Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беспорядки в Казахстане

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
В списке назначенцев в новое правительство (его должны утвердить уже 12 января ) обнаружился некий Аскар Умаров, министр информации и общественного развития Казахстана.

До январских погромов работал в том же министерстве вице-министром, теперь, по итогам смуты, пошел на повышение.
Главное — будущему министру Умарову запрещен въезд в Россию.
А товарищ Умаров смог заработать этот запрет на чистой кабинетной работе. Еще в 2017 году возглавляемое им госинформагентство «Казинформ» (по уровню — наш ТАСС или РИА Новости) напечатало карту, где к Казахстану уже прирезаны российские (Омск, Оренбург), узбекские и китайские территории.
Именно с Умаровым связывают появление в Казахстане «языковых патрулей» минувшим летом.

Все видели съемки «работы» этих патрульных: толпа отморозков требует от случайных прохожих, чтобы они говорили на казахском языке.

При этом на русском в Казахстане говорят все. Русский — язык межнационального общения постсоветского пространства, и этот факт не признают только совсем уж упоротые националисты.

Так что можно представить, какую информполитику
готовится вести Казахстан при новом министре и кто будет жертвами этой политики.

Аскар Умаров транслирует через соцсети. Добрые люди сделали подборку его высказываний, комментировать там нечего.

Сами смотрите, думайте: в память о воинах-казахах из дивизии Панфилова: «Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?»

За 30 постсовковых лет лет каких только "чудес" не прилетало от вчерашних местечковых секретарей и комсоргов,а русские всё продолжают удивляться и играть в интернационализм и некую космическую совесть .
Солдатский сапог, кнут ,пряник и долги по кабальным кредитам - вот и всё ,что понимает туземное народонаселение планеты Земля.
Когда была угроза касымжомарт обосрался, а когда отлегло, пытается показать свою независимость.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А чего про сами события никто не пишет? Вроде бы там поймали одного из главных иностранных террористов, который был зачинщиком всех этих погромов. Он даже на камеру признался во всех грехах. Правда его чуток избили до того. А потом оказалось, что это киргизский музыкант, который приехал на гастроли. Так что его уже отпустили и извинились за ошибку. Не того поймали и не того под пытками заставили признаться. Вот так подобные автократические режимы и работают. Был бы неизвестным, так бы и сгинул за тюремными стенами как опасный террорист...

Ничего не напоминает? =) Вот поймали аццки опасного наркоторговца. И на кармане у него был порощок, и хата его вся заточена под производство "запрещенных веществ". Даже кино сняли в его хате, и всем показали. Ну успех ведь! А тут вдруг выясняется, что это какой-никакой, а журналист. И такая вонь поднялась в инфосфере...
И пришлось гос-ву признать свою вину, и отпустить с извинениями задержанного, и посадить коррумпированных ментов... А вот не будь он Голуновым, сидеть бы ему по этой строгой статье, не пересидеть! И сколько таких вот не до Голуновых сидит в расеянских тюрьмах, по самым разным сфабрикованным статьям...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Нет.
Ты смешиваешь "крутость" и "не быдло".
У тебя это почему-то одно и то же, хотя в реальной жизни это разные вещи.
Нет, почему же =) меня просто веселит, когда терпиликус-обыкновеникус, вроде тебя, вдруг начинает бить себя в грудь кулаком, и рассказывает, какой он крутой. Еще начни скандировать: "мы здесь власть!" =) Нет, ты не подумай, я, наверно, точно такой же, как и подавляющее большинство населения. Просто я не кричу, какой крутой, и что "я не быдло масса, и не терпила", как кричишь ты =) Для себя лично, я про народ расейский все решил еще в далеком 2018-м, когда в составе пятидесяти человек, мы пикетировали здание городской администрации, выступая против пенсионного геноцида. На словах все вокруг были жутко недовольны, но вот по факту, нас на площади было пятьдесят человек... а так, нет-нет, вы не быдло, и не терпилы, и сами все решаете ага-ага =)

Не знаю, как у вас там в Ульяновске принято, а я за свою жену глотку перегрызу.
И тебе в том числе, можешь не сомневаться.
Ой, давай только без "бокса по переписке". Смешно читать, позерство какое-то, ребячество ... "Я такой тебе из Глока бах-бах в грудь!" - "А у меня типа бронежилет, и я такой, типа, из последних сил, по тебе а-та-та-та -та из Узи!" =)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
съехать предлагаю на основе того, что ~ 1000 лет до р.Хр. славяне, балты и германцы были единым племенем и разговаривали на одном языке

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/250-4-naslednika-praiazyka-indoevropeicev-albanskii-armianskii-slovenskii-i-tadjikskii-5fb6772062945b1f7ec56391#comment_596239564


чтобы не съезжать с сабжа - казахи из другого племени

Меня больше убеждает http://nnvashkevich.narod.ru
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/IZBRIDIOM.htm
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Казахстан как зеркало

https://www.youtube.com/watch?v=9NKtwUY_akc

[MOD="Скржитек"]ой как рекомендую потратить время и внимательно послушать.. столько аналогий[/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Пара слов не про переворот (попытку), и не про причины.
А про казахов. Обычных людей.

Так получилось, что до 27 лет я вырос среди них.
Жил в селе на юге Самарской области в котором казахов 50%.
Поверьте, это очень дохрена. Почти как в северном Казахстане.
На юге Самарской области таких сел несколько десятков.

Итак, мои наблюдения о самих людях.
1. Нация очень нерелигиозная. Примерно как русские. Отмечают основные праздники, но на этом все. Хотя в каждом селе есть мулла, но молятся единицы.
В том селе казахи пили водку и работали на свиноферме. У каждой семьи еще и в лпх было по паре десятков свиней.

2. Не было обособления по национальному признаку. Никогда казахи не объединялись против русских. Хотя драки были регулярно, но толпа на толпу.
Где в каждой толпе были и русские и казахи. Хотя между собой у них и было некоторое разделение по родам.
Если в фамилии есть слово Бай, это полюбасу было круче.
Например Кужамбаев И Байзульдинов были управляющими, а Агишев и Кусманов нет)))
Но Баи были в то же время и умнее и хитрее.

3. В пограничных состояниях казахи неуправляемы. В гневе не контролируют себя. О чем потом часто жалеют.
Пить им нельзя. Становятся неуправляемым противотанковым снарядом.
Все качества незаметные в обычном состоянии вылазят наружу.
Храбрость, заносчивость, старые обиды и тп.
Иногда скромный и молчаливый казах становится таким киборгом)))
Хотя, и не все. Но данная черта присуща всем казахам - молчать и терпеть, но в определенный момент выплеснуть все что накопилось. Без остатка.
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Водку пьют все казахи, но от свинины в основном отказываются. Но как понимаю это если явно на банке написано тушенка свиная. А что там какие-то микрограммы белка или жиров в сложном блюде в общепите, за чем следят строго религиозные, вряд ли их колышет или волнует.
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
по поводу предыдущего видео
тому министру уже зама дали - русского парня
вот бы в эфир их беседу за бутылкой пустить

и у этого министра хватило ума сказать, что русские в Казахстане не автохтоны
жаль, что не президент сказал, за высказывания подобного рода министру не предъявишь, мелковат

дело в том, что казахи не автохтоны в северном Казахстане, кочевники никак в тех условиях постоянно жить не могут, только летом могли стада прогонять на свежую траву
Про то и Солженицын в свое время писал
а стабильно жить там стали русские казаки, служивые люди из острогов
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так получилось, что до 27 лет я вырос среди них.
Как не крути ты жил в РСФСР а не в Казахстане.Здесь на Российской стороне они обрусевшие и выпиваться не будут.
Другое дело там,я уехал оттуда в 12 году из региона который занимает второе место по экстремизму после югов.Писал уже что казахи уже совсем другие.
Жил в двадцати километрах от Уральска, нормальный был совхоз с рабочим составом в три тысячи человек. Пятьдесят процентов у нас конечно не было и жили дружно. Все поменялось с развалом союза. Из Казахстана начали уезжать русские немцы да и все кому было куда ехать. Поселок после того как периферия стала сыпаться ста своеобразным местом подскока.Из аула к нам потом в город.Под таким натиском и те казахи что из старожил стали воротить носом от орыз.
Работая в школе мне мои коллеги из местных говорили "Извини если придут и скажут или твои дети или Виталька то я выберу детей", А бородачи умеют убеждать людей))).Я не скажу что это враги нормальные люди вмести гуляли пили веселились. Но вот так.
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Знаете парни,я в армии с казахами служил...ну реально, зверьё...а после несколько раз бывал по работе,уже в двухтысячных... вроде и ничего,нормальные люди,если ментов не принимать во внимание...у них бандитизма то нет,в нашем понятии,главные бандиты и беспредельщики- в погонах.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Это те которые с гор за солью спустились их и призвали))).А в основной массе нормальные люди,кстати весьма гостеприимные .Было бы больше если бы в уши не лили помои типа с Казахским умом и русским трудолюбием мы построим светлое будущее )).Есть конечно и с закидонами.
Был такой случай. На улице где жил поселилась семья вроде интеллигенты, мать библиотекарь отец в племсовхозе работал зоотехником в нашем поселке стал акимом,сын Кайрат закончил институт работал в школе историком. На это же улице жила семья брата директора совхоза в которой была дочь Самал(тоже учитель) вышедшая замуж Кайрата .Сват у них тоже историк. Жили все вроде нормально двое детей и все такое. Но вот невестка зашкардилась со свекровью, забрала детей и ушла к родителям. Поскольку это на виду не только как у соседей но и как у коллег по работе то все происходящие я знал. Так вот Приходит Кайрат к свату со своим отцом и ведут такую речь, "Не хватает миру у снохи со свекровью, поэтому мы старики я и мать приняли решенье уехать в город дом оставляем вам молодым живите и радуйтесь, ведь у вас двое детей. Так просим тебя поговори с Самал пусть она вернется".
Он провел переговоры и она вернулась. На три дня. Затем ее вещи выкинули на дорогу и выгнали. Все это затеяли лишь для того чтобы не она ушла от нас а это мы выгнали ее.

Я не зря выкладывал статью выше со Сталинграда где родоплеменные устои освещены.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Тута анекдот вспомнил))
Едет казах на велике цепь слетела он и так и сяк ну никак.
Мимо проходит русский давай помогу,накинул цепь крутанул все в порядке.
Казах говорит давай я тебя чаем угощу, русский отнекивается мол некогда.
Тогда тот спрашивает скажи хоть как тебя звать то? Иваном отвечает русский.
Ай Ай воскицает казах, Зовут как дурак а умный как казах
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Все правильно, война войной, а ГП не дремлет.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...у них бандитизма то нет,в нашем понятии,главные бандиты и беспредельщики- в погонах.

Это да. Даже сами казахи их мягко говоря - не любят. Как то лет десять назад проехали мы на моциках через весь Казахстан до Иссык- Куля и обратно другой дорогой . Поймали меня один раз гаишники. Откупился за 5000 руб. Подьезжаем на заправку- материм ментов. Казах на какой то древней Нексии это слышит, подходит и начинает извинятся, протягивает мне бумажку со сколько то там тенге ...( немая сцена.Все ва***)... Считай недели две мы по Казахстану гоняли и везде принимали как родных. Один раз так с ними на.уярились казашкой( причем их казашкой- угощали) , до палаток не доползли...Зато до этого пугали. Смотрите там аккуратней, казахи злые. Ни одного злого так и не увидел.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Если тебя казахский мент остановил- ты ему уже должен. Не знаю как сейчас, но тогда это было незыблемо. Обычно просто права отдают, а по возвращению в РФию восстанавливают по утере. Так дешевле. Но нам еще надо было границу с Киргизией пересекать- пришлось платить. После этого случая, просто показывал шакушку и выкручил газульку. Как это принято в РФии))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Опубликован обзор американского рынка урана
https://www.atomic-energy.ru/news/2021/05/27/114257

Управление энергетической информации США (Energy Information Administration, сокращённо EIA), опубликовало обзор ситуации с поставкой урана для американских АЭС.

Как следует из доклада, подавляющее большинство урана, используемого в США, имеет иностранное происхождение. Причём почти половина (47%) приходится на поставки из стран СНГ – Казахстана, России и Узбекистана. Ещё 34% поставок приходятся на Австралию и Канаду.
При этом первое место среди стран по поставкам урана в США заняла Канада (22,4%), незначительно опередив Казахстан (22,1%).
В общей сложности владельцы и операторы американских АЭС в течение прошедшего года приобрели 48,9 миллиона фунтов закиси-окиси урана U3O8,или, что то же самое, 18 809 тонн в пересчёте на уран (тУ) по средневзвешенной цене 33,27 доллара США за фунт U3O8.
Почти четверть (24%) поставленного урана была закуплена по спотовым контрактам по средневзвешенной цене 28,70 доллара США за фунт. Остальные 76% были приобретены по долгосрочным контрактам по средневзвешенной цене 34,74 доллара США за фунт. Общий объем закупок урана за год немного вырос по сравнению с 48,3 млн фунтов, приобретенных в 2019 году, но средневзвешенная цена оказалась на 7% ниже и стала самой низкой ценой с 2007 года.
Напомним, в настоящее время США занимают первое место в мире как по количеству действующих энергоблоков АЭС (93 блока), так и по количеству остановленных энергоблоков (40). Два энергоблока находятся в стадии строительства.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

США опоздали: Россия взяла под контроль часть мирового урана
https://ria.ru/20211112/rosatom-1758666337.html
12.11.2021

На днях стало известно, что российская госкорпорация "Росатом" провела успешные переговоры и довольно скоро продаст один из своих неоднозначных активов, а именно американское дочернее предприятие Uranium One (U1).
В среду на полях международного форума "Наука за мир и развитие", который проводился на собственной площадке "Росатома", глава российского атомного гиганта Алексей Лихачев сообщил, что с покупателем, американской компанией Uranium One Americas, достигнуто принципиальное соглашение.
По сведениям из неофициальных источников, продавец получит за контрольный пакет акций 112 миллионов долларов физическими деньгами и еще 19 миллионов облигационными займами. Экспертное сообщество рассматривает сделку как позитивную для российской компании и акцентирует внимание на том, что "Росатом", одновременно избавившись от убыточного актива, получит несомненную прибыль, так как котировки находятся на максимуме.
Однако подобная трактовка однобока и ограниченна, а потому мы сегодня попробуем рассмотреть ситуацию в комплексе. Возможно, благодаря включению других фактов картина заиграет гораздо более глубокими, геостратегическими красками.
Позволим себе небольшой экскурс в историю.
Интересующиеся политикой российские граждане зачастую уверены, что скупка российской корпорацией американских активов началась на рубеже 2016-2017 годов, когда эту новость подняли на вершину медийного внимания всевозможные новостные издания. Это не совсем так. Скандал, громыхнувший тогда в американской и далее по цепочке всей западной прессе, был всего лишь частью предвыборной войны, которую вели кандидаты в президенты США. Идею о том, что предательство американских интересов целиком и полностью лежит на Хиллари Клинтон, сформировал и распространил избирательный штаб Дональда Трампа, позднее ставшего хозяином Овального кабинета.
Суть обвинений, выдвинутых против представителя Демократической партии Хиллари Клинтон, заключалась в том, что последняя, будучи в правительстве Барака Обамы государственным секретарем, лично подписала разрешение на продажу ключевого и стратегически важного предприятия. И не кому-нибудь, а России, то есть историческому противнику, которого Америка на тот момент уже три года активно утюжила санкциями за возврат Крыма.
Здесь нужно проявить объективность и сказать, что все это было не более чем грязный политический рестлинг. Трамп таким образом отбивал цунами обвинений, связанных с так называемым делом Пола Манафорта. Напомним: в рамках этого дела демократы пытались доказать, что Кремль вмешивался в американские выборы. Позднее выяснилось, что там скорее поучаствовали украинские олигархи, но об этом в другой раз.
Республиканцы не остались в долгу и, покопавшись в архивах, вытащили на свет продажу главного предприятия США, связанного с добычей критически важного топливного ресурса, тем более что тут русский след даже искать не нужно было.

За стеной политического шума как-то позабылась реальная история всего произошедшего.
Американские СМИ пишут только о том, что межгосударственное сотрудничество между Москвой и Вашингтоном началось еще в далеком 1992 году, когда администрация Джорджа Буша заключила соглашение с Россией, подразумевавшее, что из утилизируемых в рамках разоружения стратегических ракет будет извлекаться высокообогащенный уран, который после его переработки в низкобогащенный (топливный) будет поставляться в США. Позднее, в 2008-м, команда уже Буша-младшего заключила новое соглашение, правда, старательно этот факт замалчивала, так как вскоре наложила на Россию санкции за "вторжение в Грузию". Пришедший на смену семейному тандему Бушей первый чернокожий президент Барак Обама, невзирая на входящие в затяжной штопор двусторонние отношения, два года спустя возобновил атомное сотрудничество. В тот период, а именно в 2009-2010 годах, и состоялся выход российской госкорпорации на американское игровое поле мирного атома.
При этом зарубежные издания старательно обходят причины столь необычного стремления клинически русофобских президентов сотрудничать с Москвой и отдать в руки соперников ключ от комнаты, где свой уран лежит.
Причина молчания проста и прозаична. Соединенные Штаты, обладающие крупнейшей мировой группировкой — 60 АЭС в тридцати штатах, на которых трудятся 98 реакторов, — сильно исчерпали свои запасы урана и не способны обогащать его в объемах, достаточных для покрытия собственных нужд. Сухая статистика говорит, что США импортируют львиную долю урана: 22 процента приходит из Канады, столько же из Казахстана, 16 процентов из России, 11 из Австралии, восемь из Узбекистана и еще пять из Намибии.
По состоянию на упомянутый 2010 год США самостоятельно добывали 4,2 миллиона фунтов оксида урана, а привозили из-за рубежа 55,3 миллиона. Кстати, по данным за 2020 год, собственное производство там упало до мизерных 0,17 миллиона фунтов, правда, импорт тоже просел — до 49 миллионов. Запомним последние цифры, они пригодятся ниже.
Следует упомянуть, что у самой богатой и развитой страны мира до недавнего времени просто не было завода по обогащению урана. Точнее, когда-то были, но потом закрылись. На рубеже сороковых-пятидесятых годов прошлого столетия американцы построили три обогатительных комбината в городах Оук-Ридж (Теннесси), Падака (Кентукки) и Портсмут (Огайо). По странному стечению обстоятельств американское Министерство энергетики продало их в частные руки для дальнейшего закрытия аккурат в то время, когда Буш-старший подписал с шатающейся от голода и невзгод Россией контракт на поставки топлива.
И хотя наша страна неукоснительно соблюдала свои контрактные обязательства, на рубеже тысячелетий стало понятно, что Россия не только остановила внутренние деструктивные процессы, но и начала постепенный выход из периода страшных девяностых. Естественно, находиться в тотальной зависимости от противника Вашингтон не мог, и потому в 2006 году компания Urenco начала строительство единственного на сегодняшний момент действующего комбината по обогащению урана. На заводе в штате Нью-Мексико применяется технология центрифужного обогащения, в июне 2010 года заработал первый каскад, а по состоянию на сегодня в строю стоят 63 обогатительных каскада. Американское правительство обещало дополнительно построить еще одно предприятие в городе Пайктон в Огайо, но дальше разговоров дело так и не пошло.
Имеющихся производственных мощностей решительно мало. Завод Urenco в год производит всего 4,9 ЕРР (единицы разделительных работ) при общегосударственной потребности в 55,7. Остальное завозится извне компанией Westinghouse, все той же Urenco с ее предприятия в Швеции, также поставки идут из России и Казахстана.
Официальной информации по первым сделкам покупки Uranium One нет, но логика подсказывает, что максимально антироссийское руководство Обамы — Клинтон могло одобрить подобную покупку только при наличии некоторых не афишируемых договоренностей. Либо о том, что русские восстановят и нарастят добычу в штате Вайоминг (рудники Reno Creek, Chistensen Ranch, Moore Ranch и Ludeman), либо обеспечат топливную безопасность США поставками собственного производства. Подчеркнем, это лишь версия, но, согласитесь, весьма логичная.
Так случилось, что наш мир американоцентричен, и если российская компания заходит на местный рынок, это воспринимается как основной интерес и вектор приложения усилий. В нашем случае это совершенно точно не так.
Заключая сделку, "Росатом" в первую очередь интересовала не Америка, а главная урановая житница — Казахстан. Выкупив Uranium One, российская корпорация получила контрольные пакеты акций тамошних урановых рудников Анкал, Южный Инкал, Каратау, Акбастау, Заречное и Хорасан.
Чтобы был понятен масштаб, добавим, что Казахстан занимает второе (после Австралии) место в мире по запасам (свыше восьмисот сорока тысяч тонн) и первое по производству топливного урана (девятнадцать с половиной тысяч тонн в год).
Пакетное соглашение подразумевало еще и приобретение отраслевых предприятий в Намибии. И вновь перед нами страна, входящая в мировую пятерку по запасам урана. Тогдашние президенты Дмитрий Медведев и Хификепунье Похамба вскоре подписали межправительственное соглашение, по которому Россия вкладывала миллиард долларов в геологоразведку, а Намибия взамен предоставляла российскому монополисту восемь тысяч квадратных километров для проведения изысканий и льготные условия для добычи ресурсов.
Таким образом, в результате одной крупной сделки "Росатом" стал контролировать почти восемь процентов мировой добычи урана. Для сравнения: весь Казахстан вполне заслуженно очень гордится цифрой в двенадцать процентов.
Ну а дальше — известно. Майдан, Крым, война в Донбассе, санкции, что сыпались на нас как из рога изобилия. Сотрудничество с Россией стало невозможным в принципе даже для тех, кто жизненно зависел от российских поставок. Но отобрать российские активы в совсем уж бандитском варианте никто не решился, а "Росатом" никуда не торопился.
На текущий момент средний возраст американских атомных электростанций вплотную приближается к сорока годам, будущее строительства двух новых АЭС крайне туманно, собственная добыча урана так и не возродилась, а все потребности восполняются при помощи Westinghouse, по факту являющейся последним спасательным кругом, либо покупками у третьих сторон.
"Росатом" за этот же период заключил целую пачку зарубежных контрактов и подмял под себя две трети мирового рынка, российские горняки основательно обновили геологические карты Африки и Средней Азии.
Компания Uranium One за десять лет владения принесла неизвестные убытки, но вряд ли существует калькулятор, способный пересчитать соотношение успешно реализованных геополитических задач и попутно потраченных денег. Партии на мировой шахматной доске порой идут десятилетиями, и их тактика, как и результаты, не всегда понятны даже очень внимательному зрителю.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Если тебя казахский мент остановил- ты ему уже должен.
Не то слово , ехал на поезде сначала провокаторши бабы прошли всё проверили кто в каких купе а потом по наводке на следующей станции конкретно входят менты грабить , на меня запали так как на шее висело сто тридцать грамм золота не считая брюликов , отъехал только тем что озвучил родственников и конкретных друзей , но мзду сунуть пришлось , потом правда кореш им мозг долго парил запросами бумажными чисто из принципа , кровь сворачивал по официальным каналам
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Похожие темы

Сверху