Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А как-же партизаны? Воевали надо признать успешно. Да, сейчас условия не те, электроника, беспилотники, спутники и прочее, но и народ умнее стал. Деревни бомбить будут? Так мы хуторами поселимся.
Ну так, это то, что пендосам и нужно. Крупных концентраций людей не будет, что пендосам и сгодится. Хуторами сидите? Да хоть обсидитесь до второго пришествия, главное в отряды не собирайтесь и на охраняемые объекты рейды не устраивайте. А уж что там будете делать за периметрами охраняемых зон... Главное - чтоб не кучковались и не пытались технологии восстановить. Только лошадка, плуг, керосиновая лампа...
При хорошей организации можно немалую армию собрать очень быстро (относительно). Каждого отдельного пешехода не отследить, да и леса у нас почище Иракской пустыни будут, есть где спрятаться от всевидящего ока.
От автоматического беспилотника с инфракрасной камерой и пулеметом особо не спрячешься (разве что почти все время в землянке сидеть). Выделят вокруг каждого критичного объекта, скажем, 50-километровую зону, запустят над ней десятка два круглосуточно нарезающих восьмерки таких беспилотников-автоматов. С программой тупо расстреливать все увиденное живое размером крупнее зайца. И никакой рейд партизанского отряда на объект станет просто невозможным, до объекта из отряда никто живой просто не дойдет. Каждый получит свою пулю в лоб, не от одного беспилотника, так от другого. Даже охране за ними по лесу гонятся не понадобится.

И это все - не фантастика (насчет беспилотников-автоматов). Первый в истории случай, когда беспилотник в боевой обстановке самостоятельно (без участия оператора!) нашел наземный объект, идентифицировал его как цель, автоматически принял решение на уничтожение и успешно уничтожил, был во вторую иракскую. Если правильно помню, была уничтожена автомашина. А, ведь, это было 13 лет назад!

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

))))Чечни? вы походу не в курсе...... вайнахи снабжались через Грузию всем необходимым
Плюс, пендосы и саудовцы вливали в "чеченское сопротивление" такие большие деньги, что странно, что они по зеленке бегали не с золотыми автоматами, инкрустированными бриллиантами. Так что "большая земля" у них была, причем, очень богатая.

Впрочем, как понимаю, по зеленке и по горам мало кто из них реально бегал, в основном эти деньги разворовывалиcь, а саудовцев кормили липой про "успехи". Забавно было смотреть, показанные тогда по ТВ ролики, снятые "партизанами" для отчетности спонсорам. На кадрах весь отряд, обычно, с откормленными розовыми рожами, в абсолютно чистеньком камуфляже, с чистейшими явно нетронутыми пенками и рюкзаками, а подразумевалось, что они уже недели живут в лесах и пр.

Для успешности партизанского движения нужна, как минимум, тотальная поддержка местного населения, а, как максимум, еще и снабжение с "большой земли". В российский постБП первое еще в какой-то степени может иметься, но второго точно не будет. Ну разве, китайцы из своей оккупационной зоны будут втихую какое-то небольшое снабжение осуществлять - в пику пендосам.

Имхо, допускать в России БП с утратой государства нельзя ни при каких обстоятельствах, т.к. сейчас не Гражданская и не 1918-й, сейчас ни пендосы, ни китайцы нам восстановиться просто не дадут.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Только лошадка, плуг, керосиновая лампа...
«Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!»©А. Г.

Как то упустил я эту тему.
А ведь именно Беркем, заставил меня окончательно цинично посмотреть на мир. Как и многих других, я думаю. Нормальной, считаю только первую книгу. Остальное для бабла.
А не нравится Беркем людям, в первую очередь потому, что показывает в своих произведениях человеческую сущность.
Правда никому не нравится. Всем хочется себя мнить героем, ну или хотя бы имеющим достоинство человеком.
Но факты вещь упрямая. Люди эгоистичны и трусливы.
И Ахметка вызывает ненависть, своей прозорливостью, цинизмом и продуманностью.
Заранее увидел, пока другие не верили.
Натаскал, пока остальные щелкали забралом.
А потом, отказался делиться!
Ну не сука?!

Не любят люди, рядом с собой таких. Боятся.
Они за справедливость.
Коли сдохнуть, так всем! Это справедливо!
А этот...
И не сдохнет же сволочь!

Кстати то, что разбоем Ахметка не промышлял - мало кто заметил. Имею ввиду, что конкретные вещи, у конкретных людей - он не отнимал. Взял что плохо лежало - да. Но не разбойничал.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А ведь именно Беркем, заставил меня окончательно цинично посмотреть на мир. Как и многих других, я думаю.
Избавился от всех иллюзий относительно обывателя еще в начале 1990-х (имел тогда возможность понаблюдать на очередных выборах за поведением избирателей непосредственно. Со своим тогдашним идеализмом был шокирован до края).

Все это - не цинизм, это - просто объективное восприятие реальности. 85 процентов публики в любой стране - обыватели. Обыватель - это такое говорящее двуногое, очень злобное, жадное, легко сбивающееся в стаю ради какой-нибудь мерзости, не имеющее понятие о всяких там "моралях" и прочей "лабуде". Способное на чудовищные вещи, если рядом не стоИт милиционер/полицейский/коп/шуцман и пр. Понимает только силу, даже свою выгоду понимает только непосредственную, сиюминутную. И с этим ничего не поделаешь, таков гомо сапиенс.

В случае реального БП (типа нашей Гражданской 1917-1922) в первую очередь обыватель будет той силой, которая и покрошит попусту кучу окружающего народа, и не даст восстановиться. А не какие-то там ООН-вские, НАТО-вские и китайские оккупанты, хотя и они, конечно, будут.
Нормальной, считаю только первую книгу. Остальное для бабла.
Ясно. А то уже хотел прочитать вторую и третью, но вовремя остановился. Т.к. там, судя по рецензиям, приплетена еще и мистика и прочие чудеса... :(
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Для ценителей темы , специально не ставлю ссылку, появилась в продаже "Сиреневая книга". Автор Алекс Про, псевдоним есно . Возгласы , типо прикольно он метро описал , пролетают мимо . Монстры -это мы . Это не триллер, это хорошо прожеванная суть бытия крайних наших годков. Не реклама , по совести за 50 русских дензнаков, на сайте Круза
Пиратить не сложно, а стимулировать автора , это достойно пирата))
 
Последнее редактирование:
Сверху