Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чернобыль/Припять

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ак это только ленивый не знает. В первую очередь это и учитывают . Еще кабаны , дикие собаки (в 90-х стай полно агрессивных там было)и волкособы.
Угу...А Сам-то из избы хоть нос-то казал!???
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
C ружьем лучше не идти, можно поиметь проблемы. По-поводу диких животных, они там не голодают :), проявления агрессии к людям пока замечено не было. Тем более все передвижения запланированы на дневное время, так что животные проблем не доставят.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Да твою же налево, ты можешь говорить чем-нибудь кроме своих долбанных ребусов?

Русич! Шишкарь-безобидный тролль. Ежеле совсем не в моготу, в своём кабинете отправь его в игнор. И вся проблема.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Дозиметр есть! Вот, был бы прибор ночного видения или тепловизор... Очень полезная вещь, в таких мероприятиях.
А в чем полезность наличия ПНВ в таких мероприятиях, если у одного будет, а у остальных - нет?
Тем более, что максимум что могут выдать в аренду - это какой то гаджет Gen0/Gen1/Gen1+
(Если у кого и есть Gen3 - не дадут стопудово, не говоря про тепловизоры)
А по делу - дальность обнаружения не самая лучшая, пищит преобразователь напряжения у многих.

С оружием же идти - плохая идея.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
А в чем полезность наличия ПНВ в таких мероприятиях, если у одного будет, а у остальных - нет?
Тем более, что максимум что могут выдать в аренду - это какой то гаджет Gen0/Gen1/Gen1+
(Если у кого и есть Gen3 - не дадут стопудово, не говоря про тепловизоры)
А по делу - дальность обнаружения не самая лучшая, пищит преобразователь напряжения у многих.

С оружием же идти - плохая идея.

Я думаю, лучше иметь хоть какой-нибудь ПНВ, чем ничего вообще. К примеру использовать там, где фонарями пользоваться нежелательно или необходимо что-то рассмотреть на растоянии. Конечно в идеале это тепловизор, поскольку при передвижении в темноте видно все живое, как животных так и людей. Очень полезная вещь в лесу и на охоте.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я думаю, лучше иметь хоть какой-нибудь ПНВ
Нафига!??? Кому придёт в голову...шариться по незнакомой территории ночью!???

необходимо что-то рассмотреть на растоянии.
а радиус действия ПНВ...знаешь!?


Конечно в идеале это тепловизор
ага...и что ты увидишь...там, где никого нет!??? Мышку! дабы обойти её с фланга...!!!
Не...парни...ну, что за бред...?
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
ага...и что ты увидишь...там, где никого нет!???

Это единственное место в стране, которое не имеет аналогов ни по флоре, ни по фауне! Так что уважаемый SkorpIzora, здесь ты немножко заблуждаешься.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
насчёт ПНВ , имел в своё время военный на танкистском шлеме , пищит не сильно , но он тяжёлый и неудобный и если не в зимний период , то желателен ИКфонарь , а по поводу тепловизора согласен штука на охоте нужная НО ОН ДИКО ДОРОГОЙ, охотничьи варианты тепловизора барахло полное и не подходят ни для охоты ни для наших целей
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Цитата:
Сообщение от onli
лесничий, я мирный плохого не беру
а порох какраз кажись наобород охотничий мощнее будет
нет охотничий какраз горит медленнее , хотя в принципе можно путём нехитрых манипуляций сделать его горение значительно быстрее

И все таки как раз "охотничий" по сравнению с "винтовочным" намного быстрее.
Градация примерно такова: (пишу так, чтобы все сидящие в зале поняли).
1. пистолетный.
2. гладкоствольный для метросексуальных и детских навесок дроби (или пули)
3. сокол
4. всякие сунары для некуевых навесок типа 45 гр.
5. винт. нарезняк.
Иными словами если засыпать "сокола" в патрон от трехи и бахнуть из тигра (свд) то получится следующее: пуля не успеет дойти до газоотвода как давлением на дно гильзы откроет затвор (срежет боевые упоры затвора), давление резко припадет и пуля остановится не пройдя и половины ствола. данное глумление производили в мастерской журнала то-ли мастерружо толи в другом, но фото прилагались.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
и еще слыхал про такое в чечне когда патроны сливали налево то один на 5-10 либо толом заряжали либо соколом
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ну..., я видел репортаж по нтв полковника фсб (в те времена фск) который рассказывал что была "потерянна" большая партия рпг-18 которая при раскладывании то ли стреляла то ли рвалась. Правда в то что он полковник, да еще и фск я поверил с трудом, как и в то что была специально создана целая партия, а это не два три ящика, а несколько десятков вагонов надемидроленных рпг, да и смысл этого "гандикапа" мне не понятен.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
в чечне когда патроны сливали налево то один на 5-10 либо толом заряжали либо соколом
Про Чечню и сокол не знаю, а вот в Афгане духам окольными путями впихивались пулеметные патроны с тротилом или чем-то таким. В обратном порядке собирается, можно еще лаком сверху шлифануть, чтоб точно не видно было изменений. Из патрона аккуратно вынималась пуля и вместо пороха вставлялась взрывчатка. Патрон попадал в пулемет, взрыв-и у духов меньше на один пулемет и одного обученного пулеметчика
 
Сверху