Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бросить курить.

Отношение к курению

  • Не курю и никогда не курил...

    Голосов: 2 8.3%
  • Раньше курил, но бросил..

    Голосов: 16 66.7%
  • Курил, курю и буду курить..

    Голосов: 6 25.0%

  • Всего проголосовало
    24

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
обычный, просто ещё бывает "наслаивается"
люди и без всякого курения могут болеть темеже заболеваниями
но не все курящие болеют
курение точно вредно и плохая зависимость
по сути лёгкий наркотик
но если психологически предрасположенности нет к болезням их и не будет
хотя я предполагаю что те кто предрасположен к специфическим болезням находят просто способы их "ускорения"

ну например человек не хочет делать нечто и постоянно будет травмировать руки...
ну мы же взрослые люди и понимаем, что это случайное совпадение)))))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, просто ещё бывает "наслаивается"
люди и без всякого курения могут болеть темеже заболеваниями
но не все курящие болеют
курение точно вредно и плохая зависимость
по сути лёгкий наркотик
но если психологически предрасположенности нет к болезням их и не будет
хотя я предполагаю что те кто предрасположен к специфическим болезням находят просто способы их "ускорения"
ну например человек не хочет делать нечто и постоянно будет травмировать руки...
ну мы же взрослые люди и понимаем, что это случайное совпадение)))))
Т.е, ты отрицаешь "матрицу" в реале, что есть общепризнанная по взаимной договоренности "матрица социума"?...
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Трудно было первый день (на работу как на праздник, а с работы как со свадьбы) так и у меня получилось, был водилой в этот день. Трое курящих и пьяных в машине, зимой. Кумар стоял я вам скажу. А время стал больше уделять семье.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
я уже говорил и повторю - все зависит от отношения к этому... если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаешь что тебе это не вредит - оно не повредит, "пузырь восприятия"...

А таким образом можно и стакан царской водки хапнуть значит?? Если "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" верить, что она не повредит?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Курил с 15 лет, щас 48. Не курю три с половиной года. Бросить "тяжело", но реально,ну опять же я "упёртый" в этом плане обратку не люблю включать. Весил 74кг стал 88кг,скинул четыре.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
СЕРЖ66, молодца.
Курить бросить реально. Давно бросил, лет в 30. Курил с 18-19. Жаль что ранее это не сделал. Абсолютно ненужное занятие.
Чем раньше бросишь - тем лучше. Фантазировать не нужно.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Бросил пару лет назад после 15 летнего дымления. Заменил курение кручением пальцами железного прутка. Как только потянет курить, делаешь разминочку минут на двадцать и отпускает. В чем причина - х.з., но пальцы прокачал неплохо.
 

грош

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Поблагодарили
18
Город
РФ
Курил с 19 лет.Дал слово любимой бросить, некурю уже 10 лет. Особых трудностей не вызвало, в магазинах старалсяне не обращать внимание на сигареты.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Бросил курить окончательно 6 лет назад, когда жена во второй раз забеременела, в первый раз (10 лет назад)тоже бросал на время, но потом опять понемногу начал под алкоголь в приятной компании. А тут просто пришло время расстаться с вредной привычкой, такой повод как рождение ребенка психологически очень помогает осознать свои приоритеты. Так что кто хочет бросить- вперед))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Курю уже примерно 38 лет. Пару раз пробовал бросать - хватало суток, чтобы понять, что ну его задаром такие встряски для нейроэндокринной системы.

Крайние месяца три-четыре начал замечать за собой достаточно странный эффект. Чтобы закурить (особенно дома, специально выйти для этого на балкон) - приходится прилагать определённые психологические усилия. Никакого отвращения к табаку или каких-либо резких отрицательных эффектов от самого курения. Просто почему-то стало немного лень. Сам немного удивляюсь.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
бросить курить, пить, бросить есть мясо, сахар и т.д.
если живете в городе, какая разница курите вы или нет?
при существующей экологии, курение, если не полезно, то уж о вреде говорить не приходится.

Основным заболеванием с летальным исходом в трудоспособном возрасте среди болезней органов дыхания является пневмония, которая в структуре занимает 75,3%

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРИЧИН СМЕРТИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
И РАЙОНОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МАТЕРИАЛАМ ОБЛАСТНОГО БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

в структуре ненасильственной смерти первое место занимают болезни сердечно-сосудистой системы, что соответствует мировым данным. При последующем исследовании выявлено, что в распределении умерших данной возрастной группы в городе Нижнем Новгороде на втором месте причина смерти от новообразований, в то время, как в Районах Нижегородской области данную позицию занимают заболевания органов дыхания. Обращает на себя внимание тот факт, что в районах Нижегородской области количество случаев смерти от новообразований, встретившихся в рамках судебно-медицинского исследования занимает последнюю позицию (1%). Смерть от заболеваний желудочно-кишечного тракта на третьем месте как в городе, так и в районах области
живешь в "миллионнике" и питаешься из супермаркета - death cause будет рак ЖКТ (из аналогичных данных по Москве).

Бросайте курить дешевые полимеры, если климат позволяет - реально выращивать себе вирджинию голд или аналогичные, относительно неприхотливые, сорта.
На востоке опиум курят уже под 5000 лет и не считают это чем-то "неправильным", даже у диких горцев афгана есть культура потребления,
чего, так называемый, "цивилизованный" россиянин не может себе позволить!
есть водка - будем жрать до упада, есть сигареты - обкуримся до дыр в легких,
начали задумываться о здоровье - "бросать" всё и сразу и на сыроедение и праноедение перейдем и мантру запева-ай :rofl:

и так во всем - типичная черта населения нашей Родины. вышибать глупость глупостью - но в результает получим две глупости, "взломанную психологическую сцепку" и проблемы с эндокринной системой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у меня другая сцепка...

с одной стороны понимаю что курить не полезно.
кашель характерный давно напрягает.
и вообще.

а с другой стороны... просто хочу курить.
мне нравится.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Курю уже примерно 38 лет...почему-то стало немного лень.
А надоело за 38 лет ).
Я курил с 16 до 25 лет, бросил, 13 лет не курю. В юности это был ритуал - с пацанами собраться, покурить, поговорить. С сигаретой уверенней себя чувствуешь. По мере взросления сам процесс курения будто бы утратил смысл. Когда бросал первое время было тяжеловато, а потом ничего. Курить хотелось первые полгода как минимум.
Фанатичных борцов с курением не приветствую - в их фанатизме есть что-то нездоровое. Для православного же курение грех, как и любая другая вредная привычка. В общем, курить-некурить дело сугубо индивидуальное.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
просто хочу курить
просто зависимость.

сам не курю и не буду. это невкусно, противно. курящая девка - ходячая пепельница - блевать от таких тянет. курящий мужик - слабохарактерная тряпка.

вот к тем, кто раз в неделю сигару или трубку выкуривают, т.к. они курят не из-за зависимости, а ради редкого, ценимого удовольствия.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
вот к тем, кто раз в неделю сигару или трубку выкуривают, т.к. они курят не из-за зависимости, а ради редкого, ценимого удовольствия.
это примерно тоже самое, что пиво не алкоголь...Или куришь или нет. Третьего не дано. ИМО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Или куришь или нет. Третьего не дано.
Соглашусь. Для того, чтобы получать удовольствие от курения табака, надо себя приучать к нему довольно долго. Никому ещё первые выкуренные сигареты не принесли удовольствия. Все начинают курить за кампанию, чтобы от потсонов не отстать. Поэтому я не верю, что в принципе некурящий человек может наслаждаться трубкой, если курит в затяжку.
Когда я бросил курить и прошло несколько месяцев, в одной нервной ситуации я сделал
три-четыре затяжки - головокружение, тошнота, учащенный пульс, никакого удовольствия.
С алкоголем не так. Удовольствие на начальных стадиях опьянения получает даже человек, никогда ранее алкоголь не пробовавший (за исключением немногочисленных абстинентов). Пьяный человек - не обязательно алкоголик, тогда как с удовольствием затягивающийся сигаретой - 100% курильщик.
 
Сверху