Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети, их место в вашей жизни

свои дети в вашей жизни:

  • уже имеются

    Голосов: 53 75.7%
  • планируются как обязательное

    Голосов: 7 10.0%
  • может быть, но не сейчас

    Голосов: 2 2.9%
  • не планируются, но возможен пересмотр планов

    Голосов: 3 4.3%
  • принципиально против (чайлд-фри)

    Голосов: 5 7.1%

  • Всего проголосовало
    70
  • Опрос закрыт .

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
1. Дети наполнят жизнь смыслом тогда, когда ты устанешь искать его для себя. Глядя на то, как они удивляются, открывают что-то новое, начинаешь верить в чудеса, даже тогда, когда точно знаешь, что чудес не бывает.
2. Жизнь разделилась на до и после.
3. Появились новые инстинкты, обострились старые, не остается времени на слабость или лень, думаю это поможет. А еще дети, это ключ к бессмертию.
 

gorshok

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
1. есть сын, раньше не хотел детей, но просто переосмыслил жизнь поле его появления
2. да, добавилась работа, какое-то стремление усовершенствовать себя, чтобы сын мог мной гордится
3. труднее, конечно, но справимся ;)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
© http://vk.com/humor.black?w=wall-30568080_112683

Меня, взрослого человека, задолбали взрослые.

Какого черта, я хочу спросить, вы так обращаетесь с детьми? Вы всерьёз думаете, что они подрастут и всё забудут?

Семейный праздник, середина апреля. Девочку, которой через месяц десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения? Девочка честно отвечает: «Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик». Цена всего вопроса — примерно 2 тысячи рублей. После того как девочка отправляется спать, её родители говорят: «Не обращайте внимания, мы в этом году дарим ей компьютер. Давайте скидываться».

Хорошо, скинулись. А дальше картина маслом. День рождения. Накрытый стол, тортик и куча детей. Именинницу ставят перед фактом: вот тебе компьютер. Правда, в твоей комнате его некуда поставить, так что он будет стоять у брата. Это твой подарок, но вообще-то он вам на двоих. Если будешь себя хорошо вести, брат разрешит тебе за ним сидеть.

А ей не нужен компьютер. Ей нужны фломастеры, акварельная бумага и заколка. Я скинулась на общий подарок, но помимо этого моя девятилетняя дочь подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Нам не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что я зря балую ребенка, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.

Взрослые, вы охренели! Если вам так приспичило преподать ребенку урок — вы можете выбрать для этого хотя бы не его день рождения? Какого черта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?»

Она вам верит. Понимаете, верит.

Она что, просит у вас айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать! Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить.

Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.
 

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Правильно, интересы ребенка надо учитывать, тем более в день рождения или в Новый год. Дед Мороз приносит тот подарок какой хочет ребенок.
 

KazimirDmitriev

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
6
Город
Киев
1) детей нет и не планируются - с детства я нянчился с младшей сестрой, потом воспитывал младшего брата (он намного младше меня - годиться в сыновья), так что считаю что детей в моей жизни и так достаточно.
2) не представляю себе жизнь без младших людей, которых нужно воспитывать.
3) конечно, скажется
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Дети, это то, ради чего стоит жить и выживать!
И если кому не повезло, то это следует делать ради других, и не в плане "баловать", а растить НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ с НАСТОЯЩИМИ ЦЕННОСТЯМИ, и тогда, возможно, вас вспомнят через поколение -другое добрым словом...
Всё остальное тлен, и способы и методы этой жизни или выживания...
 
Сверху