Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Библейский Апокалипсис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Что хорошего привнес атеизм? Как можно не верить в Бога, но верить в предсказания Немо, и других пророков, да еще и подтверждения получать... Получать радость от того, что другие страдают, превозносить деньги...

Христиан называют слабыми, но можно ли назвать человека слабым, когда он почти не врет, даже по мелочам. Говорит правду в лицо. Никогда не судит достаток другого, не позавидует, хотя сам может быть беден. Он верит в любовь. А атеисты принесли похоть, сами ей наслаждались, а затем пытаются искать любовь. Но там где позывы тела - там нет любви, нет привязанности. Не оскорбит. Попробуйте хоть один день подумать не о себе, а о тех, кого видишь каждый день и не увидишь никогда.

Как бы я хотел дожить до положенного часа прихода Спасителя на землю. Жаль, что этого не будет. Я умру раньше, и точно знаю это, как будто бы читаю книгу. Мир вам, и пусть ваши грехи не введут вас к гибили, ибо тот, кто не уважает других. не спасется. Кто захочет такому помочь? А один на один с природой...
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Христиан называют слабыми, но можно ли назвать человека слабым, когда он почти не врет, даже по мелочам. Говорит правду в лицо. Никогда не судит достаток другого, не позавидует, хотя сам может быть беден. Он верит в любовь. А атеисты принесли похоть, сами ей наслаждались, а затем пытаются искать любовь. Но там где позывы тела - там нет любви, нет привязанности. Не оскорбит. Попробуйте хоть один день подумать не о себе, а о тех, кого видишь каждый день и не увидишь никогда.

Да, христиане в любви к ближнему при успели конечно больше всех. Сразу вспоминается святая инквизиция, и миллионы ее жертв.
Inquisition01.jpg

1f1IEOSjKc4.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=F_Uae5_q9vA

http://www.youtube.com/watch?v=q-w6qGhWCcw
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот смотрю на посты людей с ПГМ и понимаю,что лично меня с этой точки зрения, если говорить про религию, больше привлекают буддисты.

Они не срут по форумам своими предсказаниями.
Не плюют в священном гневе в тех, кто не верит в то, во что верят они и не истерят на разные религиозные темы.
Не перетягивают в свою веру окружающих, которым это не надо.
Не пихают цитаты куда не попадя.
Их религия никогда не сжигала иноверцев на кострах.
У них нет посредников между богом и человеком на "Майбахах"
Наверное потому, что они верят в большое "по*й"

В том же буддизме нет:
- всемогущего Бога-творца
- сотворения мира, мир считается «никем не созданным и никем не управляемым»
- вечной души
- искупления грехов
- безоговорочной веры
- абсолютной преданности
- религиозных посредников, аналогичных церкви (Сангхи - это сообществом, а не организации)
- ереси, потому, что в буддизме нет единого канона текстов, общего для всех школ
- общих и непререкаемых для всех школ догматов
- единственного божественного мироздания - число миров бесконечно
- божественного провидения - верующий сам себя из ж*пы вытягивать должен, а не молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".

Если же говорить про принципы, то они гораздо проще и понятнее:
1. Все есть "страдание"
2. У "страдания" есть причина
3. Существует способ освободиться от "страдания"
4. Есть путь ведущий к избавлению от "страдания"

Опять же, пять буддистских заповедей просты, прямы и понятны: Надо стараться воздерживаться от убийства, воровства, бл*ства, лжи и опьянения.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Не счастливый ты, человече. О язычестве я знаю почти все и , о чудо, я православный христианин. Верую во Иисуса Спасителя. Если хочешь, я объясню тебе, почему неоязычество яд для считающих себя интеллектуальной элитой и этой самой религией считаться не может. Пиши в пм, если хочешь разобраться.

[MOD="Askel"]Zodilian, вы как-то сильно удаляетесь от предмета темы. Более того, у нас на форумах не приветствуется религиозная пропаганда с проповедями и следующие обычно за этим холивары. Так что убедительная просьба ограничиться обсуждениями своих библейских пророчеств.[/MOD]
 
  • Like
Поблагодарили: dos

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Смерти нет.Смерть-это только начало большого пути (Веды), а там кто как к этому относится-кому ад или рай (все Лунные культы), в общем тупик развития, а кому движение далее (все Солнечные культы). По вере воздастся (не только из Библии).

to Zodilian
Православный христианин-это как? По приказу патр.Никона переписали книги и из правоверных стали православными? Росчерком пера Лунный культ стал Солнечным? Ну-ну

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Что хорошего привнес атеизм? Как можно не верить в Бога, но верить в предсказания Немо, и других пророков, да еще и подтверждения получать... Получать радость от того, что другие страдают, превозносить деньги...

Христиан называют слабыми, но можно ли назвать человека слабым, когда он почти не врет, даже по мелочам. Говорит правду в лицо. Никогда не судит достаток другого, не позавидует, хотя сам может быть беден. Он верит в любовь. А атеисты принесли похоть, сами ей наслаждались, а затем пытаются искать любовь. Но там где позывы тела - там нет любви, нет привязанности. Не оскорбит. Попробуйте хоть один день подумать не о себе, а о тех, кого видишь каждый день и не увидишь никогда.

Как бы я хотел дожить до положенного часа прихода Спасителя на землю. Жаль, что этого не будет. Я умру раньше, и точно знаю это, как будто бы читаю книгу. Мир вам, и пусть ваши грехи не введут вас к гибили, ибо тот, кто не уважает других. не спасется. Кто захочет такому помочь? А один на один с природой...
Ну да, амеры все сплошь христиане, однако...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У пророчеств есть забавное свойство - если в него верить, то подсознательно действуешь, его исполняя.
Вполне возможно, христиане, даже не осознавая этого, действуют так, чтоб приблизить свой, христианский конец света.
А когда он начнется, найдутся те, кто видел и всадников, и девку на звере.
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Где-то тут было про "фантастических" предсказателей. Ну вот, очередная серия книг. Называется "Сезон катастроф".

Апокалипсис не случился в декабре 2012-го. Однако ошиблись древние Майя совсем немного: спустя три года Земля вошла в Сезон Катастроф, катаклизм, необъяснимый наукой, но влекущий ужасающие последствия. Пространственно-временные разломы в разных частях света вызывают загадочные явления: таяние ледников, заморозки в джунглях, даже появление мыслящих существ из других измерений.
Ледниковый период? Глобальное потепление? Тектонические сдвиги? Всё это оказалось лишь мелкими неприятностями, когда на Земле начался настоящий «Сезон катастроф»…
Единственный, кто, кажется, понимает, что к чему – глава Центра Изучения Катастроф (ЦИК). Именно он собирает и высылает наёмные квест-группы на поиски таинственных «пакалей» - артефактов, оказавшихся невдалеке от зон разломов. Может быть, они смогут подвести исследователей к разгадке тайны Сезона Катастроф?

Темка новая, ибо до этого ее как-то не касались. А в пророчествах как раз о примерно таком говорится.Почитаем-с.

PS. Да, попалась книга "Агрессия". Не первая из серии

http://stalker-book.com/forum/89 сцылка на версию электронную.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
О язычестве я знаю почти все и , о чудо, я православный христианин
Ну тогда ты наверняка знаешь, что язычество - это не религия, а попросту мировоззрение, стиль жизни, не предполагающий никаких молитв, покаяний, стада бородатых "пастухов" в рясах и прочего "рабства божьего".
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Кто Вам такое сказал? У вас есть научный источник или исторических, доказывающий, что языческим богам не молились? Я вот знаю, что белбогу молились перед началом дела, требы подносили всем светлым богам. И что по четвергам всем мужчинам надо махать саблями да топорами ,ибо день перуна, тоже не ведаете? Мировоззрение говорите? Я не могу поверить в то, что камень живой, что в дереве есть дух и что всевозможные напасти отводятся оберегами и заклинаниями. А вы?. И да, я не раб, а сын. Приобщаясь к Богу человек переходит из первой стадии "раб" в стадию "сын", или если хотите "ведомый" и "ведущий"(тот кто уже познал и может вести за собой других). И когда это наш православный поп мог назвать прихожанина овцой или себя пастухом? Голливудско-каталицизмскую хрень собирают, не зная даже откуда это пошло. Человек-то и в церковь не ходил, и Библию не читывал, но уже точно знает, что там та-а-акие сказочки написаны.

Это, любезнейший модератор. Тема Библейская, поэтому как мне пишут, так я и отвечаю. Мы люди верующие, поэтому считайте это подготовкой к спасению(БП), только не физическую, а духовную. А те, у кого начинаются рвотные и дефекационные позывы при слове Библия пусть идут в свой лес камням молиться, и проходят этот топик.

Вот таким вот реально пастухи нужны...

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Забыл, по поводу "бородатых дядек". Язычник без бороды это либо пустоцвет, либо, ну я даже не знаю.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Правда? Передел мира тоже конец света...Старого. Да и ядерная зимушка-зима ударит по климату.

Правда. Передел мира был всю историю человечества и к библейскому апокалипсису ни какого отнашения не имеет. К концу света или апокалипсису или Суду Божьему относится время когда 99% человечества покинет этот бренный мир...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Кто в лесу был, тот, мне кажется, даже усомниться в этом не может. Про реки, озера, а тем паче пещеры, я вообще молчу.

Я был. И я говорю, что ничего такого там нет. Оптические и звуковые иллюзии вам что-нибудь говорят? А с физиологией знакомы? Видели как мышка бегает у стенки, хотя в большинстве случаев есть место и по середине, а потому что страх животный, она бы может и хотела подойти, но пересилить не может? Или когда в темной комнате после какого-то кол-ва времени начинаются все те же звуковые иллюзии.

Православный не значит дикий и необразованный. А язычество это первобытное понимание мира, где даже солнце - бог. Полазайте по научно-популярным сайтам, почитайте соответствующую литературу и вы это мировоззрения тот же час смените.

Правда. Передел мира был всю историю человечества и к библейскому апокалипсису ни какого отнашения не имеет. К концу света или апокалипсису или Суду Божьему относится время когда 99% человечества покинет этот бренный мир...

Почему не имеет? Придет человек, который по духу своему будет ненавидеть все христианское, объединит Европу с Америкой и разрешит все грехи. Это есть часть явления как Апокалипсис. Потому как тот, кто не согласится, будет гоним. А Суд - это как его последняя фаза. Собственно БП наступил в году так 11, просто кто-то понимает, что БП это когда уже все, пинзес, а кто-то, когда начинает происходить то, что выбивается из норм природы.
 
Последнее редактирование:

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я вот знаю, что белбогу молились перед началом дела
Да ну? Видимо, отец настоятель вам рассказал об этом? Или лично присутствовали?
требы подносили всем светлым богам
В очередной "Истории государства Российского" написано или в учебнике для 4-х классов? Хоть единому слову верите из того, что там напейсали?
Приобщаясь к Богу человек переходит из первой стадии "раб" в стадию "сын"
Это что, какая-то новая ветвь христианства? Я видел много нелепых отмазок, но такую вижу первый раз...-)

Главное отличие язычества от любой религии в том, что оно не является средством управления стадом и человеку для общения с непознанным - чем бы оно ни было, хоть Богом, хоть Ктулху, хоть камушком - не требуется институт церкви в роли посредника. Христианин служит Господу, язычник никогда не ставит кого бы то ни было выше себя, он всегда равен любому богу.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Всегда поражался, почему форумы по выживания как магнитом притягивают религиозно-озабоченных людей? Ну есть же тематические ресурсы для братьев и сестер по вере, где можно обсудить все библейские движения, есть наконец anastasia.ru.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Православный не значит дикий и необразованный. А язычество это первобытное понимание мира, где даже солнце - бог.
Мне кажется, тут какая-то у нас все же путаница. Я конечно не великий теолог совершенно, но кажется Христианский Бог вездесущ, так почему его нет в том же камне или дереве?
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Угу. Путаница. Вот когда человек рисует картину, что говорят? Правильно, душу вкладывает. И это порой иногда чувствуется очень сильно. Камень излучает энергию. Все излучает энергию. Даже совершенно неживые объекты. Это я называю остаточная энергия Бога, т.е. отпечаток души Бога на своем творении. Вот именно поэтому в Библии и говорят - Бог вездесущ. Так как человек тоже имеет оэБ, то и в человеческом творение остается оэБ, да и ресурсы тоже оэБ обладают.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Главное отличие язычества от любой религии в том, что оно не является средством управления стадом и человеку для общения с непознанным - чем бы оно ни было, хоть Богом, хоть Ктулху, хоть камушком - не требуется институт церкви в роли посредника.
Золотые слова кстати для понимания. Ведь Владимир Ярославович-то сначала не хотел Русь крестить, хотел из разрозненных, славянских языческих культов сварганить такое вот средство управления стадом 900 г н.э. кажется был на дворе. Но не сложилось, тогда и крестил что-то в 908-913, Христианство для этих целей подошло очень хорошо. Или кто-то думает, что крестил, потому что уверовал?
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Золотые слова кстати для понимания. Ведь Владимир Ярославович-то сначала не хотел Русь крестить, хотел из разрозненных, славянских языческих культов сварганить такое вот средство управления стадом 900 г н.э. кажется был на дворе. Но не сложилось, тогда и крестил что-то в 908-913, Христианство для этих целей подошло очень хорошо. Или кто-то думает, что крестил, потому что уверовал?

Ой глупость, ой глупость... Любая религия, в том числе языческая, подразумевает, что кто-то кому-то будет покланяться. В язычестве это волхвы и вожди. Или кто-то думает, что Криворукосвет такой свободный, что будет охотится только для себя любимого, да и богам по своему молиться?

Владимир умничка, из пары километров земель у нас теперь ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ

Я же сказал, что я знаю о язычестве почти все. а) я долгое время слежу за этими неокультами, я читаю умных дяденек и хожу на лекции. б) да я был на всех ваших "обрядах" в качестве созерцателя и на реконструкциях славянских мест обиталищ ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОИ ПРЕДКИ, но я не больной на голову, чтобы вступать в секты "типо патриотов". в) я читал работы наиболее думающих представителей язычества, а именно влх. Велеслава - его введение в двух томах, которые стоят нехилых вложений чтобы добыть и его книгу по обрядам. Я читал Даля (да, тот который словарь составил), который, блин, ездил и собирал фольклор. И ВЫ МНЕ, БЛИН, ТЕПЕРЬ ТЫКНИТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ, ЧТО ЧИТАЛИ ЛИТЕРАТУРЫ БОЛЬШЕ МЕНЯ И ПОЛНОСТЬЮ ИЗУЧИЛИ ЭТИ ВОПРОСЫ Да ни один "язычник" Даля не вспомнит. Тьфу на вас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху