Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Америка, объединённые штаты..........

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Bender, Сколько бензина в месяц в среднем тратишь?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Минималка от штата к штату варьируется. Где-то и $15 , а где-то до сих пор $7.25. Но как все понимают, бесплатные деньги только в мышеловке, там где подняли до 15, там и товары намного дороже и аренда. Бабла крутится больше, но на руках больше не оседает.
Не знаю, как у тебя получилось 3к , у меня после сложных математических вычислений получилось $2400-2600 максимум и сразу отними 20% налог.
Потом ещё съем комнаты $1000. Страховка на авто $100, страховка медицинская $100(может варьироваться). Коммуналка в районе $100(если за комнату) , мобильная связь 50$.
Это мы ещё еду и одежду не посчитали, ну да ладно. Все что осталось дели на бензин..

Хех, Бендер, а давай продолжим для РФ? Вот получил ты свои 30-35 тыр. Мы же вроде по минималке прошлись? Хотя, для РФ, во многих регионах, медианная (не минимальная) в районе 27-30 тыр, а минимальная в районе 14-15 тыр. это офф. данные, погугли всякие там Мордовии и Башкортостаны, и прочие депрессивные регионы. Так вот, получил ты на руки эти свои тридцать тыр (еще раз, это не минимальная, а медианная, что слегка так поболее), и за съем отдал 12 тыр. Сколько там осталось? И ни в чем себе не отказывай =) Не хочешь к нам переехать, в родные пенаты? =) Сколько ты бенза купишь на остаток? И будет ли у тебя вообще машина, с таким доходом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Хех, Бендер, а давай продолжим для РФ? Вот получил ты свои 30-35 тыр. Мы же вроде по минималке прошлись? Хотя, для РФ, во многих регионах, медианная (не минимальная) в районе 27-30 тыр, а минимальная в районе 14-15 тыр. это офф. данные, погугли всякие там Мордовии и Башкортостаны, и прочие депрессивные регионы. Так вот, получил ты на руки эти свои тридцать тыр (еще раз, это не минимальная, а медианная, что слегка так поболее), и за съем отдал 12 тыр. Сколько там осталось? И ни в чем себе не отказывай =) Не хочешь к нам переехать, в родные пенаты? =)

В нашей стране большой процент людей имеет жилье в собственности. Наследие СССР. Да, может хрущевки, но свое, за которое не надо платить аренду. Да даже посмотреть здесь на форуме участники. Я почему-то уверена, у большинства есть свое жилье, и не в ипотеке или вот-вот погасят.
Если там так хорошо, почему сам не едешь? Давно ведь засматриваешься:) К тому же ни семьи, ни детей нет, свободен, как ветер.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша, 40-50 галлонов где-то.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

CyberDim, я смутно представляю, что такое 30-35 тырров на руках, имея своё жильё, на сколько их хватит и на что надо тратить, а на что нет. Авто, я думаю вряд ли при такой зп можно позволить. Ну а 15 тырров, разве что на еду хватит, больше не на что, да и то, без излишеств.

Хочу, но пока не решился). Опять иммиграция, опять начинать все с нуля, никого нет, трудно.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
я смутно представляю, что такое 30-35 тырров на руках, имея своё жильё, на сколько их хватит и на что надо тратить, а на что нет.
Во многих регионах РФ жители тоже не представляют, на что можно было бы потратить 30-35 тыс, куда деть такие денжыща, если и на 15 тыс прекрасно живется? :pardon:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Bender, 3 галлона... Не самого лучшего...Трачу...Зимой бывает 4...

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Arigato, Одна упаковка ксарелто знаешь сколько стоит?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В нашей стране большой процент людей имеет жилье в собственности. Наследие СССР. Да, может хрущевки, но свое, за которое не надо платить аренду. Да даже посмотреть здесь на форуме участники. Я почему-то уверена, у большинства есть свое жилье, и не в ипотеке или вот-вот погасят.
Если там так хорошо, почему сам не едешь? Давно ведь засматриваешься:) К тому же ни семьи, ни детей нет, свободен, как ветер.

Со времен СССР, минуло больше тридцати лет. И у довольно большого числа наших граждан, уже нет никаких "бабушкиных хрущевок" за спиной. Я почему и написал про 12 тыр (в предыдущем посте), что именно столько сейчас мой приятель тратит за съем однушки в моем городе. И в штатах не все на съеме, и у нас уже не все счастливые обладатели приХватизированной хрущевки.

Почему не уехал? Честно, хотел. Только не в штаты. Рассматривал Скандинавию (Финка, Швеция). Да и сейчас еще до конца не выбросил эти мысли из головы. Останавливает, что я относительно старый. Ну, точно не молодой. И соответственно, боязнь не встроиться в то общество. Моя сестра моложе на 10 лет, она встроилась без проблем. Вышла там замуж за норвежца, уже купили дом в Швеции, меня к себе зовет на ПМЖ. Может быть, может быть... Я держу в голове этот вариант.

С другой стороны, у меня здесь прекрасный дом, я относительно хорошо устроился (по местным меркам), и тд и тп. Как там у Цезаря: "лучше быть первым в гальской деревне, чем последним в Риме"? Но все равно, я подумываю...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Со времен СССР, минуло больше тридцати лет. И у довольно большого числа наших граждан, уже нет никаких "бабушкиных хрущевок" за спиной. Я почему и написал про 12 тыр (в предыдущем посте), что именно столько сейчас мой приятель тратит за съем однушки в моем городе. И в штатах не все на съеме, и у нас уже не все счастливые обладатели приХватизированной хрущевки.

Почему не уехал? Честно, хотел. Только не в штаты. Рассматривал Скандинавию (Финка, Швеция). Да и сейчас еще до конца не выбросил эти мысли из головы. Останавливает, что я относительно старый. Ну, точно не молодой. И соответственно, боязнь не встроиться в то общество. Моя сестра моложе на 10 лет, она встроилась без проблем. Вышла там замуж за норвежца, уже купили дом в Швеции, меня к себе зовет на ПМЖ. Может быть, может быть... Я держу в голове этот вариант.

С другой стороны, у меня здесь прекрасный дом, я относительно хорошо устроился (по местным меркам), и тд и тп. Как там у Цезаря: "лучше быть первым в гальской деревне, чем последним в Риме"? Но все равно, я подумываю...

Даже по статистике официальной в Википедии, в России почти 90 % собственников жилья, в Америке 67 или около того. Я уверена, большой процент из них ипотечники. Ради интереса, посмотри фильм "Игра на понижение", рекомендую.
Те, кто получил в наследство жилье времен СССР как-то преобразовали его, продали, поделили и т.д. Есть конечно, кто ничего не имеет, но их немного. В деревне дом за материнский капитал можно купить.
Пока думаешь, еще время пройдет и годов прибавится. Поезд тю-тю....:laugh4:
Кстати, у нас соседка по даче, ее сын уехал в свое время в Швейцарию, он продвинутый айтишник. Сейчас ему 35 лет. Все супер, в гугле работает, получил вид на жительство. Только очень хочет вернуться, говорит, душа не лежит, нет радости в жизни. Только работа и все. Друзья в России, девушки нет, в общем тоскует паренек. Когда начались известные события, он очень испугался... но только того, что не сможет приехать. Его мама ругает, не хочет чтобы он приезжал, считает, что там ему будет лучше. Пока ждет. Но наверное есть и другие критерии для счастья, кроме материальных. Хотя и здесь, я уверена, он без труда хорошо устроится.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Даже по статистике официальной в Википедии, в России почти 90 % собственников жилья, в Америке 67 или около того.
А о чем должен говорить данный показатель? Может у них просто иной подход? Съемное жилье дает больше мобильности и свободы. Естественно, что рынок съемного жилья должен быть развит, а не как у нас. У нас скорее не рынок, а базар, кто во что горазд. В РФ сложно жить по съемным квартирам. В США же это в порядке вещей, и нет проблем с переездом. А у нас "где родился, там и пригодился", потому что бабушкина хрущевка, да и денег нет жилье снимать в другом городе...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А о чем должен говорить данный показатель? Может у них просто иной подход? Съемное жилье дает больше мобильности и свободы. Естественно, что рынок съемного жилья должен быть развит, а не как у нас. У нас скорее не рынок, а базар, кто во что горазд. В РФ сложно жить по съемным квартирам. В США же это в порядке вещей, и нет проблем с переездом. А у нас "где родился, там и пригодился", потому что бабушкина хрущевка, да и денег нет жилье снимать в другом городе...

Ты пробовал снимать и переезжать в другой город? Нет, я так понимаю. Мыслишь какими то стереотипами ... ощущение, что я на 15 лет назад попала.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мыслишь какими то стереотипами
Ну поснимай с российскими зарплатами. Тут и без того у многих денег не хватает на жизнь, а если еще платить за съемную квартиру? И в США под съем специально развита инфраструктура, а у нас обычно это типа сдают туже самую бабушкину хрущевку.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Пока думаешь, еще время пройдет и годов прибавится. Поезд тю-тю....

Ну, есть еще один момент, о котором я сразу не написал. Все таки, я не зря на СЮ уже больше 10 лет. ИМХО глядя на то, куда катится мир, не хочется встретить "острую фазу БП" на чужбине, среди враждебного населения (а то, что нас ТАМ сейчас не очень любят, как бЭ очевидно).

Ты пробовал снимать и переезжать в другой город? Нет, я так понимаю. Мыслишь какими то стереотипами ... ощущение, что я на 15 лет назад попала.
Ага-ага, переехать в другой город, и получая 30-35, отдавать за съем 12-15. Или, переехав в Мск, и получая 80-90, отдавать половину за съем. Т.е. будет ровно тоже самое, что и сейчас в ОмериГе, но только еще хуже (по свободным деньгам). Блестяще! =)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну поснимай с российскими зарплатами. Тут и без того у многих денег не хватает на жизнь, а если еще платить за съемную квартиру? И в США под съем специально развита инфраструктура, а у нас обычно это типа сдают туже самую бабушкину хрущевку.

Да, там развита. Фонды типа Блэкрок скупают недвижимость целыми кварталами на десятки миллиардов с целью сдачи в аренду. Это же так хорошо, говорят они, когда граждане не имеют ничего, ни корней, ни имущества. Даже пол запретили им иметь. Все вещи умещаются в фургон. Стоит тебе потерять работу на несколько месяцев,все, ты в аутсайдерах. Почему в Америке так много бомжей. Уж точно не потому, что там тепло и им нравится такой образ жизни.
Снимали мы с мужем, и его сын с женой сейчас снимают. Моя сестра из Ставрополя приехала в Питер, снимала долго в коммуналке комнату. Зато сейчас уже 2-ю квартиру взяла, и еще в Ставрополе та самая хрущевка наследная осталась. В больших городах есть состоятельные люди, которые специально покупают однушки-студии, чтобы сдавать и жить на это. У нашего знакомого 16 однокомнатных квартир в одном доме выкуплено, секция целая по сути. Но до американских капиталистов ему конечно далеко.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Ага-ага, переехать в другой город, и получая 30-35, отдавать за съем 12-15. Или, переехав в Мск, и получая 80-90, отдавать половину за съем. Т.е. будет ровно тоже самое, что и сейчас в ОмериГе, но только еще хуже (по свободным деньгам). Блестяще! =)

Переезжать ради того, чтобы работать кассиром в пятерочке или курьером не стоит. А предприимчивые и смелые люди могут попробовать переехать, чтобы найти себя.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,
Почему в Америке так много бомжей. Уж точно не потому, что там тепло и им нравится такой образ жизни.
Им так хочется и нравится, наркотики им дают бесплатно, еду, одежду, палатки.. Даже отели правительство для них снимает, но они не хотят там жить в большинстве своём..

Фонды типа Блэкрок скупают недвижимость целыми кварталами на десятки миллиардов с целью сдачи в аренду.
Не только фонды, но и люди и компании поменьше рассматривают недвигу, как инвестиции. Вот только тут как с акциями, тоже надо успеть выпрыгнуть.. иначе кризис, платить многим нечем, а цена уже на 40-50% просела.
Аренда -это здорово, только куй вы выселите людей особенно, если там есть ребёнок или старпер 55+. Очень неохотно идёт выселение неплательщиков, иногда на года затягивается.

Переезжать ради того, чтобы работать кассиром в пятерочке или курьером не стоит. А предприимчивые и смелые люди могут попробовать переехать, чтобы найти себя
большинство начинают снизу, есть конечно одаренные считающие, что им сразу должны чемодан денег накинуть, но обычно они в течении 5 лет возвращаются обратно в свою Москву).

И ещё про недвигу. В РФ так не получится. Слишком мало центров притяжения, слишком большие территории и слишком маленькое население, причём быстро убывающее и нет забугорных инвесторов которые видят в ней потенциал. В Штаты же деньги плывут рекой из всего мира. Как Канада запретила китайцам парковать свои деньги в канадской недвиге, они переключились на Штаты. С Европкой похожая ситуация, паркуется куча бабла. В РФ же можно вылелить несколько городов, которые растут за счёт внутренней миграции, на этом все.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
и нет забугорных инвесторов которые видят в ней потенциал.


И хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

В Штаты же деньги плывут рекой из всего мира.

Плыли. Теперь перестанут. Во-первых, после заморозки ЗВР России они стали терять свою репутацию, во-вторых у Европы, Японии, которые вкладывались в долг США сейчас самих нет денег, торговый баланс из профицитного стал дефицитным. В третьих инфляция, которая намного превышает ставку в США. Какой дурак будет вкладываться под 2 процента в долговые бумаги, если даже официальная инфляция 8,5.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
которые вкладывались в долг США
То есть я правильно понял прогноз, что госдолг США начнет уменьшаться?

Просто хочу зафиксировать, чтобы через годик вернуться к этому вопросу и проверить...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
То есть я правильно понял прогноз, что госдолг США начнет уменьшаться?

Просто хочу зафиксировать, чтобы через годик вернуться к этому вопросу и проверить...

Они сами через офшорные прокладки скупают у себя долг, чтобы замазать печатный станок. Может и уменьшится, но скорее всего будет расти не такими темпами. Опять таки если гиперинфляция начнется, то может вырасти сильно. По сути эти деньги будут меньше стоить, чем раньше. Как раньше, кредиты на квартиры могли потом с одной-двух зарплат отдать.
А по поводу баксов, вспоминаю наш разговор, до сих пор еще держишь? :popcorm2: Я по 100 скинула, о чем еще 2 месяца назад писала. :laugh4: Могу сейчас купить дешевле намного.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,
Какой дурак будет вкладываться под 2 процента в долговые бумаги, если даже официальная инфляция 8,5
Вам позвонят, спросят куда их лярды вкладывать).. Вижу вам с кухни хорошо все видно и очевидно).

Во-первых, после заморозки ЗВР России они стали терять свою репутацию
Это конечно мало кого волнует, как и смерть Кадафи, как и уничтожение Ирака. На настроения это никак не повлияет. Или есть какие-то другие страны куда можно безопасно вывести свои капиталы? Российским олигархам позвоните, спросите).

Опять таки если гиперинфляция начнется, то может вырасти сильно. По сути эти деньги будут меньше стоить, чем раньше. Как раньше, кредиты на квартиры могли потом с одной-двух зарплат отдать.
А с каких пор инфляция запускает повышение ЗП?) Мало того, обычно в рецессии доходы у всех падают. Вы хоть почитайте. Одна-две зарплаты. Что с выплаченной недвиги понта, если можно остаться с голой жопой, зато в коробке)).

Я по 100 скинула, о чем еще 2 месяца назад писала. Могу сейчас купить дешевле намного.
Просто пересчитая, что я могу купить за бакс тут и вы за бакс у вас, то курс примерно так и выходит 100 к 1. Курс нарисованый ЦБ рассчитан на лохов, побреют хомяков, побреют компании которых заставляют продавать валютную выручку по такому курсу, ну и ждём когда восстановится импорт и дадут забугорным инвесторам вывести свои деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху