Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Кто что думает?)) по моему реалистичное развитие событий БП? Имею в виду не причину БП ))) а развитие ситуации после пушистого))
 
Последнее редактирование:

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
45
Город
Екатеринбург
Беркем ни в какую не разводится на продолжение "Карателя" , а так жаль
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Herr Schatten, еще как реалистично) Особенно разворовывание магазинов)
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
На мой взгляд самый реальный сценарий))))))))))))
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
45
Город
Екатеринбург
вот это дело ! раз уж Беркем ,весь такой шибко занятой , хотя он , мне импонирует больше
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
самый ужасный, между прочим. Он возможен и в меньшей степени или - более растянутой во времени, без абсолютного коллапса, но с коммунальной разрухой и де-факто ослаблением системы как в центре, так и на местах.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
"Мародер" весьма жестокая , прочищающая мозги книга , весьма полезна для тех ,кто верит в гуманизм ,добро ,человечность и прочий бред...
а вот "Каратель" ... про то как восставший из ада при помощи башкирских народных демонов Ахметка при поддержке десятка местных варнаков уничтожает сотнями тренированных солдат , прошедших Ирак и Афганистан - это уже извините ,фэнтези ...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Немогу его дочитать . Раз пять пытался и всё бестолку. Саму суть понимю, но читать невозможно! Как будто безграмотный чел пишет. Все мое имхо. Хотя в отзывах очень много людей подтвердят мои высказывания.

Пример первая строка!( Все дело в доме. Когда все было в Самом Начале, он уселся в очень удачном, крупноблочном - и сказочно просто расположенном)

Я когда начинаю читать я просто теряю слова.
 

Doktor

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
1
А мне кажется, что водиночку как Ахмет малореально выжить. Вот он вышел из дома - тут его и завалили из засады или снайпер и все, Дома, считай нет. А желающие на это по любому бы нашлись, учитывая сколько добра он скопил. И там еще благоприятный сценарий в том плане, что какая-то Администрация долгое время еще держалась
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пишут вполне реально
Откуда реальность-то? Что они все ели? То что из деревни лохи привезли? И зачем кто вез? На что менял? На макароны, тушенку и сигареты "Дымок"???
Какая там у них валюта была? А какие стволы были у деревенских? И накукой им такой бартер??
А куда, уж простите, Ахмедка гадил?? К Муме на второй этаж гонял??Под баню закапывал?


Впрочем для полного реализма есть триквэл саги -"Другой урал", рекомендую:
http://stalker-book.com/load/berkem_al_atomi_drugoj_ural/3-1-0-203
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Реально описывается психология людей, а также приход системы к краху.

И зачем кто вез? На что менял? На макароны, тушенку и сигареты "Дымок"???
Какая там у них валюта была? А какие стволы были у деревенских? И накукой им такой бартер??
А куда, уж простите, Ахмедка гадил?? К Муме на второй этаж гонял??Под баню закапывал?
В любом случае это худ. произведение, к любой книге можно задать подобные вопросы и с равным успехом не найти на них ответа.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Реально описывается психология людей
Ну так и у Стругацких с Булычевым с этим не хуже (правда без мата, по моему), а у Крапивина так совсем здорово. Это вообще необходимый элемент ЛЮБОЙ литературы. Читатель не будет переживать за отсутствие спорообразования у стареющего трифида, потому как недопрет в чем прикол. На чем и погорели многие Хиппи-литераторы.
а также приход системы к краху
??? Хм, а я так понял что у системы все было заебца, пока один умник заводик свечной не похерил.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
к любой книге можно задать подобные вопросы и с равным успехом не найти на них ответа

Неправда ваша. Задайте какие нибудь вопросы Черному обелиску, Войне и миру, Хроникам Амбера, Властелину колец, наконец, как "самому реалистичному"
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Откуда реальность-то? Что они все ели? То что из деревни лохи привезли? И зачем кто вез? На что менял? На макароны, тушенку и сигареты "Дымок"???
Какая там у них валюта была? А какие стволы были у деревенских? И накукой им такой бартер??
А куда, уж простите, Ахмедка гадил?? К Муме на второй этаж гонял??Под баню закапывал?


Впрочем для полного реализма есть триквэл саги -"Другой урал", рекомендую:
http://stalker-book.com/load/berkem_al_atomi_drugoj_ural/3-1-0-203

Зачем, зачем.. затем. Патроны им нужны? Нужны. Лекарства нужны? Нужны. Одежда нужна? Нужна. И сигареты тоже нужны. И стволы нормальные нужны для обороны, деревенские тоже не идиоты.

Уж насчет гадил - это вообще не проблема. Прямая дыра на первом этаже в закрытый подвал. И проблема решена на 200 лет вперед.

Имхо, не нужно искать противоречий там, где их нет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Книга представляет интерес исключительно из-за описания модели поведения Ахметки и прочих фигурантов.

В остальном понятно, что автор не был в экстремальных ситуациях, в воюющем городе... По статьям автора на тему выживания: это бред диванного теоретика, тырящего идеи с Ганзы и с ресурсов на схожую тематику. Ибо слишком много проколов на деталях.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И стволы нормальные нужны для обороны, деревенские тоже не идиоты.
Верно, только не у этого литератора.
Прямая дыра на первом этаже в закрытый подвал. И проблема решена на 200 лет вперед.
Опять попал)), но у Ахметки там бани и склады в три уровня.
Лекарства нужны? Нужны. Одежда нужна? Нужна. И сигареты тоже нужны
А в городе этого добра источник неиссекаемый открылся.(Помнится Ахмедка один в первую ночь все нужное из больныцы стырил (чем же остальные барыжили?) , и в вязании носков горожан что-то автор никого не уличил (а платья вечерние и шубы норковые вроде как должны были выйти из моды деревенской)
Что там осталось? Сигареты... м-да вот любят в деревне покурить, так что готовы пахать-сеять-косить-молотить-молоть круглый год, лишь бы в город приехать и накуриться от души.
Реализм у произведений просто неоспоримый.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Поменьше читайте сказки, побольше справочную литературу. Такие книжечки (Беркем, Сталкеры разные) засирают "моск" в неправильном направлении. Романтизация БП к хорошему не приведет. Все будет совсем не так. Я так думаю, БП уже наступил, просто многие этого не заметили. Это как болезнь в вялотекущей стадии, вроде состояние почти не отличается от здорового, а потом раз, быстротечный кризис и п..ц.
Кстати, Беркем аль Атоми — "Никто Атомный", это филолог Асия Кашапова решившая рубануть бабла на горячей теме.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сверху