Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что вы вкладываете в бомжевание?

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Как понимаете этот образ бомжа?
Как примеряете его на себя?
Это только роль или готовы пойти дальше?
 
Последнее редактирование модератором:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Бомж (в современном представлении) - асоциальная личность, живущая отходами больших мегаполисов ( в малых городах не проживает - не выживет просто).... В простонародье - "падальщик"... Если вопрос задавался как БОМЖ- выживальщик?... Сдохнет в первую очередь... Здоровья - ноль, запасов - ноль, "пАдали" посли БП не будет...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
прибавте к его образу полиневропатию из-за вечно отмороженных ног и приема сурогатов алкогля. получается эдакий зомби, который на вопрос как тебя зовут отвечает - МУ-Мууууу.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ПРАВИЛЬНО ДОКм сказал....Медицину он (или его) стороной обходит...... Процентное выживание -0%.......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Свидетель, вполне факт. за год вымирает порядка 70%(в москве). за лето набираются новые. лишь еденицы полностью угробив здоровье могут протянуть 3-5 лет. конечно есть отдельная каста бомжей, живущих на свалках(полигонах), но это совсем другое дело, другие деньгии возможности и жесткая конкуренция.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
официальные данные:

В эту зиму в Москве погибли 98 бомжей
За зимний период 2010-2011 годов в Москве погибли почти 100 человек без определенного места жительства. Об этом сегодня сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты населения...
При этом он подчеркнул, что за последние несколько лет смертность среди московских бомжей в зимний период сократилась более чем в 10 раз.
«За последние восемь лет уменьшилось число погибших без определенного места жительства. В 2003 году число погибших составило 1,223 тысячи человек, а за эту зиму погибло 98 человек», - сказал столичный чиновник.
Как сообщает РИА Новости, в ноябре 2010 года в столице проводилась перепись лиц без определенного места жительства. По данным анкетирования, в Москве проживает 6670 человек без определенного места жительства....
«Я думаю, что их на самом деле в два раза больше - около 12 тысяч, может быть. Большинство из них могли спрятаться на время переписи»,...


Источник: http://www.newizv.ru/lenta/142161/

сравним с этим:

У России ежегодно умирают — около 2.100.000 чел.
Почти 60% всех смертей из-за болезней сердечно-сосудистой системы,
около 15% — от онкологических заболеваний,
по 4% — от заболеваний органов дыхания и пищеварения.


У кого выживаемость выше это вообще большой вопрос.
Тем более по одной только стат.группе городских бомжей делать выводы некорректно. Я наблюдаю нескольких бомжей в трёх местах вне города уже 3-5 лет, выглядят бодренько.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Свидетель, скажем так в пору похоладания одна моя подстанция упокаивает всутки штук 5 бомжей. И ты уверен что их вообще кто то считает?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
И ты уверен что их вообще кто то считает?
Факт, кому они нафиг нужны
сравним с этим:
А количество людей в России и юомжей сопоставимо? Нельзя сравнивать две категории с разницей в пару десятков миллионов.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Факт, кому они нафиг нужны

А количество людей в России и юомжей сопоставимо? Нельзя сравнивать две категории с разницей в пару десятков миллионов.

Обоснуем , так называемых, БОМЖей.... Вы думаете это те люди которым жить негде????..... Хрен там .... это те люди , которым нахрен не надо где-то жить....
Они сами избрали свою судьбу ...Бог им в помощь...Могу напостить три десятка страниц ...на счёт бомжиков....но энто не им не поможет... не мы их не поймём........
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Хрен там .... это те люди , которым нахрен не надо где-то жить....
Кстати, по статиске (я ей не очень доверяю, но все равно)-10 % бомжей имеют высшее образование, а еще 10-стали бомжами по своей воле. Последних мне действительно не понять
Могу напостить три десятка страниц
Так много не надо, а просто так-тезисто, так сказать можешь?
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
А количество людей в России и юомжей сопоставимо? Нельзя сравнивать две категории с разницей в пару десятков миллионов.
Вы непоняли, я сопоставлял не категории, а причины. Бомжи, которых вы можете опознать как бомжей, умирают в основном от замерзания, острых отравления, следствий хронич.отравления. В то время как в общей смертности только 60% дохнет от одних сердечно-сосудистых, что согласитесь, не является коньком бомжующих. )

Впрочем, на этом закончим обсуждения "фактов".
Ждём ещё мнений по теме. Кто высказал своё "фи" и изложил социальные стереотипы, просьба больше не повторяться.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
прибавте к его образу полиневропатию из-за вечно отмороженных ног

правильный "бомж" хавает витаминки группы Б и альфа-липоевую, так сказать на всякий случай )))

Кстати, по статиске (я ей не очень доверяю, но все равно)-10 % бомжей имеют высшее образование

у мну вышка, и при этом я не против бомжей, и в случае чего, пополню их популяцию...

з.ы. все мы человеки, и внешний вид ох как обманчив, я уже писал как-то про МС по самбо и 2 дан айкидо, который выглядит как бомж...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Лучше на "ты"-так общаться проще. Но твою позицию мы поняли-просто большинство бомжей не переживает зиму. Но я говорю про городских бомжей, тех самых отбросов общества. У dimona вообще не бомжи, а бичи-бывшие зэка с повышенной живучестью.
у мну вышка, и при этом я не против бомжей, и в случае чего, пополню их популяцию...
Ну это в совсем крайнем случае, я думаю
 
Сверху