Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Америка, объединённые штаты..........

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Bender, Если так все хорошо в США, почему рецессии боитесь? Весь мир же деньги в США везет, всех нагибаете? Или уже не получается?
А по поводу бакса, ну давай посчитаем, самое основное,жилье, бензин, электричество и т.д.
Боюсь, как бы бакс скоро по 40 не стал стоить.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Трамп заявил о рецессии в США
США никогда не были в таком положении, страна находится в огромной беде, экономика – в состоянии рецессии, заявил бывший американский президент Дональд Трамп телеканалу NewsMax.
https://vz.ru/news/2022/6/21/1163991.html?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша, я хочу напомнить, мы не на вуман.ру, а на форуме выживальщиков. Логично предположить, что мы тут трём за любые надвигающиеся изменения, будь то война или экономический/политический кризисы.
Ну как не нагибают. У кого на границе идут боевые действия? Без злорадства если что, а просто констатация факта. США ведут СВО с Мексикой, которую умные российские политики натравили? По чей территории лупят переодически , по США или по РФ, убивая их граждан? Я думаю, ответ очевиден. Если США уже напрямую поставляют оружие и ничего не боятся. Ясно кто сдал.
СССР например только в ответ на ракеты в Турции , разместила свои в Кубе. Трудно представить, чтоб власти РФ сделали нечто похожее. Или отвечали своевременно на любую агрессию или держали в своей орбите полмира.

Бензин - $1.38 за литр
Курица гриль - $5
Картошка - 1кг - 1$
Клубника - 1кг - 4$
Электричество - 11 центов киловатт.

2022 Тойота RAV4 LE 2.5л AWD $31,000. У вас что можно за эти деньги купить?

Я за недвигу уже говорил , это бессмысленно считать, от штата к штату они сильно разнятся. Как и Питер/Москва не Россия. У вас на этом деле греют руки только банки со своей ипотекой, продавая клетки, а у нас ещё и в качестве инвестиции рассматривает весь мир и компании.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Bender, Еще не вечер, сейчас как раз идет перелом, кто кого, старое мироустройство борется с новым. Вот и посмотрим в итоге, чья возьмет. А почему в Америке цены так растут, и рецессия, вроде против нее санкции не вводились. Если Америка такая могущественная и богатая, почему ЧС по поводу электроснабжения ввели. Неужели электричеством своих граждан не можете нормально обеспечить.
Байден объявил о чрезвычайной ситуации из-за дефицита электромощностей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/06/2022/629e271f9a7947be37c877fc?ysclid=l4olxah7t4184940350
В США электричество в прошлом году стоило 16 центов, а не 11. https://ru.globalpetrolprices.com/USA/electricity_prices/ Неужели подешевело с тех пор? Не верю:))
Машины сейчас дороже, да, особенно после февраля. А сколько у вас стоит зуб запломбировать или в детский сад ребенка отдать? В СПБ садик 50 долларов стоит на полный день.
Жилье надо сравнивать , к примеру Нью-Йорк и Москву. Аренда 50 метровой квартиры в Нью-Йорке сколько стоит? Тысячи 3 наверное как минимум? А в Москве? Максимум 1 тыс на американские деньги по сегодняшнему курсу. Эдектричество у нас 3,7 рубля стоит, получается 7 центов, еда столько же примерно, бензин доллар если считать что доллар по 54 рубля, а если по 100 то полдоллара.
Но мы не снимаем, квартплата общая с водой, электричеством, отоплением, телефоном стационарным не больше 200 долларов в месяц получается. Медстраховку не платим. Интернет 450 рублей, менее 10 долларов. За дом в деревне вообще ничего не платим, только электричество по счетчику, около 1000 рублей в месяц выходит максимум, и налог на имущество копеечный, рублей 500 в год.
Сейчас России нет надобности размещать ракеты на Кубе, у нее есть Сармат, он с любой точки долетит куда надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Вот такие игрушки выпускают для американских детишек, Барби-Бафомет :laugh4:
image.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,
Пломба 100-200$ из кармана . Зубы лучше делать за бугром. Удалить 4 зуба мудрости допустим $2500. А зубная страховка покрывает только $2000 в год.
Садик 1000-1500$ в месяц, у нас нет государственных, только частные.
За Нью-Йорк ничего не знаю, никогда там не был. У меня друг снимает двух комнатную в Сиэтле за 1700$
Интернет 50$ в месяц. Полный пис%ец. Тут одна компания монополист, все держит..
телефон - все безлимитно 120$ за 5 линий. Получается 24$ за линию . Прикол а том, что чем больше линий тем дешевле. На одного бы 50$ получилось.
Налог на недвигу у нас бешенный. 1% от стоимости жилья. То есть при средней цене в штате пол ляма, получается 5,000$ в год.

Сейчас России нет надобности размещать ракеты на Кубе, у нее есть Сармат, он с любой точки долетит куда надо.
Если нет разницы , то зачем пиндося подтягивают ракеты к РФ? Либо вы чего-то в этом деле не понимаете, либо глупые пиндосы опять лоханулись..)

Еще не вечер, сейчас как раз идет перелом, кто кого, старое мироустройство борется с новым.
Какое новое мироустройство? Россия предлагает свою экономическую модель? Или они просто в этой пиндоской пирамиде борются за более высокие место? Чтоб считались, уважали, за стол рядом с собой сажали?

А почему в Америке цены так растут, и рецессия, вроде против нее санкции не вводились
Заметили вы или нет. Примерно раз в +/-10 лет происходит экономический кризис . В 2000 и 2008 тоже были кризисы , а санкций нет. Кстати кризисы абсолютно рукотворные, как и нынешний.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша,


Если нет разницы , то зачем пиндося подтягивают ракеты к РФ? Либо вы чего-то в этом деле не понимаете, либо глупые пиндосы опять лоханулись..)

Ну у пиндосов то нет Сармата, вот и подтягивают :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

БабаМаша,
За Нью-Йорк ничего не знаю, никогда там не был. У меня друг снимает двух комнатную в Сиэтле за 1700$
Интернет 50$ в месяц. Полный пис%ец. Тут одна компания монополист, все держит..
телефон - все безлимитно 120$ за 5 линий. Получается 24$ за линию . Прикол а том, что чем больше линий тем дешевле. На одного бы 50$ получилось.
Налог на недвигу у нас бешенный. 1% от стоимости жилья. То есть при средней цене в штате пол ляма, получается 5,000$ в год.

Ну вот писали тут, в Ульяновске за 12 тыс однушку снимают, чуть более 200 долларов получается по сегодняшнему курсу.
А у нас все садики в основном государственные. Есть и частные, но их мало и для состоятельных людей, которые не хотят "как все". А в государственных 4-х разовое горячее питание, сон дневной в кроватях, закрытая территория. Телефон мобильный +40 ГБ интернета 790 рублей, раньше было 3 ГБ, 415 платила, но стало не хватать. Домашний стационарный телефон всего 210 рублей, т.е. около 4 долларов по сегодняшнему курсу.

---------- Сообщение добавлено 22.06.2022 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.06.2022 в 23:55 ----------

Заметили вы или нет. Примерно раз в +/-10 лет происходит экономический кризис . В 2000 и 2008 тоже были кризисы , а санкций нет. Кстати кризисы абсолютно рукотворные, как и нынешний.

То были не кризисы, а вот то, что грядет будет всем кризисам кризис. Вот в принципе неплохая статья о том, что нас (весь мир) может ждать
Нищета от изобилия - в ближайшие 100 лет мы не достигнем уровня благосостояния 2019 года...
https://zen.yandex.ru/media/dbk/nis...toianiia-2019-goda-62b10087613fe1204a5f737d?&

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Какое новое мироустройство? Россия предлагает свою экономическую модель? Или они просто в этой пиндоской пирамиде борются за более высокие место? Чтоб считались, уважали, за стол рядом с собой сажали?

Официвльно говорят якобы против доминирования запада и навязывания его пправил другим странам. За суверенитет России и т.д. А к чему это все приведет, посмотрим.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,

Ну у пиндосов то нет Сармата, вот и подтягивают
Логично, а чего Мексику на пиндосов не натравливают, так просто, в ответку?

Ну вот писали тут, в Ульяновске за 12 тыс однушку снимают, чуть более 200 долларов получается по сегодняшнему курсу.
Это наверное за однушку метров 35. Тем не менее, цена конечно супер, но это я со своей колокольни. Думаю жители Ульяновска, моего восторга не разделят.

Сколько стоит государственный дет. сад в месяц? Или он полностью бесплатно и что с очередью в него? Дети успеют до 6 лет попасть туда?

Телефон дешевле, спору нет. У нас домашнего телефона уже нет, как вид пропал. Кабель до дома есть, но никто не подключает.

То были не кризисы, а вот то, что грядет будет всем кризисам кризис. Вот в принципе неплохая статья о том, что нас (весь мир) может ждать
Нищета от изобилия - в ближайшие 100 лет мы не достигнем уровня благосостояния 2019 года...
Эра потреблядства заканчивается . Впереди нас ждёт зелёный минимализм. Собственно зачем создали нынешний кризис? Чтобы перестроить экономику. Сейчас начнут ещё население сокращать, через голод, новые вирусы и т.п. достаточно посмотреть Фурсова, он наиболее точно описывает нынешние процессы, ну по крайней мере я с полностью согласен.

Официвльно говорят якобы против доминирования запада и навязывания его пправил другим странам. За суверенитет России и т.д. А к чему это все приведет, посмотрим.
Понимаете, если вы играете на чужом поле, то вы всегда будете играть по их правилам. Вам могут уступить где-то , а могут поднажать, в зависимости от того, что из вас требуется выдавить, агрессию или дружбу.. То есть власти РФ ничего принципиально нового не придумали, они просто хотят чтоб их западные дяди посадили с собой за один стол.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша,

Логично, а чего Мексику на пиндосов не натравливают, так просто, в ответку?

Это наверное за однушку метров 35. Тем не менее, цена конечно супер, но это я со своей колокольни. Думаю жители Ульяновска, моего восторга не разделят.

Сколько стоит государственный дет. сад в месяц? Или он полностью бесплатно и что с очередью в него? Дети успеют до 6 лет попасть туда?

Телефон дешевле, спору нет. У нас домашнего телефона уже нет, как вид пропал. Кабель до дома есть, но никто не подключает.

Ну США и англосаксы доминировали в мире все последние 30-40 лет, успели везде рыло свое сунуть. Поговорку смешную индийскую где-то слышала. Если в пруду ругаются два карпа, значит мимо прошел англичанин. :rofl: Вот поэтому с кровью приходится сейчас отдирать.
Я не знаю, сколько сейчас, но 4 года назад я платила 2600 в месяц за 1-го ребенка, а за второго 50% скидка, итого около 4000 за двоих. Сейчас может чуть дороже, но не кардинально. По поводу можно ли попасть. Это зависит сильно от района. Новостройки-человейники очень трудно. Т.к. там домов настроили а садиков мало. Мы в старом спальном районе живем, спокойно в 2,7 годов отдала без вопросов, раньше мне не надо было.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

БабаМаша,

Понимаете, если вы играете на чужом поле, то вы всегда будете играть по их правилам. Вам могут уступить где-то , а могут поднажать, в зависимости от того, что из вас требуется выдавить, агрессию или дружбу.. То есть власти РФ ничего принципиально нового не придумали, они просто хотят чтоб их западные дяди посадили с собой за один стол.

Игра по чужим правилам заканчивается, неизвестно, к чему мир придет после очистительного кризиса. Возможно, станет доминировать та территория, наиболее полно обеспеченная всеми материальными ресурсами в автономном режиме.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Эра потреблядства заканчивается . Впереди нас ждёт зелёный минимализм. Собственно зачем создали нынешний кризис? Чтобы перестроить экономику. Сейчас начнут ещё население сокращать, через голод, новые вирусы и т.п. достаточно посмотреть Фурсова, он наиболее точно описывает нынешние процессы, ну по крайней мере я с полностью согласен.

А ваши негры и велферщики пожизненные знают об этом, они согласны так жить? :popcorm2:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Переезжать ради того, чтобы работать кассиром в пятерочке или курьером не стоит. А предприимчивые и смелые люди могут попробовать переехать, чтобы найти себя.
Это вы сейчас подвели черту под 6-летним мАцквасрачем? Опять всем переезжать в Мск? А, понял, только предприимчивым и смелым, а остальное быдло, типа, пусть тухнет за копейки в своих Мухосрансках =)

Это наверное за однушку метров 35. Тем не менее, цена конечно супер, но это я со своей колокольни. Думаю жители Ульяновска, моего восторга не разделят.
Да, за маленькую однушку примерно 33-35 м2. И да, многие не разделяют =) потому что в наших реалиях, это от половины, до трети зарплаты (кому очень сильно повезло с з\п, то четверть от нее).

За Нью-Йорк ничего не знаю, никогда там не был. У меня друг снимает двух комнатную в Сиэтле за 1700$
Ваша двущка, это наша трешка. Ведь у вас считаются только отдельные комнаты, зал\гостинная не учитывается. Так что, я даже не знаю, как бы у вас охарактеризовали нашу типичную однушку. Квартирка-студия?

Но это еще фигня! Как-то ролик попался на ютубе, как люди (в том числе семьи!) покупают в Мск квартирки-студии 25-20-15 м2, за 5-6 млн рублей. Спят по очереди, ставят двух ярусные кровати, как в Корее, очень маленькую мебель, и тд и тп. Хотя, сейчас может и еще дороже стало. Ролик тот смотрел осенью-зимой.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
CyberDim, в России земли мало, надо строить компактно и высоко). А США то с Европкой ого-го какие, можно вести малоэтажное строительство).
Я лично, никогда бы не купил квартиру в Москве/Питере по их ценам, она мне нах не нужна с такими дутыми, неоправданными ценами. Но это видно я зажрался, не хочу никому дарить свои деньги за ущербное существование в клетушке. Лучше жить подальше , по-человечески, меньше зарабатывая, но размеренно и никуда не несясь сломя голову.

А ваши негры и велферщики пожизненные знают об этом, они согласны так жить?
думаю их правительство будет кормить до упора. Если заявятся лично ко мне, то пуля в лоб, у нас с самозащитой и стволами проблем нет).
Негры бунтуют всегда, просто где надо их прижимают, а где не надо, дают волю. Политика, дело тонкое. Сами должны понимать, как власти любят разыгрывать нац. и расовые карты
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это вы сейчас подвели черту под 6-летним мАцквасрачем? Опять всем переезжать в Мск? А, понял, только предприимчивым и смелым, а остальное быдло, типа, пусть тухнет за копейки в своих Мухосрансках =)



Но это еще фигня! Как-то ролик попался на ютубе, как люди (в том числе семьи!) покупают в Мск квартирки-студии 25-20-15 м2, за 5-6 млн рублей. Спят по очереди, ставят двух ярусные кровати, как в Корее, очень маленькую мебель, и тд и тп. Хотя, сейчас может и еще дороже стало. Ролик тот смотрел осенью-зимой.

А тем, кто не переезжает снимать не надо, живут в своих городах. Речь шла про аренду квартиры, если не помнишь. В Мухосрансках тоже можно жить нормально. Если не посвящать свою жизнь брюзжанию.


Люди, которые в МСК покупают такие квартиры чаще всего берут их с прицелом. Они живут, не платят за съем, получают московские зарплаты и копят. Потом берут квартиру побольше, съезжают туда а однушку сдают и платой за аренду погашают кредитный платеж, хотя бы частично. Снова копят, гасят досрочно и т.д. через лет 15-20-25 они становятся вполне себе обеспеченными по российским меркам людьми. Не все так могут, каждую копейку на счету, жесткий бюджет и работать на износ.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

CyberDim, в России земли мало, надо строить компактно и высоко). А США то с Европкой ого-го какие, можно вести малоэтажное строительство).

Это общая мировая тенденция, люди в мегаполисах концентрируются. А в России с нашим суровым климатом на большей части страны это более актуально. Централизованное отопление, водоснабжение и т.д. помогает экономить ресурсы. Ну в Америке с вашей привычкой строить огромные дома и жить в пригородах скоро поймут, в чем может быть подвох. Почему такой шум по поводу бензина? Потому что надо ездить постоянно на машине, на работу, в магазин, ребенка в школу отвозить и т.д. Я вот могу за целый месяц ни разу не воспользоваться никаким транспортом, все рядом, в пешей доступности.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Это общая мировая тенденция, люди в мегаполисах концентрируются.

очень хреновая тенденция, как показывают текущие события...
начиная от того, что скученность в случае заболевания быстро приводит к эпидемии, не говоря уже о том, какими привлекательными становятся мегаполисы с их придатками для применения ОМП....

и заканчивая тем, что остальная территория страны становится неосвоенной, идет деградация и забивается гвоздь в будущее экономическое развитие. Чем всегда была сильна Россия - территориями! но не пустыми, а населенными, живыми! на которых живут люди и ведется деятельность!

нам не нужны миллионы экономистов, юристов, барист и фитнес-тренеров. и строитейлей "элитной недвижимости" для них, с сопутствующими риелторами и "менеджерами по уборке мусора". нам нужны хотя бы тысячи агрономов, животноводов, хлеборобов.
это если мы уже в промышленном плане отстали... (потому как настоящих инженеров последние 20-25 лет ВУЗы практически не выпускали)
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Евгеньич, Хорошо быть богатым и здоровым а не бедным и больным :pardon:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А тем, кто не переезжает снимать не надо, живут в своих городах. Речь шла про аренду квартиры, если не помнишь. В Мухосрансках тоже можно жить нормально. Если не посвящать свою жизнь брюзжанию.
На "тридцаточку"? А в моем регионе, "медианная зряплата" равняется 25-27 тыр, официальные данные (неверующие могут погуглить). Ага, прям можно жить, и ни в чем себе не отказывать =)

Люди, которые в МСК покупают такие квартиры чаще всего берут их с прицелом. Они живут, не платят за съем, получают московские зарплаты и копят. Потом берут квартиру побольше, съезжают туда а однушку сдают и платой за аренду погашают кредитный платеж, хотя бы частично. Снова копят, гасят досрочно и т.д. через лет 15-20-25 они становятся вполне себе обеспеченными по российским меркам людьми. Не все так могут, каждую копейку на счету, жесткий бюджет и работать на износ.
Единственное, за что можно мАцквачей пожалеть... Я просто не представляю, как можно семьей, жить на 15-20-25 м2?!?!?!
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,
Это общая мировая тенденция, люди в мегаполисах концентрируются. А в России с нашим суровым климатом на большей части страны это более актуально.

Чего в Канаде и Норвегии или Исландии не концентрируются? Или они просто не придумывают отговорки? Или пытаются оправдать олигархов которые впаривают ничего не стоящие клетки лохам втридорога?
За какой мир вы говорите? У кого мало территории и много населения - да. А в остальном мире, нет никаких мегаполисов, куда стекается вся страна, потому что у себя на месте только куй без соли можно доедать. Жадность олигархов надо регулировать и распределять, иначе получится, как в России, где людей специально провоцируют на переселение и устраивают между ними битву за студии по 100 тысяч бакинских.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша,


Чего в Канаде и Норвегии или Исландии не концентрируются? Или они просто не придумывают отговорки? Или пытаются оправдать олигархов которые впаривают ничего не стоящие клетки лохам втридорога?
За какой мир вы говорите? У кого мало территории и много населения - да. А в остальном мире, нет никаких мегаполисов, куда стекается вся страна, потому что у себя на месте только куй без соли можно доедать. Жадность олигархов надо регулировать и распределять, иначе получится, как в России, где людей специально провоцируют на переселение и устраивают между ними битву за студии по 100 тысяч бакинских.

В Канаде 38 млн. жителей, самый большой город Торонто, вместе с прилегающей агломерацией население более 5 млн. человек. Если сравнить с Россией, где-то так и получается, сопоставимо. Норвегия 5 млн человек, в столице проживает почти 700 тыс. Путем несложных вычислений, получается примерно такое же процент жителей, живущих в столице, по отношению к общему населению. Исландия, 300 тыс, без комментариев. Может еще про Науру вспомним?
Тема про Америку вообще-то, давай-ка прикинем. В Нью-Йорке студия скромная не 100 тыс, а все 500 может стоить. Не возмущает?
Ничего, скоро вам придется отказаться от больших домов, прожорливых машин, бассейнов и двустворчатых холодильников. Будете жить на свои и перестанете обжирать весь мир.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша, главное красиво приукрасить и передернуть). В Торонто 3 ляма человек и средняя зп по больнице примерно одинаковая. Нет такого, чтоб в одном Торонто оседали деньги со всей Канады и в Торонто летали кортежи гелентвагенов, а в деревнях рассекали на жигах .
Вот и про Америку давай, где 70% всех денег оседает, в Нью-Йорке или Вашингтоне? Может в Хьюстоне или Сан-Франциско?
Где-то в центре Нью-Йорка может и пол ляма и 700 тыщщ. А в центре Москвы сколько и сразу сколько потребуется средних московских зарплат, чтоб ее купить?

Ничего, скоро вам придется отказаться от больших домов, прожорливых машин, бассейнов и двустворчатых холодильников. Будете жить на свои и перестанете обжирать весь мир.
Угу, ложками можете зачерпывать свои ожидания. Я про крах бакса и загнивание запада читаю с самого прибывания на форуме. Тем временем, дома строят все шире, а жоповозки все объёмнее, причём дифицит траков, все раскупили.. Инфа эта рассчитана на таких вы Баб маш, чтоб вы сидели и ждали до конца своего века пока чёт там где-то сгниет, чтоб порадоваться, что не только вы в клетке живете употребляя пальмовое масло второсортного качества.

На деле, пройдёт пару лет, Россию обратно пустят на каких-то условиях , а вам по телеку будут рассказывать как здорово мы их нагнули и без они не могут. Теперь жить будем также хорошо, как до известных событий 2022.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, главное красиво приукрасить и передернуть). В Торонто 3 ляма человек и средняя зп по больнице примерно одинаковая. Нет такого, чтоб в одном Торонто оседали деньги со всей Канады и в Торонто летали кортежи гелентвагенов, а в деревнях рассекали на жигах .
Вот и про Америку давай, где 70% всех денег оседает, в Нью-Йорке или Вашингтоне? Может в Хьюстоне или Сан-Франциско?
Где-то в центре Нью-Йорка может и пол ляма и 700 тыщщ. А в центре Москвы сколько и сразу сколько потребуется средних московских зарплат, чтоб ее купить?

Угу, ложками можете зачерпывать свои ожидания. Я про крах бакса и загнивание запада читаю с самого прибывания на форуме. Тем временем, дома строят все шире, а жоповозки все объёмнее, причём дифицит траков, все раскупили.. Инфа эта рассчитана на таких вы Баб маш, чтоб вы сидели и ждали до конца своего века пока чёт там где-то сгниет, чтоб порадоваться, что не только вы в клетке живете употребляя пальмовое масло второсортного качества.

На деле, пройдёт пару лет, Россию обратно пустят на каких-то условиях , а вам по телеку будут рассказывать как здорово мы их нагнули и без они не могут. Теперь жить будем также хорошо, как до известных событий 2022.

В Торонто 3 ляма, в Москве 12 лямов, в Торонто с прилежащей агломерацией 5 лямов, в Московской 18 по Википедии. Вот и считай.

А по поводу Америки, ты сам все уже понимаешь, только принимать не хочешь :))
Я не этому радуюсь, а тому, что мир наконец вздохнет спокойно без раковой опухоли.
За меня не беспокойся, живу не в клетушке. Сейчас в данный момент нахожусь в деревне. Дом небольшой правда, всего 100 метров, но нам хватает. Отапливать зимой сложно большие дома. Участок 43 сотки, разработанный по большей части, теплица, огород, посажены плодовые деревья и ягодные кустарники. Едим экологически чистые фрукты-овощи, вот клубника спеть начала. Рядом река и лес. Жара наступила, ходим по несколько раз в день купаться. На зиму еще заготовки делаю, хватает с головой, еще и родственников угощаем. В Питере тоже есть квартира, по нашим меркам средняя. 70 метров всего, если без 2 лоджий считать. И еще у меня есть помещение коммерческое, сдаю в аренду. Небольшое, но все плюс в семейный бюджет. Кредитов нет практически, на машину брали небольшой, в этом феврале уже выплатим. Пальмовое масло не покупаю, предпочитаю сливочное, оливковое и подсолнечное. :pardon: В общем жаловаться грех и тебе того желаю:))
З.Ы. Я в группе с однокурсниками общаюсь, из Мухосранска, как вы тут говорите. Так вот их послушать, я там чуть ли не самая бедная. У половины уже в Москве выплаченная жилплощадь плюс дома имеют некоторые. Сокрушаются, что за границу теперь сложно в отпуск выехать.
 
Сверху