Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чего ждать и как готовиться?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
народ, перестаньте спорить с пандой. Ему бабки глаза застят. И он при этом пытается из кожи вылезть, чтобы казаться самым умным на этом сайте. Какого фига он тут вообще делает, среди параноиков, не понятно.

При чем тут бабки?)) Нащщет постить херню - Есть люди свято верящие в возможность строительства канатной дороги на Луну, которые поливают гамном всех кто не согласен с этой аферой, отвергая все законы физики. Подумай над этим.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
При чем тут бабки?))
Да просто до своего банкротства, я вёл себя почти также. Хоть и не осознавал этого. Теперь я многое вижу в другом (реальном) свете. Ты продолжаешь делать упор на самоуверенность и бабки, а я на каждодневное рытьё информации, её сортировку и собственное чутьё. Пытаюсь, хоть и с огромным опозданием, привести своё тело к норме, необходимой для БП. Главное для меня - это место выживания, все необходимые книги, оборудование и далее по списку.

Парадокс. Когда были бабки, не было мозгов и инстинктов. Теперь всё наоборот. Видимо и то и другое сразу иметь нельзя. И мы с тобой яркое тому подтверждение.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
За спирт в пост-БП, я воробья в поле загоняю.
Да. На спирте, согласен ездить, только если он в канистре под сиденьем. ;)))

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Хочу поменяться копиями боевой системы Кадочникова на 16 дисках + сканы его журналов+атлас болевых и смертельных точек и методов воздействия на них.
на копии этого
http://www.systemastarova.ru/shop.ht...&category_id=1
или подобное.

Смотри в этой теме. Заодно покругозорься по поводу термина - "флуд".
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Смотри в этой теме. Заодно покругозорься по поводу термина - "флуд"

Ответ там же. и сам не флуди.

Процитируй где я кичился бабками и ставил их во главе угла.
Это сложившееся мнение. Оно образовалось после прочтения всех веток, за все года написанные. Выискивать твои перлы и указывать на них я не собираюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это сложившееся мнение.
Это Ваше субъективное мнение. Я например не люблю питарасов. Но не прибегаю к этому термину, при обращении к любому человеку, если не могу это подтвердить.

Выискивать твои перлы и указывать на них я не собираюсь.
Все таки попробуйте ответить за свои слова. А то как то не комильфо получается.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Что то съехало все с рельсов темы(((.
Кандидат писал об доверии к пророчествам православным.В которых говорится о войне а уж затем о приходе антихриста его диктатуре и голоде.
Что касается войны,согласно пророчествам будет скоротечной много народу погибнет и будут призвано все мужское население с 14 лет.Значит останутся только женщины на чьи плечи ляжет забота о хозяйстве(если таковое будет).
Дальше приход антихриста и чипирование.Отказавшиеся останутся не удел(ни купить не продать) длится все это будет 3,5 года потом голод природные катаклизмы(летом снег,зимой плюсовая температура,урожай не убрать или не вызреет).
Что делать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дальше приход антихриста и чипирование.Отказавшиеся останутся не удел(ни купить не продать) длится все это будет 3,5 года потом голод природные катаклизмы(летом снег,зимой плюсовая температура,урожай не убрать или не вызреет).
А потом Земля налетит на земную ось и неудачный проект"человечество" сгинет в бескрайних просторах космоса молекулами минералов и протоплазмы.
Так что делать ни чего не надо. Если только еще раз перечитать камлания старцев и погладить белую простыню)
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Хочу попробовать построить заглублённую теплицу. Примерный порядок постройки такой.
Роется котлован поперёк южного склона, т.е. с запада на восток. Земля скидывается на северную сторону и будет дополнительно защищать более высокую часть теплицы от промерзания. Глубиной 2,5-3 метра. Естественно узнав сначала глубину залегания грунтовых вод. Стены гидроизолируются. На расстоянии до 0,5 метра от стены ямы выкладывается сруб из лиственницы. Со стороны земляной стены, дерево тоже гидроизолируется. Пространство между стеной из брёвен и землёй - засыпается шлаком, перегноем или другим подручным материалом, выполняющем функцию утеплителя. Склон крыши делается на южную сторону с таким уклоном, чтобы плоскость её была перпендикулярна солнечным лучам в зимний период. Покрыта крыша теплицы сотовым поликарбонатом в два слоя. Наружный толщиной в сантиметр, внутренний любой, но не тоньше 5 мм. на расстоянии от 2 до 5 сантиметров друг от друга. Внутренние полости поликарбоната, возможно стоит, по периметру замазать селиконовым клеем или чем то подобным. Сначала нижнюю сторону, затем после засыпки через верхние отверстия внутрь полостей силикагеля (как в стеклопакетах) , запечатать и верхние. Силикогель должен быть предварительно просушен. Засыпается всего на несколько сантиметров. Поверх теплицы делаются щиты в два горизонтальных ряда. Изнутри (со стороны теплицы) покрытые фольгой. При открывании зимой дают дополнительный отраженный свет в теплицу. При закрытии, возвращают в теплицу свет от ламп. Стены внутри теплицы тоже погрываются фольгой или фольгированным утеплителем. Генератор попробую смастрячить на газгене. Хотя можно с тонну бензина спрятать и заранее. При условии, что лампы будут работать только зимой и только по 2-3 часа в день, тонны хватит на долго.
внутри теплицы заранее бурится скважина для воды, устанавливаются ёмкости. Вдоль стен, по всему периметру пускаются трубы отопления. Котёл или печь стоит на выходе из теплицы. Выход из теплицы ведет в зимовьё или дом, через тамбур.
Ссылки на работающие в Сибири образцы выложу позже, когда найду. И ссылки на книги по этим теплицам тоже, когда откопаю их в своих архивах и посмотрю названия.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Кстати, люди в таких теплицах не только цветы на продажу ростят, но и тропические растения - лимоны, бананы, ананасы и т.д.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Но не прибегаю к этому термину, при обращении к любому человеку, если не могу это подтвердить.
Тот, про кого ты можешь подтвердить - называется гей. :)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Чего ждать....

Терминатор скоро придет
Оборонное научное агентство DARPA 20 декабря проводит смотр новейших роботов, призванных заменить человека в смертельно опасных обстоятельствах. Тестирование роботов пройдет в рамках конкурса Robotics Challenge, в ходе которого планируется разработать и наладить производство робота, способного эффективно самостоятельно работать в районах стихийных бедствий, например при авариях на АЭС, при разливах нефти и лесных пожарах. Хоть об этом и не говорится прямо, но военное финансирование программы подразумевает использование робота и в армии – видимо для начала в составе спасательных аварийных команд и в логистике.
http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/11/28/551401
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Все играетесь?)))
Райт тоже сделали самолет больше ста лет назад,тряпочно-деревянный вот только в наш век наличия и опыта и гор инструмента не больно много таких самоделкиных.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
в наш век наличия и опыта и гор инструмента не больно много таких самоделкиных.
Думаю, при глобальном БП, да и просто любой катастрофе - в первую очередь, в ход пойдут примитивные технологии.

Да, скорее всего - на наш век, хватит и топлива и техники. Но когда топливо кончится - техника ещё будет.

И вовсе не нужно каждому быть Афигителным Матером. Можно иметь толковую схему и найти рукастого человека. Это проще.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Думаю, при глобальном БП, да и просто любой катастрофе - в первую очередь, в ход пойдут примитивные технологии.

Да, скорее всего - на наш век, хватит и топлива и техники. Но когда топливо кончится - техника ещё будет.

И вовсе не нужно каждому быть Афигителным Матером. Можно иметь толковую схему и найти рукастого человека. Это проще.

Думаю, топлива и того из чего его мона сделать хватит не тока на наш век...
Это сегодня мы сжигаем тонны топлива в пробках, для работы, для липиздричества-тепла... А после БП- нах все, тока себе... Потребление резко снизится, и если знаешь где лежит, то ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
если знаешь где лежит, то ...

... то не нужно надеяться, что только тебе это известно.

После БП все ресурсы будут приватизированы и национализированы.

Даже если тебе известно, что в тайге стоит пяток бочек с соляркой, то до тех пор, пока они не переедут к тебе в сарай - расслабляться рано.

А после этого, вообще не получится.
 

Похожие темы

Сверху