Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Я в часах вообще не рублю , но имхо -часы должны быть не на батарейке, и надежны, мне кажется-Командирские- лучший выбор.
У меня Q&Q, но вот сейчас задумался...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вкратце расскажу о своих часах:

Casio ProTrek PRW-1500T
WR200
солнечная батарея
точность хода +/- 1 секунда В МЕСЯЦ
радиоподстройка времени (при доступности)
компас, барометр, высотомер, термометр, 5 будильников, время в различных городах мира, фазы луны, циклы приливов/отливов
материал - титан/пластик
есть в функциях что-то ещё, только я не помню.

Ну и на "стойкость" я их проверил и доверять им могу :)
Одни часы заменили мне кучу гаджетов.

Тоже маю Casio ProTrek, только более старая модель + еще несколько.
1500 не нравится потому, что они имеют аккум, а любой аккум имеет свойство дохнуть, как, собственно, и солнечные батареи, кста, солнечная батарея пожрала циферблат и дисплюй выглядит куда меньше, чем раньше. А так они легенькие, и небольшие против старой модели. Если бы нахаляву, то поменялся бы. А так не хочу, преимуществ не много.
Кстати, есть часы и поинтересней, лично для меня. Потом напишу.
Все это по цене в районе четырехсот баксов.

Для БП, они, конечно, не годятся - только подводная механика.

Сегодня слил швейцарца вашерон-константин модели мальта. Деньги нужны для подготовки к БП. :)

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

такого не бывает!

Конечно, если месяц сидеть в заваленном подвале - не катят! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

ЁФФ, а коверкать ники - это признак твоей неимоверной крутости???

А чо, Варявольф - это прикольно :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

И вовсе не херня! У твоей механики валы шестерёнок от работы сточатся, а электроника с подпиткой от солнца будет и дальше тикать, даже когда наши с тобой черепа занесёт радиоактивный снег :)
Вот уж чушь, так чушь. Изучи азы электроники. Разжевывать здесь я не буду.
Как минимум существует 3 причины, почему они сдохнут.
Подобные штуки исключительно для мирного времени.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

единственный их минус,это ломается заводная головка(у меня такого не было,но у некоторых знакомых случалось),но это нужно до одури их крутить,а этого делать ненужно,это делается аккуратно и ласково)))
У меня такое было, когда я был командиром :) Просто она слабая. Один раз починил - потом опять сломалась. Брал где-то в 94-м или раньше.
Потом разъело латунь снизу - большие раковины - нужно оловом запаять.

Недавно прикупил за 150 руб амфибию тех лет - те же командирские, только лучше. Идут с большим напрягом - пользоваться нельзя. Все скоро пойдет на разборку, смазку и ремонт. Потом в нычку. Имею также старые часы амфибию сороковых годов, надпись "Спортивные" сдохли только недавно. Носил почти год - от деда остались. Нужно смазывать. Чистить. Латунь тоже вся в раковинах. Трещина на стекле. Черный циферблат, фосфорные метки.
Думаю, командирские 90-х похуже будут.

Зимой хорошо себя показали американские военные Truglo ($200) с тритием, кварцевые, со швейцарским механизмом, которые швейцарцы купили у японцев. У них нет своего производства, насколько я знаю. Но воду держат недолго. При замачивании Касио победил (компас, барометр, будильники - я пользуюсь!)

Если бюджетно, из механических посоветовал бы старый механический ориент с автоподзаводом. До начала двухтысячных.
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Сегодня слил швейцарца вашерон-константин модели мальта. Деньги нужны для подготовки к БП. :)
Продал Вашерона, купил дачу, какого то мицубана трехлетнего и на замену рюкзака с бутылкой nalgene и нового касио протрек бабло осталось?
На носителя оригинального вашерона malte, который даже весьма б/у от 20к$ затягивает - все таки извини, но чем то не похож.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Продал Вашерона, купил дачу, какого то мицубана трехлетнего и на замену рюкзака с бутылкой nalgene и нового касио протрек бабло осталось?
На носителя оригинального вашерона malte, который даже весьма б/у от 20к$ затягивает - все таки извини, но чем то не похож.

Новые около 3 100 000 рублей идут. А бу вообще проблематично продать.
Я и фотки сделал на память :)
Скину с фотика, покажу, если интересно.
 
Последнее редактирование:

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
я конечно дико извиняюсь. но может объяснит кто нибудь, а зачем вообще часы в случае БП нужны? просто я никогда не носил, ну не приживаются у меня часы, или у вас будут рандеву назначаться?

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

в 2-47 у крайнего полуразрушенного сарайчика, или в 15-03 возле дупла покосившегося дуба!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Я в часах вообще не рублю , но имхо -часы должны быть не на батарейке,
согласен

мне кажется-Командирские- лучший выбор.
у меня такие,выбор конечно далеко не лучший(швейцарцы на механике куда надёжней),но цена/качество вполне устраивает,к тому же есть шанс,что за эти часы,в отличии от швейцарцов вам не отрубят руку)))
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
у меня Casio PRG-80T-7V по роду деятельности (продаю часы) всем форумчанам могу сделать скидку на такие модели дешевле чем где (заказываем напрямую с завода, сами растаможиваем)
не реклама. часы ношу вот уже 4год испытывал на глубине 15м на черном море с аквалангом, падали с 15го этажа, идут как ни в чем не бывало. они на солнечной зарядке и аккумуляторе, с спящим режимом (ну если на руке и закрыты рукавом в течении 5минут гаснет экран) есть барометр,компас,высотометр. все проверялось на Эльбрусе (гоняю на сноуборде)
минусы: толстый корпус,под костюм не айс, ценник зверский 10штук.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
leks2000, тут народ ЭМИ боится, так что ни какой электроники. Вот если бы ты с приобретением надежной механики-автомата посодействовал...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
у меня Casio PRG-80T-7V по роду деятельности (продаю часы) всем форумчанам могу сделать скидку на такие модели дешевле чем где (заказываем напрямую с завода, сами растаможиваем)
не реклама. часы ношу вот уже 4год испытывал на глубине 15м на черном море с аквалангом, падали с 15го этажа, идут как ни в чем не бывало. они на солнечной зарядке и аккумуляторе, с спящим режимом (ну если на руке и закрыты рукавом в течении 5минут гаснет экран) есть барометр,компас,высотометр. все проверялось на Эльбрусе (гоняю на сноуборде)
минусы: толстый корпус,под костюм не айс, ценник зверский 10штук.

Возможно, для туризма самые лучшие.
А что такое яхт-таймер?
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
leks2000, тут народ ЭМИ боится, так что ни какой электроники. Вот если бы ты с приобретением надежной механики-автомата посодействовал...
ну они надежно экранированы так как подводные (металлические стенки и противоударные силикон и пластик сандвич), если будет импульс сильный рядом то сгорят, но тогда и вы долго не проживете (эффект микроволновый), а если далеко то им пофиг.
низший класс китай в переходе или в инете трудно найти хорошие но иногда попадаются,есть и такие.
средний клас ориент,апелла,русские (увы часто там японский мех и стоимость выше средней) есть механика с автоподзаводом.
высший понятно омега от 70т (ниже подделка),ролекс от 100т естестве но мужские.
все дано навскидку (в мире фирм намного больше), более подробную лекцию на метро домодедовской по записи на телефон, место работы. могу дать помереть и показать в живую, покупать не обязательно :) .

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Возможно, для туризма самые лучшие.
А что такое яхт-таймер?
ну Яхт-таймер — Yacht Timer
Таймер обратного отсчета времени, который активируется в определенный момент времени и подает сигнальное оповещение если до конца осталось: 10, 5, 4, 3, 2, 1мин., а потом в секундном варианте: 40, 30, 20, 10, 5, 4, 3, 2, 1. Возможно также установить авто-повтор яхт-таймера. Проще говоря это будильнег для яхгонщиков, нужен тем кто участвует в яхтсменских гонках. или готовит быстрые вкусняшки :)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Непонятная логика у конструкторов casio. Самые функциональные и дорогие часы всеравно в пластике. Пусть он будет хоть мега прочный и легкий, всеравно часы выглядят дешево и через год будут все в царапинах, сколах и с обтертой краской и надписями. У меня бюджетные Casio за 100$ с металлическим корпусом и браслетом которые уже около 5 лет служат, искупаны в различных морях и озерах, саунах и басеинах, вид уже потерян из-за множества царапин на корпусе, браслете и минеральном стекле.
Для меня, идеальные часы MTM special OPS, с функционалом Casio, но таких наверное пока нет.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ну они надежно экранированы так как подводные (металлические стенки и противоударные силикон и пластик сандвич)
Водонепроницаемые, еще не значит экранированные.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
У меня такие - командирские древние...
Насколько древние? У меня были подобные, лет 15 назад. Чей то сдохли... Потом были Восток-Амфибия, то же сдохли. Теперь вот, не знаю... Толи мне с ними не везло, толи качество у них г-но и вероятность нарваться на брак велика.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
если будет импульс сильный рядом то сгорят, но тогда и вы долго не проживете (эффект микроволновый)

Почему? Магнетроны генерируют импульсы, а при ЭМИ импульс один, электроника сгорает за счет наведенного напряжения.
В человеческом теле наведенного напряжения быть не должно.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Насколько древние? У меня были подобные, лет 15 назад. Чей то сдохли... Потом были Восток-Амфибия, то же сдохли. Теперь вот, не знаю... Толи мне с ними не везло, толи качество у них г-но и вероятность нарваться на брак велика.

У меня тоже и те и другие дохлые лежат. Мюллер, что у тебя за поломки?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
У меня тоже и те и другие дохлые лежат. Мюллер, что у тебя за поломки?
У Амфибии сломался зуб одной из шестерен. Что характерно, я к ним руку "не прикладывал", т.е, не заводил в ручную с момента покупки, все автоподзаводом. Командирские не вскрывал и в ремонт не носил, в один прекрасный день они встали, я решил их завести, окрутил колпачок, а заводной вал не крутится, заклинило.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А там разве есть автоподзавод???????????????????????????????????????

Да, заводной механизм чинил тоже 2 раза - потом забил - мастер, походу, просто что-то выгибал, а оно потом обратно загибалось
 
Сверху