Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Легально - только травмат.
все остальное незаконно.
да и неудобно с обрезом ходить.
слишком большой он.

так купи законно двустволку, а когда исчезнет закон удалишь все лишнее и будет тебе счастье!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
962
Поблагодарили
399
Город
Екатеринбург
ничего из вышеперечисленного не тянет на оружие скрытого ношения.
это никакие не пистолеты)))

ношение конечно условно скрытое :pleasantry: (но можно и запазуху или длинный плащ ))

12859840.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

кстати в ссср аксу летчики таскали в кобуре =)
13795793.jpg


9025078.png
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
великолепно таскается в подмышечной кобуре. есть или нет такие кобуры в продаже сейчас не знаю,а в 90 продавались свободно
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Либо в пришитом кармане , либо на петлях .
Не помню кто рассказывал .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,410
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
так купи законно двустволку, а когда исчезнет закон удалишь все лишнее и будет тебе счастье!

Когда исчезнет закон, я спокойненько буду ходить со своей Сайга МК-03))
или с КО-СВД, или с другим своим карабином.
без всяких пилений.

про удобства ношения обреза.
я понимаю, что тут собрались все опытные носильщики обрезов, но только большинство владельцев травматов, у кого пистолет крупнее макарова, их не носят, а возят в бардачке автомобиля. потому что крупные пистолеты очень неудобно носить скрыто. а весь смысл скрытого ношения в том, что бы оружие было доступно максимально быстро.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Когда исчезнет закон, я спокойненько буду ходить со своей Сайга МК-03))
или с КО-СВД, или с другим своим карабином.
без всяких пилений.

про удобства ношения обреза.
я понимаю, что тут собрались все опытные носильщики обрезов, но только большинство владельцев травматов, у кого пистолет крупнее макарова, их не носят, а возят в бардачке автомобиля. потому что крупные пистолеты очень неудобно носить скрыто. а весь смысл скрытого ношения в том, что бы оружие было доступно максимально быстро.

слушай,сделай милость... сейчас начнется дачный сезон...сделай для нас видео о том как ты спокойно сажаешь картошку или колешь дрова с ко-свд на плече.хер с ним! пусть карабин будет в чехле чтоб все было по закону. смысл любого короткоствола в обстановке приближенной к боевой не в скрытом ношении , а в том что он всегда на твоей тушке и переводится в боевое положение за доли секунды и позволяет добежать до карабина или гранатомета который ты прислонил к стене бани или пеньку. если кс еще и не бросается в глаза то плюс сто писот к его и твоей карме. а обрез не дня в жизни не носил.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,410
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
слушай,сделай милость... сейчас начнется дачный сезон...сделай для нас видео о том как ты спокойно сажаешь картошку или колешь дрова .

:rofl:
посмешили, спасибо))))
колоть картошку и сажать дрова с ружьем))))
я вообще-то говорил о неудобстве обреза для постоянного ношения его запазухой, что оно не сильно лучше чем ношение обычного карабина.
все равно надоест и положишь где-то неподалеку от себя.
ИМХО.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
:rofl:
посмешили, спасибо))))
колоть картошку и сажать дрова с ружьем))))
я вообще-то говорил о неудобстве обреза для постоянного ношения его запазухой, что оно не сильно лучше чем ношение обычного карабина.
все равно надоест и положишь где-то неподалеку от себя.
ИМХО.

неудобно пулю в башке носить! вернее сказать совсем не получится! а чтоб этого избежать я готов максим без станка , просто на плече носить! а ты про обрез....
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,410
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
неудобно пулю в башке носить! вернее сказать совсем не получится! а чтоб этого избежать я готов максим без станка , просто на плече носить! а ты про обрез....

Сделайте милость, снимите видео прогулки с максимом на плече))
Шучу, разумеется)))
 
Последнее редактирование:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Сделайте милость, снимите видео прогулки с максимом на плече))
Шучу, разумеется)))

Никаких шуток! :punish: Видео в студию . Как говорится - его пример = другим наука.:sarcastic_hand:
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А кому то срок .
Почему? Максим же вполне себе легальная штука.
https://www.huntworld.ru/catalog/ok...nye_karabiny/karabin_pulemet_maksim_7_62kh54/

Что мешает прогуляться выйти с ним на плече к себе во двор в полисадничек, например чтобы почистить, и снять на видео этот процесс? Да даже и в городе с ним прогуляться в хитрожопом чехле ...)))
Или я чего-то не знаю?

https://www.youtube.com/watch?v=ndROWzUhLSE
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
:rofl:
посмешили, спасибо))))
колоть картошку и сажать дрова с ружьем))))
я вообще-то говорил о неудобстве обреза для постоянного ношения его запазухой, что оно не сильно лучше чем ношение обычного карабина.
все равно надоест и положишь где-то неподалеку от себя.
ИМХО.

А что, контору вашу тоже на удаленку перевели?
Ты это посмелей! Мож кто и клюнет:)))

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

EdGull, Мне пытались моск ебсти за чистку оружия у себя в ограде... Дядька прокурор отправил этих находчивых корветов в народное хозяйство, кал из-под корофф гресть....
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,410
Поблагодарили
1,463
Город
Самара

Albatross

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Город
Место дислокации партизанского отряда "Буревестник
Один аргентинский товарищ, переживший БП, уже писал о том, что короткоствол в начале событий обязателен. Особенно в условиях когда выживальщик добирается из города на заранее подготовленную базу в сельской местности. Понятно, что по законодательству многих стран(не только РФ), Украины например, Японии, да и в Великобритании это маловероятно(вообще гораздо сложнее купить ружье чем в РФ), в Индии, КС запрещен или маловероятен. Поэтому обрез при БП в этих странах и будет КС. Но.... В некоторых из этих стран уже сейчас к законодательству население относится, ну скажем так, двусмысленно. Вроде и соблюдает еще, а вроде и не очень, все зависит от ситуации в стране проживания. Например у меня друзья живут в РФ и законов не нарушают, боятся... А вот про рiдну неньку Украiну могу сказать точно! Многие из нормальных хлопцiв, не являясь уголовниками или псами сабакова запасаются на профильных форумах зипом и имеют в схронах тот самый КС. Вiн iсти не просить! Из КС( ИМХО) ТТ - наше все!!! В двух калибрах - родном православном 7.62 х25 и буржуйском 9х19( обязательно! Ходовой, легко релоадить!). Конечно кроме трубки желательно иметь и магазин Норинко 213 под ТТ 9х19, но это редкость
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,410
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
Высока вероятность того, что при покупке КС или основных частей к нему покупатель будет задержан и ему предъявят обвинение по 222.1 УК РФ - до 3 лет (если он один, а не в группе).
При этом, ответственность за обрез выше - от 3 до 5 лет (ст 223 УК РФ)
За хранение необрезанного гладкоствольного ружья, на фоне вышеперечисленных, ответственность вполне мягкая 3-5 тыс руб штраф (20.8 КоАП), а если вы сдаете ружье добровольно, то и без штрафа. Но это зависит от нескольких факторов, так как при уже начавшемся обыске может и не сработать. но все равно, хотя бы не уголовная статья)))
так же, на основании административного правонарушения связанного с незаконным хранением гладкоствольного или газового оружия, может быть принято решение об изъятии в том числе и оружия и боеприпасов находящегося у гражданина на законных основаниях.
как правило - на срок до 2 лет. Чем наши доблестные Гвардейцы все чаще пользуются.
 
Сверху