Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чай

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
люблю еще каркадэ
Слушай, я знаю, что он полезный очень, но кислятину эту практически через силу заставляю себя пить.... У меня на работе в столе валяется пачка этого "щастья": как аппетит просыпается - ннннааааа, пей, мать (эт я себе говорю, шоб кушать меньше - толстых-то мужики не шибко жалуют). :)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная, ты его неправильно завариваешь. я в баре вроде писал как надо. если нет еще раз скину, причем липестки тоже можно, и даже нужно съедать, в них очень много белка, поэтому есть не хочется.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИТЬ ПУЭР ЧТОБЫ ВШТЫРИЛО

(вставило, впёрло, вколбасило, убило, забило, прибило, торкнуло, вшторило, накрыло, нагрело, приколотило, приход принесло),



все слушайте внимательно и запоминайте:

1. купите 10 лепёшек 279-ти летнего пуэра завода Пу Мань Дань Сунь Хуа Кан Чунь Вынь Дин Ча Чан (естественно у нас, на мойчай.ру, везде в других местах пуэр совсем плохой, гнилой, тухлый, воняет рыбой и морепродуктами, немноголетний и вообще не прёт, только наш чай по-настощяему штырит, и колбасит!!!)
2. а. идите домой, радости полные штаны, предвкушайте мега отрыв на все 100!
2. б. прийдя домой, приготовьте себе всё для получения максимального удовлетворения от грядущего События - отключите все источники внешних раздражений (сотовый телефон, пейджер, интернет, телевизор, радиоточку, сестрёнку отведите в садик) и подготовьте себя к Великому Ритуалу Приготовления Настоящего Штырного Пуэра (ВРПНШП). Для увеличения эффекта, можно включить в музыкальном центре модный русский рэп хип-хоп ноггано баста гуф чайные пьяницы тыщ-тыщ-бум или не менее модные в кругах особо посвящённых китайские народные частушки гу цынь тиу-тиу-пиу - это сильно поможет процессу приготовления настоящего прущего пуэра, напитает его энергией пручести и вибрациями космоса.
3. возьмите оцинкованное или эмалированное ведро, желательно 10-12 литров. если нет - подойдёт большая кастрюля, но ни в коем разе не меньше 3-х литров, иначе штырить будет мало и не как надо.
4. залейте в ведро любую воду. Не важно какую, можно из под крана или вообще из лужи (если отключили насос на водоканале) - все эти байки про "воду правильную" - для лохов, чтобы перло как надо от пуэра - совсем не важно какая вода! Главное - читать над водой мантру "водица-водица, дай чаю свариться" всё время, пока она закипает и варится штырной пуэр.
5. поставьте ведро на плиту (комфорку, печку, костёр, домну), доведите воду до кипения, можно покипятить как следует (чтобы выкипел бензин, если из лужи вода была)
6. закидывайте туда, в случае если это ведро - все 10 лепёшек, в случае если это кастрюля - 3-4 лепёшки
7. даёте покипеть как следует минут 20-30, чтобы нормально всё по-пацански было и весь настоящий кайф вышел из пуэра в настой

8. чтобы было совсем хорошо, и ничто не помешало настоящему угару - добавьте туда пару пачек матэ по 250 гр, грамм 15-20 травы сайган-дайля, полкило кудина шуй сю, сушеного корня жэнь-шэня грамм 30, пару-тройку флакончиков настойки элеутерококка, чуток имбиря и, для настоящей остроты ощущений, - парочку стручков перца чили

9. выключайте огонь и дайте настояться минут 10-15, чтобы заварка осела на дно ведра.
10. всё, ЧУДО НАПИТОК готов!

11. выдыхаете. становитесь в позу человека разумного и готового к самому главному путешествию в своей жизни.

12. морально готовите себя к переходу в иные миры и пространства

13. читаете мантру "чудо чай, давай вставляй" 1001 раз скороговоркой

14. берёте ведро за бока и всё сразу залпом выпиваете!
15. гарантированный приход обеспечен!!! если что-то не получается - вам сюда.

16. для достижения настоящего эффекта повторять ВРПНШП ежедневно в течение года.

17. проводящие ритуал регулярно достигают невероятного, расширенного и просветленного состояния сознания, начинают уметь летать, читать чужие мысли, разговаривать с птицами и троллями, предсказывать будущее и многое другое.



© Сергей Чайный Гуру Шифу Мастер Специалист Знаток (нужное подчеркнуть) Сикфестов


НЕ воспринимать как руководство к действию. Статья носит саркастический характер.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
проводящие ритуал регулярно достигают невероятного, расширенного и просветленного состояния сознания, начинают уметь летать
:rofl: Это с арфой что-ли? Не? :rofl:
Я-то, наивная, подумала ,что ты щас начнёшь рассказывать про правильную воду, уши развесила..... Ну да ничо: пресс подкачала пока хохотала. :laugh4:
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Thorny, пуэры ж в землю закапывают? Не? :) У него должен присутствовать земляной привкус. Вот этот привкус как раз и на любителя.

Нет, ну что вы!!! Ни в коем случае!!! Никакой земли )))

Ферментация пуэра происходит в чистых, хорошо проветриваемых помещениях. Укладывают длинные кучи (в среднем по 6 тонн чая) высотой до полуметра, шириной в метр-полтора. Сверху накрываются чёрной плёнкой или мешками.
Кучи периодически проливаются водой и перетряхиваются - за этим следит специальный технолог.
В хороших пуэрах никакого привкуса земли или, не дай бог, плесени никогда нет.
После ферментации весь пуэр просушивается, проветривается и прожаривается.

Пуэр в сухом виде должен пахнуть крепким чаем.

Вкус пуэра - это древесные нотки, кожистые, дымные, сухофрукты, чернослив и прочие.

Миф о том, что пуэр закапывают в землю придуман недобросовестными продавцами, которым надо срочно продать либо испорченный товар с плесенью, либо поддельный пуэр.

...
А маленькие прессованные в таблетках пуэры - это тож подделка? :) Хочу купить, интересуюсь.

На маленький прессованные пуэрчики (мини-точи) чаще всего идёт не самый лучший чайный лист, однако и тут встречаются достаточно вкусные и интересные продукты. Если вы выберете продукцию завода Мин Кан (дороговато на мой вкус) или, в крайнем случае завода Синь И, то у вас есть возможность попробовать вкусный пуэр.

Основная же масса маленького пуэра заполонившего Россию - это ноунэйм производство за качество которого невозможно ручаться.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИТЬ ПУЭР ЧТОБЫ ВШТЫРИЛО...

:rofl: Такого ещё не читал )))

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Thorny, ну вот. Мне тоже надо, значит. :) С клубникой-то бывают пуэры?
Первый раз о таких слышу )))

Самые распространённые добавки это: лотос, жасмин, женьшень, османтус, листики риса, роза, лаванда.

Прессовка мини-точ происходит так: в железной платформе просверлены дырки, в них засыпают развесной пуэр, кладут 1 цветочек чего-нибудь и прессуют.

Класть клубнику в пуэр не удобно ))) Хотя, на Российском рынке может и есть где-то клубничный пуэр - скорее всего это будет пуэр с ароматизатором.

Из естественных вкусовых добавок я могу порекомендовать пуэр в мандарине.
Из свежей мандаринки вычищают мякоть, засыпают пуэр и так высушивают.
Пуэр приобретает сладковатый цитрусовый привкус.
При заваривании такого пуэра в чайник можно ещё положить отломанный кусочек сушёной мандаринки.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная, попробуй в каркаде добавить корицу, гвоздику, имбирь или мяту. При подаче горячего напитка на столе могут быть нарезанные кусочки имбиря (очень тонко) и листики мяты, которые попробуй положить в чашку по желанию. А также сахар и дольки лимона.

Рецепт чая каркаде из Египта
•Лепестки или розочки каркаде 10г (1 ст.л. лепестков или 15 розочек).
•Вода (которой вы привыкли заваривать чай) – 1 стакан.
•Сахар (количество определяется опытным путем).

Цветки гибискуса замачиваем в холодной воде на два часа (можно больше, к примеру – на всю ночь). Затем содержимое ставим на огонь, доводим до кипения, кипятим на очень медленном огне 3-5 минут. Снимаем с огня, процеживаем или просто выбираем соцветия, кладем сахар по вкусу. Пить напиток можно и горячим, и холодным.

Выловленные заваренные цветочки лучше также съесть, т.к. в них очень много полезных веществ. Их добавляют в супы и к гарнирам вторых блюд.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...люблю еще каркадэ, но не тот, что продается у нас, а тот, что привозят из египта.
Отличный чай. Жаль, что его нельзя долго хранить :(
Для постБП не подойдёт

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

...С клубникой-то бывают пуэры?

Покопался в сети :) Оказывается есть такие пуэры и, как я предполагал, все с ароматизаторами.

Особенно доставляют описания типа: "...В состав этого чая входят: листья черной смородины, кусочки клубники и хрустящего йогурта. " © :rofl:

Особенно хрустящий йогурт )))

Резюме: это всё "модный пуэрчик для девочек" :)
К Пуэру никакого отношения не имеет
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Рецепт чая каркаде из Египта
•Лепестки или розочки каркаде 10г (1 ст.л. лепестков или 15 розочек).
•Вода (которой вы привыкли заваривать чай) – 1 стакан.
•Сахар (количество определяется опытным путем)
Мая сахар не ест. А без сахара каркадэ - кислятина. :(

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Thorny, я вот тут покупаю http://www.tea-coffee.info/catalog_list63.html. Плахой что-ли?
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Кстати.
Если кто-то будет в сети покупать пуэр, можете обращаться за консультацией.
Расскажу всё, что знаю про выбранный вами пуэр.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
что его нельзя долго хранить :(
3 года в сухом темном месте, если в вакуумной упаковке - не ограничено.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Мая сахар не ест
замени сахар - медом. тоже очень вкусно. в холодном виде похож на морс, можно заваривать с добавлением обычного чая, вобщем любой полет фантазии, главное что бы тебе самой понравилось.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
[/COLOR]Thorny, я вот тут покупаю http://www.tea-coffee.info/catalog_list63.html. Плахой что-ли?

Пу Эр Шу Целебный , 5 лет -
смущает заранее заявленный "землистый привкус". Его быть не должно. Полагаю, что продавец продаёт фигню

Пу Эр Дикорастущий (чайные головы), 7 лет -
Чайные головы - это корка перегоревшего пуэра, которую снимают сверху и снизу ферментированных куч чая. Он не является пуэром как таковым - это отбросы. Не ясно с чьей лёгкой руки, но они стали популярны в России и продаются как отдельный и специальный вид пуэра.

Пу эр Дворцовый (Гун Тин), 12 лет
Смущает описание, что этот чай собирается с "дворцовых деревьев".
Пуэр с деревьев (которым до 700 лет бывает) очень редок, безумно дорог и выкупается прямо с заводов частными коллекционерами.

Пу Эр Оранж, 9 лет
может быть хороший. К сожалению нет обёртки, чтобы определить завод, марку и год производства. 9 лет - явно завышенная дата.

Пу Эр Хризантема, 9 лет
Английские буквы на обёртке прямо говорят о том, что это либо экспорт, либо поделка для европейского покупателя. Может быть не плохой, но отсутствие названия и логотипа завода, вкупе с отсутствием номера лицензии напрягает

Пу Эр в Бамбуке, 7 лет, вес: 250 гр.
Почти весь пуэр идёт в бумажной упаковке, а в листики бамбука заворачивается уже по несколько блинов или брикетов. Отсутствие информации о производителе - это плохо.

Пу Эр Белый
Это вообще смешно )) Белый пуэр - это придумка для Российского лоха ))
А уж упоминание того, что пуэр из провинции Фуцзянь, говорит нам о том, что это ни разу не пуэр ))

К сожалению не увидел цен на этом сайте, но пуэр здесь фуфловый.
Об этом же говорит большое количество рассыпного пуэра - просто смесь старых чаёв, которые легче продать - никакой инфы нету.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Чайные головы - это корка перегоревшего пуэра, которую снимают сверху и снизу ферментированных куч чая. Он не является пуэром как таковым - это отбросы. Не ясно с чьей лёгкой руки, но они стали популярны в России и продаются как отдельный и специальный вид пуэра.
нашими барыгами. там за копейки, а здесь за тыры.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Thorny, убил..... Что делать? Где нормальный чай брать? /чтоб вштырило :)/

Да не штырит он :)
Пуэр тонизирует - да.
Некоторые виды тонизируют сильнее - тоже да )))

Но ожидаемого от пуэра эффекта опьянения или лёгких наркотиков - такого нет ))) Это опять же маркетинговый ход.

Нормальный брать у меня конечно же :)

В каком городе брать будешь? В личку скину адрес хорошего магазина

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------


Хорошая ссылка.

Отвратнейшая ссылка! Половина - враньё )))
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Thorny, ты ж знаток, вот и напиши. я то пуэр не очень, привезли, угостили и все, а так не моя тема. я больше по индийским чаям - Ассам и Дарджилинг. у тебя, кстати, есть?
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...В своём конечно же. :)

Скинул в личку адрес, но цены у вас в городе ужасные!!!
Даже в Москве цены дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

...я больше по индийским чаям - Ассам и Дарджилинг. у тебя, кстати, есть?
Пробовал. Вкусно, но это не моя тема :)
Мне надо, чтобы долго хранился.

А как ты писал выше - в вакууме - это конечно хорошо, но не слишком долго.
 
Сверху