Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бомжи, панки, юродивые и дауншифтеры

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
По правде говоря, не знаю чем, может и палевом каким-нибудь. Особенно не вникал в подробности.
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Ага у меня знакомый есть высшее образование,все категории вождения водитель 1 категории а на работу некуда не берут.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
У меня мать с двумя высшими (педагогическое и психологическое) несколько лет работала на стройке штукатуром - не могла найти работу по специальности.

А тут недавно знакомый рассказывал: пошёл он в подвал, видит - в дальнем углу - свет. Ну, решил посмотреть, что там. Подходит - лежит бомж на куче тряпок, с фанариком, Чехова читает. Он его (Чехова Антона Павлововича) ещё и обсудить с моим знакомым хотел.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
не знаю как у вас в Беларуси и России, но у нас очень трудно найти человека без высшего образования. институтов и университетов больше чем школ... :russian_ru:
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Одного видел в частичном дорогом комуфле
Видел одного "джентельмена" лет 25 в котелке с зонтом как у денди лондонского и в той же руке бутылка кока- колы. Разве что ботинок дендиеских не было (кроссовки черные). Рюкзачок чуть больше школьного.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Может это перешло в разряд субкультуры? Я уже потерялся в заморочках нынешней молодежи (Хотя и сам в своё время панковал).
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Может это перешло в разряд субкультуры?
Всмысле панки? Я всегда думал, что панки-это и есть субкультура. Сам в субкультарах не замечен :))) Кадету ВДВ не хорошо, да и душа не лежит =))))
А объясни, в чем смычл панков-философия какая-нибудь есть же?
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Естественно есть, но тут писать много можно, основное - это стремление к свободе (вот только каждый понимает её по разному), отвращение к обывательству (типа дом-диван-работа-вся жизнь), зачастую - анархизм (А некоторые понимают это всё как просто - бухать/валяться). Ну это общее, у этой субкультуры множество ответвлений. Попрошу заметить - я сейчас никого не пропагандирую :)
А я писАл про новую субкультуру - может, например, у мажоров каких-нить стало теперь модным под бомжей косить - скитаться там и т.п. Не знаю, чё-то мне такая мысля в голову пришла. Просто сообщение Kedbrusа на такую мыслю навело, видимо.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

maks-petrov115

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
донецк
проблема бомжей в том , что они врядли смогут где нибудь спрятаться , а мы - популяция выживальщиков( Homovyzhyvalshikys ) , знаем , где переждать любую опасную херню
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
смотришь где спрятались самые ушлые бомжи...и туда)
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не знаю как у вас в Беларуси и России, но у нас очень трудно найти человека без высшего образования
проблема в том...что это не более чем корочки...И ВСЁ!!! ВСЁ!!! Больше Ничего!!!

У бомжей нет проблем....
то-то и оно...день прожил...хорошо...
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Многие из юродивых, обладая даром прозорливости, принимали подвиг юродства из чувства глубоко развитого смирения, чтобы люди приписывали их прозорливость не им, а Богу. Поэтому они часто говорили намеками, иносказаниями или употребляли внешне бессвязную форму. Другие юродствовали, чтобы потерпеть унижения и бесславие ради Царства Небесного.

Были и такие юродивые, называемые в народе блаженными, которые не принимали на себя подвига юродства, а действительно производили впечатление слабоумных, благодаря своей оставшейся на всю жизнь детскости.

Если объединить мотивы, побуждавшие подвижников принимать на себя подвиг юродства, то можно выделить три основных момента: попрание тщеславия, весьма возможного при совершении монашеского аскетического подвига; подчеркивание противоречия между истиной во Христе и так называемым здравым смыслом и нормами поведения; служение Христу в своеобразной проповеди не словом или делом, а силой духа, облеченной во внешне убогую форму.

Никто и никогда не скажет, как давно и зачем существует юродство в Церкви и где кончается клиническое безумие и начинается подвиг юродства Христа ради. Я выскажу лишь догадку, лишь гипотезу, версию: юродство – бунт против тоталитаризма, насилия сильных мира сего в любых его формах и проявлениях. И границы между юродством и безумием, между разумом и неразумием сильно размыты.
Беседа с архимандритом Аввакумом (Давиденко)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
проблема бомжей в том , что они врядли смогут где нибудь спрятаться , а мы - популяция выживальщиков( Homovyzhyvalshikys ) , знаем , где переждать любую опасную херню

maks-petrov115 .... - Ты действительно Макс Петров???? Или просто книжка понравилась????....
 

maks-petrov115

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
донецк
maks-petrov115 .... - Ты действительно Макс Петров???? Или просто книжка понравилась????....

если чесно , не знаю о такой книге , теперь хочу почитать , аж заинтриговало.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
если чесно , не знаю о такой книге , теперь хочу почитать , аж заинтриговало.

Почитай тёзку... Считаю крутым в мире (из наших конечно) по зомбиапу после Круза и Дока...

Макс Петров ...Будем жить!

Макс Петров ... Наши все дома!
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Вон из офиса. Шесть способов изменить жизнь с пользой для себя и человечества
Самая распространенная схема дауншифтинга — оставить высокооплачиваемую работу, сдать в аренду квартиру и на вырученные деньги уехать в дальние страны. А что делать тем, кто рад был бы спуститься по социальной лестнице, да ниже некуда? Оказывается, изменить опостылевшую реальность может почти каждый. И пусть способы, о которых пойдет речь, не подразумевают беспробудного бездельничанья и вообще не укладываются в традиционную философию дауншифтерства, они дают главное — возможность обрести новый жизненный уклад...
Христина Иванова
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Всякие же одиночки
Не всякие конечно.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Там где мы получим жестокое отравление, у них дальше сытой отрыжки не идет,
Там где мы не получим , они легкое каминиммум получим , где мы выживем с тяжелейшего-------они не выживут ,за редким исключением .

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Натовцы бомжей скорее всего шлепнут
После допроса , опохмела и шашлыка.........

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

вот сибирские бомжи даже охотятся!
И шишкарят , и рыбачат, но все коту под хвост........

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

то и создалось такое впечатление, я уверен что неверное
Там другие бомжи просто. Дикдок по большому счету прав насчет обычных бомжей, коих большинство.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хочу сказать за Графа-а ваще то Украина космическая страна! И всякие инсинуации по поводу их необразованности считаю мягко говоря необоснованными! У них есть и Армия и Флот, и наука и инженерный состав! Это просто ради истины! Там же наши! Братья славяне!
 
Сверху