Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я вас умоляю (сделанный в лучших традициях Российского оружейного искусства) апогей нашего оружейного производства это АК штамповка, зато запредельно надёжный! Ничего эксклюзивного и уникального в огнестреле мы давно не выпускаем, всё просрали. Вы посмотрите наша олимпийская сборная по биатлону вооружена австрийскими и немецкими винтовками. А вот ещё корка, военные заказали нашим оружейникам новую снайперскую винтовку, в итоге испытаний снайперами спецназа ГРУ, ни заказали не одной штуки! А наши снайпера вооружены финскими Тикками. Наш предел это автомат для колхозника с тремя классами образования ( АК-47), а высокоточное индивидуальное оружие придётся добывать трофейное. Сразу предупреждаю, я очень люблю свою Родину ( РЩССИЮ) икогда пишу данные строки мне реально больно, но это правда и никакой Урапатриот не должен забывать об этом!
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
про биатлонистов +1
про снайперские винтовки - сердюков решил как-то закупить английские(вроде бы) винтовки, но там устроили сравнение на полигоне и вышло, что наша винтовка не хуже при цене в 3 раза меньше. а вот заказали ли наши винтовки, история умалчивает.
при чем тут ак-47? его с вооружения сняли и все практически в Африку сплавили. У нас на вооружении, насколько мне известно, стоят 74-е)

Я ура-патриотом не являюсь. Но считаю, что АК был лучшим вариантом для того периода, когда его выпускали. Готовились к третьей мировой, массовой войне. И дешевый надежный простой автомат АК под эти нужды подходил идеально.
Если бы была возможность войны на территории США, то американцы создали бы свой аналог для массового, необремененного высшим военным образованием потребителя.

Для их бесконтактных войн больше подходят дорогие точные и капризные в плане ухода винтовки.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
у биатлонистов разве оружие? Так пейнтбольный маркер...
А вот в соревнованиях по стрельбе из снайперских винтовок лидерские позиции держат винтовки Лобаева "Царь пушка".

ЦИТАТА
«Царь-пушка» известна среди профессионалов высокоточной стрельбы своими винтовками. Самыми точными в Европе. Ни больше ни меньше.
Винтовки от Лобаева – удовольствие недешевое, хотя и безальтернативное. «Если в соревновании стреляет наша винтовка, то все остальные борются за второе место, – категорично отрезает Владислав. – С тех пор как мы начали работать, ни одного крупного соревнования ни по снайпингу, ни по бенчресту в России не выиграно не нашей винтовкой». Действительно, если взять 2008 год, в чемпионате Европы по бенчресту две золотые медали в абсолютном зачете и в классе «тяжелый варминт» взял новосибирец Игорь Жуков как раз из лобаевской винтовки.


http://www.popmech.ru/article/5842-neveroyatnoe-proizvodstvo-v-rossii/
http://www.berloga.net/view.php?id=89547
http://www.liveinternet.ru/users/zzyzx_zzyzx/post110137209/

PS ёпта я даже не россиянин и то знаю...:pioneer:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
ну наверное вам виднее. я ни разу не слышал о том, что наши спортсмены стреляют с отечественных винтовок. На слуху - то, что у большей части зарубежные образцы. А проверять подобную информацию - мне даже в голову не приходило, я не фанат биатлона)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
ну наверное вам виднее. я ни разу не слышал о том, что наши спортсмены стреляют с отечественных винтовок. На слуху - то, что у большей части зарубежные образцы. А проверять подобную информацию - мне даже в голову не приходило, я не фанат биатлона)

а он для биатлона и не делает, читайте внимательней
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
то не такие уж они прочные рано или поздно или погнется или поламается.
Это эти то погнуться:rofl:!?
Вот тебе краткое описание стрелы для арбалета(Описание

Получите мощную технологию C2 фирмы EASTON по производству стрел из карбона в новых карбоновых стрелах для арбалетов!

Easton предлагают Вам насладиться результатами применения передовых технологий, используя их с сегодняшними высокоскоростными арбалетами.

- Вес стрел колеблется в пределах ±2.0 гран

- Высокопрочные волокна из композита C2

- ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Длина стрелы 20''

Материал С2 карбон

Размер 20'', 22''

Черное, микро-гладкое покрытие
Причём эти стрелы не самые лучшие ,есть и лучше.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я вас умоляю какая царь пушка, зайдите на официальный сайт Российской федерации вармитинга и бенчреста. Посмотрите статистику за прошедшие 5 лет. Ни одного отечественного ствола в чмисле первой десятки за все годы. Ситуация с массовым выпуском высокоточных, технологичных винтовок в России напоминает ситуацию с отечественным автопромом. А про дешёвую новую армейскую винтовку это не совсем правда, я на сайте Братишка читал, стоимость этого сырого отечественного весла была порядка 120-150 тыс. рублей что соответствует более совершенным и точным зарубежным аналогам. А про якобы не надёжные современные буржуйские автоматы, это воопще чушь, почитайте отзывы про Heckler-Koch G36E и поймете как далеко ушёл весь мир! А АК-74 это тот же ... только в другой руке, ничего конструктивно не изменилось, это как рейстайлинг на АвтоВазе, навешали пластика! И калибр стал безпонтовым, все спецы кто участвовал в мероприятиях на северном кавказе предпочитали АКМ, которому уже 50 лет.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Это эти то погнуться:rofl:!?
Вот тебе краткое описание стрелы для арбалета(Описание

Получите мощную технологию C2 фирмы EASTON по производству стрел из карбона в новых карбоновых стрелах для арбалетов!

Easton предлагают Вам насладиться результатами применения передовых технологий, используя их с сегодняшними высокоскоростными арбалетами.

- Вес стрел колеблется в пределах ±2.0 гран

- Высокопрочные волокна из композита C2

- ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Длина стрелы 20''

Материал С2 карбон

Размер 20'', 22''

Черное, микро-гладкое покрытие
Причём эти стрелы не самые лучшие ,есть и лучше.

Все верно, однако ведь бывают и алюминиевые стрелы и деревянные, а они неочень прочные хотя нельзя забывать и их дешивизну. И кстати какова стоимость карбоновых и иже с ними стрел+стоимость наконечника?(всяко дороже боеприпасов к гладкостволу)

Как я уже писал мне кажется арбалет это машинка для одного практически бесшумного выстрела.

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

Так, что для целей самообороны от одного противника арбалет может и подойдет,а если супостатов 2 или больше?
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я считаю что если финансы позволяют, то арбалет необходимо приобрести. И как средство безшумного устранения неприятностей и для охоты (в большей степени) без превлечения лишнего внимания.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Согласен на все 100
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Единственное, на мой взгляд, более-менее внятное применение арбалета - это для действий из засад (можно заблаговременно взвести, выбрать сектор стрельбы, наметить пути отступления в случае промаха и т. д.), и для этого вовсе не нужно заморачиваться с покупкой навороченной модели за 30-40 тыров, достаточно собранного на коленке устройства, пуляющего заточенным электродом или тонкой арматуриной.
Именно так. Я ознакомился с моделями и ТТХ доступных мне арбалетов. Блочные не нужны, только заплатите лишние деньги. Прицельные приспособления типа оптики и колиматора тоже. От 10 до 20 тыр. есть нормальные образцы. Плечи при желании ставятся усиленные, они покупаются отдельно. Засада со спусковым устройством, оно должно быть расчитанно на усиление, значит, и его надо дорабатывать.
Стрелы. Для точной стрельбы важны именно они, экономить не стоит.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не соглашусь, нужен именно блочный. Он мощнее, компактнее, безшумнее и легче взводится. Оптика тоже нужна, 4х кратной хватит за глаза. Ты же не собираешься всё время стрелять с дистанции 20 метров, а при растоянии до цели метров 100 без оптики тяжело будет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не соглашусь, нужен именно блочный. Он мощнее, компактнее, безшумнее и легче взводится. Оптика тоже нужна, 4х кратной хватит за глаза. Ты же не собираешься всё время стрелять с дистанции 20 метров, а при растоянии до цели метров 100 без оптики тяжело будет.
Тебе блок на арбалете никак не поможет, это всё рекламный трюк. Взвести - да, а при выстреле то же, что и с безблочным. И нахрен оптика, я тоже ну не пойму! Это тебе не снайперское оружие, это там критично поправки делать. Если только сусликов отстреливать из арбалета.

Вообще, читая форум, не только этот, складывается впечатление, что народ надо лечить от болезни "форменный фетишизм", снаряжения это тоже касается.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Покажусь занудой, но я снова не согласен. Блочный арбалет StrykerForce: Кинетическая энергия стрелы-190 Дж., начальная скорость полета стрелы-117 м.с., усилие натяжения-84 кг. взводится руками среднего мужчины и при всех этих впечатляющих параметрах он не самй мощный блочный арбалет. Сможешь назвать мне рекурсивный (так правильно называются класические без блочные арбалеты) арбалет с такими же характеристиками? Наверняка нет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Изучи матчасть о полиспастах, всё дело в них. У арбалетов плечи основное, нагрузку держат они, и крепкость спускового механизма.
43 кг. усилия хватит, чтобы и животное заохотить, и человека без броника. Больше писать ничего не буду.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Каждый по своему прав, меня всегда радует и успакаивает имеющийся запас мощности. Поэтому я и выбираю по возможности всё по мощней.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Именно так. Я ознакомился с моделями и ТТХ доступных мне арбалетов. Блочные не нужны, только заплатите лишние деньги. Прицельные приспособления типа оптики и колиматора тоже. От 10 до 20 тыр. есть нормальные образцы. Плечи при желании ставятся усиленные, они покупаются отдельно. Засада со спусковым устройством, оно должно быть расчитанно на усиление, значит, и его надо дорабатывать.
Стрелы. Для точной стрельбы важны именно они, экономить не стоит.

На сайте китайской конторы если не ошибаюсь Man Kung(производят арбалеты как раз в ценовой категории около 10тыр.), встречал ттх их арбалетов которые в россии продаются с дугами на 43 кг, а в украине с дугами на 20 кг, так вот в конструкции замка заложена прочность в 150lbs(фунтов), что в персчете на кг равняется примерно 70 кг(это к вопросу о доработке спускового устройства).

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------

Изучи матчасть о полиспастах, всё дело в них. У арбалетов плечи основное, нагрузку держат они, и крепкость спускового механизма.
43 кг. усилия хватит, чтобы и животное заохотить, и человека без броника. Больше писать ничего не буду.

43 кг хватит чтобы заохотить животное или человека-мне кажется это спорный момент. Слишком часто встречал обратную информацию, хотя конечно если дистанция будет метров 10-15 не более.....тогда можетбыть(исключительно мое мнение)
 
Сверху