Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
А почему это он должен оскорбиться?: ...служить бы рад, прислуживаться тошно.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Служить классно... Тебе дают оружье, жратву, жалование :laugh4:было бы кому...

А творческий подход можно в любой профессии иметь ! Я вот плохо себе представляю
себя маненгером или каким нибудь офисным ковырякой, а их легион...
Вот типо когда служишь в 30 лет начинаешь понимает что уже и пенсия скоро...

А вот продавец чайников ? Или сборщик мебели икея ? Он реально ничего не понимает...
Ибо продавать чайники и продавать мебель ему до 60 лет...

Нет хорошо быть конечно барыгой там оптовым продавцом денег и одеял, у них денег много...
Они могут ходить в шолковых трусах кушать чиииизбургеры и кокаколу:laugh4::laugh4:

Но я вот уж лет пять как другой взгляд на жисть имею , отличный от тех
кому на кусок хлеба надо работать на дядю, кланятся какому нибудь мусью Огурцову...

Это плюс... Но лучше конечно що б Рома Абромович усыновил...:laugh4:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Смотря кому служить. И ради чего.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Их там, если что, будет щипать - своя же прислуга - коих много больше там, чем хозяев жизни!
Сумлеваюсь.
Вот ты в здравом уме пойдешь в холуи?
Ну там за хозяином тапочки носить и капризки терпеть?
Вооот!
И я не пойду.
А кто-то идет.
Для этого надо психику особую иметь.
И холуй на барина руку вряд ли поднимет, скорее плакать станет, когда этот хозяин его же на шашлык пустит.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Смотря кому служить. И ради чего.

Во с таким подходом аккурат до 60 и пашут ! И пенсии в 11 тыщ рублей...:laugh4:

Родине надо служить для начала той которую не выбирают !

Это для начала, ну а там видно будет...

Тут ведь оно как ? Если говорить приземлённо и грубо...

Сначала ты отдаёшь долг Родине ! Ну сколько там щас ? Год ? У меня два !
Те кто считают что Родине не должны и ломают себе палец дверью сразу
поступают не по фэншую:laugh4: ... Ну вот отдал ты долг и если служишь
дальше и больше Родина помалёху насчитывает тебе уже свой долг...

Ну и потом уже расплачивается перед тобой , в пропорциях с учотом пролитой крови...

Тот кто щас заявит що и Родина не та и служить мол не надо автоматически падает
в горшочек с говном... Родина она всегда одна и солдат не рассуждает кто там, чего там...

Не нравиться? Выполни приказ и застрелись...:laugh4:

Ну вот а потом уже став свободным человеком служи кому совесть позволит...

Ну например помогай персидскому шаха гонять контрабандистов дегтярного мыла...

Почему нет ? Тут кому как совесть позволит..
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Сумлеваюсь.
Вот ты в здравом уме пойдешь в холуи?
Ну там за хозяином тапочки носить и капризки терпеть?
Вооот!
И я не пойду.
А кто-то идет.
Для этого надо психику особую иметь.
И холуй на барина руку вряд ли поднимет, скорее плакать станет, когда этот хозяин его же на шашлык пустит.

Холуй может стать хорошим наводчиком. У него наверняка есть знакомые-друзья, которым он подскажет все ходы и выходы, где что лежит.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Холуй может стать хорошим наводчиком. У него наверняка есть знакомые-друзья, которым он подскажет все ходы и выходы, где что лежит.

Да однозначно... А еще садовник румын, дворник джамшут.. И входы выходы покажут и вент.отверстия куда бензин лить...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
БабаМаша, ну кстати да.
Вполне возможно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вооот!
И я не пойду.
А кто-то идет.
Для этого надо психику особую иметь.
И холуй на барина руку вряд ли поднимет, скорее плакать станет, когда этот хозяин его же на шашлык пустит.
Это ты просто их не видел. Холуев этих, ходят зубами скрипят и зыркают злобно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это ты просто их не видел. Холуев этих

Крон, я по работе к кому только не ездил.
Так получилось, что в свое время прошелся по избушкам очень многих пупырей родного города (в порядке работы).
Так что видел всяких.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, я по работе к кому только не ездил.
Так получилось, что в свое время прошелся по избушкам очень многих пупырей родного города.
Так что видел всяких.
надо на рублевке побывать. Где многоуровневая обслуга, начиная от вооруженной автоматами охраны и заканчивая садовникам или кормильщиком собак. Обслуги ненавидящих хозяев раз в пять больше, чем самих хозяев. Видят как хозяева с жиру бесятся, а они горбатятся за гроши.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
надо на рублевке побывать. Где многоуровневая обслуга, начиная от вооруженной автоматами охраны
Не, рублевка не мой уровень, там свои электрики есть.
А с вооруженной автоматами охраной я как-то общий язык нахожу, то револьвер поиграться выклянчу, то сайгу на предмет поразглядывать отниму (знаю, что нельзя, но свои люди, чо там).
У нас пупыри помельче, чем в Москве, могут и кофе угостить, и за жизнь пообщаться.
Я с одним полтора часа на тему виноделия тер, очень продвинутый чувак, жаль не допер диктофон включить, больно уж он много интересного рассказывал.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Обслуги ненавидящих хозяев раз в пять больше
Забавные рассуждения.
Там, на Рублёвке - все Хозяева дибилы?
Им богатства с неба упали?
Никто, ни разу - не пытался их на бабло развести?
Не пробовали на ноль помножить?

Мы тут, такие мурые выживальщеки. Жизнь прохавали. Нищебродствуем по убеждению.
Пайдём и всё поделим!

Что за школоло?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Забавные рассуждения.
Там, на Рублёвке - все Хозяева дибилы?
Им богатства с неба упали?
Никто, ни разу - не пытался их на бабло развести?
Не пробовали на ноль помножить?
Есть и дебилы, есть и кому с неба. Наа ноль чтоб множили - не припомню, разводить - так их постоянно разводят - ты цены на рублевке посмотри - сколько с них народу кормится - типа пучек зеленого лука - 1000 руб, батон хлеба - 700 р, бутылка водки - 27 тыс(водку по такой цене - заценил лет пять назад, сейчас наверное подорожала. но покупают и пьют)

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Что за школоло?
не знаю. последний раз там был по поводу - травма ноги, жена хозяина ножку подвернула. полная фигня - ни о чем. Даже лечить не надо было - дал пару примитивных советов (типо - беречь, не нагружать пару дней. покой). Вызов мне оплачивает страховая, т.е клиенты мне ничего не должны, но даже мой водила - и то сто баксов получил (а он вообще из машины не выходил)

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

А с вооруженной автоматами охраной я как-то общий язык нахожу, то револьвер поиграться выклянчу, то сайгу на предмет поразглядывать отниму
какие равольверы, сайги? калаши, кипарисы , кедры, кс - вообще хз какой - типа беретт 92.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

А что дебилы - 95% тамошних жителей - живет в своей псевдореальности - полностью оторваны от мира зажравшиеся, и в своей вседозволенности - потерявшие всякое ощущение действительности.
(помню вызов - надо было мужика поле эндопротезирования т/б сустава - отвезти и погрузить на поезд - куда то там. Вы б видели какую на вокзале, его жена устроила истерику - что мол поезд снаружи не надраен и по ее мнению грязный! Орала так -что думал, ее апоплексия жахнет! Снаружи!!! не сверкает бла!)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
какие равольверы, сайги? калаши, кипарисы , кедры, кс - вообще хз какой - типа беретт 92.
Не, ты мне про Москву, я тебе про Воронеж.
У нас с калашами только те чуваки, что на постах гайцев усиляют, ходят.
Это у вас там дикий запад, без пулемета никуда, а у нас охранники или с ижами под 9х17, или с сайгами (почему-то белыми).
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да однозначно... А еще садовник румын, дворник джамшут.. И входы выходы покажут и вент.отверстия куда бензин лить...

Я не думаю, что кто-то полезет в бункер иначе как при серьезной угрозе снаружи. А тогда уже и некому будет показывать :pardon:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ещё - за тебя придумают, что тебе делать. Оденут, обуют. Спать уложат, поутру поднимут.
Красотень!
Ну и ладно ? Для многих 18-29 лет это полезно а то такого напридумывают для себя занятия,
що или ласты склеют или на киче паряться или пормендокль не стоит...В армии соблазнов меньше...

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Я не думаю, что кто-то полезет в бункер иначе как при серьезной угрозе снаружи. А тогда уже и некому будет показывать :pardon:
Вот именно ! Балоство это пижонство или болезнь мозга... Нет нычка нужна, тайник там какой от врага если що заныкаться , но бууункеер...
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Всё больше убеждаюсь, что бункер не нужен.
Как временное убежище сойдёт и хороший подвал.
вы ведь не собираетесь прожить в бункере месяц или два. Это очень затратно. Поддерживать его постоянно в готовности.
Менять воду, запасы тушняка, медикаменты. Да просто тупо его сухим держать и проветривать хоть раз в месяц нужно.
Разочаровался я в бункерах.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Бункер это хорошо.Но надо иметь его такой чтоб никто не знал и иметь что туда затарить и чтоб не затапило его нафиг щас дожди льют зараза...
Как построить, так, чтоб никто не знал? Будут привозить стройматериалы, Нанимать рабочих (их потом можно расстрелять и закопать))).
 
Сверху