Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Деньги после БП

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это в этом фильме он винтовку к дереву резинкой привязывал?
Хороший фильм, только смотреть немного тяжело.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Еда,бухло,лекарства... Думаю, деньги именно как всеобщий эквивалент появятся, когда жизнь устаканится и начнут появляться у людей "излишки"... А так первое время точно натуробмен...
А какие самые "долгоиграющие" в плане срока годности антибиотики есть?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А какие самые "долгоиграющие" в плане срока годности антибиотики есть?
Ну почти все - 2 года. Более древние подольше - левомицетин к примеру - 5 лет.
гентамицин - 3 года.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Про резинку не помню. Там боснийка родила ребенка от серба, а сербский наемник, бывший ЦРУшник, их вытаскивал. Фильм очень жесткий. За что уважаю Голливуд - историю снимают на натуре. Сам проехался по тем местам через 10 лет после войны - гарью пахнет, бабы до сих пор в трауре, БТРы обгоревшие в кустах. В деревенских церквушках и у мечетей - камни со списками погибших местных. Бабы, дети... Конец 20 века, вот пиндосы суки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
  • Like
Поблагодарили: Irokez

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Фильм сделан зверски достоверно, потому зацепил "не подетски". Искусство, епт. Только акустика ударов в череп различными предметами чего стоит. Сцена с колыбельной - круче и трогательнее, чем Дневник Анны Франк. Призов в мире не взял, может только зрительские симпатии в Выборге на "Окне в Европу". Ну я точно за него голосовал.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А про деньги - серебро и золото всегда будут деньгами. Хоть тресни, это в крови. Один знакомый гиперпараноик в смутные времена через барыг набрал золотого лома со стеклом килограмма полтора и заныкал. За небольшие деньги. На черный день.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А про деньги - серебро и золото всегда будут деньгами. Хоть тресни, это в крови.
Хз... Хз..
Зачем мне кило золота, если мне каждый день жрать хосца и кто-нить все время норовит убить? Что мне с ним делать? Обвешаться и перед зеркалом любоваться?))) Нееее, золотишко-это при "локальных" писцах хорошо, когда где-то сохранены старые устои и шкала ценностей, т.е. имеется перспектива его слить... А если по всему миру труба, так нафиг оно надоть?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не будет трубы. За цепочку накормят и переночевать пустят. А если у принимающей стороны будет уверенность, что она у вас последняя, то не придушат ночью. Поторговаться придется.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
За цепочку накормят и переночевать пустят. А если у принимающей стороны будет уверенность, что она у вас последняя, то не придушат ночью. Поторговаться придется.
Кажется я знаю как зовут того параноика , что прикопал 1,5 кг золота ))))
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Могу с уверенностью сказать что патрон без ствола - не более чем петарда. Что бы придать пуле убойную силу - нужно что бы она двигалась по стволу, выталкиваемая пороховыми газами. Зажав патрон в плоскогубцы и наколов гвоздем (это кстати тоже маловероятно) вы получите только разорвавшуюся гильзу и отлетевшую на пару метров пул. Не хочу показаться занудой - просто для информации.
В целом по теме считаю что лучшей валютой будут сигареты/спиртное, сухпаи и консервы. Все что может долго лежать и сохранять целостность при многократной передаче из рук в руки, в качестве меры обмена. Патроны - может и нет - а вот порох весьма вероятно.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Читал статью человека, который пережил дефолт и беспорядке в латинской америке. Там как раз начались такие движения что деньги обесценились и рынок сам организовывал правила. Так вот он советовал на такой случай иметь запас обычной ювилирки , серьги , кольца, всякая мелочь , проба любая. Насчет чистого золота - даже не стоит думать. Во первых сложность с экспертизой, доверять что это настоящее чистое золото - никто не будет , а проверять тем более. Так что если повезет то скупят по цене ювелирки , а может и вообще не возьмут. Так что в этом случае думаю лучше всего подойдут тоненькие колечки 585 пробы или еще меньше.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Могу с уверенностью сказать что патрон без ствола - не более чем петарда. Что бы придать пуле убойную силу - нужно что бы она двигалась по стволу, выталкиваемая пороховыми газами. Зажав патрон в плоскогубцы и наколов гвоздем (это кстати тоже маловероятно) вы получите только разорвавшуюся гильзу и отлетевшую на пару метров пул. Не хочу показаться занудой - просто для информации.
В целом по теме считаю что лучшей валютой будут сигареты/спиртное, сухпаи и консервы. Все что может долго лежать и сохранять целостность при многократной передаче из рук в руки, в качестве меры обмена. Патроны - может и нет - а вот порох весьма вероятно.
А ты думаешь у нас только гладкоствол у охотников и все остальное у военных на складах? Любой патрон найдет свой ствол , тем бе:russian_ru:лее земля русская не осуднела еще кулибыными
 
Последнее редактирование модератором:

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
я не писал про гладкоствольный патрон. Патрон для рпк или ак точно так же себя поведет находясь вне канала ствола.
А вот насчет кулибиных - тут я ничуть не сомневаюсь
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Был бы патрон а плевалку я любую смастырю .
 
Сверху