Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что можно обнаружить в карманах

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Необычное использование обычных вещей, что может помочь при выживании в лесу

Посмотрим, что может затеряться в карманах среднестатистического путника
Крупные деньги - это самая бесполезная в аварийной ситуации вещь. Разве что костёр развести, и подстилки для башмаков. Монеты, наточенные с одного края, отличный режущий инструмент. Коробок спичек или зажигалка –об их пользе говорить не надо.

Складной нож – это целый арсенал всяких приспособлений и бесценных вещей. Это универсальный плотницкий, швейный, слесарный инструмент, который, кроме того, можно использовать как шанцевый инструмент, острогу, без него банку консервную не вскрыть, ни удочку срезать, ни дров заготовить, ни обувь починить, ни рыбу разделать.

Фольгу можно использовать как посуду для варки пищи. Пластиковая бутылка как для хранения и переноса воды, спичек и других не водостойких предметов. Как примитивную одежду и обувь, из неё можно изготовить очки, наколенники, накомарники, совок, защитное стекло для часов или компаса. С её помощью можно вскипятить воду, наловить рыбы, подать сигнал бедствия, переночевать на холодной почве, да мало ли что можно придумать, если прежде чем выкидывать, немного подумать.

Предлагайте, что еще и как можно использовать из того что может оказаться а наших карманах
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
фольгу и пластиковые бутылки можно обнаружить только в карманах любителя конопли:rofl: Заточенная монетка - повод попасть в милицию, да и карманы режет. Лучше мини ножик на ключах.

У меня, если я без сумки, в карманах можно обнаружить следущее : ключи, на них маленький викторинокс(на фото) и флешка, отдельно мой любимый мультитул(на фото), зажигалка крикет, пачка парламента, деньги, бальзам для губ. Использовать при форс мажоре можно так же кожаный ремень и шнурки
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
викс на ключах думаю заменить на такое(см фото)

Swiss+Tech Micro-Tech™ 6-In-1

Инструмент позволяет осуществлять мелкий ремонт, сборку и разборку устройств, а также любые другие действия, которые только могут прийти в голову. Запатентованный самоблокирующийся механизм быстрой фиксации "челюстей" жестко закрепляет инструмент на брелоке, исключая необходимость ношения на ремне или в кармане. В свою очередь, при опускании вниз "ног", инструмент приводится в готовность. Где бы вы ни были и чем бы ни занимались, этот инструмент всегда будет вашим маленьким помощником.

Спецификация:
- Плоская отвертка
- Крестовая отвертка (Phillips)
- Плоскогубцы
- Кусачки
- Инструмент для снятия изоляции
- Инструмент для надреза изоляции
- Маркировка

Параметры:
Количество функций: 6
Длина в сложенном состоянии (мм): 45
Общая длина (мм): 83
Вес (г): 46
Материал: Stainless Steel
Патенты №: 5,491,856

http://www.youtube.com/watch?v=c7GT-rwUMdI&feature=player_embedded
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
dmn, ну не все же и не всегда таскают с собой мультитулы!? А тут мы сейчас рассматриваем реальное содержимое среднестатистического горожанина. Мультитул можно рассмотреть, это уже в самой мажорной ситуации
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
dmn, ну не все же и не всегда таскают с собой мультитулы!? А тут мы сейчас рассматриваем реальное содержимое среднестатистического горожанина. Мультитул можно рассмотреть, это уже в самой мажорной ситуации

я всегда таскаю=) в основном из за крестовой отвертки, мне по работе компы колупать приходится. Ну а ключи то уж точно все таскают, на них можно повесить в качестве брелка что то из того что я выше привел
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
не знаю как у вас, а у меня в кармане всегда(ну или почти всегда) есть следующее:
-ключи
-зажигалка
-карманный светодиодный фонарик
-нож с огнивом от экспедиции
-магнитные карты (они же пропуска)
-бумажные деньги и мелочь
-документы
-мобильник

это вроде все, что всегда со мной, так я ума не приложу че и как если че использовать из этого в случае экстремальной ситуации(естественно фонарик и зажигалку догадаюсь применить в той или иной ситуации:laugh4:), кстати, что мы тут рассматриваем, я так понял, что один в безлюдном месте(типа пришел БП), или как?:pioneer:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
это вроде все, что всегда со мной, так я ума не приложу че и как если че использовать из этого в случае экстремальной ситуации(естественно фонарик и зажигалку догадаюсь применить в той или иной ситуации:laugh4:), кстати, что мы тут рассматриваем, я так понял, что один в безлюдном месте(типа пришел БП), или как?:pioneer:

да в любом месте, просто нестандартное использование обычных вещей... типо крючки из заколок и поплавки из пуговиц:mosking:
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Пластиковая бутылка как для хранения и переноса воды, спичек и других не водостойких предметов. Как примитивную одежду и обувь, из неё можно изготовить очки, наколенники, накомарники, совок, защитное стекло для часов или компаса. С её помощью можно вскипятить воду

Как можно вскипятить воду не расплавив бутылку?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
сколько же токсичных органических мономеров отщепляется при сём действе из пластмассы в воду можно только догадываться!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Askel, а есть другие предложения по кипячению воды в случае отсутствия тары?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
где-то в фильме то ли с б.грилсом то ли с р.Мирсом видел как можно кипятить и варить супы в секциях стволов бамбука, жаль что он у нас не растёт )
да, и половинок кокосовых орехов найти нам тоже не светит! ))

при полном отсутствии тары прийдётся повозиться с глиной и наваять каких-то примитивных пиалок.
как трудоёмкий вариант - выдолбить в небольшом фрагменте брёвнышка полость по типу бамбука и в нём кипятить..

ещё часто поминают из опыта нативов - в углублениях методом добавления раскалённых камней, только потом отфильтровать прийдётся
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
глина, увы, тоже не везде присутствует(
выбалбливать вревнышко..хм.. на сколько раз хватит в нем вскипятить?
а в бамбуке, вроде не супы варили, а кашу рисовую делали.
Да, в каменных углублениях можно, но это только в скалистой местности!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
глина, увы, тоже не везде присутствует(

пластиковые бутылки тоже не везде присутствуют )

а в бамбуке, вроде не супы варили, а кашу рисовую делали.

у ведущего с собой риса не было, поэтому он варил суп из подножных деликатесов )

Да, в каменных углублениях можно, но это только в скалистой местности!

где-то читал что вьетнамцы выкапывали в земле ямку и выкладывали крупными листьями, заливали водой и доводили до кипения камнями. правда они так варили рыбу, но думаю это не важно...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
пластиковые бутылки тоже не везде присутствуют )
а вот это зря, человек засрал абсолютно все!!! :punish:И пластиковые бутылки один из самых распространенных видов мусора, который встречается повсеместно!


у ведущего с собой риса не было, поэтому он варил суп из подножных деликатесов )
все равно отпадает, нет у нас бамбука и точка)

где-то читал что вьетнамцы выкапывали в земле ямку и выкладывали крупными листьями
мы не въетнамцы и листьев крупных у нас нет((
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
да нет, слава Богам, свины ещё не всё загадили, остались у нас в Сибири заповедные уголки не напоминающие свалку в бобруйске! ))

у лопуха подходящие листья, иногда бывают оч.крупные.

как вариант - если всё-таки глина доступна - ямку можно обмазать глиной, обжечь её, а потом варить без листьев.

то что мы не вьетнамцы не помешает нам взять их опыт! )
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
мы не въетнамцы и листьев крупных у нас нет((

Кроме огородных растений(та же капуста) есть как минимум еще хрен и кувшинки, думаю если напрячь мозг в голову еще придут идеи:russian_ru: Всё у нас есть=)
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
кувшинки ни разу не видел в среднеевропейской полосе России
Хреновые листья - ХРЕНОВЫЕ для этой цели, они постоянно в мелкую дырку - букашками, что ли пожраны:russian_ru:
А глину встречал в природе только в Крыму.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
кувшинки ни разу не видел в среднеевропейской полосе России
Хреновые листья - ХРЕНОВЫЕ для этой цели, они постоянно в мелкую дырку - букашками, что ли пожраны:russian_ru:
А глину встречал в природе только в Крыму.

по моему хватает и целых "хреновых" листьев. На Украине кувшинок полно, но они по-моему всего пару месяцев в году растут
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
у нас хрен листоеды почему-то тоже очень ценят, весь дырявый, и встречается только на огородах. кувшинка только на стоячих водах, это поискать надо... а вот лопух повсеместно.
 
Сверху