Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети, их место в вашей жизни

свои дети в вашей жизни:

  • уже имеются

    Голосов: 53 75.7%
  • планируются как обязательное

    Голосов: 7 10.0%
  • может быть, но не сейчас

    Голосов: 2 2.9%
  • не планируются, но возможен пересмотр планов

    Голосов: 3 4.3%
  • принципиально против (чайлд-фри)

    Голосов: 5 7.1%

  • Всего проголосовало
    70
  • Опрос закрыт .

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Тема-опрос, навеяна одной полемикой на ганзе.

Просьба по желанию отдельно в теме обозначить:
1. причина(-ы) по которым вы завели (хотите завести) детей, либо не хотите
2. как изменилась ваша жизнь с появлением детей
3. как наличие/отсутствие детей скажется на вашем выживании в условиях БП, если таковое приключится
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
1) Жена сильно захотела,ну я...скажем там был не против одного.
2)Это не жизнь это кошмар.
3)Ну скажется конечно,без них проще.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
1. Мои дети, моё продолжение.
2. Главная причина чтобы жить дальше и радоватся этому.
3. Будет сложно, но ради них загрызу зубами...
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
сделал опрос закрытым чтобы не смущать тревожную общественность.
кому вопросы не нравятся - не участвуйте в нем никак.
посторонний флейм удалён из темы.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
1) Хотелось создать улучшенную версию самого себя. Планировал минимум трех, так как понятие об «улучшенной версии» подразумевает несколько расходящихся моделей. Жизнь вмешалась (жена попала в аварию), пришлось ограничится одним.

2) Не изменилась, жена и ребенок появились едва ли не одновременно (разница 9 месяцев) уже в собственном разумном возрасте. Событие ожидаемое и планируемое.

3) Сын получился, характер состоялся (версия улучшена), теперь речь о внуках – об их наследии. Вот над этим, не разделяя более своих от чужих, и пытаюсь работать. Они как раз тот самый двигатель, сутью вечный.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
1. Уже есть дочка, летом ждём пополнения (надеюсь будет сын). Семья без детей - как растение-пустоцвет, а это неправильно, и абсолютно не приносит счастья и смысла жизни. Знаю на примере родственников.
2. Почувствовал ответственность не только за себя, но и за свою малышку, стал более взрослым, что-ли...
3. Согласен с Алексом, значительно затруднит, но мы-то зубы наточим )))
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
А у меня четыре пацана растут!!! И это реально здорово!!! Никогда не понимал никаких чалд-фри и никогда не пойму! Дети это ради кого стоит жить и выживать, а иначе зачем ты на свет появился и коптишь небо! Наверное в ситуации БП они несколько затруднят дальнейшее выживание, но это будут приятные трудности и как мне кажется дадут лишний приток сил и самое главное смысла выживания! Несколько сумбурно , но как то так!
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Дети это удивительный Дар , они меняют взгляд на мир и жизнь , потому что способны своей искренностью и любовью ко всему живому , напоминать нам нас самих... И когда ты смотришь в глаза своим детям то ясно понимаешь , что жизнь ценна ... и ты понимаешь что всегда будешь защищать эти доверенные тебе жизни .... Семья это святое, и это надо хронить.
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Друзья, чайлд-фри давайте оставим гейропе и пендосии... У нас такая тема не пройдёт. Ибо демография всего бывшего Союза идёт на минус. Русские, татары, казахи, узбеки, беларусы и украинцы, а так же многие другие наши братские народы - рожайте, берегите своих детей
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
1. я с детства знала и понимала что у меня будут дети, для меня это было очень естественной потребностью, потом встретила мужчину и почувствовала, что хочу быть с ним и хочу с ним общих детей:)))
2. мне кажется, что как раз с появлением детей у меня как то активней начали работать инстинкты (как сберечь и что могу делать, что им дать и чему учить и что сама могу )
3. по сути уже мало будет сказываться, дала что брали и взяли. да, хочу быть рядом и помочь своими знаниями и опытом,(если что) но нет страха который был когда они были "малыши".
много доверия и много веры в их собственные силы уже.


Семья это святое, и это надо хоронить.
:))) оговорка по фрейду?
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Если в жизни мужчины нет никого, за кого он мог бы умереть, его жизнь ничего не стоит.

1. причина(-ы) по которым вы завели (хотите завести) детей, либо не хотите
2. как изменилась ваша жизнь с появлением детей
3. как наличие/отсутствие детей скажется на вашем выживании в условиях БП, если таковое приключится

1. Потому что солнце всходит и заходит, день сменяется ночью, Бог создал мужчину и женщину, а род должен быть продолжен. Таков нормальный порядок вещей в этом мире, который пока ещё не весь принадлежит транссексуалам, выведенным в суррогатных матерях.
2. Жизнь стала полноценной.
3. Вот ради них и будем выживать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть две дочки.
Пока две, может, на третьего сподоблюсь.
Причины? А хз.
Не могу сказать, что я так уж детей люблю...
Забот от них, конечно же, немеряно...
С другой стороны, без подобных забот жизнь как-то неполноценна...
Выживание с детьми очень усложняется, а без них, в общем-то, бессмысленно ...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
1. причина(-ы) по которым вы завели (хотите завести) детей, либо не хотите
Любим мы это занятие ))) В смысле - детей заводить. ))) А если всерьёз - а зачем ещё жить семьёй-то? Если не хочешь иметь детей - смысл твоей жизни? Ты творец? Чего тогда натворил? Сваял статУю? Написал роман в пяти томах? Открыл закон физический или химический? Чем другим принёс пользу человечеству? Замечу мимоходом, что наличие детей этому не мешает.
В материальном смысле дети это гарантированная пенсия. В этическом - твой след на земле. В эзотерическом - духовные наследники. И только, пожалуй, сатанинская идеология не приемлет многодетности, и детей вообще.

2. как изменилась ваша жизнь с появлением детей
Стала более беспокойной, естественно. Но, собственно, уже 14 лет как я с ребёнком старшим, а теперь уже и с тремя детьми, так что я уже не очень помню жизни "до". Кажется, эта орава была всегда. ))

3. как наличие/отсутствие детей скажется на вашем выживании в условиях БП, если таковое приключится
Маленькие дети требуют больше забот в смысле еды, тёплой одежды, лекарств. Взрослый сын будет в призывном возрасте скоро. Конечно, одному выживать легче в смысле заметания следов, незаметного существования. Но, опять же - а нафига такое выживание? Если только у тебя нет конкретной миссии, чётко оговорённой.
 

Владимир78

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
28
Город
Москва
1. причина(-ы) по которым вы завели (хотите завести) детей, либо не хотите
2. как изменилась ваша жизнь с появлением детей
3. как наличие/отсутствие детей скажется на вашем выживании в условиях БП, если таковое приключится

1. Какой смысл этой жизни, если не дети. Дети - величайшее счастье.
2. Смысл появился.
3. Всё, ради спасения детей. Они должны выжить, сам - как получится.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
перетащила суда
просто это мне кажется про взаимоотношения детей и родителей
даже не про воспитание, а именно про взаимоотношения

Иждивенчество не самый психологически комфортный способ существования белковых тел. Не задумывались, почему так часто инвалиды или просто не способные себя обслуживать так ненавидят тех, кто за ними ухаживает? Не в качестве содержания дело, гораздо более глубокая психологическая мотивация. Уверен, не придется долго искать даже в первом круге своих знакомств тому примеры.
Минимизировать нужно насколько это только возможно свою зависимость даже от самых чудных и распрекрасных детей.

Нет, что ни говорите, но ни в антиквариат, ни в золото вкладывать для создания подушки безопасности, на время своего нефункционирования, нельзя. Вкладывать нужно в детей. То есть нарожать их побольше и воспитать получше. И тогда они вас и покормят, и согреют, и приютят, если что.
И вот тут, кстати, тоже нужен опыт передачи знаний поколениями - как вы с родителями поступаете, так и с вами поступят. Во какая петрушка, блин.

есть такая версия, что родители не могут брать у детей
мы можем брать либо у старших, либо у равных
детям мы даём для того что бы они передали своим детям, это залог продолжения рода
не удобрение для себя создаем, а семена которые дадут новые всходы

дети заботятся о родителях не так как о детях
просто в какойто момент дети становятся родителям почти равными
когда у детей есть свои семьи

если родители рассчитывают получать от детей много заботы и внимания
то детям может не хватить энергии на создание и выращивание собственных детей
если дети научатся только получать, то не смогут давать своим детям

забота о родителях вторичная функция, хотя и необходимая
может по тому бывает стариков сравнивают с детьми
но это не дети.

вообще жизнь в стариках можно поддерживать даже энергетически
просто продолжая у них брать)))
наверное многие знают о этом феномене
что человек выходит на пенсию или дети слишком самостоятельные
и старики прям "сдуваются" от ненужности, а не от старости
забота бывает разная
подтверждать нужность родителям тоже способ заботы

открою секрет, мне было бы намного проще если бы я мамке своей не придумывала всяких "квестов", я могу многое сама, но мне важно что бы она чувствовала свою нужность
потому я придумываю что у неё можно "взять"
она то молнию мне на юбке меняет, то ребёнку моему гетры вяжет, то я говорю, что очень хочется пирогов , а готовить некогда
то прошу щей к моему приезду, а то у меня совсем другие получаются))))
я всё это могу сама
но она просто радуется и светится чувствуя свою нужность мне и моим детям, она правда нужна и иногда это тоже способ заботится и способ подтвердить нужность

надеюсь, что и я останусь нужной))))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
как наличие/отсутствие детей скажется на вашем выживании в условиях БП, если таковое приключится
Дети - единственное, ради чего стоит выживать. Выживание ради самого себя - эгоизм, и лишено смысла.
ИМХО, канешн.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
подтверждать нужность родителям тоже способ заботы
открою секрет, мне было бы намного проще если бы я мамке своей не придумывала всяких "квестов", я могу многое сама, но мне важно что бы она чувствовала свою нужность

Золотые слова. Зависимость от детей крайне тяжело переносится. И сильными натурами в первую очередь.
Отсюда многочисленные комплексы вплоть до патологии.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Мне 48,в прошлом году родилась дочка через две недели внучка. Пока не будет сына я не успокоюсь.
Без детей теряется смысл, у меня бизнес пошёл только для них, а до этого было так себе, не жизнь.
Кстати, у меня племянницы рожать собрались в этом году так что я вообще счастливый !
Детей обожаю,любых.
 
Сверху