Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чернобыль/Припять

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Belgorod опять ругаешься нецензурно , у каждого своё мнение и он вправе его высказывать и если ты с ним не согласен , то не стоит хаять всё что тебе не по нраву , ато он тоже тебя назовёт какнибудь и будет полностью прав , а там недалеко и до " длинной дискуссии у кого толще и длиннее" что есть не хорошо , так как загаживает тему , ну а по поводу радиации , то доподлинно знаю "сам со счётчиком в городе ходил" что и в парках например иногда фонит не слабее чем в реакторе , посмотри темки , с уважением Лесничий
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
был в отселенных районах (на рыбалке) места чистые (сам замерял, в городе поболе будет) так там просто супер
когда видиш что природа берет свое назад и нет паразитов (людей тоесть)
вобщем уникальные места
можно сказать рекомендую
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
сомы не знаю но карасики ниче так (людей не жруть ) мест много отселили в которых заражения не было (на том озере мен... рыбу ловили всегда) по одним сведениям потому и закрыли для себя местечко
но сейчас там уже платное рыболовство замутили
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
даю голову на отсечение , что верховодит рыбалкой именно мент , я такое часто встречаю в связи со своими выездами на рыбалки
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
но сейчас там уже платное рыболовство замутили

Мля!!! Я дамал эното только в РФке платно усё сделали! Шо ! топерича и Януковичь такую-же хню замутил??? Мало ему балконов, мля...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Belgorod прочитал , увы парень погиб из-за малого(точнее полного отсутствия)опыта , и хоть мизерной теории как это делаеться , а ведь для того что-бы выжить много не нужно , темболее инструмент у него был , если судить по фото "шалаш из плёнки" то парень в лучшем случае ходил с ночёвкой летом на рыбалку
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod прочитал , увы парень погиб из-за малого(точнее полного отсутствия)опыта , и хоть мизерной теории как это делаеться , а ведь для того что-бы выжить много не нужно , темболее инструмент у него был , если судить по фото "шалаш из плёнки" то парень в лучшем случае ходил с ночёвкой летом на рыбалку

Да, никуда он никогда не ходил - очередной москвич встал из за компа.
У нас есть тема в курилке про это.
Случайно он помер. Из за глупости, самонадеянности у упрямства.

P.S.
Тонут не те кто плавать не умеет - они просто не лезут в воду.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
рыбалка у нас платная только на арендованных водоемах (озерах) где организация есть какая, зарыбление и всякие полезности (мостки шалашики мангальчики, вобщем инфраструктура) а так у нас рыбалка бесплатная (кстати Беларусь а не Украина)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Шалаш из пленки, первый раз такой вижу, как его туда занесло.. да еще и на форум написал, где такие же ламера сидят. Жалко парня, хотя мать пожалуй больше.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
onli , здравствуй собрат , я в общем около года в твоём городе прожил , на ул.Барыкина у кинотеатра "Слава" жил , кстати говоря , когда там рыбачил , никогда снасти не брал на Сож , достаточно было найти место где рыбаки часто сидят , из кусков лески можно любой длинны лесу связать , крючки с помощью маленького магнитика без проблемм найти на рыбацкой стоянке , ну и грузила тоже , а уж орешника там полно , поплавок из коры вырезал за минуту , без 3-5 штучек плотвы никогда не уходил , под автомостом обычно рыбачил
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
А я там был как раз тогда когда. Никакого желания повторить не возникает.
Зверобой - ты романтический чудак на букву эм.

Что-то я не понял, что за наезд непонятный был? Я тебя хоть раз критиковал или обзывал? Здесь, каждый человек на форуме уникален и чем-то интересен, у каждого свои взгляды и интересы. И к этому каждый нормально развитый человек относится с пониманием и уважением!

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Сомов в охладительном-пруду видел, размеры впечатляют. Сом это единственная рыба, которая ростет на протяжении всей жизни. Так как, особо их никто не ловит, соответственно и выростают до размеров дельфина.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Z.V.E.R.O.B.O.Y. не обращай внимания на Belgorod он у нас несколько интересный человек , и его мнение для него привыше всего , даже если он не прав , его не переубедишь , да и на язык он очень острый , жизнь его накажет , хотя надо отдать должное частенько он говорит очень интересные мысли стоящие размышления , БП покажет кто прав а кто нет
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
лесничий, сетки тоже попадаются но уже реже, а крючки с магнитом это интересно :)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
onli , только ищи частопосещаемые стоянки , где рыбаки на ночь ловить остаються , там таки просто клондайк бывает , я у нас на Оке как-то мимо проезжал и такое местечко увидел , ну и ну просто чисто случайно у меня с собой металлодэтэктор был , за 15-20 минут я на этой стоянке накопал : сотовый телефон , 4 ножа 2 сломанных и 2 просто утерянных , 2 зажигалки рабочие и 8 сдохших, 1 вилку , 1 ложку ,кружку с нержавейки , заныканный мангал с шампурами, 37 рублей мелочью ,серебряное колечко "спаси и сохрани", 2 штуки часов (увы не работающих и дешовых), россыпь крючков и грузил для поплавочной удочки , немеряно пробок и гвоздей , 1 безинэрционную катушку (китай) в тине под берегом под водой лежала ,гаечный ключь на 10 , 2 связки ключей (одна от "БМВ") ну и прочий мусор , это всё в кругу радиусом метров 20-25 от кострища , там часто большим палаточным лагерем рыбаки и туристы стоят , правда сразу скажу , без металлодэтэктора я практически ничего не нашёл-бы , всё мелкое в землю втоптано , или в кустах-траве лежит , не заметишь
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
правда сразу скажу , без металлодэтэктора я практически ничего не нашёл-бы
Во как? А ведь действительно! Культурный слой уже приличный! И для выживальщика вполне по силам его использовать! Металлодетекторы вот , самодельный делал как то на микросхеме, но не пользовал, на заказ делал.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
dimon547 ну так за чем дело стало , вперёд и с песней , на коп , могу ещё идейку подкинуть , я например весь цветмет собираю попутно ,в принципе если в интерестных местах погулять (овражки , свалочки небольшие) то от 200 до 500 рублей металлу наберёшь для сдачи

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:05 ----------

onli брат ты случаем не по войне в Гомельской области копаешь ? ато мы тут в смоленскую разок сьездили , мноооого чего незаконного нарыли , правда с собой от греха брать не стали , статья за боеприпасы в законодательстве имееться , такчто нахрена оно надо , но аллюминиевую кружку с орликом и ещё несколько предметов солдатского обихода я нашёл , кстати порох в патронах с войны в земле оставшихся горит отлично , да и самих патронов куча , это вам наводка , только смотрите осторожно , он не охотничий его в 12 калибр надо значительно меньше засыпать , но всё-же лучше не эксперементировать
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сверху