Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чернобыль/Припять

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Жаль нет единомышлеников,
Ну Димон вроде собирается, я скорее всего смогу-тоже интересно. Только нужен человек, который во всем этом сечет-один не пойду.
Z.V.E.R.O.B.O.Y., у тебя дозиметр есть? Если нет, то я думаю в Киеве можно взять в аренду
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
то уже проверил
Что проверил!?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

у тебя дозиметр есть?
Я фигею...Ну...ладно...новички...дятлы...просто тугодумы...НО...ЧТО-БЫ ТЫ И БЕЗ ДОЗИМЕТРА!!! пля...печально...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пля...печально...
Дорогой он сильно-пока не могу себе позволить. Планирую себе ДП приобрести-но он здоровый, не потащишь.
П.С. Хотел тебя подколоть, но вспомнил, что у тебя Радэкс есть =))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Хотел тебя подколоть, но вспомнил, что у тебя Радэкс есть =))
у меня и ДПшка Есть..!..вопрос в другом...спасёт-ли это жись...или нет...и марка...крутость...диапазон измерений...устойчивость к ЭМИ...физическая стойкость...
Да...НИФИГА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЯ!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
с собой металлодэтэктор

лесничий, за сколько брал? И с какой изначально целью?

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Да...НИФИГА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЯ!!!

SkorpIzora, понимаешь в чем дело-все это может спасти ЖИЗНЬ. Пускай не стопроцентно, но помочь может. И это того стоит. ДП-шку за сколько брал? Как по сравнению с Радэксом?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
за сколько брал? И с какой изначально целью?
вот вопрос...!?
А Тебе Не Пофиг!!!?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

понимаешь в чем дело
Нет, не понимаю...


все это может спасти ЖИЗНЬ
нет...не может...
неа...даже исходя из того...что...Если Ты (Сорри) Совсем Тупой...потащишь ДП...Если Здравый...патроны...!!!
но помочь может
Чем!???
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Если Здравый...патроны...!!!
Блин, как объяснить-на хрена мне патроны, если мне нужно узнать радиационый фон. Хотя я бегать куда-нибудь буду в крайнем случае-мой дом-моя крепость. Плюс семья и хозяйство.
А Тебе Не Пофиг!!!?
Не, ну если спрашиваю-не пофиг, значит
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Русич
У тебя как дела с желудком!?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Все в порядке. А к чему спрашиваешь?
да...всё просто...
как начнёшь Блевать...(а, любой начнёт)...значит доза облучения примерно в 3-4 раза превышена...от смертельной...Вот и ориентируйся...:) и Дозиметр не нужен...:)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
лесничий, я мирный плохого не беру
а порох какраз кажись наобород охотничий мощнее будет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну Димон вроде собирается, я скорее всего смогу-тоже интересно. Только нужен человек, который во всем этом сечет-один не пойду.
Z.V.E.R.O.B.O.Y., у тебя дозиметр есть? Если нет, то я думаю в Киеве можно взять в аренду

Никто не даст. Я бы не дал, а то вернут, а он фонящий или отберут (могут).

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

у меня и ДПшка Есть..!..вопрос в другом...спасёт-ли это жись...или нет...и марка...крутость...диапазон измерений...устойчивость к ЭМИ...физическая стойкость...
Да...НИФИГА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЯ!!!

Да не, ничего с ними не станется по первому времени, даже если хапнут (по дорогам то нельзя ходить, а за дорогами могут быть пятна)
Потом, через некоторое время могут возникнуть проблемы с иммунитетом или еще с чем нибудь (ну там стоять не будет или еще чего...:). У молодых обычно так. А стариков не берет.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

лесничий, за сколько брал? И с какой изначально целью?

Я видел крутой радиометр 58-го года в убитом корпусе около трех.
Я попросил продать за 500 и был послан :)

P.S. Хотите экстрима - поезжайте в "рабство" к Шишкину автостопом на заготовку орехов и клюквы

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

да...всё просто...
как начнёшь Блевать...(а, любой начнёт)...значит доза облучения примерно в 3-4 раза превышена...от смертельной...Вот и ориентируйся...:) и Дозиметр не нужен...:)

Я слышал от очевидца, что пока еще не блюешь можно почувствовать металлический привкус во рту.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
что пока еще не блюешь можно почувствовать металлический привкус во рту.
Да...это почти все участники отмечали...!!!
Особенно Вертолётчики...!
Между Рейсами блевали в кустах...Обречённые Парни...Все погибли...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да...это почти все участники отмечали...!!!
Особенно Вертолётчики...!
Между Рейсами блевали в кустах...Обречённые Парни...Все погибли...

А привкус наблюдался очевидцем в Киеве в конце мая. А я не заметил.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
В преддверии Евро-2012, то ли хотят организовать экскурсии для иностранных туристов (у многих Украина ассоциируется с Чернобылем) по высшему разряду, то ли наоборот,- хотят исключить возможность попадания в зону интуристов...
 
Сверху