Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших дней. Про апгрейд ИЖ-60

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Давно было дело, был у меня ижик, пылился он пылился пока в один из дней не захотелось мне его перевести в PCP вариант. Сказано - сделано, получившийся э-э-э... прибор был еще страшнее чем изначально, а он и в исходном то варианте совсем не торт :) Решено было переделать да и руки чесались.

ИЖ-60 в PCP варианте, шакиловский кит
===
DSC00363s.JPG



Металлическая шина из п-образного профиля, на ней будут держаться рукоять и цевье. Видны отверстия для крепления и прорезь для спицы спускового крючка
===
DSC00300s.JPG

===
DSC00301s.JPG

===
DSC00302s.JPG



Заготовки для рукояти и уже склеенная будущая "щека". Используется фанера 10 мм, клей ПВА и гантеля "Сделано в СССР" в качестве пресса
===
DSC00303s.JPG

===
DSC00304s.JPG



Склеенная рукоять на этапе начальной обработки
===
DSC00315s.JPG

===
DSC00316s.JPG

===
DSC00317s.JPG



Готовые рукоять и "щека"
===
DSC00318s.JPG

===
DSC00319s.JPG



Будущее цевье
===
DSC00331s.JPG



Результат
===
DSC00346s.JPG

===
DSC00971s.JPG
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
О пля , это чЁ такое? оно чем струляет? и в кого?
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Стреляет, свинцом, сейчас уже не у меня - продал, собрал все, поигрался и интерес пропал. Человек купил для истребления каких то мелких птичек у себя на даче, они у него там какое то дерево то ли грызли, то ли обносили плоды.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Выглядит солидно! У автора есть РУКИ.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 Himoza:
Великолепно =)
А можешь поподробней все расписать? Методу перевода в РСР? Я что-то загорелся пневматикой, этим полуигрушечным оружием =)
Купил бы спецом ИЖ-60 и попробовал бы переделать.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Хорошо бы ТТХ - до и после.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
2 CyberDim
на мой взгляд всякие эксперименты нужно начинать когда есть уже представление о том как это работает, ижика я стал делать после почти года обладания FX Typhon. Советую свое знакомство с PCP начать с этой винтовки http://talks.guns.ru/forummessage/25/873060.html автор проверенный человек, кроме того будет сертификат, ну и цена получается заметно меньше ижика если его делать самому.
2 geptyl
До стандартно для ИЖ-60 - 140 парсеков пулей 0,5 гр, после - 0,68 гр на сверхзвук может, но было настроено 285 парсеков.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Был отличный пластик, зачем испортил этим "маде ин подвал" неясно......
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Был отличный пластик, зачем испортил этим "маде ин подвал" неясно......

У меня несколько иное понятие о эргономике оружия. Винтовка с "отличным" пластиком у меня есть, увы она шведская. Есть и с отличным деревом. На полке так же лежит стоковый ИЖ-60М, кто не в курсе, редкая модель, переходная от 60 к 61 (как и экземпляр на фото выше) - ждет своего часа, может быть это будет полуавтомат в 6,35, может быть нет, но "отличного" родного пластика в ней не останется 100%.
 
Сверху