Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Америка, объединённые штаты..........

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша, я вижу вы не слышите, что Торонто и Ванкувер по зп примерно одинаковые и все деньги со страны не стекаются в один центр.
Интересно, у скольких форумных квартиры в Москве), ну те кто в «мухосрансках» живут.

Я не этому радуюсь, а тому, что мир наконец вздохнет спокойно без раковой опухоли.
Никуда опухоль не денется. Нет альтернативы.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Bender, В Канаде люди наверное глупые. В провинции зарплаты такие же как и в столице, а они все в мегаполисы прут. Наверное в клетушках хотят жить, не иначе. Смотрим стоимость жилья в Торонто. Поверхностный запрос, уютненькая квартирка 43 м2. 400 тыс евро :heat:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
З.Ы. Я в группе с однокурсниками общаюсь, из Мухосранска, как вы тут говорите. Так вот их послушать, я там чуть ли не самая бедная. У половины уже в Москве выплаченная жилплощадь плюс дома имеют некоторые. Сокрушаются, что за границу теперь сложно в отпуск выехать.
Вай, у меня сейчас по щеке скатилась скупая мужская слеза... Баб Маша, так вы олигархиня, не иначе? И круг общения соответствующий? =)

Еще раз, для тех, у кого со зрением, или с азбукой, проблемы. "Медианная зряплата в Поволжье 25-27-30 тыс рублей. В зависимости от региона." Проверяется парой кликов. Ну а вы, на своем форуме богатых вдов и олигархинь, можете и дальше обливаться крокодиловыми слезами, что границы закрыты, и не попасть на Лондонские распродажи =) Ну и заодно возмущаться, что народец провинциальный, шибко зело, не доволен своей жизнью "на тридцатку" =)

Интересно, у скольких форумных квартиры в Москве), ну те кто в «мухосрансках» живут.
Сдается мне, что даже если я продам все, непосильно нажитое, включая авто и гаражи, мне не хватит на эту маЦковскую хибарку в 20м2. Собственно, я и не рвусь все продавать =)
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вай, у меня сейчас по щеке скатилась скупая мужская слеза... Баб Маша, так вы олигархиня не иначе? И круг общения соответствующий? =)

Еще раз, для тех, у кого со зрением или с азбуко

Нет, не олигархиня. Считаю свой уровень достатка чуть ниже среднего. Домохозяйка я, сажаю картошку, из одной курицы 3 блюда готовлю. :pardon:
А круг общения мои однокурсники. Есть одна женщина, 15 лет на Севере в ЯНАО отработала, с двумя детьми без мужа туда поехала. С нивелиром по тундре вприпрыжку, геодезистом работала на Газпромнефть. Это вам не скидки на сахар в пятерочке ловить.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Есть одна женщина, 15 лет на Севере в ЯНАО отработала, с двумя детьми без мужа туда поехала. С нивелиром по тундре вприпрыжку, геодезистом работала на Газпромнефть

Пардоньте, а она по тундре, как кенгуру скакала? В руках нивелир, а на грудях ее широких, в кармане комбеза, пара детенышей от непогоды и мошкары тундровой, пряталась? =)

з.ы. можно юродствовать сколько угодно. Но успех немногих, не отменяет того факта, что медианная зряплата в регионах, для большинства, не превышает 30 тыр. А все эти тундровые поскакушки, IT-успехи, подработки сварщиками-таксистами, не делают погоды. А в массе своей, провинция нищая, и озлобленная. Чтобы вам там не говорили ваши подружки из "клуба провинциальных олигархинь" =)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А в массе своей, провинция нищая, и озлобленная. Чтобы вам там не говорили ваши подружки из "клуба провинциальных олигархинь" =)

Я заметила. Офигеть, какой от тебя негатив и злоба прет.
Причина непонятна, вроде не бедствуешь. В провинции той самой ведь живешь, но все имеешь, дом, машину. Даже вроде говорил, что ползарплаты остается, той самой, провинциальной. А чего подрывает тебя так, загадка.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
А чего подрывает тебя так, загадка.

Меня эта "макава" (древнее историческое обозвание места нынешнего сосредоточения более чем половины автопарка всей России и самых хамоватых водил) - по вашему выражению "подрывает". На что? Это не загадка. Как и - почему. На желание того самого - подорвать и заполировать само место. (Но на условии, что обязательно, и разом, - Авив и Ньюорк, а дале - по ранжиру скотости - прочих городов-миллионников.) И тем решить все проблемы разом. Нормальная такая экологическая фантазия... И кстати, не такая уж фантастическая, как утверждает Голливуд - а он знает все. Ведь для чего-то столь активно собирают все тухлые яйца по корзинам? не для того ли, чтобы их разом закопать?
Сколько еще способна выдержать - когда-то уникальная Земля - такое засилие очагов раковой коросты на своем теле?

И да, ваш оппонент прав - "Москва всему голова. Беда телу от такой головы..." (с)
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Bender, В Канаде люди наверное глупые. В провинции зарплаты такие же как и в столице, а они все в мегаполисы прут. Наверное в клетушках хотят жить, не иначе. Смотрим стоимость жилья в Торонто. Поверхностный запрос, уютненькая квартирка 43 м2. 400 тыс евро :heat:

В деревне допустим вы не устроитесь никуда в офис и отсутствуют многие профессии, многим нравится городская жизнь. Вы думайте многие хотят ковырятся в доме и заниматься хозяйством? У нынешнего поколения руки из жопы растут , им за счастье жить в апартаменте и лабать на компе.. А не ремонт в доме делать.
Студии в штатах, это не массовое жильё и носит ограниченны характер. У нас допустим студии есть только в самом центре города, где стоит 2 сотни высоток, все. Дальше уже 1-2-3 бэдрумные. А вы давайте про Питер где 50% жилья это студии у некоторых застройщиков.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Серой потянуло... Экстремисты... подрывники...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
А вы давайте про Питер где 50% жилья это студии у некоторых застройщиков.

так это новостройки. удовлетворяется самый массовый запрос на дешевое жилье, но в столице. на что денег хватило....

- почему ты купил эту "обувную коробку"?
- меньше не было смысла....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Евгеньич, если завтра начать делать капсулы 2x1 по 500 тырров, люди тоже будут расхватывать. Есть другой вопрос. Есть ли потребность в самой большой стране мира с мизерным населением в студиях? Нет. Если потребность в человейниках? Нет. Они только демографию подрывают. Люди размножаются только на земле, ну никак не в студии в 17-этажке.

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ----------

CyberDim,
Сдается мне, что даже если я продам все, непосильно нажитое, включая авто и гаражи, мне не хватит на эту маЦковскую хибарку в 20м2. Собственно, я и не рвусь все продавать
Не подрывай Бабы Машину статистику, если у тебя нет свечного заводика, квартиры в Москве и хотя бы 100кв в Подмосковье , тебя не считают).
Она не понимает, что сама каждый раз подтверждает, что все деньги со страны оседают в Москве и немного в Питере.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]OXXrfR39l1I[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Bender, а тем временем…

CNBC: сотни тысяч американцев сидят без света — из-за жары электросети не справляются с нагрузкой
16 июня 2022
https://russian.rt.com/inotv/2022-06-16/CNBC-sotni-tisyach-amerikancev-sidyat

Электросети по всей стране в начале этого лета подвергаются настоящему испытанию. Значительная часть страны страдает от аномальной жары. А теперь ещё и тысячи людей остались без света: города пытаются сберечь электроэнергию в ожидании нового изматывающего зноя.

100 миллионов из нас сегодня страдают от высоких температур. Опасная жара установилась от Финикса до самого Детройта. Синоптики прогнозируют, что завтра аномальная жара продолжится. В ближайшие дни ожидаются десятки температурных рекордов.

В Огайо почти 200 тысяч домов остались без электричества, сообщает PowerOutage.us. С нами на прямой связи из Колумбуса корреспондент CNBC Перри Рассом. Перри, электроэнергию отключили специально?

ПЕРРИ РАССОМ, корреспондент CNBC: Да. В понедельник у нас был шторм, который привёл к отключению. Потом пришла жара, потребление электроэнергии повысилось, и пришлось отключать людям электричество, чтобы избежать перегрузки системы. Есть действующие убежища, одно из них — в здании, которое вы видите за моей спиной, это библиотека. Но проблема в том, что это здание закрывается в восемь, так что людям приходится возвращаться на ночь домой и спать в этой жаре.

Температура в доме Сони Одом в Колумбусе, штат Огайо, приближается к 90 градусам (32 градуса по Цельсию. — ИноТВ).

СОНЯ ОДОМ, жительница Колумбуса: Просто не знаю, что мы будем делать.

Электричества нет уже два дня.

СОНЯ ОДОМ: (Открывает холодильник.) Моя еда. Запах…

Её продукты испортились. Летают мухи. А её пёс Джоджо тяжело дышит.

СОНЯ ОДОМ: Мамочка выведет тебя гулять или будет обмахивать веером, хорошо?

Её семья купила фруктовый лёд, чтобы охлаждаться.

ФРЕД ЛИТЛ, житель Колумбуса: Это напоминает мне (неразборчиво), только не так влажно. А вот жара такая же.

В Огайо сильные штормы повредили линии электропередач. Затем установилась жаркая погода. Это создало перегрузки. Чтобы это исправить, компания AEP Ohio прекратила подачу электроэнергии более чем 100 тысячам жителей.

ДЖОН УИЛЬЯМС, AEP Ohio: Нам очень жаль. Это во-первых. Нам очень жаль.

Жаркая погода только начала распространяться на весь Средний Запад, и это подпитывает опасения, что для предстоящего лета будут характерны отключения электричества. North American Electric Reliability Corporation предупреждает, что этим летом «высок риск дефицита электроэнергии». Организация заявляет, что температуры, превышающие средние сезонные значения, способствуют высоким пиковым нагрузкам и, возможно, более частым вынужденным отключениям.

Официальный представитель оператора электросети MISO сообщает, что на Верхнем Среднем Западе обнаружен «дефицит мощностей» «небывалого масштаба». Компания предупреждает о возможных веерных отключениях этим летом для предотвращения неконтролируемых каскадных сбоев электроснабжения.

В Теннесси генерирующая компания просит население установить термостаты на 78 градусов (25,5 градуса по Цельсию. — ИноТВ) из опасений перегрузки сети.

ДЖЕК БАКСТЕР, Nashville Electric Service: Я знаю, что для Юга с его высокой влажностью это тепловато. Опять-таки, это лишь предложение…

В Колумбусе Одом рассказывает, что ей говорили о возможном возобновлении электроснабжения в пятницу.

ПЕРРИ РАССОМ: Вот это «возможно, в пятницу» вас устраивает?

СОНЯ ОДОМ: Да… Нет, меня не устраивает. Нет определённого ответа, а мы страдаем.

ПЕРРИ РАССОМ: В этом доме и 15 минут находиться было тяжело. Мы потели, насекомые залетали нам в нос. А представьте, каково быть там целыми днями.

В Милуоки жара оказалась смертоносной: 89-летний мужчина и 39-летняя женщина были найдены мёртвыми. Выясняется, связаны ли эти смерти с жарой. Но в квартире женщины, когда туда прибыли, было 88 градусов (31 градус по Цельсию. — ИноТВ), а температура её тела, Шеп, была 101 (38,3 градуса по Цельсию. — ИноТВ).

Ох… Перри Рассом, спасибо.

Дата выхода в эфир 15 июня 2022 года

Трансформаторы для частных домов чьего производства?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я заметила. Офигеть, какой от тебя негатив и злоба прет.
Причина непонятна, вроде не бедствуешь. В провинции той самой ведь живешь, но все имеешь, дом, машину. Даже вроде говорил, что ползарплаты остается, той самой, провинциальной. А чего подрывает тебя так, загадка.

--------

з.ы. можно юродствовать сколько угодно. Но успех (относительный) немногих, не отменяет того факта, что медианная зряплата в регионах, для большинства, не превышает 30 тыр. А все эти тундровые поскакушки, IT-успехи, подработки сварщиками-таксистами, не делают погоды. А в массе своей, провинция нищая, и озлобленная.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
День Незалежности в США прошёл с жуткой статистикой праздничных выходных — с 2 по 5 июля произошло 414 эпизодов со стрельбой, унесших жизни 198 американцев, ещё 542 человека пострадали.

Для Соединённых Штатов было бы неплохо заняться целым ворохом внутренних проблем вместо болезненной зацикленности на "противостоянии" России и Китаю.

Украинцам же следует задуматься об обещании киевского режима легализовать короткоствол в 2023-м. В США есть какая-никакая "культура оружия" — и то из-за "шутингов" страну кровью заливает. Что будет на Украине в условиях правового нигилизма и зашкаливающей преступности, представить сложно

@kedmi, https://t.me/kedmi/19745
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
видимо, кто-то из тех, кто не должен был войти в число избранных 500млн.чел решил скорректировать правила.
 
Сверху