Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чернобыль/Припять

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А как-же "залОм"..... Он-ж даже на Ютубе ничё не вывернет....Жалко его...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Цитата:
Сообщение от лесничий Посмотреть сообщение
с собой металлодэтэктор
От русичь: лесничий, за сколько брал? И с какой изначально целью?
Русичь , брал дорого , за 800 баксов "XTERRA-Т74", но тогда что-то на коп крышу снесло , вот и развели продавцы на дорогой прибор с кучей не особо необходимых функций , такчто если будеш заморачиваться на коп , то поверь вполне достаточно Xterra-35или АСЕ-150либо АСЕ-250 процентов 70 копателей с ними копают и не паряться , сам на старину ориентировался , а реально и по старине и по войне и просто металл на сдачу ищу
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий, я мирный плохого не беру
а порох какраз кажись наобород охотничий мощнее будет

нет охотничий какраз горит медленнее , хотя в принципе можно путём нехитрых манипуляций сделать его горение значительно быстрее
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
довно мечтал на экскурсию в Припять сгонять и аблом блин. А есть вероятность что разрешат экскурсии?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Не думаю. По крайней мере до Евро-2012. Поехали со Зверобоем, я скорее всего поеду

Это нелегально мя мама не пукает просился да и он говорил вроде что несовершеннолетних не берёт.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Не думаю. По крайней мере до Евро-2012. Поехали со Зверобоем, я скорее всего поеду

Это нелегально которая будет? мя мама не пукает просился да и он говорил вроде что несовершеннолетних не берёт.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Ну Димон вроде собирается, я скорее всего смогу-тоже интересно. Только нужен человек, который во всем этом сечет-один не пойду.
Z.V.E.R.O.B.O.Y., у тебя дозиметр есть? Если нет, то я думаю в Киеве можно взять в аренду

Дозиметр есть! Вот, был бы прибор ночного видения или тепловизор... Очень полезная вещь, в таких мероприятиях.
Дозиметр, далеко не самая необходимая вещь, поскольку очагов с высоким уровнем загрязнения, найти будет тяжело. Разве что, "Рыжий лес", на его окраине было 800 мкР\ч. В теме о поездке, я бросал ссылки на отчеты людей, которые ходили даже через "рыжий лес", но лично я против всякого неоправданного и глупого риска.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
но лично я против всякого неоправданного и глупого риска.
Тут я согласен-я пока дорожу своей тушкой=)))
Вот, был бы прибор ночного видения или тепловизор...
Я попробую поискать-были у меня кое-какие знакомые, может дадут

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Это нелегально мя мама не пукает просился

тим, я вообще-то против вранья, но если бы я своим всегда говорил правду, то никуда бы не ездил
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Пока поедут будешь уже совершеннолетним........

Небуду 2 года ещё ждать

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

тим, я вообще-то против вранья, но если бы я своим всегда говорил правду, то никуда бы не ездил

Да если я и неправду скажу то всё равно не пустят особенно за границу
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Это нелегально мя мама не пукает просился да и он говорил вроде что несовершеннолетних не берёт.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------



Это нелегально которая будет? мя мама не пукает просился да и он говорил вроде что несовершеннолетних не берёт.

На оффициальной экскурсии, первое требование- быть не менее 18 лет!!!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На нелегальной экскурсии, надо учитывать большое обилие в той местности волков и даже медведей (а вот собак почему то почти не встречал, хотя дикие кошки попадались)...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
На нелегальной экскурсии, надо учитывать большое обилие в той местности волков и даже медведей (а вот собак почему то почти не встречал, хотя дикие кошки попадались)...
Дак это только ленивый не знает. В первую очередь это и учитывают . Еще кабаны , дикие собаки (в 90-х стай полно агрессивных там было)и волкособы.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
На нелегальной экскурсии, надо учитывать большое обилие в той местности волков и даже медведей
И чего-с ружьем ехать? Тогда если поймают, мне кажется, проблем будет куда больше-хотя, да-безопастность дороже
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
И чего-с ружьем ехать?
Думаю, что без огнестрела, но эти моменты надо учитывать и быть к ним готовым.
Кабаны там хоть и наглые, но человека стараются обходить (иногда депутаты туда на пострелять катаются)
как я уже писал,- встречал очень мало, лисы и то чаще встречались...
 
Сверху