Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП книга

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Пролог
Никто ничего не ожидал все люди занимались своими делами и жили своей жизнью но в один миг все изменилось навсегда.

Глава 1

Был полдень. Я шол по разбитой временем дороге к переди маячившему джипу. С вчерашнего дня я ничего ни ел и сейчас у меня ворчал живот, и я успокаивал себя што я найду што нибудь поесть. На мне был одет противогаз гп5 с неработающим давно фильтром, от чего он сейчас защищал я незнаю, но подстраховаться некогда не поздно, одет я был в куртку с надписью " версаче " с одетым на нее броником и брюки с кросовками. Прошло 2 года после глобального катаклизма который ничего не предвещало, просто проснувшись рано утром я обнаружил што света, воды, газа и связи нет, а выйдя на улицу я обнаружил што и машины, метро, и все остальное не работает . Произошла вспышка на солнце которая уничтожила всю электронику и создала взрывы на аэс и других обьектах. И циливизация упала в каменый век. В городах началась паника, продукты и вода в магазинах кончились в первые дни и начались беспорядки.

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:44 ----------

только копирую . прозьба дождатца
 
  • Like
Поблагодарили: ralf62

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Обязательно дождёмся!
Криминального ничего не пиши, а то опять в бан пошлют. Не торопись, пиши обстоятельно, взвешенно. Пунктацию не забывай. Если что - поправим. Не теряй мысль. Удачи!
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
власти ничего не смогли зделать. Я спрятавшись в начале армагедона в своем бункере я просидел там 2 года и выйдя из него не встретил ни одного человека.
Дойдя до машины я заглянул в машину. Треснутое лобовое стекло, помятые рваные сидения , и все. Обыскав изнутри машину и проверив багажник я обнаружил што он закрыт. Оглянувшись по сторонам я вытащил пистолет Стечкина и отойдя подальше я попытался прострелить замок, звуки выстрелов разлетелись эхом и с нескольких попыток замок разлетелся вдребезги, открыв багажник я обнаружил в нем пакет с двумя банками 100 грамовой тушонки и двух литровой бутылкой воды. Я взял пакет в руки и проверив машину на наличие бинзина которого к сожалению не оказалось я сел недалеко от машины и сняв противогаз вытащил на траву из пакета тушонку и воду, тушонка не была здутой и по срокам годности была хорошей. Я ещо раз оглянулся по сторонам и достал из обуви ножик и открыл одну тушонку и срезал у сидений кусочек ткани и снял жир с тушонки я пропитал жир ею и разжог подогревая тушонку

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:21 ----------

Подогрев тушонку я сьел ее а в пустую банку сложил остатки ткани пропитаные жиром, и зделав два глотка из бутылки с водой я захватив пакет с едой и одев противогаз я пошол к постройкам которые были на горизонте стараясь успеть до заката. Подойдя к ним ближе я увидел што это пяти этажки и большинство квартир с целыми стеклами, видимо я вошол в город. Доложив патроны в пистолет я подошок к блокам, посреди улицы была огромная лужа с мутной водой в которой стояла ржавая машина с выбитыми стеклами и открытыми дверьми обойдя ее я зашол в блок и подымался по этажам обыскивая открытые квартиры в поисках еды. Обыскав весь блок я в одной из квартир нашол всего пачку спичек. Выглянув в окно из квартиры на пятом этаже я увидел на углу соседнего дома продуктовый магазин. Я спусти

---------- Сообщение добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:07 ----------

по разбитым ступенькам и вышел на улицу ,тут медлено закапал дождь и я забежал в магазин с выбитыми стеклами, на улице было пасмурно и в магазине было темно. Пару минут я прислушивался сквозь противогаз и неуслышав ничего я вытащил консервную банку с тканью и достав спички поджог и магазин осветился пустыми прилавками :) . помещение было маленькое и в углу увидев дверь я пошол туда , под моими ногами потрескивало стекло

---------- Сообщение добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:24 ----------

прислонившись к двери я услышал шорох за дверью. Переведя пистолет на автоматический режим я тихо нагнулся и положив на пол жестянку с горящей тканью и плечом выбив дверь ворвался в помещение
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
rezzerv, Извини, без обид если что, но ошибок в тексте куча. Или в ворде их прогони, или мы тебе будем указывать на ошибки и исправлять.

Вот, позволил себе чуть подредактировать начало:

Пролог
Никто ничего не ожидал. Все люди занимались своими делами и жили своей жизнью, но в один миг все изменилось. Навсегда.

Глава 1
Прошло 2 года после глобального катаклизма. Ничего не предвещало беды. Просто, проснувшись рано утром, я обнаружил, что света, воды, газа и связи нет. А выйдя на улицу я увидел, что машины, метро, и все остальное не работает . Произошла вспышка на солнце, которая уничтожила всю электронику и вызвала взрывы на аэс и других обьектах. Цивиллизация упала в каменный век. В городах началась паника, продукты и вода в магазинах кончились в первые дни. Власти ничего не смогли сделать. Я спрятался в начале армагеддона в своем бункере и просидел там 2 года. Выйдя из него не встретил ни одного человека.

Был полдень. Я шёл по разбитой временем дороге к впереди маячившему джипу. Со вчерашнего дня я ничего не ел и сейчас у меня ворчал живот. Я успокаивал себя, что найду что-нибудь поесть. На мне был одет противогаз гп5 с неработающим давно фильтром. От чего он сейчас защищал я не знаю, но подстраховаться никогда не поздно. Одет я был в куртку с надписью "версаче". Поверх неё висел броник.

Дойдя до машины я заглянул внутрь. Треснувшее лобовое стекло, помятые рваные сидения , и все. Обыскав изнутри машину и проверив багажник, я обнаружил, что он закрыт. Оглянувшись по сторонам, я вытащил пистолет Стечкина и, отойдя подальше, попытался прострелить замок. Звуки выстрелов разлетелись эхом по всей округе. С нескольких попыток замок разлетелся вдребезги. Открыв багажник, я обнаружил в нем пакет с двумя банками 100 граммовой тушёнки и двухлитровой бутылкой воды. Взял пакет в руки и проверил машину на наличие бинзина, которого к сожалению не оказалось. Я сел недалеко от машины и снял противогаз. Вытащил на траву из пакета тушёнку и воду. Тушёнка не была вздутой и по срокам годности была хорошей. Я ещё раз оглянулся по сторонам и достал из обуви ножик. Открыл одну тушёнку и срезал у сидений кусочек ткани, чтобы снять жир. Я пропитал ткань этим жиром и разжёг огонь.

Подогрев тушонку, я сьел ее, а в пустую банку сложил остатки ткани пропитанные жиром. Сделал два глотка из бутылки с водой. Я захватил пакет с едой, одел противогаз, и двинулся к постройкам, которые были на горизонте стараясь успеть до заката. Подойдя к ним ближе я увидел, что это пятиэтажки и большинство квартир с целыми стеклами. Это были окраины города. Дозарядив патроны в пистолет, я подошол к блокам. Посреди улицы была огромная лужа с мутной водой, в которой стояла ржавая машина с выбитыми стеклами и открытыми дверьми. Обойдя её, я зашёл в блок, чтобы обыскать открытые квартиры на предмет наличия в них еды. В одной из квартир нашёл всего пачку спичек. Из окна одной из квартир на пятом этаже я увидел на углу соседнего дома продуктовый магазин. Я спустился по разбитым ступенькам и вышел на улицу. Начинался дождь и я забежал в магазин. На улице было пасмурно и в магазине было темно. Пару минут я прислушивался сквозь противогаз и, не услышав ничего, вытащил консервную банку с тканью и поджог тряпку. Магазин осветился тусклым светом. Прилавки были пусты. Помещение было маленькое с дверью в углу. Я направился к ней. Под ногами затрещало стекло. Прислонившись к двери я услышал шорох. Переведя пистолет на автоматический режим я тихо нагнулся и положил на пол жестянку с горящей тканью. Затем плечом выбил дверь и ворвался в помещение.


---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Ещё совет: поменьше причастных и деепричастных оборотов. Типа: посмотрев, поняв, обыскав. И т.д. Старайся меньше использовать предлог "и" и местоимение "я".
 
Последнее редактирование:

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
я через телефон пишу и он большие размеры не переваривает и к сожалению исправить немогу, а ноут есть только связи кроме модема нет а цена оператора не очень меня радует, дорого.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
rezzerv, Ну пиши как получается, а комрады помогут, я думаю.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Ворвавшись в помещение я увидел маленькую комнату в углу которой лежал человек, зделав пару шагов в помещение я случайно посмотрел за дверь и увидел горящие глаза смотрящие на меня в ужасе я отходил назад не в силах оторвать от них взгляд оно прыгнуло на меня сбив с ног и я упал на горящюю ткань и потушил ее и выронив пистолет на пол, тварь была тяжолая и пыталась добраться до горла вцепившись зубами в бронежилет, я одной рукой пытался добраться до пистолета который лежал гдето рядом, второй схватив ее за хвост который к ужасу оторвался оставшись у меня в руках, я наконецта почуствал рукой рукоятку пистолета и полный магазин выпущеный в нее в упор успокоил зверя и я отбросил тушку на пол и выбежал из магазина и лихорадочно набивал магазин патронами которых у меня осталось не много и оглядываясь по сторонам сквозь мутные стекла противогаза . Я зарядил ствол и зашол на пару метров вглубь магазина и зажог спичку, держа на готове ствол, так и не услышав ничего сквозь шум дождя я осмелел и подошол ближе к тушке зв

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

еря и к моему ужасу это оказалась крыса чудовищных размеров, я подобрал консервную банку с тканью и поджог ее и зайдя внутрь комнаты я подошол к человеку который оказался полу сьеденым трупом с сумкой от противогаза на плече. Обыскав его я ничего интересного ненашол а вот в сумке чуствалась приятная тяжесть и так как уже темнело я вышел из магазина и направился к блоку пяти этажки квартиры которые я обыскивал. Закрывшись в одной целой квартиры на замок я зашол на кухню и сел на стул и высыпал из сумки содержимое, и при тусклом свете горящей ткани я увидел одну банку паштета и книгу, паштет оказался годным и я с радостью спрятал его а вот книга оказалась личным дневником и я снял противогаз но ужасная вонь

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

заставила меня обратно одеть противогаз, и прислонив книгу поближе к огню я начал ее читать.
День первый
На улице доноситца стрельба , ничего не понимаю где менты? где власть? Мы с коляном моим соседом договорились делать ноги из города. Мы сидели у него дома и пили пиво я ему расказал про спрятаную нычку с запасам еды у меня на даче, немог не заметить как у него загорелись глаза. в квартире еда у меня уже на исходе, у коляна еда уже кончилась у него большая семья, дети и свекровь .
Весь день провозился над одеждой выбирая што взять
День четвертый
Времени не было писать Мы с коляном не успели уйти из города , рано утром большая группа воружоных людей окружила подьезды и начала выламывать двери квартир и згонять на улицу людей грабя их квартиры. Сопротивляющихся убивали о чем свидительствали крики и выстрелы. Я с коляном воружились ружьями и бронежилетами с нами был сосед омоновец в тяжолом бронежилете и автоматом в руках. На улице жителей растреливали и сосед кинул на улицу гранату ф1 и грохнув граната

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

ктото вобще читает? спасибо бы поставили хотябы
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А что случилось с прошлой книгой то? Уже дописал?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Автор, а если немного так?....

С стороны улиЦЫ доноситлась стрельба...
"Не понимаю где полиция? Не понимаю....Где власть которую мы полгода назад выбирали? "
Ко мне подошол сосед Колян,-
-Ну что?... "Ноги делать " будем из города? - спросил он меня...
- Посмотрим... -ответил я сплюнув под ноги - " Пиво будешь?" протянул я ему бутылку "БЕЛОГО МЕДВЕДЯ"...
- ПОЧЕМУ НЕТ? - Покрутив в руке бутылку и отхлебнув он откинул её в сторону, - "Извини... "Балтику" больше люблю.."
- Да не вопрос, - откликнулся я, - сейчас где угодно пивандрия бери...
- Ладно ... пошли ко мне...- по пути я рассказал ему про "нычку" провианта , которую сделал уже давно...
Если честно, то рассказанному мной ,он был несказанно рад.. Дело в том. что у него на иждивении оказалась большая семья.
Дети , жена и даже свекровь несказанно усложняли его теперешнюю жизнь...

День четвёртый...

Мы не успели уйти из города...Ночевали в подвале подьезда, и пока Колян спал , я проснулся раньше от криков...
Выглянув в небольшое окошко. находившееся на уровне земли , я увидел пару человек со связанными руками...
Неловко хватая воздух, раскрытыми ртами, они пытались. что-то сказать. но не успели...
Утренюю тишину прорезали очереди автоматов...
Двое упали... я не знал кто они и как их звали, но страх уже забрался мне в душу... Первый раз я видел,чтобы убивали вот так..ни за что...
- Да что-ж вы делаете то Ироды ! - услышал я возглас выбегающего из соседнег подьезда деда с орденскими планками на потёртом военном кителе и с двудулкой наперевес... Видно было что дед шёл на последний бой...
И этот бой действительно был для него полследний...
Дородный детина в милицейской форме не глядя. с разворота дал очередь из АКСу в сторону выбежавшего из подъезда деда...
Двудулка отлетела в сторону... снег окрасился алым... возле упавшего ветерана...
 
Последнее редактирование:

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
А что случилось с прошлой книгой то? Уже дописал?
Не, наверное, сожгли власть имущие на кострах инквизиции. Автор столько тем потерял, что даже в Архиве не сыскать. Я понял Форум не резиновый и периодически темки и книги могут пропадать, не убить бы в человеке желание творить, а мастерство приидет и оно не пропьётся.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Автор, а если немного так?....

С стороны улиЦЫ доноситлась стрельба...
"Не понимаю где полиция? Не понимаю....Где власть которую мы полгода назад выбирали? "
Ко мне подошол сосед Колян,-
-Ну что?... "Ноги делать " будем из города? - спросил он меня...
- Посмотрим... -ответил я сплюнув под ноги - " Пиво будешь?" протянул я ему бутылку "БЕЛОГО МЕДВЕДЯ"...
- ПОЧЕМУ НЕТ? - Покрутив в руке бутылку и отхлебнув он откинул её в сторону, - "Извини... "Балтику" больше люблю.."
- Да не вопрос, - откликнулся я, - сейчас где угодно пивандрия бери...
- Ладно ... пошли ко мне...- по пути я рассказал ему про "нычку" провианта , которую сделал уже давно...
Если честно, то рассказанному мной ,он был несказанно рад.. Дело в том. что у него на иждивении оказалась большая семья.
Дети , жена и даже свекровь несказанно усложняли его теперешнюю жизнь...

День четвёртый...

у Тебя очень хорошо получилось! почему книги не пишеш?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Оксигену фишка-муза не всегда заходит, когда он дома один)))
у Тебя очень хорошо получилось! почему книги не пишеш?
Поправь фразу:
у Тебя тоже очень хорошо получилось! почему книги не пишеш?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
С тех пор прошло два года....Перед тем , как идти в институт я посмотрел выпуск новостей по каналу Россия 24 .... Там чтото говорили об упавшем метеорите
на другую область... Не там где я живу. Где я живку ничего не было. Я только успел зайти на тренировку по тэйквондо и вырубился свет. Мы так и сидели без света два года.
хОРОШО , ЧТО У НАС рядом был погреб соседнего дома, где лежало 357 банок тушонки и две поллитровых бутылки подсолнечного масла... Иначе я-бы не выжил...
Надев противогаз ГП-(?) я пош(ол) узнать где ещё можно найти масла.. Мне нужно было чистить оружие, иначе оно-бы не стреляло... по крысам..Те просто расплодились нпеимоверно...
Некоторые с голода даже бросались на меня...
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
(того-же что и ты ... причём переодически выбегая за куревом в бронике с РГД" без чеку в руках, в соседний ларёк...зажатыи между машиной скорой помощи и пожарным расчётом...они наверное тоже ...успели... А_А_А !!! я понял свою ошибку.. не нужно было применять слово "школа" тогда-бы было всё ничтяк!... Сорри уберу, - неправ...! (заменил слово "школа" на слово - "Институт"...)...
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
OXIGEN, хватит здесь над челом смеяться, все продолжения "Начало..." ждут.
 
  • Like
Поблагодарили: Diman

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
торопиться не надо...
имхо.
писатель ещё далеко не достиг пределов своих возможностей как читатель.
 
Сверху