Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что вы вкладываете в бомжевание?

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
правильный "бомж" хавает витаминки группы Б и альфа-липоевую, так сказать на всякий случай )))
А ещё более правильный бомж не притронется и к отходам химфармапрома, а всё возьмёт натуральное из природы. :)

у мну вышка, и при этом я не против бомжей, и в случае чего, пополню их популяцию...
з.ы. все мы человеки, и внешний вид ох как обманчив, я уже писал как-то про МС по самбо и 2 дан айкидо, который выглядит как бомж...
Вот это уже ближе к теме, спасибо за участие в опросе!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не понимаю,не примеряю.

У меня зачесались руки от желания удалить этот пост.
Ну и нафига это писать - это тема не для тех, кто уже высказался на недавнем голосовании :)

Как понимаете этот образ бомжа?
Как примеряете его на себя?
Это только роль или готовы пойти дальше?

Бытие определяет сознание - не просто БОМЖа, но БОМЖа-бродяги. Почти обычный сельский вид :)
То есть, конечно, от внешнего вида уйти будет сложно. Всего этого я насмотрелся.
И скажу вам, что иначе выглядеть не выйдет. Половину будут выгдядеть как классические бомжи, а другая лишь чуть будет от них
отличаться в лучшую сторону.
Нужно отметить, что классические бомжи являются алкоголиками и этот момент портит их внешность :)
У нас же спиртное не планируется.
Те кто не понимают что чистенькими им не остаться - либо неслишком углублялись в моменты быта, либо просто глупы.
Никакого времени на чистку и приведения себя в порядок не будет. Тем более времени этого нужно крайне много.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Бомж (в современном представлении) - асоциальная личность, живущая отходами больших мегаполисов ( в малых городах не проживает - не выживет просто).... В простонародье - "падальщик"... Если вопрос задавался как БОМЖ- выживальщик?... Сдохнет в первую очередь... Здоровья - ноль, запасов - ноль, "пАдали" посли БП не будет...

Наивняк!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Свидетель, вполне факт. за год вымирает порядка 70%(в москве). за лето набираются новые. лишь еденицы полностью угробив здоровье могут протянуть 3-5 лет. конечно есть отдельная каста бомжей, живущих на свалках(полигонах), но это совсем другое дело, другие деньгии возможности и жесткая конкуренция.

А какого здесь приводятся в пример московские бомжи.
У них определяющим фактором является алкоголь, а у нас безвыходная ситуация.
Не нужно равнять ж@пу с пальцем!
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Опустившегося человека, который себя очень сильно жалеет.
Там и не опустившихся хватает по Территории Страны и даже наоборот поднявшихся. Не забываем что бомж это без определенного места жительства.
Не не надо смешивать опустившихся бомжей и не опустившихся.....
Печально что опустившихся и полуопустившихся подавляющее большинство.......
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну знаешь.....Небыло флешьмода проверить...Если есть зачатки бомжа....-обоснуй!?...Или будем равнять Ж"опу с пальцем???? Мне этих *****.....асов под окнами х,сцуко , хватает....Они там и жрут и сцут и, мля, трахаются там-же.... одному набил ебл...о....Так, ,сцуко, после него "исчё " пять заселились... Надеюсь, Ты не отожддествляешь себя с Ними???...

Вывод-...Бомжи-ЧМО- которые подохнут в пернвые дни БП!...
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Опустившиеся бомжи. И то из этих несколько и более лет могут прожить.

Со всем уважением... Но ОЧЕНЬ!!!!! сомневаюсь!. Те Пед...терпилы которые живут у моего дома под окном!!! Точно, мля, не выживут... я их первый,сцуко!, ... с первого-же дня БП...порешу.... точняк...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Те Пед...терпилы которые живут у моего дома под окном!!! Точно, мля, не выживут... я их первый,сцуко!, ... с первого-же дня БП...порешу.... точняк...
Точно даже бог не знает.........
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Точно даже бог не знает.........

Во-во, знавал одну тетку без жилья - ну, думаю, спилась, писей ей - каждый день бухает.
А как денег и зароботка у нее совсем не стало - она возьми и брось. И больше не пьет.Сейчас жениха ужо нашла и стала каким-то там статусным директором с заработком в 60 тыров в сетевой косметической компании.
Так что, прогнозы дело такое... )))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Во-во, знавал одну тетку без жилья - ну, думаю, спилась, писей ей - каждый день бухает.
А как денег и зароботка у нее совсем не стало - она возьми и брось. И больше не пьет.Сейчас жениха ужо нашла и стала каким-то там статусным директором с заработком в 60 тыров в сетевой косметической компании.
Так что, прогнозы дело такое... )))

Бывает... Но согласись? это скорее исключение ....чем правило...:russian_ru:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Бывает... Но согласись? это скорее исключение ....чем правило...:russian_ru:

Мы отклонились от темы.
А тема называется Что я вкладываю в понятие бомжевание.
Так вот я вкладываю в это понятие бомжевание без одурманивающих и вызывающих зависимость веществ
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я ничего не вкладываю, я бомжей гоню! Вкладываться в них ешшо!:russian_ru:
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Хоть тема и старая а я выскажусь. Знал одно время бомжа (сути откуда и как знал спрашивать не надо.) так вот он был типа "бригадиром" у них, имел квартиру, жену, с которой не жил. В случае надобности шёл домой, мылся брился и переодевался. Одевал костюм и шёл по делам.
 

terminotor

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
9
Город
Рубцовск
БОМЖ - без определенного места жительства, то есть без прописки?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Некоторые без определенки потому что им так комфортнее и спокойнее.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
северобайкальский р-н
Бомж-тоже человек.

Бомжами, как правило, добровольно не становятся. Обстоятельства, понуждающие стать БОМЖом настолько многочисленны и разнообразны, что я не стал бы зарекаться. Другое дело, когда некоторые (как выясняется, большинство) смиряются со своей участью, приспосабливаются, а потом им это даже начинает нравится(эдакий эрзац свободы). Но есть Люди, которые стиснув зубы, шаг за шагом поднимаются. И пройдя через все(!) становятся сильнее и мудрее и их богатый опыт выживания был бы совсем не лишним. Но таких людей мы, как правило, не замечаем, так как они сами стараются не светиться. Так что, как говорится, не судите да не судимы будете.
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Как понимаете этот образ бомжа?

Прежде всего БОМЖ эт человек Без Определенного Места Жительства.
Следовательно бомжами станем мы все, когда случится БП. База выживальщика, это не дом, это просто временное пристанище. К ней не привяжешься душой.

Как примеряете его на себя?

А чего его примерять? Не все ли равно во время БП?

Это только роль или готовы пойти дальше?

Что значит "пойти дальше"? Я готов пойти до конца, выжить, но при этом не хочу потерять человеческий рассудок и интеллект.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Бомж это концентрированная лень.
Как только тебе становиться лень снять штаны, что-бы справить нужду, - ты бомж, а есть у тебя место жительства или нет, это неважно.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Есть бомжи типа бродяг, которые практически все время куда-то идут, без особой цели. Встречал такого старичка, в целом адекватный человек, не алкоголик какой-то. Куда идет, сам не знает, да и не важно ему. Во всяких деревнях его прикармливают, одежду старую отдают. Что им движет - не понятно.
 
Сверху