Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Америка, объединённые штаты..........

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну не гони.
1.03 стало не по себе от болей в районе желудка , обратился в фап .Промеряли давление (200\130) упаковали и увезли в ЦРБ Верхошижемье. Третьего выписали хотя должны были выписать 4 го числа ,вчера позвонили узнать номер снилса т к нет их у него для выписки б\л.
В пятницу давали з\п .Мужик 40+ поехал на рынок в г Советск тратить бабло где херово стало ему обратились в больничку без проблем уложили ,инсульт.
Это в Кировской области.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Который в полной мере и у нас. Попробуйте без полиса и без денег придти в травму. Я ещё в начале 2000-х без всякой прописки всё получал, но за деньги. Прайс был в тетрадке у дежурной.

А что мешает полис получить? ОМС выдают всем подряд только по паспорту, бесплатный. Этот полис потом в базе хранится, и его можно не брать с собой каждый раз, а просто имя и инициалы свои говорить и все.
В каждой поликлинике есть пункт, где можно полис ОМС себе оформить.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
246
Поблагодарили
198
Город
Киров
Видимо у Вас в ФАПЕ работают не за деньги. По закону оказывать медпомощь без полиса должны только неотложную. За каждое медицинское действо - отчёт со ссылкой на медполис. Далее это проверяет ФМС, и начисляет больнице деньги, которые распределяются в том числе врачу\фельдшеру.
Исходя из этой системы ни один "врач" не примет без полиса, если только не за отдельно установленные мед.учреждением платные услуги.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

В каждой поликлинике есть пункт, где можно полис ОМС себе оформить.
Нужна прописка, и ходить потом только в эту поликлинику, по месту регитрации.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Видимо у Вас в ФАПЕ работают не за деньги. По закону оказывать медпомощь без полиса должны только неотложную. За каждое медицинское действо - отчёт со ссылкой на медполис. Далее это проверяет ФМС, и начисляет больнице деньги, которые распределяются в том числе врачу\фельдшеру.
Исходя из этой системы ни один "врач" не примет без полиса, если только не за отдельно установленные мед.учреждением платные услуги.
Нужна прописка, и ходить потом только в эту поликлинику, по месту регитрации.

Нет, не так. По полису можно в любом районе получить медпомощь. У меня муж в другой районе прописан, ходит в нашу. Мы когда были в деревне летом, обращались за помощью в больницу в ближайшем городке. Никто ничего не потребовал, даже полиса. Только паспортные данные записали и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
48
Город
Когда где )
Нужна прописка, и ходить потом только в эту поликлинику, по месту регитрации.

Белгород.
В пятницу 3-го числи был в поликлинике по месту левой прописки - очередь к терапевту на 21е число.
Работают только молодые после института (лохи). Остальные разбежались по коммерческим конторам.
(((
Мне нужен рентген, только после терапевта.
Придется завтра коммерческим способом идти. Хотя, попытаюсь пролезть мимо очереди.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Ироды, причем здесь Америка? Зашел ПО ТЕМЕ почитать...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,787
Поблагодарили
4,028
Город
Севернее не сошлют
[youtube]4mDQv9x4dOE[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Надвигается голод, поскольку 32 штата намерены сократить пособия по продовольственным талонам
Аватар пользователя Инженер2010
27 февраля 2023 года
https://aftershock.news/?q=node/1217678&full

Миллионы американцев на грани голода: начиная со среды (сегодня), 32 штата намерены сократить выплаты по продовольственным талонам.
В этих штатах, согласно данным Министерства сельского хозяйства США, сокращения коснутся более 30 миллионов человек, охваченных программой помощи по обеспечению дополнительного питания (Supplemental Nutrition Assistance Program), или сокращённо SNAP. Среди штатов, где получатели сталкиваются с сокращениями, находятся Калифорния и Техас, в которых проживает наибольшее количество людей, являющихся пользователями SNAP – 5,1 миллиона и 3,6 миллиона человек соответственно.
Сокращения, которые в марте должны вступить в силу, связаны с прекращением так называемых чрезвычайных ассигнований, увеличивших выплаты по продовольственным талонам в начале пандемии, когда американцы старались преодолеть массовые сбои в экономике. Хотя США, безусловно, находятся в более стабильном положении, чем в 2020 году, в настоящий момент домохозяйства пытаются совладать с высокими расходами на продовольствие. В январе цены на продукты питания выросли примерно на 11,3% по сравнению с годом ранее, что делает момент, выбранный для резкого сокращения, особенно сложным, говорят эксперты.
"На грани голода оказались жители большй части штатов, и люди в среднем потеряют около 82 долларов пособий SNAP в месяц", - разъяснила Эллен Воллингер, директор SNAP в Центре исследований и действий в области пищевых продуктов (the Food Research & Action Center), правозащитной группе по борьбе с голодом. "Это ошеломляющее число".
Тёмно-зелёным обозначены 32 штата, собирающихся урезать в марте пособие по продовольственным талонам, светло-зелёным - те штаты, что уже сделали это
Это означает, что семья из четырех человек столкнётся с сокращением своего ежемесячного пособия примерно на 328 долларов. По словам Воллингер, больше всего пострадают пожилые американцы, получающие минимальное ежемесячное пособие. Их платежи по программе SNAP упадут с 281 доллара до всего лишь 23 долларов в месяц.
Между тем, 18 штатов уже досрочно прекратили свои чрезвычайные ассигнования, причём некоторые сослались в качестве причины на укрепление экономики. Однако в штатах, сокративших помощь в области дополнительного питания, например в таких как Джорджия, продовольственные банки в результате этого столкнулись с резким ростом спроса, согласно данным благотворительного фонда Pew Stateline.
"Как и многие продовольственные банки по всей стране, мы сталкиваемся с тем, что очереди становятся длиннее", - заявил CBS News Кайл Уэйд, президент и исполнительный директор Общественного продовольственного банка Атланты. "В течение последних 15 месяцев мы наблюдаем увеличение спроса в нашей сети на 40%".
В марте в остальные 32 штатах, в которых предоставление дополнительной помощи продолжалось, люди потеряют эти дополнительные деньги из-за положения в Сводном законопроекте о расходах на 2023 год, подписанного в декабре, согласно которому чрезвычайные ассигнования прекращаются в следующем месяце (статья вышла в конце февраля).
"Это увеличит спрос в пунктах выдачи продовольственной помощи по всей стране", - предсказал Уэйд.
Более 40 миллионов получают продовольственные талоны
Эксперты говорят, что, несмотря на восстановление экономики, многие американцы продолжают сталкиваться с отсутствием продовольственной безопасности. Охват продовольственными талонами остаётся высоким: по последним имеющимся данным Министерства сельского хозяйства США, в ноябре 2022 года пособие получили 42 миллиона человек, что примерно на 6% больше, чем в 2020 году.
Может показаться странным, учитывая, что уровень безработицы в стране находится на самом низком уровне с 1969 года, что количество получателей помощи по программе SNAP увеличилось, однако многие работники всё ещё не могут найти работу на полный день или отработать достаточно часов для оплаты счетов, отметила Воллингер. Исследование показало, что большинство людей трудоспособного возраста, получающих талоны на питание, трудоустроены.
"Что иногда упускается из виду при обсуждении этой проблемы, так это то, что очень многие домохозяйства-получатели SNAP работают, однако часто с низким уровнем заработной платы – они не заняты на работах, обеспечивающих семью, поэтому они всё ещё имеют право на SNAP", — добавила она.
"Мы готовимся"
Критики заявляют, что, поскольку закон о сокращении выплат по продовольственным талонам был подписан только недавно в декабре, ни у штатов, ни у граждан не оказалось достаточно времени на подготовку. Одна получательница продовольственных талонов в Колорадо написала в Твиттере, что от лица штата ей прислали "советы", касающиеся того, как ей справляться, например, запасаясь продуктами длительного хранения пока размер пособия у неё всё ещё более высокий.
"Мы сокращаем ваши талоны на питание, и мы знаем, что вам будет трудно выжить, поэтому вот несколько советов, и не говорите, что мы никогда и ничего для вас не делали", - саркастически написала она, используя эмодзи смеха.
Также предлагается растянуть пособие, пока его платят, на следующий месяц, заморозить фрукты и овощи, чтобы они остались на подольше, использовать ингредиенты в меньшем количестве и растягивать их на несколько приёмов пищи.
Тем временем продовольственные банки заявляют, что ожидают наплыва людей в связи с сокращением продовольственной помощи.
"Людям приходится выбирать между едой на столе и оплатой аренды", - заявил в интервью CBS Colorado Эрин Пуллинг, генеральный директор Продовольственного банка Скалистых гор. "Мы видим, что в продовольственной помощи нуждается больше людей, чем когда-либо".
По поводу предстоящего сокращения размера продовольственных талонов он сказал: "Мы готовимся к этому".

Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
Сделать перевод этой статьи https://www.cbsnews.com/news/food-stamps-snap-benefits-cuts-march-2023/ меня попросил камрад И-23.
Он, в свою очередь, обратил внимание на общение в комментариях камрада DonPaule и Extremalist под статьёй последнего на АШ "Если это не начало рецессии, то что?", где первый и поделился новостью.

Всем камрадам спасибо!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,787
Поблагодарили
4,028
Город
Севернее не сошлют

Американцы задолжали по кредитным картам 1 триллион долларов​


Баланс кредитной карты Америки превысил 1 триллион долларов или вот-вот превысит, в зависимости от того, кого вы спросите.

Средняя процентная ставка по новой карте составляет 24 процента, что является самым высоким показателем со времен рейганомики.

В настоящее время типичная американская семья имеет долг по кредитным картам на 10 000 долларов, что, по одной из оценок, является очередным рекордом.

Если это не звучит как большой долг, попробуйте его погасить. При 250 долларах в месяц с 24-процентной ставкой вы будете осуществлять платежи до 2030 года и потратите в общей сложности 20 318 долларов, что вдвое больше, чем вы задолжали. И это предполагает, что вы никогда больше не воспользуетесь картой.

“Трудно разбогатеть, когда вы ежемесячно платите 20 процентов”, - сказал Тед Россман, старший отраслевой аналитик в Bankrate.com .

По данным Федеральной резервной системы, задолженность страны по кредитным картам составляет 986 миллиардов долларов. За два года эта цифра выросла на 250 миллиардов долларов.

Некоторые другие оценки выше. Согласно отчету WalletHub, общий долг по картам на конец 2022 года составил 1,2 триллиона долларов.

Всего два года назад национальная история кредитных карт, казалось, развивалась в противоположном направлении. Остатки на картах сократились примерно с 850 миллиардов долларов в начале 2020 года до менее чем 750 миллиардов долларов весной 2021 года, в период пандемии нехватки средств и щедрости федеральных стимулирующих выплат.

“В 2021 году мы увидели, как люди погасили рекордную сумму долга”, - сказала Джилл Гонсалес, старший аналитик WalletHub. “Люди экономили до 2020 года, особо ничего не делая”.

А потом все изменилось. Расходы выросли. Сбережения замедлились. Федеральная резервная система начала беспрецедентную кампанию повышения процентных ставок.

Задолженность по кредитным картам выросла на 86 миллиардов долларов в четвертом квартале 2022 года, что является самым большим увеличением за всю историю наблюдений.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,151
Поблагодарили
20,834
Город
ДальнийВосток

TEXIT Petition Hits Signature Threshold To Appear On March Primary Ballot

В пятницу Техасское националистическое движение (TNM) объявило , что оно получило необходимое количество подписей, чтобы заставить Республиканскую партию Техаса включить этот вопрос в первичные избирательные бюллетени: «Должен ли штат Техас подтвердить свой статус независимого государства? »

Государственный республиканский исполнительный комитет партии (SREC) встретится в эти выходные, чтобы окончательно утвердить список предложений для голосования. По данным TNM, пожелания SREC не имеют значения , поскольку Избирательный кодекс Техаса дает избирателям право вносить предложения в бюллетени путем сбора подписей 97 709 техасцев, которые хотят, чтобы этот вопрос появился. TNM утверждает, что их более 102 000.

Борьба за голосование за отделение в масштабе штата длилась несколько лет. Хотя комитет по резолюциям SREC добавил его в предварительный список в 2015 году, SREC исключил его. На съезде партии в 2016 году план с призывом к референдуму в масштабе штата всех избирателей был отправлен для включения в платформу Республиканской партии Техаса, но был отклонен Комитетом постоянной платформы.

💬«Техас сохраняет за собой право на отделение от Соединенных Штатов, и Законодательное собрание Техаса должно быть призвано провести референдум в соответствии с этим».

«Независимость Техаса», призывает законодательный орган потребовать проведения всеобщих выборов, «чтобы народ Техаса определил, следует ли штату Техас восстановить свой статус независимого государства».

«Независимо от того, являетесь ли вы за, против или не определились с TEXIT, мы все должны быть в состоянии согласиться с тем, что платформа имеет значение, Техасский Билль о правах имеет значение и избиратели-республиканцы имеют значение», — сказал Миллер из TNM в своем письме в SREC.

А под это дело штаты могут большую войнушку замутить.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
389
Поблагодарили
173
Город
СССР

TEXIT Petition Hits Signature Threshold To Appear On March Primary Ballot



А под это дело штаты могут большую войнушку замутить.
только в отличие от ВОВ ракеты до их континента уже могут долетать, подлодки несоюзников вдоль берегов баражируют.
мысль об ответочке у разумных людей должна свербить в мозгу
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,787
Поблагодарили
4,028
Город
Севернее не сошлют

Эксперт объяснил, зачем США нужны претензии на Арктику​

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Претензии США на часть спорных территорий на богатом ресурсами континентальном шельфе в Арктике и Беринговом море позволят стране упрочить свое положение на рынке энергоносителей, что станет еще одним плюсом для политических элит Вашингтона в преддверии выборов в следующем году, заявил РИА Новости аналитик ФГ "Финам" Николай Дудченко.
Агентство Блумберг в пятницу сообщило, что Госдепартамент США объявил о расширении континентального шельфа в Арктике и Беринговом море, что позволит Вашингтону обеспечить себе права на потенциально богатое полезными ископаемыми морское дно.
«
"Учитывая то, что цены на нефть на мировом рынке приобретают все большее значение, США, безусловно, заинтересованы в получении контроля над данной территорией, что позволит упрочить свое положение на рынке энергоносителей. Кроме этого, это еще один дополнительный плюс для политических элит накануне выборов в следующем году", - сказал он.
Эксперт напомнил, что соглашение Шеварднадзе-Бейкера от 1990 года не обозначало точной линии разграничения для Берингова моря. В соответствии со статьей 2 этого документа "линия разграничения морских пространств идет на север по меридиану 168 градусов 58 минут 37 секунд западной долготы через Берингов пролив и Чукотское море по Северному Ледовитому океану, насколько допускается по международному праву".
"Одна из трактовок последней части формулировки данной статьи, по мнению юристов, не ограничивает возможность прохождения разграничительной линии между континентальными шельфами двух государств до Северного полюса. Это противоречит статье 57 Конвенции ООН по морскому праву, которую США не ратифицировали", - объяснил Дудченко.
По его словам, сейчас эксперты приводят оценку Геологической службы США от 2008 года, согласно которой запасы нефти на спорной территории составляют 13% мировых запасов, запасы газа - 30%, а запасы углеводорода - более 20%. "По нашему мнению, Арктика продолжит приобретать все большее стратегическое значение, а противостояние вокруг региона будет усиливаться", - заключил Дудченко.
Мир имеет право не признавать новые границы США в Арктике, заявил Косачев
25 декабря, 08:48
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,151
Поблагодарили
20,834
Город
ДальнийВосток
Власти штата Техас взяли под контроль участок границы с Мексикой в Игл-Пасс. Национальная гвардия штата прогнала с границы федеральных пограничников, действуя в соответствии с указом губернатора. Репортаж о том, что происходит на границе, передаёт Fox News.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
460
Поблагодарили
80
Возраст
48
Город
Белгородская область
За декабрь там перешло границу 500 тыс человек. Через реку Рио Грандэ, а Байдену оно зачем то надо. Ну, местный губер сепаратист и возмутился: что за херня творится?

Напомню, что Трамп обещал департировать Овер 10 млн мигрантов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,151
Поблагодарили
20,834
Город
ДальнийВосток

Texas’ border standoff with feds continues, despite U.S. Supreme Court order

Война с гринго: В США конфликт между Вашингтоном и Техасом, который отказывается убирать колючую проволоку на границе с Мексикой

Национальная гвардия Техаса, несмотря на федеральный запрет, растягивает проволоку на границе с Мексикой. Таким образом штат пытается бороться с нелегальными мигрантами. Но это не очень понравилось пограничникам, которые назвали данный шаг незаконным. В итоге дело дошло до суда, где Техас выиграл «пару раундов», но верховный суд постановил убрать ограждение.


Post automatically merged:

Губернатор активировал 1 статью секции 10 параграфа 3 конституции США, которая позволяет объявить военное положение в штате и действовать без оглядки на федеральное правительство.
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Сверху