Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Заказал себе еще одну пару "Россомах" от Бутекса. У них сейчас скидки начались. То, что в начале зимы стоило 7+, сейчас продают за 5+ рублей с бесплатной доставкой. Ботинки ходят зимой нормально, можно брать.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
Arigato, да как сказать. Я пару бутексов купил по цене 1800, а средняя по городу 2700 была. Тут как поймаешь.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
да как сказать.
В данном случае это отработанный прием как развести лоха. Допустим, есть пара обуви за 3200, а ты хочешь лошку впарить за 5 тыс. Тогда задираешь цену до 7 тыс, держишь месяц, а потом СУПЕРСКИДКА: было за 7000, но только сейчас можно взять по очень выгодной цене за 5000 руб. И лох клюнет! :laugh4:
А еще можешь не за 5000 руб продать, а за 5500 руб, но с бесплатной доставкой! Обуешь лоха в прямом смысле этого слова :mosking:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Подошва там итальянская вроде или по лицензии итальянской.
Я пару лет назад ЛОВУ зимнюю купил за 14 тыс. Не ношу, т.к. подошва такая дубовая, что даже просто по утоптанному снегу, а не по льду - как корова, ноги во все стороны разъезжаются.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я тоже несколько раз накалывался на американских берцах, которые "для холодной погоды", с утеплителем. Подошва на минусе дубеет и катается, как шайба по льду. Не для нашей зимы обувка. А эти ничего, нормально себя ведут. Я уже и жене такие взял и сыну вот. Есть еще неплохой вариант наших берцев зимних, которые из комплекта ВКПО, но они слишком теплые. Ценник примерно такой-же, рублей пять. В помещении в них зажариться можно. На рыбалку вот или на охоту зимой нормально. А если по городу и на работу, то уже перебор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: mirex

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
Не реклама.

Вот такие берцы выпускают

1f0ff54ace64.jpg


Состав войлок 100%
Описание
Удобные, легкие,теплые. Натуральный обувной войлок. Мех под овчину с содержанием шерсти 70%. Кожа в области шнурка исключает вырывание войлока. Войлочная подошва. Низ из морозостойкой ЭВА (этиленвинилацетат),.


https://www.wildberries.ru/catalog/36276636/detail.aspx
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как рааз перед увольнением получил по довольствию унтайки. Лежат до сих пор. Одевал может пару раз. Подошва как лыжи хорошо просмоленные!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Городской партизан, Отличные боты! Только имеются подделки:((( Мне в 2018 задарили такие ОМОНовцы, до сих пор ходят. Прикупил себе демы фарадеевские. Развалились через 2 месяца... Думаю надо брать в государевых структурах, а не с лотка....
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я сталкивался на рынке с подделками под Фарадеи. Покупать не стал, но от продавца услышал, что это шьют какие-то умельцы на Кавказе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вот и я на Ленинском рынке взял... Кызым АЛЛАХОМ клялась в кошерности обувки...
Хорошо, что на свете есть прапорщики:))) Ну и служивые корефаны:)))
 

Metallist_44

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Возраст
20
Город
Кострома
Добрый вечер, камрады, думаю взять берцы Фарадей 211. Слышал что неубиваемые, может был у кого опыт использования?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
нечего тут обсуждать. Обувь годная, но только на стандартную (узкую то есть) ногу.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Купил себе Ральф рингер модель Ровер, 11т, р. Тоже говорят есть подделка, но брал в официальном магазине. Уже прошёл в них несколько км, кожа настоящая, в магазине ноги не потеют и на улице комфортно. Рекомендую!
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
нечего тут обсуждать.
Категорически нечего обсуждать любую обувь, которая продаётся в РФ с конвейера. Хоть Эко, хоть CAT.
Обсуждать можно только ту обувь, которая пошита из настоящей кожи и сделана вручную. Тогда её можно неоднократно ремонтировать, в том числе заменять подошву.
А что Вы сделаете, когда на современной обуви подошва отпадёт? Или псевдокожа натуральная даст дырку?
 
Сверху