Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

какой бп вас пугает.

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Из всевозможных бп вариант с биологическим оружием пугает меня просто до ужаса.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
любой, при котором постигнет преждевременная смерть
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
любой, при котором постигнет преждевременная смерть
Как раз тоже самое хотел написать. Тот в котором не получится начать выживать:). Ядерный удар рядом с домом, землетрясение, метеорит который убьет все живое.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Никакой.
Я ваще философски к смерти отношусь.
Хотелось бы, чтобы семья выжила, если погибнут они, то выживать лично мне кагбэ и незачем.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Никакой.
Я ваще философски к смерти отношусь.
Хотелось бы, чтобы семья выжила, если погибнут они, то выживать лично мне кагбэ и незачем.

Соглашусь на 90%. Так же считаю, что моя задача обеспечить максимально выживание моей семьи, даже если придется пожертвовать собой, главное за просто так не погибнуть.
Выживать после гибели семьи не захочется, но чисто логикой понимаю, что каждая выжившая еденица, это возможность продолжить род человеческий и опускать руки как бы не нужно, как бы тяжело небыло.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Valday, я себя мизантропом не считаю, но род человеческий и судьба его мне безразличны.
Вот судьбы отдельных представителей, близких мне, важны, эт да.
А судьбы негров и алеутов разных - нет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вот это и пугает, всем насрать на всех, этот бп уже наступил давненько
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Никакой.
Я ваще философски к смерти отношусь.
Хотелось бы, чтобы семья выжила, если погибнут они, то выживать лично мне кагбэ и незачем.

уверен что им без тебя выжить?

Так говорить нельзя - категорически. Либо ты инету насмотрелся зомбирующего либо боевиков.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ёсик, я не совсем понял, с чего ты такие выводы сделал...
Я сказал, что моя личная безопасность для меня на втором месте после безопасности членов моей семьи, конкретно - жены и детей.
Всё.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
меня пугает любой БП в котором нет выхода. До смерти боюсь фильмов в которых мужчины отражают нападение неприятеля, а женщины с детьми прячуться в крепости и в ожидании исхода боя прячут ножи, сами знаете за чем.

ХУЖЕ ЭТОГО НЕТ НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ваще все равно - если суждено умереть от сифилиса, то никогда не утонешь...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Судьба вариативна, все зависит от выбора в определенные моменты.. делайте правильный выбор.
Больше всего страшно за незащищенных детей, что остануться одни на растерзание БП, по этому берегите себя, чтоб сберечь детей.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Соглашусь на 90%. Так же считаю, что моя задача обеспечить максимально выживание моей семьи, даже если придется пожертвовать собой, главное за просто так не погибнуть.
Выживать после гибели семьи не захочется, но чисто логикой понимаю, что каждая выжившая еденица, это возможность продолжить род человеческий и опускать руки как бы не нужно, как бы тяжело небыло.

На практике в большинстве случаев так и бывает, как показывает история катаклизмов последнего времени. Но мотивации выживать существенно поубавится и внутренних ресурсов, соответственно, тоже.
Правда, есть подозрение, что после 20 лет оголтелой пропаганды индивидуализма пропорция выживания "всем миром" будет сильно ниже, чем во времена прежние. Чему подтверждением многократно здесь озвучивавшиеся планы выживания, явно не предусматривающие спасение престарелых родичей и т.п.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
О родителях как позаботиться, если живешь в разных концах континента? Максимум я скажу, что при признаках бп пусть драпают в указанное место, а до этого пусть создадут хоть какие условия для пребывания там.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня в планах драпа престарелые родичи предусмотрены.
И в планах прокорма - тоже.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
О родителях как позаботиться, если живешь в разных концах континента? Максимум я скажу, что при признаках бп пусть драпают в указанное место, а до этого пусть создадут хоть какие условия для пребывания там.

В тысячах километрах оно так, но уже в сотнях есть варианты.

Вообще идеал, к которому желательно стремиться, старики в деревне на хозяйстве, куда можно свалить на подмогу. Ну и активная поддержка этого хозяйства по мере возможностей сейчас как приоритетная задача.
Для меня идеал в полном объеме недостижим, но на примере одноклассника вижу, как складно все можно выстроить при такой схеме. Вложения чувствительные, конечно. В прошлом году он перевез и собрал на участке уже 3-ий домик, в этом подвел вторую ветку электричества, сделал от колодца разводку по участку водопровода и полива, до зимы рассчитывает и с оттоплением нового домика вопрос закрыть. Практически все укладывается в обычные работы по дачному благоустройству и улучшению условий жизни круглогодично проживающих там родителей. Но оглядка на БП существенно удорожает эти работы, конечно.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
За пеленой тумана из рекламы , мы жопу поднимаем от дивана , бежим отдать свое добро за корм и за ГМО.
А разве многое народу надо , пожрать , поспать , проснуться и поняв что жизнь – говно
Нажраться водки и отправиться в кино , там на неведанном ряду , ты затаишь дыханье
Там на экране мир другой захватывает тебя с душой , но у каждой сказки есть конец
Тихий , реальный и без обмана наступил давно для всех - ПИ-С-ЕЦ !


P.S Так быстро на ночь набросал

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

У меня в планах драпа престарелые родичи предусмотрены.
И в планах прокорма - тоже.

Надеюсь родичи умнее тебя , наверно такое "гавно ..... " и жрать не будут
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не боюсь. Жизнь в бывшем СССР и так отчасти БП.
Быстротекущий БП типа подрыва ядерной боеголовки над головой или пули в голову я 100% не переживу - анатомия не позволит.
Более медленно текущих вещей бояться нечего, ИМХО, так как переживем.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

За пеленой тумана из рекламы , мы жопу поднимаем от дивана , бежим отдать свое добро за корм и за ГМО
Еще один предвестник борьбы с ГМО, реально тошно от таких борцунов.
 
Сверху