Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Учишься на ошибках нездоровой татарки, которая на тебе и многих других нарубила лавандоса?? Так почитай еще "Мальвиль", "На берегу", "Войну миров", Круза того же.
А че, тоже на чужих ошибках научишься.

На мне (татарка) денег не нарубила.Единственное что потратил время на чтение.До них тоже дойду.В каждой книге есть смысл пусть маленький но есть.Вы же тоже читали для чего-то эти книги и думаю что не от безделья а для пользы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Будем надеяться что у нас всегда будет выбор .И сделав его мы не будем жалеть.Поэтому я и читаю такие книжки и стараюсь учиться на чужих ошибках.На своих доходит быстрее конечно но больнее....
Учиться - это верно и извлекать уроки из чужих ошибок это правильно.
Мне Марадер с Карателем внятно и доходчиво разъяснили что таким говном жить нельзя... в смысле можно, только смысла никакого в такой жизни нет.
Урал в этом раскладе может что-то изменить???
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Учиться - это верно и извлекать уроки из чужих ошибок это правильно.
Мне Марадер с Карателем внятно и доходчиво разъяснили что таким говном жить нельзя... в смысле можно, только смысла никакого в такой жизни нет.
Урал в этом раскладе может что-то изменить???

Разьяснение правильное на все сто поддерживаю.Урал к этим книгам ничего общего не имеет.Там совсем другое .Принцип-Мы мелко плаваем не зная разных сил сил природы в том числе.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
что не от безделья а для пользы.
Сугубо для развлечения. Как и большинство из литературы (художественной и исторической), которая находится у меня на смартфоне. Формат fb2 - все же пока не то еще для чего то другого. Да и в PDF читать какой то мануал на 400 страниц - это для тех еще извратов. То, что для пользы - у меня на бумаге.
Я и фильмы фантастические смотрю тоже с развлекательными целями кстати, а не чтобы научиться чему то..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Учишься на ошибках нездоровой татарки, которая на тебе и многих других нарубила лавандоса??
Конечно, Беркем хреновину понаписал (первую книгу исшо можно читать, и даже - как художественное чтиво - интересно, остальные - маразм ушедшего в медитацию и оккультические бредни) - но для развлечения почитать можно было. И некоторые полезные мысли можно вынести из его первой книги - но конечно, ни в коем случае не считать руководством к действию в БП, а автора не считать мегагуру выживания. В вопросах выживания он ноль, и сценарий неправдоподобный.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну что с Беркешой разобрались?
Ну тогда пойдемте за Метро 2033 потрЁм? :)
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
грубый язык и много мата - больше 20 страниц не осилил
 

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
часть 3-"другой урал" разочаровала,как будто писал другой человек как-то она не вяжется с первыми двумя. даешь четвертую книгу,для связки!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
часть 3-"другой урал" разочаровала,как будто писал другой человек как-то она не вяжется с первыми двумя. даешь четвертую книгу,для связки!
Первые две наверное сам беркем писал - если это Он, а не татарская филолог Ася, а третью часть его жена с его согласия - женщины гораздо чаще мужчин повернуты на мистике...
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В вопросах выживания он ноль, и сценарий неправдоподобный.
Причем почти везде в произведениях и кино запортачена реальность неделанием взрывных молотовок и дымовух,а их многоо не бывает и легко "наштамповать" .
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Так и быт ЁФФ , дойду до ютуба специально для тебя и выложу.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
50
Город
Тольятти
Всем доброго времени суток, кто нить видел "Другой Урал" в аудеооброботке?
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
Моё имхо: неплохое чтиво (только мародёра и читал). Сурово, жизненно. За истину в последней инстанции её принимают только шарахнутые на голову унтеры или неадекватная школота, что считает, что именно она будет хозяйствовать и пировать на улицах после БП. Воображая как будет в одиночку противостоять военным, отморозкам и силовикам. В общем ни что так не портит идею, как её фанаты (или как то так).
 
Сверху