Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чернобыль/Припять

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Сюда предлагаю кидать ссылки на видео про зону

Чернобыль - жизнь в смертельной зоне
Удивительный фильм от ‘Animal Planet’ и ‘Off the Fence’ о том, как природа залечивает раны, нанесённые ей катастрофой на ЧАЭС, о том как животные заселяют города и сёла, в спешке брошенные людьми. О том, как земля, смертельная для человека на многие тысячелетия, стала уникальным заповедником для многих видов, не встречавшихся в тех краях уже столетиями. Это история о городе, некогда полном жизни, и соседней деревне, куда не доходили городской шум и грязь. Ежедневно деревенские коты приходили домой и ждали возвращения хозяев, но однажды они пришли и обнаружили, что все люди ушли. Они ждали, но никто так и не появился. Коты остались в деревне одни и постепенно к ним начали присоединяться дикие существа из ближайшего леса. Вместе они создали некое подобие дома, где жили только животные. Это казалось наилучшим местом в мире. Свободно бродили волки и дикие кабаны, потому что там не было охотящихся на них людей. Со временем, старая деревушка стала прибежищем для сотен различных созданий. Но, у этого места имелась страшная тайна. Это был Чернобыль. И все неожиданно уехали из-за жуткого события. Все спасались от одной из величайших опасностей для современного человека – ядерной катастрофы, которая наложила проклятие на это место, проклятие от которого невозможно избавиться многие тысячелетия. Сегодня – это чернобыльская полоса отчуждения. Подобно мифическому забытому городу, поглощенному лесом, он быстро превращается в зеленое и спокойное место, но он навеки запомнится как место самой ужасной в истории ядерной трагедии. В 1986 году на этой территории произошла авария на АЭС. Более 20 лет никому не разрешалось жить здесь, и сегодня оно стоит как немое свидетельство жутких последствий ядерной катастрофы. Для всего человечества это место - запретная зона. На городских окраинах находятся пустующие села, окруженные лесами. Многие из них стали пристанищем для неожиданного симбиоза диких обитателей леса и потомков брошенных домашних любимцев из Чернобыля. Это история о некоторых животных, которые превратили это заброшенное место в свое жилище. Они, похоже, не чувствуют, что оно заражено. Но, хотя оно радиоактивное там больше нет пестицидов, промышленности и дорожного движения. Экологическая трагедия имеет горьковато-сладкий привкус. Эта рукотворная катастрофа, разрушившая местность и сделавшая ее необитаемой для людей, но превратившая ее в уникальный заповедник для диких животных. Как ни странно природа зализала раны и отвоевала эту территорию. И хотя мы, наверное, не знаем, какое будущее ожидает радиоактивных животных Чернобыля, но точно известно, что сейчас их намного больше чем раньше.

Мне понравилось, рекомендую
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2586540

Тайная жизнь Чернобыля
Что происходит в чернобыльской зоне через 20 лет после аварии? Что стало с ликвидаторами аварии? Что послужило причиной самой аварии? Как живут люди с радиацией? Все эти вопросы в передаче “Тайная жизнь Чернобыля”.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=224822

ну и для затравки:laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=oLIJ1mKcfpg&feature=related
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Порог Припять 88

Название: Порог (Припять'88)
Год: 1988
Выпущено: СССР, Киностудия им. А.Довженко СССР
Жанр: Документальный
Режиссер: Роллан Сергеенко
Продолжительность: 01:28:00

О фильме:
Документальный фильм о Ч.А.Э.С. и городе Припять.
"Практически сразу же после сдачи и премьеры в союзе кинематографистов СССР и участия в первом МКФ не игрового кино в Ленинграде «Послание к человеку», «Порог» был арестован представителями Межведомственной комиссии."
" ... Хоть какую-то общественную реакцию «Порог» получил в Германии, где 8 марта 1990 состоялась его премьера. Благодаря этим показам фильм и удалось спасти от неминуемой гибели.... человек неравнодушный должен хотя бы изредка, хотя бы раз в несколько лет, созерцая подобные фильмы, поразмыслить над случившимся и хотя бы молча про себя поблагодарить тех Людей, которые не побоялись пожертвовать собой ради спасения, в том числе, и нас с вами. Вечная Вам Слава.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Атомные люди

В ночь на 26 апреля 1986 года взорвался 4-й блок Чернобыльской атомной станции. Масштабы аварии до сих пор трудно оценить. Чернобыльские мутанты — правда или вымысел? Что происходит с организмом человека, родившегося и проживающего на заражённой территории? Авторы фильма провели своё собственное расследование. В Москву из села Увелье Брянской области — района, подвергнувшегося радиоактивному заражению, — привезли девочку и провели медицинские исследования в лучших столичных клиниках. Детский порок сердца — это последствие Чернобыля или врождённое заболевание?
В своём фильме Алексей Поборцев показывает трагедию со всех возможных сторон. Почему произошла авария? Почему сначала мир узнал об атомной трагедии в СССР по сообщениям из Швеции? Как далеко долетело атомное облако? Какие сообщения шли из Чернобыля в Москву? Какие решения принимались на самом высоком уровне? Об этом — в эксклюзивном интервью Михаила Горбачёва. Много ли радиоактивного топлива осталось под саркофагом Чернобыля? Уникальные съёмки внутри блока, интервью со сталкерами, обследовавшими реактор изнутри. Работники станции, ликвидаторы, офицеры, поднимавшие красный флаг над 4-м блоком, врачи, академики, учёные вспоминают события 20-летней давности в фильме «Атомные люди».


Жанр: документальный, убойная сила радиации
Автор и ведущий: Алексей Поборцев
Режиссёр: Наталья Панова
Операторы: Станислав Скрипник, Игорь Корчагин
Текст читает: Сергей Полянский
Производство: Россия (НТВ)
Продолжительность: 1 час 20 минут
Год выхода: 2006

Объём: 700 мб
Формат: TVRip, avi
Видео: 640х480, 25 Hz
Аудио: 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3
Язык: русский

Смотреть

Скачать
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Не если честно то я сильно поражон.Язнал что радиация способна видо изменять живое существо ну чтобы настолько, там сомы размером с торпеду.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Не если честно то я сильно поражон.Язнал что радиация способна видо изменять живое существо ну чтобы настолько, там сомы размером с торпеду.

установи запрет на ловлю рыбы в Днепре или допустим Южном Буге - сомы там будут такие же..
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Они до 300 кг вымахать могут:))))))серьезно
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Вот люди на Луне участки покупают, а я хочу в окрестностях Чернобыля :)))) Вобще это реально? Я думаю если замутить то пиар пойдет нехилый- "Российские выживальщики скупают активно землю в районе Чернобыля".
Ну пока это невостребовано, пока земли пустуют. Все радионуклеиды за 25 лет уже давно вывелись, земля чистая, остался только один плутоний в черте города, а так чистейший заповедник, где небыл человек 25 лет.
Как говорят ученные- продукты распада плутония это надолго. А так, всё что можно было уже распалось. При этом уникальная ситуация для биологов, они могли проследить потенциальную эвалюцию флоры и фауны на 200 лет вперед! :))))
На самом деле, те суеверия что были уместны в Чернобыле 15-20 лет назад уже сейчас не канают. Если я приеду в современный Чернобыль то уже не встречу тех рыб, грибов по одному метру, яблок величиной с арбуз у которых косточек жрать нельзя.... А встречу кучу поселений сталкеров и выживальщиков :)))
Пора туда экскурсии устраивать для иностранцев. Причем всё должно быть антуражно в стиле СССР, а по ночам у костра расказываться страшные историе про одиноких выживальщиков которые выходят из реакторов чтобы поесть метровых грибов и выловить сомов с одним глазом.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Travolta, туда давно уже экскурсии водят
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да ...экскурсии запретили...А сомы хоть и неплохие...но так... на троечку.... и в два раза (ровно в два раза!) больше ловили... там максимум кил на 50...А я самого большого ловил на 98 кг...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я бы съездил, сейчас месяц бездельничать буду, пофотался бы да пива бы попил Киевского.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
увы хочу вас всех разочаровать , месяца 2 назад власти украины прикрыли лавочку с официальными экскурсиями , такчто теперь официально посмотреть Чернобыль и его окрестности не получиться , информацию сам лично смотрел по новостям , ну а что касаеться мнимой безопастности тех мест , то увы это только слухи , в которых может убедиться каждый если протопает там с дозиметром , это говорят люди которые там несут вахту на ЧАЭС, уж им-то думаю виднее , а землю там продавать никто не будет , так как вопервых это не лезет ни в какие рамки с законом , а во вторых земля не ничейная , а являеться собственностью украины , в отличие от земли на луне , марсе и т.д. http://www.tourprom.ru/news/13373/ вот кстати ссылочка
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Был на официальной экскурсии, масса впечатлений и фотографий и огромное желание повторить. Жаль нет единомышлеников, самому стремновато идти нелегально,но там можно увидеть много интересных вещей, особенно РЛС Чернобыль-2.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да ...экскурсии запретили...А сомы хоть и неплохие...но так... на троечку.... и в два раза (ровно в два раза!) больше ловили... там максимум кил на 50...А я самого большого ловил на 98 кг...

Так их жрать нельзя - донные рыбы - вся уета на дно опустилась.
В Киеве, только конченые идиоты ловят и жрут донную рыбу.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2232&page=4

с 36 поста читать.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Был на официальной экскурсии, масса впечатлений и фотографий и огромное желание повторить. Жаль нет единомышлеников, самому стремновато идти нелегально,но там можно увидеть много интересных вещей, особенно РЛС Чернобыль-2.

А я там был как раз тогда когда. Никакого желания повторить не возникает.
Зверобой - ты романтический чудак на букву эм.
 
Сверху