Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А вдруг БП застанет в самолёте.

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Навеяло этой темой
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2190&page=2

Мне интересен вот какой вопрос

- Сейчас в самолёте человек практически голый. Даже бутылку минералки не дадут пронести. Но если очень хочется - Я недавно пронёс маленький мултитул. Положил его в портмоне и когда детектор запикал я просто его выложил вместе с другими вещами - металлической авторучкой и фонариком. Потом прошёл через рамку нормально.
А что и как можно ещё пронести?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А вдруг БП застанет в самолёте.
Значит повезло. Главное чтобы камера с собой была, чтобы потом на Ютуб можно было выложить. :)

Опиши хоть как ты это представляешь себе...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
А пластиковый нож с собой протащить можно?слышал что есть неплохие крепкие пластиковые ножи,ну или керамические к примеру?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вдруг БП застанет в самолёте.
Надо действовать как в анекдоте.

Идут испытания современного самолета.
Пилот: Земля, земля, скорость 3 000 км/ч, отказали двигатели, отказало управление, отломилась ручка катапульты. Жду инструкции!!
Земля: Спокойно. Повторяйте за мной. Иже еси, на небеси....
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Значит повезло. Главное чтобы камера с собой была, чтобы потом на Ютуб можно было выложить. :)

Опиши хоть как ты это представляешь себе...

Вообще два варианта - приземлились в аэропорту а там уже БП.
Но для этого варианта отдельную тему.

Я думаю о самом непредсказуемом как в фильме "Alive" - самолёт свалися где-то в Андах. Думаю нужен будет мултьтитул и какая нибудь лазерная указка
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Bio, а что за БП-то? И поверь, если самолёт (пассажирский) свалится и ты останешься жив, то в его обломках ты сможешь найти достаточно, чтобы выжить в постаппакалипсисе. ;)
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Bio, а что за БП-то? И поверь, если самолёт (пассажирский) свалится и ты останешься жив, то в его обломках ты сможешь найти достаточно, чтобы выжить в постаппакалипсисе. ;)

Наверное у меня не такой большой опыт выживания но я с трудом представляю что можно найти в обломках самолёта Там ни печек ни спальных мешков.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Наверное у меня не такой большой опыт выживания но я с трудом представляю что можно найти в обломках самолёта Там ни печек ни спальных мешков.

а горизонтальных на отработке ваащее нет! что делать то?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж. хорошо. если инкубационный период меньше двух часов.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Bio, насколько я знаю там некоторый аварийный запас быть обязан.да и к тому в самолете есть всякие напитки,да разная хрень типа пирожных-леденцов.жить сможешь в обломках фюзеляжа да и их можно использовать в качестве многого(фантазия однако нужна)даже режик с этого сотворить можно.а уж если самолет упадет и ты выживешь-огонь у тебя точно будет)))в общем нужно думать на месте по мере надобности.жить захочешь-сам всё придумаешь
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Bio, насколько я знаю там некоторый аварийный запас быть обязан.
Столовые принадлежности есть, парашутной ткани хоть обматайся, НАЗ лётчиков обширный возможно даже пестик есть, но как минимум ракетница точно и + самое ценное это багаж :)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
http://robingod.ru/sxvatka
новый фильм про авиакатастрофу в снегах холодах, американских бурильщиков.
Но суть немного другая: выжившие после катастрофы борются в волками , чтобы выжить,
фильм без хэпиэнда. мне понравился - можно сказать что почти сильное кино.
Есть минус - качество в сети пока гавнянное.

По теме: у меня в партмоне всегда ссобой выживальческая визитка ,брал здесь - http://feldgrau.ru/-/261-karmannyy-survival-tool-10-v-1.html , всегда звенит под рамкой, на просветке в досмотре всегда ложу кощелек плашмя - так не видно.
летал уже несколько раз в столицу и обратно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Главное чтоб из ваших клеток каша не сделалась при падении.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если БП застанет в самолете, значит наверное я получу резкую баротравму, отключусь и буду приближаться к земле навстречу досрочному переходу на следующий уровень.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Если БП застанет в самолете, значит наверное я получу резкую баротравму, отключусь и буду приближаться к земле навстречу досрочному переходу на следующий уровень.
Далеко не факт.
По статистике большинство катастроф случается при взлете и посадке.
Один из смамых неблагоприятных аэропортов - это аэропорт в г.Иркутске.
погуглите особенно про сгоревший аэробус при посадке в 2005 году если не ошибаюсь, жуткая авария была.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
А вдруг БП застанет в самолёте.

- прямо совпадение какое-то?! Точно такая-же мысль пришла вчера вечером когда сидел минском аэропорту и глядя на усиливающийся снегопад гадал улечу\застряну
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А вдруг БП застанет в самолёте.
Пассажирский самолет экстренно сел в аэропорту Белфаста

15:30 07/02/2012

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Пассажирский лайнер экстренно сел в аэропорту Белфаста (Северная Ирландия), сообщает во вторник сайт телеканала Sky News.

Как сообщалось ранее, самолет Airbus A320, зафрахтованный туристической компанией Thomas Cook, направлялся из Белфаста на испанский остров Тенерифе, когда были выявлены технические проблемы. Некоторое время самолет кружил над аэропортом, вырабатывая имеющееся на борту топливо.

Компания Thomas Cook подтвердила, что является фрахтователем воздушного судна, однако не уточнила каких-либо деталей инцидента.

Другие подробности пока не сообщаются.

http://www.ria.ru/incidents/20120207/559497742.html
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Вообще два варианта - приземлились в аэропорту а там уже БП.
Но для этого варианта отдельную тему.

- почему же? это, по моему как раз в тему и больше шансов в такое вляпаться. Летаю достаточно часто и два раза был встречен конкретный пусть и локальный пушистый зверек. С последствиями одного (хотя и много лет прошло) приходиться бороться и сейчас. А был бы готов тогда все было бы проще.
 
Сверху