Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детское питание

Ksans

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Казань
Почитала предыдущие сообщения и решила внести свои пять коеек
По порядку:
- прокалёную крупу долго хранить нельзя, быстро портится, это ещё моя бабушка учила;
- закатывать муку в банки считаю и вовсе вредным, обратите внимание в чём продаётся мука, там не используются герметичные упаковки, то же считаю относительно круп, т.к. и мука и зерно имеют влажность, а в условиях герметичности скорее всяческие грибки и плесени прорастут,
- детские смеси за 600рэ это спецсмеси для алергиков, можно ведь и отечественную Малютку или Малыш (вот он как раз таки на основе зерновой муки) запасти,
- лучше запасти специальные растворимые детские каши безмолочные или с молоком, или даже сладкие, это уж как здоровье вашего малыша позволяет, а можно, на худой конец, каши типа Быстроф: где гарантия что у вас будет возможность полноценно варить кашку?
- сейчас продают уже готовые смеси и жидкие кашки в маленьких тетрапаковских упаковках а-ля сок с трубочкой, в таких же упаковках и пюрешки, ИМХО, их практичнее запасать, а затем и таскать с собой.

К слову о лактации. Бывают случаи, когда ни травки, ни стимуляция, ни психологический настрой вкупе с правильным сцеживанием не позволяют получить полноценную лактацию, так что не надо всех мамаш, пользующихся смесями, под одну гребёнку грести. Кормить ребёнка грудью до 3-4 лет - это подвиг, но перегибать палку тоже не стоит. К тому же лактация не является надёжным способом контрацепции, спросите любого гинеколога. А то не было бы так много детей-погодок))))
В старину считали, что время приучать ребёнка к взрослой еде наступает с появлением первых зубов, и это, мне кажется самым рациональным. Так что держать ребёнка на исключительно грудном вскармливании до 9 месяцев, ИМХО, целесообразно только в условиях бедствий и катаклизмов.

Дорогие родители, давайте не будем забывать про современные экологические условия, и ратовать за пюрешки собственного изготовления имеет смысл только в том случае, если вы уверены в качестве овощей и фруктов. В условиях города это нереально. Даже если вы являетесь счастливым обладателем приусадебного участка, уверены ли вы в экологичности тех плодов и трав, что выращиваете? Что рядом с вами нет дорог, железной дороги, полей, обрабатываемых всяческой химией? Промышленные же консервы и каши для детей от крупных компаний дают хоть какую-то гарантию безопасности.
А ещё вчера посмотрела передачу о качестве круп на наших прилавках... http://www.tvc.ru/channel/brand/id/73/show/episodes/episode_id/29020
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot
Сверху