Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

AliExpress - товары интересные выживальщикам

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Обычная алюминиевая фляга будет надежнее.
Обычная пластиковая бутылка решает все проблемы. А алюминиевая фляга тяжелая. С алиэкспресс не рискнул бы брать фляги - неизвестно что там за пластик.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пример того, как наши барыги делают деньги на потребителях. Речь о компании "Сплав". То, что у них неадекватная политика ценообразования я уже давно понял. Но давайте на конкретных примерах.

Товарищи по большей части гонят галимый китай с накруткой в 200%. Причем эти же самые товары можно банально взять на Алиэкспресс (собственно, поэтому в эту тему).

Горелка газовая "Ultralight XTR" Track - 1700 руб.

5670130_new_01_kopiya.jpg


BRS-3000T - 955 руб.

HTB19fGOPXXXXXXwaXXXq6xXFXXXi.jpg



Переходник с резьбового стандарта Connector - 450 руб.

g20190319170724553199t3n2.jpg


Открытый Кемпинг Туризм газовый картридж бак цилиндрический адаптер - 265 руб.

HTB1WO56XLvsK1Rjy0Fiq6zwtXXay.jpg



Переходник с резьбового стандарта - 250 руб.

5abe4f4a88bacacabe68a57380cdc582.jpg


Открытый Кемпинг Пешие прогулки плита адаптер горелки - 116 руб.

H11034c52d0764bd4bc8915ed18680c62t.jpg



Это еще с учетом, что все перечисленные товары с Алиэкспресс доставляются бесплатно, а в Сплаве доставка платная. Просто к сведению, что таких обнаглевших барыг надо по возможности обходить стороной.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Arigato, недавно представитель Бутекс обувь по этому поводу высказывался, что их обувь в Сплаве стоит на 60-70% дороже чем на их официальном сайте в РФ.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Arigato, недавно представитель Бутекс обувь по этому поводу высказывался, что их обувь в Сплаве стоит на 60-70% дороже чем на их официальном сайте в РФ.
сплав давно уже оборзел до беспредела
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На Алиэкспресс ожидаются скидки в честь 10-летия сервиса. Скидки действуют с 27 марта 10:00. И зная хитрожопость китайцев, никаких скидок не будет, просто они сейчас задрали цену, чтобы потом якобы сбросить. Так что до 27 марта никаких покупок.

И ставьте расширение для браузера AliRadar, оно позволяет вывести китаёзов на чистую воду:

13bdeb132323.png
.....
fec96b932b51.png
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: EdGull

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот как китайцы обманывают. Заказал повербанк черного цвета, получил уведомление, что заказ отправлен, китаец выдал трек-номер. По номеру ничего не отслеживалось. Ждал 2 месяца, после чего открыл спор. И тут китаец пишет:

Dear customer, I am sorry that the package was not delivered because the black was out of stock before. Do you still need the package? If we do not need to agree to a refund, we will send a parcel if needed. Very sorry. Thank you, Judy

Уважаемый покупатель, я сожалею, что посылка не была доставлена, потому что черный не было в наличии раньше. Вам все еще нужна посылка? Если нам не нужно соглашаться на возврат средств, мы отправим посылку, если это необходимо. Очень жаль. Спасибо джуди


То есть он ничего не отправлял, дал левый номер, а теперь пишет, что у него черного нет. Самое главное, что не могу оставить ему отзыв (не пойму почему), поставил бы за такое ноль звезд. Это я потерял 2 месяца в пустую, хотя он мог сразу написать, что нет черного в наличии.

Естественно на предложение отказаться от возврата денег соглашаться ни в коем случае нельзя. Для Алиэкспресс это будет фактически означать, что я отказался от спора. А китаец запросто может ничего не выслал, как он пишет. Но тогда уже и денег не вернуть.

Да, продавец без особого рейтинга, просто нужный мне товар практически нигде больше не присутствует, а в черном цвете так вообще в паре мест. Один сразу написал, что у него черного нет (хотя заказ был оформлен, но он не стал тянуть). И вот этот... Придется белый брать, хотя и белых уже мало, а мне именно такой повербанк нужен.
 

Prepper777

Новичок
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
21
Поблагодарили
5
Город
Москва
Ну по разному бывает , я ищу продавцов и товары ,с рейтингом 4.7 - 5.0 И проблем почти нет вообще , заказываю очень часто и в сумме ежемесячно на приличные суммы. Вот не давно пришла система видеонаблюдения . За 5 дней , с склада из РФ . Все отлично !
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
у меня с прошлого года схожая ситуация была. Заказывал флэшки. 2 раза в одном магазине.
Ждал с ноября 19го. 1й заказ до января. Обратил внимание на странности отправки и доставки. А потом зашёл на станицу с товаром - увидел значительный рост цены, в 2 раза.
На контакт продован не шёл. Как только вышел срок, подал на возврат. Деньги вернул без проблем.
А в январе я ещё 2й заказ сделал. Смотрю с отправкой затягивает, смотрю страницу с товаром - та же история рост цены в 2 раза. Тут же отказался и на возврат. Возврат денег без вопросов.

Естественно на предложение отказаться от возврата денег соглашаться ни в коем случае нельзя. Для Алиэкспресс это будет фактически означать, что я отказался от спора. А китаец запросто может ничего не выслал, как он пишет. Но тогда уже и денег не вернуть.
Тут однозначно спор и возврат. После завершения спора оценку по заказу поставить можно. Только не факт что он может оказаться у него в рейтинге. Проверял свои 1но звёздные.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
У меня был похожий случай, трек был мертвый, после обращения в спор выяснили, что из-за их косяка товар не отправили, договорились, что они вернут мне деньги и отправят снова. После этого пришел товар и я купил у них товар снова в счет пришедшего, второй раз просто оплата без отправки. Они очень дорожат репутацией и верят на слово.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Да и у меня пара ситуаций похожих было - 2 одинаковые вещи по цене одной.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
из-за их косяка товар не отправили
Косяк возможен, особенно если заказов много. Но вот так вот писать, что отправил и давать левый номер, хотя он знает, что у него нет товара для отправки, как бы слишком нагло. Нет товара, ну и напиши, что нет. Забыл снять с продажи, всякое бывает. Здесь больше тянет на попытку кинуть. Если к примеру спор не откроешь до истечения срока защиты, то деньги перейдут продавцу. И предложение отказаться от спора, а он мне вышлет товар, тоже явный развод.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Косяк возможен, особенно если заказов много. Но вот так вот писать, что отправил и давать левый номер, хотя он знает, что у него нет товара для отправки, как бы слишком нагло. Нет товара, ну и напиши, что нет. Забыл снять с продажи, всякое бывает. Здесь больше тянет на попытку кинуть. Если к примеру спор не откроешь до истечения срока защиты, то деньги перейдут продавцу. И предложение отказаться от спора, а он мне вышлет товар, тоже явный развод.

Там часто суета и отправляют студенты на подработке, по запарке всякое бывает. Обычно в переписке это все разруливается без проблем. Раз у меня было, что товар шел очень долго, магазин попросил не открывать спор и подождать товар. Товар пришел в последний максимально разрешенный для открытия спора день. Сейчас с логистикой везде жопа.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Гастербайтер, ты слишком хорошего мнение о китайцах. А я в своей ситуации вижу попытку мошенничества. Хотя допускаю такой вариант - у него выставлен на продажу товар, которого нет в наличии, и он это знает. После заказа он дает трек-номер от фонаря (не существующий) и ставит статус "отправлено". А потом надеется найти нужный товар и выслать позже. Видимо, не нашел и ждал, что я пропущу сроки защиты покупателя...

Уже за то, что они дают неверный трек и обманывают с отправкой, надо наказывать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Сейф для ключей, скрытый камень для хранения ключей, наружный садовый орнамент
6x8x3cm

мешок-контейнер

для выращивания картофеля из полиэтиленовой ткани

Солнечная зажигалка

Три метра фитиля

Камуфляжные плёнки, разной фактуры

Небольшие тайники в автомобиль

Тактический жилет для собак

Сушилка 40x40x65 см 4 слоя
 
Последнее редактирование:
Сверху