Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

9 мая. День Победы.

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
ЁФФ, по порядку:
1) Слово "камрад" мне не нравится потому, что оно не русское. В переводе оно означает "друг". И мне не понятно зачем говорить камрад, если можно сказать друг?! И короче, и понятней.
2) При чём тут революция? Если имеется ввиду октябрьская революция, то она никакого отношения ко второй мировой не имеет, тогда ещё первая была.
3) А ты считаешь, что партизанщиной можно победить хорошо вооружённого и организованного врага? :)
4) Я никого ни к чему не призывал! Зачем мне что-то приписывать?
5) Я не говорил, что все поголовно выживальщики -- попсня. Надо читать внимательнее. Я сказал, что на данный момент многие. Просто в начале зараждения этого движения, когда многие были что называется "в теме", но стеснялись в открытую это говорить, стали осторожно между собой общаться на ганзе, потом стали смелее и был создан раздел. Тогда это не было модно, люди были реально обеспокоены! А сейчас 90-95% т.н. выживальщиков - диванные пустоплёны, которые занимаются этим из-за нечего делать. Впрочем, чувствую, зря ликбез устроил... только суть темы меняется.

В общем, ЁФФ, без обид -- сначала надо толком понять о чём спрашивают. Тем более куда уже проще, я же задал 2 конкретных вопроса. Конкретней некуда! И ни на кого не накатывал, никого ни к чему не призывал.


Русич, ты, как и Мамай, похоже начитались лекций Андре. Где он предлагает своих детей на разведку посылать. Вот так, где-то умысленно, а где-то по глупости и вбиваются в головы стереотипы. С чего вы взяли, что дети там во всю разведкой занимались? Были группы разведки, специальные, обученные. Ты сам как себе представляешь чтобы ребёнок дислокацию и численность формирований узнал?! Типа заходи киндер в расположение, держи шоколадку, поди по танку полазий? Так чтоли? Максимум, что он может разведать, это есть в деревне немцы или нет. Возможно, конечно, такое и было, даже наверняка было. Но, забуть ты эти лекции смешные, реально надо думать.

Подумай сам-у кого больше шансов выжить в бою или на окупированной территории-у твоего соседа-похуиста или у тебя с какой-никакой подготовкой, стволом, снарягой и опытом?
Всё верно -- ответ на поверхности -- одинаково! Ещё раз призываю, хватит романтизировать образ Большого Пиздеца и Выживальщиков! Хватит! Вы -- обычные люди, сидя здесь на форуме, от соседей ничем не отличаетесь, а может и послабже даже. Истиная суть выживальщика в том, чтобы следить за "звоночками", думать о том что происходит в мире и в стране, и в нужный момент принять нужное решение. Обвешавшись ножами, автоматами, дорогими фонариками и шмотками не даст никакого преимущество, если в голове не реальность, а компьютерная игра СТАЛКЕР и книжка "Мародёр".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Обвешавшись ножами, автоматами, дорогими фонариками и шмотками не даст никакого преимущество, если в голове не реальность, а компьютерная игра СТАЛКЕР и книжка "Мародёр".
По порядку-шмоток дорогих не имею, что есть то есть. Марадера читал-так себе, в Стлакера не играл.
Где он предлагает своих детей на разведку посылать
Я говорил про опыт Великой Отечественной, а не про спецгруппы детей-разведчиков. Это были скорее единичные случаи, но они были и этого не надо отрицать.
И вообще-зачем так грубо, можно поспокойней. Хотя от темы отклонились.
M119, не в обиду-но ты в любой теме (даже в своей) начинаешь просвещать как правильно готовиться к БП, что делать и т.д. Завязывай.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара


Русич, ты, как и Мамай, похоже начитались лекций Андре. .


Честно сказать лекций этих я так и не одолел, ибо наивно. Так что времени тратить не стал. Да и опыт Андре в создания пары фирм для формировании роты и пр сомнителен, ибо это не опыт. Это по лекциям Андре. имхо.
Как я понимаю ты осуждаешь что дети, возраст 10- 16 лет, участвовали в сопротивлении врагу? Или мы просто не поняли друг друга?:russian_ru:
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Это были скорее единичные случаи, но они были и этого не надо отрицать.
Возможно, что были, не обладаю точными данными, поэтому ни отрицать, ни подтверждать не буду.

И вообще-зачем так грубо, можно поспокойней.
Если показалось грубо, то прошу не обижаться, ибо не хотел ни в коем случае грубить.

M119, не в обиду-но ты в любой теме (даже в своей) начинаешь просвещать как правильно готовиться к БП, что делать и т.д. Завязывай.
Понимаю, рушатся романтические предстовления уже так хорошо сложившиеся. На самом деле я не учу и не навязываю. Просто порой обидно становится, что люди не о том думают, мы же в одной тарелке и иногда становится жалко.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Как я понимаю ты осуждаешь что дети, возраст 10- 16 лет, участвовали в сопротивлении врагу? Или мы просто не поняли друг друга?
Пожалуй, что не поняли. Я их не осуждаю. Если они это делали по собственной воле, руководствуясь убеждениями или любовью к Родине, то они герои, честь им и слава. Но, если детей заставляет это делать государство, то это уже преступление, при чём военное. РККА точно не заставляло детей воевать. Поэтому и осуждаю фильм "Сволочи", который показывает враньё. А из-за этого вранья многие могут подумать и подумали, что так оно и есть!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
M119,

Слухай Друг. Ты чего так возбудился то ) Ну чего ты всех подряд хаишь ,типа делай как я ,думай как я ! багдан титомир чтоль?) Ну чего ты Андре цепляешь. Нормальный Камрад. Это его виденье роты а в дальнейшем и ситуации. В отличии от многих он реально делает не мало . Весеннее обострение ...
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Живой я, да не хаю никого и не цепляю))) Просто тема пошла вооббще не туда. Я 2 вопроса задал, просто интересно на людей посмотреть))) 2 вопроса и всё, а то, что там между строк -- не надо воспринимать.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
M119, на второй вопрос что можно сказать. Я не знаю что могу реально сделать для живых участников ВОВ.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Просто в начале зараждения этого движения, когда многие были что называется "в теме", но стеснялись в открытую это говорить, стали осторожно между собой общаться на ганзе, потом стали смелее и был создан раздел.

Какое зарождение?) Я ещё слова компьютер не знал уже в теме был . Комп появился нашол подобных себе ЧЕЛОВЕКОВ. Насчёт диванных не спорю много их развелось начитаются мародёра и понеслась . Ну дык флаг им в руки .
Просто тема пошла вооббще не туда
Согласен
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вот мне нравиться...
Это что так модно сейчас.
Выплеснуть на форум лозунг-претензию-предъяву: типа ВЫ то что , ЧТО сделали для того то и того то., а потом типа смотреть кто как ОПРАВДАЕТСЯ.
М119 - сам то ЧТО сделал?
А если даже и сделал ЧТО то , то не надо кичиться и выставлять на показ.
Это что способ Социального самоутверждения.?
Типа все- "я не я и хата не моя", я вот Я (М119) всё гавно вокруг вижу и вас в него носом тыкаю, вот такая у меня активная социально-ответственная гражданская позиция!!!!
Так что ли.
ИМХО
Без таких рупоров как ВЫ, все вменяемые ВСЁ видят и знают.
А вот то что, сделано не сделано с этим да проблемы, но, как говориться "не суди и не судимым будешь", с каждого в своё время всё спросится, и не ВАМИ!
 
Последнее редактирование:

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
ЁФФ, ребят, я вас не понимаю, честно. Почему вы мне начали тут чего-то приписывать? Приписывать то, что я не говорил и не думал даже. Я ничего не выплёскивал, никаких лозунгов и тем более предъяв. Я не кичился и ничего на показ не выставлял, даже не говорил сделал что-то сам или нет, собираюсь или нет. Я не говорил, что кого-то собираюсь судить. Я ПРОСТО ЗАДАЛ 2 ПРОСТЫХ ВОПРОСА!

1. Почему предки в начале ВОВ не слились и не убежали, как многие сейчас хотят?
2. Что вы собираетесь сделать для живых и мёртвых ветеранов?

Просто интересно мнения и всё! Сами же развели полемику.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я ПРОСТО ЗАДАЛ 2 ПРОСТЫХ ВОПРОСА!

1. Почему предки в начале ВОВ не слились и не убежали, как многие сейчас хотят?
2. Что вы собираетесь сделать для живых и мёртвых ветеранов?

1. Возможно НКВД и милиция неплохо работали и не давали сливаться и убегать?
Не было явного классового расслоения общества.
Дети партапаратчиков тоже служили в армии, а не жили за границей.
Возможно народ понимал, что СССР принадлежит ему, а не "семье" и барыгам. А правительство сидит в Кремле, а не в Вашингтоне.
Возможно Советская власть подняла людей из грязи и дала надежду на лучшую жизнь.
2. Ничего не собираюсь делать.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
ЁФФ 2. Что вы собираетесь сделать для живых и мёртвых ветеранов?

Просто интересно мнения и всё! Сами же развели полемику.

Считаем.
2011-1941=70лет.
Чтобы РЕАЛЬНО воевать, надо хотяб 18-20 прожить (И то, мля. какой это воин?):russian_ru:
И того 90лет. (Стока не живут, особенно фронтовики).
Они все уже давно у Одина.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Считаем.
2011-1941=70лет.
Чтобы РЕАЛЬНО воевать, надо хотяб 18-20 прожить (И то, мля. какой это воин?):russian_ru:
И того 90лет. (Стока не живут, особенно фронтовики).
Они все уже давно у Одина.
В Тульской области около 61 000 ветеранов ВОВ (участников и инвалидов ВОВ - 6132, тружеников тыла - более 54000). Данные на 1 января.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск


1. Почему предки в начале ВОВ не слились и не убежали, как многие сейчас хотят?
2. Что вы собираетесь сделать для живых и мёртвых ветеранов?

Просто интересно мнения и всё! Сами же развели полемику.


1. Народ был уверен что власть не предаст его. Дети партопаратчиков не прятались за спины других также сражались на передке. Все пренадлежало госсударству а не как сейчас алегархам ( а за их заводы я не готов идти и воевать).
2.Что сделать для живых не знаю.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
1. Почему предки в начале ВОВ не слились и не убежали, как многие сейчас хотят?
Кто многие? Лично я постоянно убеждаюсь в обратном. Я лично присягу давал-правда с кадетки меня выперли, но это ничего не меняет. И тельняшку я не просто так ношу, поверь мне. И большинство моих знакомых по просту не побегут. Хотя гниды везде есть-или я не прав. И в Великую Отечественную они были, хотя намного меньше, чем сейчас, это правда, здесь ты прав.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И того 90лет. (Стока не живут, особенно фронтовики).
Они все уже давно у Одина.
Да нет, не все. Моя бабуля жива и здорова. родилась 3 февраля 1924 года. На момент начала войны - 17 лет. Официально именно с 17 лет и пошла на фронт(по военнику), добровольцем(пошли навстречу так как она была комсоргом мед.училища и отличницей). В июле 1941 года уже обороняла Мурманск(корельский фронт). Благополучно дошла до Эльбы. Демобелизованна в августе 1945. Три боевых ордена, медали даж не считал.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Да нет, не все. Моя бабуля жива и здорова. родилась 3 февраля 1924 года. На момент начала войны - 17 лет. Официально именно с 17 лет и пошла на фронт(по военнику), добровольцем(пошли навстречу так как она была комсоргом мед.училища и отличницей). В июле 1941 года уже обороняла Мурманск(корельский фронт). Благополучно дошла до Эльбы. Демобелизованна в августе 1945. Три боевых ордена, медали даж не считал.

Если не сложно, спроси у неё при случае, что нынешний среднестатистический человек может сделать для ветерана в такой день.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Starik, спасибо за песпю,не слышал, Растеряев- нормально. Скажу про "комрадов" , хоть , может и не совсем в тему 9-го мая, недавно был на кубе, отдыхал, давно мечтал про "остров свободы",так вот комрадэн и компанэро они понимают нормально до сих пор,революционную тему они уважают, и на нас обижены, и не понимают ...,почему мы их предали, легли под пендосов, уходя, на базах даже унитазы бетоном залили. А... щас ,быть может, летали бы туда как к бабушке в деревню, пузо бы грели ) ))) Люди там очень напоминают наших, тока черные.
 
Сверху