Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, угу... у меня тисо с автоподзаводом и пожизненной гарантией... от только печаль-беда, что бы заменить вилку мне их теперь нужно выслать "забугор" ибо там где живу нет сервиса... таже фигня с маглайтом и викториноксом - пожизненая гарантия есть, но "починить" проще запчастями "донора" кустарем... и это мирное время...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
не покупай больше такое ...

так и не покупаю))) уже:russian_ru:
вот только лежат мертвым грузом и глаза мозолят, т.к. можно купить рем-комплект (типо настоящий, а по факту Китай, т.к эти заводы не производят рем-комплект!) и самой заменить или выслать в (по адресам...) и ждать...:russian_ru:
у меня много всякой "фигни" с пожизненной гарантией накопилось (олимпуса крайне много разного)...
одна тонкость - это маркетинговый ход, т.к. вещи как не крути скорее статусные и за "гарантией" через 100 лет мало кто обратится (большинство выбросит, т.к. техника устареет морально), и когда и если один из них таки обратиться - это будет профит по долгосрочной рекламе и новый виток

пы.сы.: совет про современные часы сугубо от мастера))) т.к. мажоры сливают за бесценок хорошие часики только потому что "стекло треснуло"... механика не вечна и лучше иметь родной рем-комплект чем подбирать шестеренки
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
это маркетинговый ход, т.к. вещи как не крути скорее статусные
вот то, что ты перечислила - точно маркетинговый ход.
Лонжин хороший, купленный в Швейцарии у меня проблем не вызывает с 2006 года. Только подзавожу пару раз в неделю.
Так что не обобщай.
Есть вечные вещи все еще. Вот часы за штуку баксов например.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
вот то, что ты перечислила - точно маркетинговый ход.
Лонжин хороший, купленный в Швейцарии у меня проблем не вызывает с 2006 года. Только подзавожу пару раз в неделю.
Так что не обобщай.
Есть вечные вещи все еще. Вот часы за штуку баксов например.

прости, но нет... одна махонькая и очень тонкая деталька не может бесконечно-долго юлозить в другой при этом не изнашиваясь...
у меня папина слава до сих пор оказывается ходит и четко:russian_ru: это ж не значит, что еще через лет 20 они тоже будут "как новые" ( впрочем, наверное можно консервировать часы? сильно не уверена, уж больно тонкий механизм)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
этой "Славе" сколько лет?
Не меньше 30 наверное?
А Лонжин понадежнее. Я же не собираюсь жить вечно...

не меньше))) там знак какчества в раскоряку на задней крышке, СССРовский)))
почему Лонжин понадежнее не представляю:russian_ru: ну тебе и дочкам хватит, а дальше? механика подвержена механическому (вот же блин!) износу, т.ч. часики рано или поздно крякнут... пра-правнуки кудой побегут в БП за пожизненной гарантией ? под стеклянную пустошь?... есть возможность - купи еще одни такие часы (ну или выкупи у часовщика\в ломбарде донора), это хорошее вложение средств в "будущее" (оригинальные ретро-запчасти стоят даже сейчас неимоверных денег)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Мне пофигу куда, это их дело.

это не их дело - а вопрос "пожизненной гарантии"
пожизненная гарантия не равно гарании качества и долговечности, сейчас это просто дополнительная наценка за понты
"пожизненную" гарантию я только один раз встретила в реальной жизни - мастер мужского костюма опознал крой (и стежок?) деда и забесплатно отреставрировал полностью парадный китель (это реально ооочень дорого)... а всего-то наша семья у них лет так 100 отшивается :russian_ru: личные\семейные связи = где-то близко к "пожизненной гарантии"

но к вопросу часов это не сильно относится, т.к. если мастера ты (или потомки) и найдут, то запчасти не факт... и если есть возможность призапастись качественной механикой (раз уже проверена) - не надо себя останавливать... в крайнем случае потомки продадут часы как антиквариат
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я даю пожизненную гарантию на свою работу по печам, т.е. пока жив отремонтирую бесплатно, вот только печи меня скорее всего переживут, кроме может только самых первых.
Так что и я отношусь к пожизненной гарантии как к рекламе, ибо фирма дает гарантию, а через годик другой фирмы нет, точнее она есть, но называется иначе и всё, гуляй лесом со своей гарантией, а производителя вообще хрен найдете.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Из анекдота. В сервисном центре:
- У меня телефон сдох. Какая у него была гарантия?
- Пожизненная. Сдох - гарантия кончилась.
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Свои размышления о часах вообще и в частности о БП.
Часы вообще удобно. Для БП особенно актуально, т.к. про мобильные можно будет быстро забыть.
У меня 2а спортивных китайца в стиле Suunto, вообще заглядываюсь на Suunto Core All Black, хотя по отзывам G-Shock надёжнее. Барометр+альтиметр+компас.
В идеале я-бы взял Protreck с солнечной подзарядкой, особенно для условий БП актуально- больше 10и лет аккумы проживут, сам механизм понадёжнее.
Если заниматься спортом и контролировать пульс да ещё и GPS важен- Suunto Ambit3 Peak, для гор всё нужное, есть функция обратного трека например.
По поводу цены. Для понту да, что-бы оказать впечатление на клиентов- есть такие кидания в тему стоимость часов=зарплата, но по факту , как оп мне, не так и много людей разбираются во всём разнообразии часов и навряд это главный маркет, особенно сейчас, когда целая куча неплохих копий. Да и довольно не бедные ребята, как правило, Часы за несколько сотен носят на встречи, а кэжуал иже есть ЕДЦ- те-же Гшок)))) Кстати мои достаточно заряженные знакомые по виду приняли китайцев за Суунто, которые по 20т стоят))) Далеко не все знают, сколько какая Омега стоит и не все рассмотрят. Единственный ощутимый плюс- что они(теоретически) проживут долго в условиях БП. Но, как мне кажется по факту, в условиях БП будет полезнее функционал, а прожить 50 лет нужно будет ещё умудриться. Пока будет жив аккум Суунто- не раз попадётся какая-нибудь неплохая механика. Зато в первое время БП сильно дорогие часы могут вызвать нездоровое внимание, а вот компас=барометр оказать полезные услуги.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
с солнечной подзарядкой, особенно для условий БП актуально- больше 10и лет аккумы проживут
Не проживут. Аккум имеет ограниченное число циклов заряд/разряд, а в часах он работает в этом цикле постоянно. А вот на батарейке некоторые часы способный проработать 10 лет.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Часы на аккумуляторах, на батарейках... фигня! Случись ядерный бум! и вся работающая электроника мигом крякнет, а вот механика будет работать многие годы без заморочек.
Кстати, случись реальный БП, как долго можно будет пользоваться джипиэс и глонасс?
И опять же - это всё электроника...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
ЧАСЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ DS3231
Утверждают, что будут ходить, пока живет батарейка (в некоторых случаях 10лет). Очень низкое энергопотребление (из модуля с аккумулятором аккум сразу вытаскивать и вставлять батарейку). Правда, чтобы с него снять информацию схему придется собирать, но, зато, таких модулей (по 50руб.) можно пару десятков раскидать по нычкам и проверять раз в 10 лет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Механический "Лонжин" с автоподзаводом меня полностью устраивает, и ЭМи ему не страшен, и гарантия на всю жизнь.
 

STAROSTA

Новичок
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
8
Поблагодарили
8
Город
Мурманск
Я где-то читал (возможно, даже здесь) что при ЭМИ намагничиваются пружинки в механических часах и они тоже работать не будут. Вообще это очень интересная тема, надо погуглить
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Я где-то читал (возможно, даже здесь) что при ЭМИ намагничиваются пружинки в механических часах и они тоже работать не будут. Вообще это очень интересная тема, надо погуглить
намагничивается и не только от ЭМИ, но можно просто размагнитить:russian_ru:
на часовом форуме темы были http://forum.watch.ru/ можешь покругозорится пока там чтоб гуглю не мучать (заодно нам расскажешь потом как лучше для нашего случая)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
часы может пригодяться первое время, потом будут редко нужны.
Всякие ЖПС в БП перестанут работать, а если какие то живые спутники остануться, то не долго проживут без корректировки орбиты, да и местоположение может начать искажаться.
Барометр может и прикольно, но есть и механические, которые не требуют питания.
Все эти побрикульки в виде часов нужны только для социума. Для жизни в деревне без тв и радио нафиг не нужны
 
Сверху