Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

9 Мая. Слава Героям, СЛАВА!!!

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Решил создать не совсем обычную тему...
www.podvignaroda.ru - здесь ищем своих героических предков, копируем наградные листы и информацию, все что считаем нужным...
Чтобы все прочитав, понимали что было на самом деле, что скрывается за сухими строками наградных приказов... Они были тоже своего рода выживальщиками и с большой буквы!!!
Просьба к админам и модерам удалять все что не соответствует, никаких комментариев - хочу истории, документов, славы героям!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Лупандин Анатолий Григорьевич, 1919 г р., в РККА с 1940 г., гв лейтенант... сами прочтите вообщем... это МОЙ ДЕД - ГЕРОЙ!!!
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Рудко Иван Антонович, 1919 г. р., гв сержант, ДЕД моей любимой - ГЕРОЙ!!!
 
Последнее редактирование:

not

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
Волгоград
хм. Мелко, не читаемо. А если увеличить то все расплывается. Сделай разрешение побольше.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Поддержу тему...
Оба моих деда до Победы не дожили, но свой вклад сделали

Крапивин Феофан Ефимович, 1915г. Призван в 1939 году. Награжден двумя орденами "Красной Звезды" и медалью "За оборону Сталинграда". Его брат, Леонид, получается двоюродный дед, прошел вся войну в пластунах

Фото довоенное, 38 года
50_1938.jpg


Наградной лист

52_4Mv.jpg


Ну и похоронка...
51_dyZ.jpg


Второй дед, Черников Николай Семенович, был активистом антифашисткого подполья, казнен (какая то сука выдала). Сохранилось только маленькое довоенное фото, наверное с какого то документа.
53_w9m.jpg
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Крапивин Леонид Ефимович. Прошел всю войну от и до. Фото лето 1945 года ..)

54_1945.jpg
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
34
Город
Южноуральск
Бабушки блокадницы, один дед фронтовик - старший вычислитель артилерист(участник Берлинской операции), второй партизан Белоруссии...Все выжили.
 
Сверху