Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

9 мая. День Победы.

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Друзья!
Не "камрады", прошу обратить внимание, а друзья (ненавижу это поганое слово - камрады).

Скоро 9 мая. 66 исполняется со дня победы наших дедов над фашизмом. Победы не только над Гитлером, а над немцами, румынами, итальянцами, японцами, поляками и прочими народами, что пришли на нашу землю и убивали наших предков под фашистскими знамёнами. Среди них были и украинцы, беларусы и русские – что очень печально.

У меня два вопроса.

Первый: почему, как вы считаете, 66 лет назад, когда случился БП, наши деды и бабушки не побежали в пиндостан, не формировали сомнительные роты выживальщиков, а взялись за оружие и отстаивали свою землю с одной мыслью - чтобы мы с вами сейчас на ней могли свободно жить?

Второй: что каждый из вас готов сделать и, самое важное, что сделает в этот день, чтобы почтить память погибших на фронтах, в тылу и за станками, а также для тех, кто выйдет в этот день на улицы городов в своих кителях с медалями, потому что они, назло нынешнему правительству и внешним врагам ещё пока живы! Живы, поэтому не так легко пока переписать недавнюю историю (Катынь – редкое исключение).
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Первый: почему, как вы считаете, 66 лет назад, когда случился БП, наши деды и бабушки не побежали в пиндостан, не формировали сомнительные роты выживальщиков, а взялись за оружие и отстаивали свою землю с одной мыслью - чтобы мы с вами сейчас на ней могли свободно жить?
Зря ты так-мое мнение, так и сейчас мало кто побежит сдаваться, прятаться и прочее. Люди опять возьмут оружие и будут драться. Поищи книги Олега Верещагина-у него много книг , так сказать альтернативной истории-как на нас напали пиндосы. Там об этом хорошо написанно, жизненно.
Живы, поэтому не так легко пока переписать недавнюю историю (
И еще долго не получится, а скорее всего-вообще не выйдет!!!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вот я всё думаю, когда же у всякого рода управленцев ума хватит, не парады устраивать, не ленточки штамповать, а начать финансирования поиска и захоронения всех павших в Великой Отечественной Войне.
Ищем на одном энтузиазме, мать их.
Считаю что в Параде 9 мая должны участвовать только ветераны ВОВ! Это их Парад!
p/s.По поводу ленточек, народ не надо их носить, мы на эти цвета права не имеем. Эту ленту могут носить только ветераны войн. имхо.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
p/s.По поводу ленточек, народ не надо их носить, мы на эти цвета права не имеем.
Я сам не ношу и друзей отучаю-мне кажется это в попсу какую-то превратилось, а не в память-так смысл тогда.
Ищем на одном энтузиазме, мать их.
И за это СПАСИБО вам, кто делает это дело, у нас такого нет-а в одного-вобщем не фонтан.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
(Катынь – редкое исключение).
Что с Катынью не так? Историю можно переврать ,но нельзя переписать.
Как только я слышу про Катынь так сразу вспоминаю про польский концентрационный лагере Тухол, и всем советую.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Не много офф. О Катыни.
В Катыни в 1940 году расстреляли 21857 польских заключёных. Об этом много пишут,говорят, обсуждают и осуждают. Польский концентрационый лагере Тухол. Здесь с 1919 по 1921 год содержались военнопленные красноармейцы, значительная часть которых погибла из-за голода, инфекционных заболеваний и жестокого обращения.В первый период польско - советской войны, когда интенсивность сражения на фронтах ещё не достигла максимума, красноармейцев, оказавшихся в польском плену, было сравнительно немного. В ноябре 1919 г. в Польше находилось только 7096 пленных красноармейцев. Кроме военнопленных в лагерях находились российские гражданские лица, интернированные решением польских административных и военных властей.

Сразу после того, как в польских лагерях появились первые группы пленных красноармейцев, из-за антисанитарных условий содержания там вспыхнули эпидемии заразных болезней -холеры, тифа, отчего умерло около тысячи человек. Положение в лагерях для военнопленных было предметом депутатских запросов в первом парламенте Польши; вследствие этой критики правительство и военные власти предприняли соответствующие действия, и в начале 1920 г. обстановка там несколько улучшилась. После Варшавской битвы 10 сентября 1920 года, когда в польский плен попало около 50 тыс. красноармейцев, условия содержания военнопленных в Польше значительно ухудшились. Последующие сражения на польско-советском фронте ещё более увеличили число военнопленных. По оценкам исследователей, после прекращения боевых действий 18 октября 1920 года на территории Польши оставалось от 110 тыс. до 170 тыс. пленных красноармейцев.На рубеже 1920—1921 гг. в лагерях для пленных красноармейцев снова резко ухудшились снабжение и санитарные условия. Голод и инфекционные заболевания ежедневно уносили жизни сотен заключенных.

В декабре 1920 г. представитель Польского общества Красного Креста Наталья Крейц-Вележиньская писала:
Лагерь в Тухоли — это т. н. землянки, в которые входят по ступенькам, идущим вниз. По обе стороны расположены нары, на которых пленные спят. Отсутствуют сенники, солома, одеяла. Нет тепла из-за нерегулярной поставки топлива. Нехватка белья, одежды во всех отделениях. Трагичнее всего условия вновь прибывших, которых перевозят в неотапливаемых вагонах, без соответствующей одежды, холодные, голодные и уставшие… После такого путешествия многих из них отправляют в госпиталь, а более слабые умирают.

Размещение пленных в польских лагерях осуществлялось, в основном, по национальному признаку. При этом, по инструкция II отдела Министерства военных дел Польши о порядке сортировки и классификации большевистских военнопленных от 3 сентября 1920 г., в самом тяжелом положении оказывались «большевистские пленные русские» и евреи. Впервые вопрос о количестве умерших в плену красноармейцев был поднят уже в 1921 г., когда эмигрантская русская пресса в Варшаве, в том числе газета «Свобода», писала о Тухоли, как о «лагере смерти», в котором умерло 22 тыс. красноармейцев.

Польская сторона с самого начала скрывала статистику по количеству умерших и погибших военнопленных.

Подтверждение сообщениям русской прессы содержится в письме руководителя польской разведки (II отдела Генерального штаба Верховного командования ВП) подполковника Игнацы Матушевского от 1 февраля 1922 г. в кабинет военного министра Польши, в котором сообщается, что в Тухольском лагере за все время его существования погибли 22 тысячи военнопленных Красной Армии.

Уровень смертности в других лагерях был не ниже. Так в начале августа 1919 г. в Брест-Литовске, где содержалось примерно такое же количество пленных, как в Тухоли, только за один день во время эпидемии дизентерии умерло 180 человек.

Пленных казнили по приговорам различных судов и трибуналов, расстреливали во внесудебном порядке и при подавлении неподчинения.

9 сентября 1921 г., нарком иностранных дел РСФСР Чичерин направил Польше ноту, в которой обвинил польские власти в гибели 60.000 советских военнопленных. Вот и всё что я хотел сказать о Катыни.


---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

кто делает это дело, у нас такого нет-а в одного-вобщем не фонтан.
В г. Белгороде , есть историко-патриотическое объединение «Поиск»
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Русич, а я и не говорил, что все побегут. Ещё в теме про формирование "роты выживальщиков" в своё время писал об этом. Я просто о том, что сейчас понятие "выживальщик" опопсело. Сейчас это уже просто хобби и игрушка, типа как эмо, панки и прочее. Потому что основная масса народу - это просто форумные тролли, которые даже не знают с чего пошло понятие БП, где и когда это произошло, как зародилось и т.д. Для них БП - это то, что в книгах и играх по теме СТАЛКЕР. Они поиграли, почитали, пофантазировали и хотят стать такими же романтическими героями. А всю серьёзность не понимают. Даже не знают, что может случиться. Они в лесу ни дня не прожили, а собираются выживать в своём же придуманном ПА, наивно веря что станут героями с Сайгой и ножом, который тут же на форуме обсуждают.

Я ещё тут писал http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63&page=7#post12917 что БП - это не фантазия из книжек, а реальность другая. И нельзя говорить о БП как о чём-то одном, они разные бывают, и для разных вариантов - разные пути решения. В частности, что касается военного конфликта, то решение одно - отстаивать Родину с оружием в руках, а не с Сайгой в кустах.

А на счёт невозможности переписать историю... это не то, чтобы невозможно, это уже давно делается. При чём успешно! И Катынь - это только самый свежий пример. Многие американцы не знают, что русские вообще воевали, думают, что американцы победили. Полно японцев считает, что ядерные бомбы скинули русские на них. Это факт. А что в кино показывают? Фильм "Сволочи" возьми. Всему миру показали, что русские совершили военное преступление, малолеток обучали на диверсантов, при том что в реальности то же пытались на самом деле сделать именно немцы, но у них не получилось! А ведь есть люди, которые уже верят, что так оно и было как в кино, что русские совершили такое преступление. История переписывается с необычайной скоростью и у нас на глазах и с этим надо бороться.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

А про Катынь всё просто - наши власти, в частности Педведев, признали на государственном уровне, что "расстрел польских офицеров" совершира советская власть. И признали, что это советский геноцид против польского народа! Или ты про это не знал?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
M119, По фильму Сволочи, не чего преступного в нём не вижу. Дети в В.О.В принимали участие, многие из них награждены орденами и медалями. И в фильме показаны 16 летние пацаны, а не трёхгодовалые сопляки. Главное не то что думают иностранцы, а то что помним и знаем мы и эти знания надо сохранить и передать детям.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Мамай, не надо путать детей полков, добровольно пришедших в части и государственно узаконенные формирования, вроде гитлерюгент http://waralbum.ru/40724/
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А про Катынь всё просто - наши власти, в частности Педведев, признали на государственном уровне, что "расстрел польских офицеров" совершира советская власть. И признали, что это советский геноцид против польского народа! Или ты про это не знал?

Я знаю историю, и знаю почему расстрел в Катыни был сделан. Вот в чём соль этой истории. Поляки ответили за уничтожение советских солдат, точно также как после 45 года за свои косяки ответили немцы. Вот только почему эта власть не напомнила своим польским друзьям о Тухоле, Брест-Литовске? Видно этим барыгам это было не выгодно.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
поляками и прочими народами, что пришли на нашу землю и убивали наших предков под фашистскими знамёнами.
Уточните пожалуйста,каким это боком поляки оказались под фашистскими знаменами,да еще в составе армий захватчиков на нашей территории?
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Да вы что уважаемый---художественный вымысел от реальной истории не отличаете??? Сам режиссер,когда началась критика этого фильма острая признался,что история с малолетками выдумана от начала до конца. Тупо не плохой жесткий сюжетец,кассовый сбор и так далее. Если не верите инет покопайте.
Дружище, ты наверное меня не понял. Я об этом как раз и говорю, что фильм - это чистой воды вымысел. Но, уже есть люди, которые считают, что так оно и было на самом деле. Что на самом деле совестское правительство совершало такое военное преступление. Кроме того, я склонен считать, что такие фильмы появляются не просто так. И даже не потому, что режиссёр хотел денег заработать, это делается определёнными людьми и целенаправленно!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, не надо путать детей полков, добровольно пришедших в части и государственно узаконенные формирования, вроде гитлерюгент http://waralbum.ru/40724/
Ещё раз, детей учили и готовили минированию, сбору разведданных и тд. В партизанском движении детей было много, они активно участвовали в рельсовой воине и не только. Защите Родины, возраст не помеха.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Уточните пожалуйста,каким это боком поляки оказались под фашистскими знаменами,да еще в составе армий захватчиков на нашей территории?
Под фашистскими знамёнами воевали люди различных стран и народностей. И поляки в том числе. И даже русские там были, и я не имею ввиду перебежчиков, хотя таких тоже было достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Мамай, приведи хотя бы один факт, чтобы где-либо на территории бывшего СССР сохранились факты о детских школах диверсантов, разведчиков и минёров? Не мог я такого упустить просто...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
[/COLOR]Мамай, приведи хотя бы один факт, чтобы где-либо на территории бывшего СССР сохранились факты о детских школах диверсантов, разведчиков и минёров? Не мог я такого упустить просто...

Я разве что то о школах где то написал?По фильму Сволочи, который не которые рассматривают как документальный фильм, своё мнение высказал. В нём не чего преступного не вижу, там пацанов учат Родину защищать.

В партизанских отрядах учили всех, взрослых, детей ибо каждый не смотря на свой возраст был в строю.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Не "камрады", прошу обратить внимание, а друзья (ненавижу это поганое слово - камрады).
чем вам слово то не понравилось, его еще Н.В. Гоголь упоминал в своем произведении ( если верить вики), да в испанскую войну применялось к нашим солдатам выполняющим интернациональный долг, опять же Куба - тоже сплош и рядом камрад на камраде.
А по вашим вопросам:
1. в пиндостан кто хотел так еще во время революции свалил.
2. Я лично выпью за победу и здоровье ветеранов, а моя дочь сегодня на концерте для ветеранов на гитаре играла.
И выживальщик , который как вы выразились "с сайгой и ножом в кустах", и будет первым претендентом в партизаны. К чему призываете то , если вам выживальщики - попсня, к ОПГ?, в Армию всех загнать? НеПОНЯТНО , что за потуги?
Критикуешь-Предлагай!Предлагаешь-Возглавляй!Возглавляешь- неси ответственность за всех и всЁ!
Юношеским максимализмом ваш пост отдает как то ( без обид).

Непонятен вообще ваш пост, что за наезды не здоровые какие то,
Вас уважаемый ТОВАРИЩ кто-то обидел?

Да кстати а с чего вы взяли что щас все выживальщики в пиндостан ломануться?
 
Последнее редактирование:

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
почему, как вы считаете, 66 лет назад, когда случился БП, наши деды и бабушки не побежали в пиндостан, не формировали сомнительные роты выживальщиков, а взялись за оружие и отстаивали свою землю

Они были уверены, что в их отсутствие государство хоть как то, но позаботится о их семьях - сейчас я уверен, что если я уйду о моей жене и сыне никто не позаботится.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
В. В. Глуховский "Я сожалею..."
А мы тут о чем-то дискутируем. Споры ведем... Что мы для ветеранов можем сделать на День Победы? Ленточку нацепить? Плакатик на заднее стекло машины повесить: "Спасибо деду за Победу!"? А может даже на цветы для соседа-ветерана разорится (конечно, жаба душит, но зато в собственных глазах заметно подрастешь)?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
M119, я уверен что в ВОВ участвовало довольно серьезное количество не только граждан типа меня (15-17 лет), из которых порой и состояла почти вся боеспособная часть "населения" партизанского отряда, но и дети 6-10 лет. Их отправляли на разведку, потому что не только взрослому мужику, но и пацану типа меня (а во мне почти метр девяносто) появляться было нельзя. Я в теме про опыт Великой Отечественной писал об этом. Школ молодых диверсантов действительно не было, но воевали многие.
"с сайгой и ножом в кустах", и будет первым претендентом в партизаны
Хотел сказать-так опередили :) Подумай сам-у кого больше шансов выжить в бою или на окупированной территории-у твоего соседа-похуиста или у тебя с какой-никакой подготовкой, стволом, снарягой и опытом? Ответ, помоему, на поверхности.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
кстати :
"

Каждый год, накануне 9 мая Министерство обороны РФ сообщает "новые, уточненные данные" о потерях СССР во Второй Мировой войне. Опять и снова "новые уточненные" с точностью до последней цифры соответствуют прошлогодним: 26,6 млн. погибших, в том числе 8,7 млн. - потери Вооруженных Сил. Снова и как всегда арифметическая разница между 26,6 и 8,7, т.е. 18 млн мирного населения не произносится вслух (и это чуть-чуть радует - значит, хотя бы международного скандала ОНИ боятся). Снова, как черт из табакерки, появляется "дежурный историк" Соколов с сообщением про 44 млн. убитых...
1. Цифра 26,6 получена не суммированием, а вычитанием. Из данных переписи 1939 г., "пересчитанных на дату 22 июня 41 г." вычитаются данные переписи населения 1959 г., пересчитанные на 14 лет назад, к году 45-му. Таким способом можно было получить практически ЛЮБЫЕ цифры. Пересчет переписи 59 года на 45 год - это бред сивой кобылы. Ни один демограф не может знать, как повлияли на динамику рождений и смертей такие уникальные, никогда ранее в истории демографической науки не наблюдавшиеся явления, как массовая гибель мужчин брачного возраста (на селе дело доходило до отметки 22 мужчины на 100 женщин детородного возраста), массовое привлечение женщин детородного возраста к непосильному физическому труду, массовая беспризорность детей, необычайно большое число неполных семей, гигантская, невиданная со времен "великого переселения народов", миграция населения и связанное с этим обвальное ухудшение санитарно-бытовых условий…

2. Государство НЕ МОГЛО НЕ ЗНАТЬ, сколько людей у него числится. В СССР действовала карточная система распределения продуктов питания, система обязательной регистрации ("прописка") населения, государственно-принудительного использования трудовых ресурсов. Без прописки нельзя было получить хлебную карточку, встать в очередь на жилье, отдать ребенка в детский сад и школу, похоронить умершего и.т.д. Государство и в 44 (после освобождения всей территории СССР от оккупантов), и в 45. и в 46, и во все последующие годы знало - сколько у него людей. Игры в "пересчет назад" данных переписи 59 года могут иметь лишь одно объяснение - так проще. Проще фальсифицировать.

3. Вооруженные силы не могли потерять больше солдат, чем получили (т.е., чем получается из арифметики баланса мобилизации и демобилизации). Совершенно не важно (для статистики, а не для совести, "неважно") - похоронен ли солдат с почестями или его кости гниют в безымянном болоте, учтена его гибель в сводках штабов или нет. Армия не могла потерять больше, чем в ней было. Дальше все просто:

- было (с учетом БУС) 5,7 млн.

- мобилизовано всего за всю войну 28,8 млн.

- демобилизовано по ранению (болезни) 3,8 млн

- передано для работы в промышленности и пр. 3,6 млн

- изъято из ВС органами НКВД 0,6 млн

- на конец войны (с учетом раненых в госпиталях) числилось 12,8 млн

ВЫВОД: потери Вооруженных Сил не могут быть больше 13,7 млн

Меньше быть могут. Из плена вернулось 1,84 млн. Сколько живых, не погибших, пленных и дезертиров НЕ вернулось в СССР и укрылось на Западе, не знает никто. Понятно лишь то, что не вернулись многие. В любом случае, число погибших (убитых в бою, умерших от ран в госпиталях, умерших в плену) не может быть больше 11,9 млн = (13,7 - 1,84)

Больше быть не может. Меньше может быть только на величину бежавших на Запад пленных и укрывшихся, сменив документы и фамилию, внутри страны дезертиров. Едва ли это число превышает (по самой грубой оценке) 1 млн. Так что меньше 10-11 млн. погибших (убитых) потери Вооруженных Сил СССР быть, увы, не могут

3. Единственным серьезным возражением против такой оценки может быть только утверждение о "неучтенном призыве". Неучтенный призыв имел место: в первые месяцы войны (т.н. "народное ополчение") и 43-44 годах, когда на освобожденной территории мужчин призывного возраста забирали в части, минуя военкомат. Такое имело место быть, однако надо понять масштаб явления. Большая часть т.н. "народного ополчения" была переформирована в "нормальные" стрелковые дивизии. поставлена на учет и все виды довольствия. Разговоры про "миллионы ополченцев, полегших в полях под Москвой", не более, чем недостойное кликушество. Что же касается "неучтенного призыва" на освобожденных территориях, то это десятки, едва ли - сотни тысяч человек, но никак не миллионы.

4. Единственным источником сведений о потерях мирного населения оккупипрованных территорий были и остаются отчеты "Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию преступлений немецко-фашистских оккупантов" (ЧГК). ЧГК насчитала - с огромными пропагандистскими преувеличениями - 6,4 млн. убитых. НО в это число вошли и убитые (умершие) на оккупированной советской территории военнопленные. Таким образом, из числа мирного населения было убито порядка 5 млн. человек (в том числе - 2,8 млн. евреев). Цифра ужасная, преступление - безмерное и не имеющее срока давности, но никаких "18 млн. мирных жителей, замученных фашистскими извергами", тут и близко не просматривается

5. Стабильность и повторяемость действия позволяют предположить его целенаправленность (наличие умысла). Систематическое, многолетнее завышение потерь Советского Союза в войне (в том числе - многократное завышения числа мирных жителей, убитых оккупантами), вероятно, не случайно. По моему мнению, Гитлер и война использовались и используются по сей день в качестве "пожара на складе".

В общем (и для этого - завышенном) массиве потерь войны власти СССР/РФ хотят "утопить" факты массовой гибели советских людей, вызванные действиями и(или) преступным бездействием т.н. "советской власти". Массовые беззаконные репрессии довоенных, военных и послевоенных лет, массовые депортации населения с "освобожденных" и "присоединенных" территорий, локальные голодоморы военного времени, чудовищные условия труда и жизни эвакуированного (правильнее сказать - бежавшего) с занятых противником территорий населения, массовая гибель "спецпоселенцев" и "трудармейцев", смертный голод 1946 года... Длинный список, и как "удачно" для сокрытия этих страниц истории пригодилась Великая Отечественная война....


понимаю ,данные выкладки глубоко ранят чьи нибудь религиозные чувства , но все же...
 
Сверху