Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
вдруг кто не читал - Беркем Аль Атоми "Мародёр" , "Каратель" очень рекомендую , кстати - на тифайле (торенте) есть аудио
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Про Урал "тока" начал! ... Буквально сейчас на первых страницах!!! Жду неплохой "Весчи"... Талант не убьёшь!!!....
Вот читаю "реценьзии"...... "Кровавый постап!" ...и т.д.. Да "ни чё" там кровавого нет.... Человек говорит в реале что будет... А в "РЕале" может быть во сто раз хуже... только реценьзий писать некому будет....................
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ждем отзыв... в соответствующей теме))
(Здесь модеры удалят, и правильно - нефиг)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Беркема только начал читать. "Еда и патроны" и ТЕХНОТЬМА на очереди :)
МЕТРО 2033 в целом интересная вселенная, хотя из творений Глуховского больше всего понравилась только Предистория МЕТРО.
По вселенной МЕТРО 2033 больше всего понравились: СТРАННИК, Тёмные туннели, В интересах революции, Север, Питер, Метро 2033: предистория, МУОС, К свету.
Ну и всем советую "Второго шанса не будет" читать очень интересно, меня пока ни одна книга больше чем эта не зацепила.
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
Он писал про урал, в средней полосе будут (придут) ывропейцы.
Говорят они погуманнее будут, особенно немцы. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Хм. А есть осилившие 3-ю часть мародера?))

Да, "Другой урал" называется.
Это только для избранных, нет не тех самых. :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А у кого есть книга или ссыль "Второго шанса не будет" полностью автор не дописал вроде?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хм. А есть осилившие 3-ю часть мародера?))
Первую прочитал за раз, вторую - отрывками, 3-ю уже полгода читаю... )) Но правда из-за того, что книга осталась на турбазе. Продолжу только летом))

Кстати, 3- это больше жизненные рассказы чем продолжение Мародёра.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Книга представляет интерес исключительно из-за описания модели поведения Ахметки и прочих фигурантов.
В остальном понятно, что автор не был в экстремальных ситуациях, в воюющем городе... По статьям автора на тему выживания: это бред диванного теоретика, тырящего идеи с Ганзы и с ресурсов на схожую тематику. Ибо слишком много проколов на деталях.
+1 По сути то же самое хотел сказать. Добавлю лишь, что из книги можно вынести кое какие мысли, но не более. Это по сути просто фантастика, сказка иными словами. Её нельзя ни в коем случае воспринимать как руководство к действию. А ешё лучше - задуматься, потому что многие и воспринимают её как руководство к действию. И погибнут, к сожалению, в первые же дни действуя по книге как по сценарию.

Поменьше читайте сказки, побольше справочную литературу. Такие книжечки (Беркем, Сталкеры разные) засирают "моск" в неправильном направлении. Романтизация БП к хорошему не приведет. Все будет совсем не так.
Замечательно сказанно! На подобных форумах и общаются в основной массе те, кто поиграл в Сталкера, почитал всякие сказки и теперь продолжает эту романтику, теша себя ложным ощущением всезнайкости и подготовки. А в реале?...
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:( дочитал "Морадёра", сильно разочарован концовкой. А в целом очень даже интересно и познавательно. Начинаю читать "Карателя".
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А у кого есть книга или ссыль "Второго шанса не будет" полностью автор не дописал вроде?

Заканчивается тем, когда Людоед пришел в качестве посла туда, где до всех событий проживали главные герои.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Интересно, а нельзя попробовать нормальным литератуным языком писать? Классическим. Эт я про "Мародера 3". Вот первые 10 страниц прочел - жесть. Я понимаю, что главное не в этом, но передать атмосферу, наверное, можно и другими литературными приемами.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну ничё так книженция,жёсткая .2 часть(каратель) не очень понравилась,мистики слишком дофига
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ищу ссылку на аудиокнигу "Другой Урал", есть у кого?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Оригинальная теоретическая подготовка: читать Беркемушку и играть в Сталкера. Продолжайте дальше.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Атаман спасибо за ссылку , но я просил ссылку на АУДИОкнигу.

Рейдовик читать Беркемушу я не осилил, буков много, а вот слушать ничё прикольно, я кстати здесь на форуме ссылки ложил на аудиокниги первых 2 Беркема, да и потом все же познается в сравнении, а как сравнивать если не читал/не слушал.
Вот если люди возводят его в ранг пророка: мол, вступление РФ в ВТО - ВСЁ как ПРЕДСКАЗЫВАЛ Беркем, или еще хлеще его книги принимают как Библию выживальщика, то тогда да ...это перебор.
Причем Беркем по выживальческой теме на первой книге выдохся , дальше татаро-башкирская мистика/народный эпос/ ...

Евстественно всё моё сугубое ИМХО
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
мол, вступление РФ в ВТО - ВСЁ как ПРЕДСКАЗЫВАЛ Беркем, или еще хлеще его книги принимают как Библию выживальщика
Проект "Беркем" это ещё одно СМИ, созданное с целью оболванивания русского народа. Пора это понять, и не крутить счётчик, не поддерживать финансово, не заниматься распространением этой вредной идеологией. А заниматься своими делами, о семье своей думать, а не с "камрадами" истерить в Сети.
Это я не тебе, это в целом о процессе.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
"СМИ" Беркема : http://berkem.ru, с собственным форумом "Кильдым"
 
Сверху