Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А у Вас , появилисть тараканы???

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Тема не "КУРИЛЬНАЯ" вообще-то ...но назрела.... Наверное многие заметили, что лет 10-12 назад во многих городах (не скажу за всю Россию , знаю лично за Самару, Тольятти, Москву ну и естественно за свой город) пропали тараканы.....Тоесть вообще из любых , даже бомжовых,алкашных и нариковских квартир ПРОПАЛИ! Ни чем их не морили но исчезли все... Есть версия, что произошло сиё явление с установками сотовых ретрансляторов... типа волны излучаемые вышками уничтожили(или обратили в бегство, или способствовали потере репродуктивности) тараканов, рыжих прусаков и т.д.
Это-то всё хорошо.... но вот в начале этого лета , я заметил в квартире два раза тараканов ( упокой тапок их душу) ...На к концу лета стал замечать всё чаще, и не только я, их активность...Вопрос ....так везьде? Или эти падлы уже приспособились и скоро начнут атаку????.....:russian_ru:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
В Германии тараканов не видел ни разу. Даже когда работал в старых зданиях...
Не вернулись сюда ещё((((
Скучно без них... Помнится материли товарища в студ. общаге пришедшего ночью с бля... со свидания и начавшего давить дивизию наших тараканов ботинками с рифлёной подошвой!!! А они между протектором попадают, бегут дальше, а он ещё сильнее топает думает удар слабоват!!! Проснулись...Отматерили... Поржали...
А как то супчик варили... томатная паста стояла в шкафу неплотно закрытая.... Потом разбирались долго жареный лук или тараканы!!!)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж.

они перегруппировались.
нынешняя версия 4G.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
OXIGEN, Камрад!.....А что это! И зачем это?....Что за любопытство такое. Знаю точно....где гастарбайтеры из Средней Азии появляются, там и тараканы. Такое впечатление, что с собой привозят. Обсасывали такое явление........пришли к выводу, что это точно не излучения, поскольку импортируемые тараканы не пропадают и бороться с ними приходиться.......устраивая им маленький коллапс в виде химической атаки.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, Камрад!.....А что это! И зачем это?....Что за любопытство такое. Знаю точно....где гастарбайтеры из Средней Азии появляются, там и тараканы. Такое впечатление, что с собой привозят. Обсасывали такое явление........пришли к выводу, что это точно не излучения, поскольку импортируемые тараканы не пропадают и бороться с ними приходиться.......устраивая им маленький коллапс в виде химической атаки.

Дело в том , что реально ВО ВСЁМ ГОРОДЕ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ этого дерьма не видели лет десять минимум, причём не важно частный дом или многоэтажка...А сейчас повсеместно,в ЛЮБОМ микрорайоне начинают появлятся.... Я думаю что Игорь прав.... Перегруппировались суки.... Вычехлили ненужный ген и скоро пойдут в атаку... просто я этих тварей ненавижу и ещё во времена СССР гасил их Дихлофосом достойно.... видимо опять запасатся скоро продукцией Оборонхимзаказа надо будется...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, Совершенно схожее наблюдение. Да лет 10 и даж больше их не было. эти летом штук 5 новорожденных упокоил.Откель взялись - не понято, но после гибелей отпрысков - их опять вроде нету.
 

Молотов

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Россия
Когда покупали квартиру в ней гадов разных было до жути. После того как потравили лет 8 их и не видно было, а в начале этого года опять стали появляться.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
разложи полынь по квартире и забудь про них еще на 10 лет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у нас на юге острова другая "саранча" чёт напала.
Осы. Причём разных видов, коих не встречалось раньше. И падлюки лезут куда не попадя, и кусаются ж. Ребёнка грудного опасно до этой твари допускать. Один раз в авто залетела хрень по размеру чуть не дотягивающая до шершня. Пришлось останавливаться, всех из авто выгонять и мочить крылато-полосатую тварь.
Бытует мнение, что типа газовозы нам их притаскивают с южных стран, а мож с фруктами как-то попадают и размножаются. Ничё, мы по ним ударим глобальным похолоданием в феврале )))
А вообще да, тараканы походу почуяли приближение БП и свалали в леса партизанить.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Да, да, точно. Как раз лет 10-12 назад травили этих гадов, потом не появлялись где-то 5 лет. Был замечен один. Вот 3 года назад двое погибли смертью храбрых. А весной по телевизору говорили, что у нас в городе в районе, по-моему, Дзержинском нашествие целое. В пятиэтажке, откуда лезут непонятно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я в Дзержинском районе живу, но в правда в частном секторе, у меня тараканы только в голове. В квартире , панельная девятина, тараканов замечено небыло.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да тараканов последнии лет пять практически не стало зато клопы людей заедают. Чего не наблюдалось ранее.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да, какая-то тварь появилась, кусается зараза, в основном ноги. Вроде ни блох, никого.. Нужно будет по зиме проморозить квартиру (главное батареи не поморозить) и вентиляцию на выдув сделать (всё руки не доходят)
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
СЕРЖ66, ну пятиэтажек всё равно достаточно в вашем районе. Вот недавно тоже передавали по новостям о крысах на Левом берегу. И по двору и по подъездам бегают.
В последнее время начали попадаться какие-то странные насекомые. Вроде, и не шмель, а по размерам похож. Оса-мутант! И мошки. Бесцветные больше по окраске.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
А если животное чешется, то сразу клопы?
У меня кошка начинает чесаться, когда мошка обычная кусает её. Гладкошёрстная, что поделаешь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Угу. Пчелы начнут делать неправильный мёд и большинство траванутся.
 
Сверху