Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бросить курить.

Отношение к курению

  • Не курю и никогда не курил...

    Голосов: 2 8.3%
  • Раньше курил, но бросил..

    Голосов: 16 66.7%
  • Курил, курю и буду курить..

    Голосов: 6 25.0%

  • Всего проголосовало
    24

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Тоже как то ломок не испытывал... После АКШ лежал на реабилитации, а потом как то и нее захотелось начинать:)))
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Курил много лет..со школы..ну лет 25 точно.. бросил, легко довольно,как многие говорят,просто бросил и все ...не курил 6 лет!!! Думал,и никогда больше не буду..замело в Казахстане дней на пять , без хавки,в кабине жил,колеса жёг...опять закурил ( спасатели угостили) опять курю уже лет порядочно...
Я к чему,не думайте,что если бросили год,три, пять,то это навсегда...оно где то в вас живёт!
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Курил много лет..со школы..ну лет 25 точно.. бросил, легко довольно,как многие говорят,просто бросил и все ...не курил 6 лет!!! Думал,и никогда больше не буду..замело в Казахстане дней на пять , без хавки,в кабине жил,колеса жёг...опять закурил ( спасатели угостили) опять курю уже лет порядочно...
Я к чему,не думайте,что если бросили год,три, пять,то это навсегда...оно где то в вас живёт!

Полностью согласен, таится и прячется и вот снова куришь. Только вот курить бросал тяжко, видать зависит от организма. Неделю трясло как нарика. Потом еще месяц приходил в себя, не дергал головой когда доносился манящий запашок дымка сигареты. Курил около 30 лет, не курил года три. Курить бросал при помощи вейпа. Сейчас на работе курю, дома вейп. Жидкость делаю сам, минимум ароматизаторов (часто вообще без них). Курить бросил после накачки убеждения что надо бросать - стал задыхаться на пробежках, кашлять по утрам и тд. Вообщем желание и большое желание бросить курить необходимо.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Курите? Ешьте апельсины!

А вы знали, что курильщику витамина C необходимо в 2 раза больше, чем некурящему?

А все потому, что витамин С выводит из организма токсические продукты горения табака, снижая вредное воздействие табачного дыма. У курильщиков расход этого микроэлемента в теле больше.

Кроме того, никотин разрушает этот жизненно важный витамин. Чтобы восполнить дефицит витамина С, необходимо употреблять как можно больше богатых им продуктов.

Семейное Здоровье
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Курить не бросил.... перешёл на самокрут,покупаю табак и сигаретные гильзы...курить стал реже,пропал кашель утренний.... уже года два наверное...
Понятно,что вред от курения никуда не делся,но все же не та химия,что под видом сигарет продают...фабричные теперь вообще курить не могу, даже от запаха корежит,химоза чистая...а раньше не чуял.
А,ну и по деньгам выгоднее ощутимо,но это конечно не главное..
 
Последнее редактирование:

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
крутишь машинкой ? где берешь ссылку кинь.

Машинка электрическая есть,но мне не нравится,мелко получается,крошит... можно модернизировать,не сложно,но как то не соберусь никак...набиваю ручной машинкой,как типа затвор передернуть...мне хватает,и процесс не тяготит...в запас много не делаю,а то сохнут, портсигар набил и хватает на день ..я не кручу самокрутки,а именно гильзы набиваю, получается как обычная сигарета..
Табак на форуме "самокрутка ру" есть в отделе продаж Кисдим.
Ничего что это в теме бросания?! Модератор осудит и накажет....ну может это первый шажок к бросить?!))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

этого микроэлемента

Поосторожней с этим источником инфы! Они килограммы на метры умножают...)))

При бросании курить лично мне помогло сильное желание это сделать и киоски, в которых продавали сигареты по одной. Я перестал покупать пачками, а покупал только по одной и не "стрелял". Лень ходить до ларька сделала своё дело - ЗНАЧИТЕЛЬНО сократил количество в день. Курил 11 лет - бросил, через год снова закурил, через три снова бросил (с киосками). Не курю, что-то лет так 16-17.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Младший брат перед свой смертью подарил мне трубку , я пока бросал держал её в руках , тянул(она была немного обкурена) , наверно помогло .
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Каждый раз когда бросаю, схожу с ума. Голова кружится ужасно. Как понимаю, избыток кислорода у организма привыкшему к оеиси углерода. Электронные сигареты и жвачки употреблял одновременно с табаком. Чувствую что никотин получил, но надо дыма надышаться, несмотря на запах говна изо рта. Обычно забываю что "бросил", автоматически покупаю и курю. Знаю что пачки на день хватит, но не могу видеть вечером почти пустую и покупаю еще. Не дай бог с утра не будет....Подозреваю что всерьез попытаюсь бросить только после первого инфаркта или вырезанного легкого.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Бросить курить на самом деле - очень легко. и для этик целей не нужны никакие инфоцыгане, и прочая херня.
Нужно две вещи:
1. настоящее желание бросить курить. именно настоящее. нужно себя замотивировать, реально. Например, что от этого зависит твоя жизнь. что скоро война, а ты не сможешь убежать, ну и все в таком духе. Главное четко все разложить по полкам. что это реально даст тебе преимущество в выживании и в мирной жизни, и тем более в неспокойное время.
2. физический костылек, он же психологический костыль. Я себе купил пачку табекса, там что то типа 120 таблеток, и их надо выпить все, по курсу. типа они уменящают боль и страдания когда бросаешь.
я выпил одну таблетку, и выкинул сигареты вместе с этой пачкой табекса. так как сразу понял через 5 минут что я бросил.
И в течении месяца я получал прям удовольствие от того что меня ломало. ))) прям реально кайфовал. Это как рана - чешется, значить заживает. )
Не курю уже 7 лет.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Молоток! Поздравляю, вот она сила воли! (а не левые отмазки из за своей слабости).

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

И в течении месяца я получал прям удовольствие от того что меня ломало. ))) прям реально кайфовал. Это как рана - чешется, значить заживает. )
Не курю уже 7 лет.

Мазохисты получают удовольствие не от боли или прочих неудобств, а от осознания того, что они делают такое, что не могут другие.

Добро пожаловать в наш м.клуб! ))))
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Подозреваю что всерьез попытаюсь бросить только после первого инфаркта или вырезанного легкого.

третий год как тесть помер. Умирал тяжело...от рака лёгких... выплёвывая и выкашливая свои лёгкие...
Лет 7 назад врач, заменивший ему сосуд в ноге на пластиковую трубку, сказал -
не бросишь курить - гангрена - отрежу ногу. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК.
ВТОРОЙ ЗВОНОК - нашли рак в лёгких. После химии вроде наладилось...
Божился, что бросил курить. Но пару раз видели у него сигареты.
Пару месяцев назад делал ремонт тёще - нашел спрятанные на шкафчике в ванной 600 евро
и ... сигареты.
Лечить нужно не рак и сосуды, а шизофрению...
Незамороченный человек не будет самоуничтожаться.
Сам более 15 лет как бросил - И СЛАВА БОГУ!
искренняя молитва реально поможет... бесы отойдут
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не шизофрения, и не бесы. Просто, слабость натуры.

Подумаешь, курить бросить.
Я и пить бросал - вот где сложность. Раза в три круче. Шишкину спасибо. Голодовка помогла.
Суть такая же как с сигами. Взял и бросил. Без всяких подготовок. Просто не куришь и терпишь. А с выпивкой еще и голодаешь дней 7. Работает, дрянь из тебя выходит.

А с интернетом только Фиксаж удачно борется - держит себя в узде )
Я, вот, опять сорвался. На два года офлайн хватило. Камбэки, прям, как у наркомана )
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Belgorod, не спорь! Эт тебя бесы крутят!))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Чем ещё можно помочь бросальщику вредных пристрастий!?

Всяка дурь в человеке имеет двойственную природу.
это как встречное движение - на привычку липнет лярва или пр. сущность,
а в свою очередь лярва вызывает и поддерживает привычку.
Человек питает своей жизненной энергией...
На физическом плане проявляется как сосальщик или глист и пр.
Т.е противопаразитарная чистка - отличная подготовка к "бросанию"!


От Матфея 12:43-45
Russian Synodal Version
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там;
и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Это про повторные заражения после чисток.
Место должно быть занято. Чем или кем?:russian_ru:
Каждый САМ догадается.


Оч. интересная небиблия https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/ev-esseev.htm
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Бросить курить на самом деле - очень легко. и для этик целей не нужны никакие инфоцыгане, и прочая херня.
Нужно две вещи:
1. настоящее желание бросить курить. именно настоящее. нужно себя замотивировать, реально. Например, что от этого зависит твоя жизнь. что скоро война, а ты не сможешь убежать, ну и все в таком духе. Главное четко все разложить по полкам. что это реально даст тебе преимущество в выживании и в мирной жизни, и тем более в неспокойное время.
2. физический костылек, он же психологический костыль. Я себе купил пачку табекса, там что то типа 120 таблеток, и их надо выпить все, по курсу. типа они уменящают боль и страдания когда бросаешь.
я выпил одну таблетку, и выкинул сигареты вместе с этой пачкой табекса. так как сразу понял через 5 минут что я бросил.
И в течении месяца я получал прям удовольствие от того что меня ломало. ))) прям реально кайфовал. Это как рана - чешется, значить заживает. )
Не курю уже 7 лет.

Курил с в общей сложности лет 27.
периодически бросал, но снова и снова срывался.
постоянно хотелось курить, не курил просто через силу воли.
почти смирился.
и вдруг понял, что это навсегда.
даже желание загадывал на НГ что бы наконец бросить курить.
и все случилось само собой
в один день я четко понял как сильно хочу бросить курить.
и бросил.
нет, я не выбрасывал пачку сигарет, она так и осталась лежать початая на подоконнике, и пролежала там несколько месяцев.
я как то сразу понял, что БРОСИЛ.
никаких ломок не было. как будто никогда не курил.
это сильно отличалось от моих предыдущих попыток.
единственное, что я сделал еще, дополнительно, я прочитал ту самую книжку Алена Кара "легкий способ бросить курить".
чисто для галочки.
думаю, вряд ли именно она мне помогла.
точнее, даже не прочитал, а прослушал аудиокнигу.
чрезвычайно нудная, и чтец шепелявый.
но я честно прослушал в машине все 45 глав по пути на работу и с работы.

некоторое время боялся пить.
думал по-пьяни сорвусь.
но зря переживал. не тянет.
даже пробовал пару раз затянуться.
никакой тяги нет.

мой вывод: нужно просто очень сильно хотеть бросить.
не пробовать бросить, а просто бросить.
 
Сверху