Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
тратить на этих птичек ну по часу по два своего времени.
Кочевнки с чего ты это взял,ты курей только из далека видел! А у меня они есть,какие нафиг два часа очнись.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

ну в общей сложности где то пол лимона
Вроде цифра была 300-400.
Однако Кочевник ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевнки с чего ты это взял,ты курей только из далека видел! А у меня они есть,какие нафиг два часа очнись.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------


Вроде цифра была 300-400.
Однако Кочевник ))

о вот тогда и давай рассказывай - из чего складывается себестоимость куриного мяса, сколько времени ты тратиш на них в день, почём комбикорм, сколько времени уходит на его раздачу, доставку, покупку.
И какое стадо кур надо держать что бы оно было выгодно.
1? 10? 100? 1000? Со скольки голов начинается рентабельность +!!! оплата твоего рабочего времени по уходу за ними.
:russian_ru:
Внимательно слушаю, ВНИМАЮ.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Я покупаю 40 кг 600 руб комбикорм.На курицу по нормам 130-150 г в день.Разделишь сам.
Я даю больше так как вместе с курями из одной кадки у меня с курями едят и утки.

Время трачу 10 мин вечером,что бы поменять воду,собрать яйца,насыпать комбикорм и залить его горячей водой и размешать.На 5 кур собираю 3-4 яйца в сутки. Порода Хайсек,это яичный кросс(порода).Есть мясо-яичные.
Итак в месяц я собираю с пяти кур от 90-120 яйц. Десяток яиц стоит 100-120 руб получаем.
От 900 до 1200 руб в месяц ,комбикорма птица съест на 22,5 кг.т.е 337,5 на руб.
Прибыль сам посчитаешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

По бройлерам не знаю.Следующий год буду пробовать бройлеров.Но сейчас у меня утки две штуки.Едет вместе с курями.

Есть сайт Фермер.ру почитае его.Там кстати и жменька на этом сайте и я под тем же ником.Там всё подробно и по деньгам и затратам расписано.

Кочевник трудно спорить о вкусе ананаса,когда его не пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

продукция малых хозяйств АБСОЛЮТНО НЕ РЕНТАБЕЛЬНА
Ты не внимательно слушал.
Он как раз и говорит что есть либо дачники,как я либо заводы птицефабрики.
А семейных хозяйств нет.
И не забывай летом курям комбикорм вообще как подкормка идёт,а всё с поля в курятник. прополол траву курям и уткам.Утки клевер только так едят.Я вот много кабачков садил.Овощ сорный почти,ухода не требует растет везде. И много. Вот сейчас его скармливаю курям.Повторяю ухода за кабачками не надо.Сорвал с грядки кинул в курятник.Секунды.А куры сыты.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Что по большому счёту так же подрывает небольшой деревенский бюджет.
Повторяю Кочевник спроси у Татьяны(жменьки) как они кормяться да и еще продают.У них куры,козы,утки ,индюки.Не говори ерунды.

Так вот я к чему.Покупка несушки ,цена где то у ас,наверное,300 руб шт. Ежели бы ты взял пяток курей,а то и три.Яица бы не покупал и деньги не тратил.А со своих курей бы брал.Плюс опыт получил плюс пионерам бы оставил курей.А следующей весной яйца бы забрал,а то и цеплят. Ясно тебе.
А ты ножеги и луки пользовал.Да тросник ел ))

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=uy602P46FQk#t=38

Вот видео годичной давности.
Обрати внимание в начале ролика говорят.Что он тратит 4 часа в сутки на коз. И хватает себе и на продажу

Обрати внимание в этом ролики на куриный трактор.Т.е выпас кур.
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Итак в месяц я собираю с пяти кур от 90-120 яйц. Десяток яиц стоит 100-120 руб получаем.
От 900 до 1200 руб в месяц ,комбикорма птица съест на 22,5 кг.т.е 337,5 на руб.
Прибыль сам посчитаешь?
хайсекс хорошая порода тоже держала их , 12 голов.

Как ты понимаешь курам тоже нужны определенные условия для того чтоб они нормально неслись - летом - базара нет каждая несла по яичку каждый день - но
надо учитывать что нестись они начинают с 6 ти месяцев( т. е. посчитай сколько времени , и денег у тебя уйдет на то чтоб их докормить до периода яйценоскости)
+весной и осенью когда у них начинается линька они или вообще не несутся или количество яиц снижается.
условия содержания - оптимальная температура содержания не ниже 16-20 градусов +в осенне зимний период нужно увеличивать световой день .....
то есть желательно отапливаемое помещение чтоб они неслись в течении всего года ....затраты на оплату эл. энергии и отопления ..
и еще надо учитывать что каждые 3 года поголовье надо полностью обновлять так как яйценоскость к 3 м годам так же снижается.
так что батенька не надо ля-ля ...5 кур это конечно круто но для "стратегической продовольственной безопасности" хотя бы одной семьи надо поголовье в два три раза больше ,- а если поголовье больше то нужен и рынок сбыта того же яйца ....
а в деревне мне кажется что у каждого есть свои куры - так что приплюсуй еще транспортные расходы как на закупки корма так и на "выездную торговлю" ..
если это все посчитать то реально получится что "снесла курочка яичко не простое а золотое".

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

Время трачу 10 мин вечером,что бы поменять воду,собрать яйца,насыпать комбикорм и залить его горячей водой и размешать.На 5 кур собираю 3-4 яйца в сутки. Порода Хайсек,это яичный кросс(порода).Есть мясо-яичные.
ты забыл написать про уборку куриного г... помета ... ну понятно за 5 курами немного а за 10? 20 , 50? сколько времени на уборку ежедневную уйдет ?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
не надо ляля тётенька.
ещё раз читайте мануал покурам.
Не заню как у вас у меняСредне дневная температура в Хабаровске +5+8 сейчас и куры несуться. Ах как же так ,да !! Ой ой ой.
Тётенька для курей важна животнобелковая составляющая в еде. И нестись будут в -20.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

ну понятно за 5 курами немного а за 10? 20 , 50? с
Столько же.Каждый день убирать не нужно. Ещё раз читайте мануал по курям. Сайт Фермер.ру

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

еще надо учитывать что каждые 3 года поголовье надо полностью обновлять
А у вас пятух был,ежели да так ростить нужно курей то из цыплят.вы не знали?

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

а в деревне мне кажется что у каждого есть свои куры
Да ладно,чё правда в деревне у каждого куры? Ну дела!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

снесла курочка яичко не простое а золотое
А у вас простите на участке одни куры и пустыня?
Вообщем заканчиваем ненужный спор. У меня нет особого желания с вами общаться.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Я вот много кабачков садил.Овощ сорный почти,ухода не требует растет везде. И много. Вот сейчас его скармливаю курям
в теплых краях , действительно он растет как мусор а в северных условиях растет он фигово и его выращивают специально - так что кормить им животных не получиться.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Не заню как у вас у меняСредне дневная температура в Хабаровске +5+8 сейчас и куры несуться. Ах как же так ,да !! Ой ой ой.
Тётенька для курей важна животнобелковая составляющая в еде. И нестись будут в -20.
ага тока яйца на морозе замерзать в лёд будут -- ню-ню... одна тетя так и держала - тока в -20-25 и ниже - куры начинают замерзать и тупо задыхаться от низких температур.
кароче ясно, забивайте их на мсо чтоб не мучились зимой ))

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:57 ----------

А у вас пятух был,ежели да так ростить нужно курей то из цыплят.вы не знали?
пятух был, и инкубатор есть типа Несушка- с авто переворотом, и цеплят выводила- так что -как практик вам говорю --невыгодно , не окупаемо.)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Обрати внимание в начале ролика говорят.Что он тратит 4 часа в сутки на коз. И хватает себе и на продажу
Обрати внимание в этом ролики на куриный трактор.Т.е выпас кур.
вы своих кур сфоткали бы,если у вас все так просто интересно посмотреть в каких условиях вы их держите , как оборудовали курятник- а с интернета много чё говорят,)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
megabak, ну молодец оборудовано неплохо, но для себя ничего нового или особенного не увидела... я так понимаю у вас птичник не отапливается?
и я вижу сальмонелеза вы не боитесь иначе бы убирали у них чаще.
если сравнить санитарную чистоту на том видео которое вы с ютуба выложили и на ваших фото то вы явно проигрываете , ну как то около обкаканных поддонов белые куры не очень смотрятся .
я понимаю было б у вас их штук 50 - а так всего 5 и в антисанитарии...чет я как то большего ожидала от вас
без обид , но прежде чем ставить в пример фермеров с ютуба не плохо бы вам прибрать помет в своем хозяйстве-
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
чет я как то большего ожидала от вас.
Я и не сомневался в том ,что у меня всяко плохо и антисанитария. Нормальная такая антисанитария))в птичнике оплики меняються раз в неделю.Этого хватает.Сено в гнезда раз в три дня меняеться. Так что ,ну никак у Джастаса конечно.Да и погоды слякотные у нас стоят.и поддон не обкаканый,присмотритесь.А курятник и на 10 особей вполне покатит.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

я так понимаю у вас птичник не отапливается?
Хочу попробовать инфракрасник,хвалят их и экономно.На
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я покупаю 40 кг 600 руб комбикорм.На курицу по нормам 130-150 г в день.Разделишь сам.
Я даю больше так как вместе с курями из одной кадки у меня с курями едят и утки.

Время трачу 10 мин вечером,что бы поменять воду,собрать яйца,насыпать комбикорм и залить его горячей водой и размешать.На 5 кур собираю 3-4 яйца в сутки. Порода Хайсек,это яичный кросс(порода).Есть мясо-яичные.
Итак в месяц я собираю с пяти кур от 90-120 яйц. Десяток яиц стоит 100-120 руб получаем.
От 900 до 1200 руб в месяц ,комбикорма птица съест на 22,5 кг.т.е 337,5 на руб.
Прибыль сам посчитаешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

По бройлерам не знаю.Следующий год буду пробовать бройлеров.Но сейчас у меня утки две штуки.Едет вместе с курями.

Есть сайт Фермер.ру почитае его.Там кстати и жменька на этом сайте и я под тем же ником.Там всё подробно и по деньгам и затратам расписано.

Кочевник трудно спорить о вкусе ананаса,когда его не пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------


Ты не внимательно слушал.
Он как раз и говорит что есть либо дачники,как я либо заводы птицефабрики.
А семейных хозяйств нет.
И не забывай летом курям комбикорм вообще как подкормка идёт,а всё с поля в курятник. прополол траву курям и уткам.Утки клевер только так едят.Я вот много кабачков садил.Овощ сорный почти,ухода не требует растет везде. И много. Вот сейчас его скармливаю курям.Повторяю ухода за кабачками не надо.Сорвал с грядки кинул в курятник.Секунды.А куры сыты.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------


Повторяю Кочевник спроси у Татьяны(жменьки) как они кормяться да и еще продают.У них куры,козы,утки ,индюки.Не говори ерунды.

Так вот я к чему.Покупка несушки ,цена где то у ас,наверное,300 руб шт. Ежели бы ты взял пяток курей,а то и три.Яица бы не покупал и деньги не тратил.А со своих курей бы брал.Плюс опыт получил плюс пионерам бы оставил курей.А следующей весной яйца бы забрал,а то и цеплят. Ясно тебе.
А ты ножеги и луки пользовал.Да тросник ел ))

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=uy602P46FQk#t=38

Вот видео годичной давности.
Обрати внимание в начале ролика говорят.Что он тратит 4 часа в сутки на коз. И хватает себе и на продажу

Обрати внимание в этом ролики на куриный трактор.Т.е выпас кур.
:russian_ru:
Ну а теперь дорогой наш фермер который может вылетить в трубу с таким подходом.
Подсчитайте себестоимость СВОЕГО товара - полную.
если не умеете - там на фермере ру есть статейки. Как это всё правильно считается.

Поинтересоваться у Жменьки? дык мы на эту тему непосредственно общались - лично прям у неё в доме.
В отличии от вас, просто поговорили всё обсудили посмотрели, пощупали

Тверская область январь 2014
https://www.youtube.com/watch?v=Y8uc52ASooA
лично меня не впечатлило, так как Жменька не может жить за счёт своего хозяйства полностью. Но очень много ценного узнал и усвоил для себя.

И пожалуйста более не нужно приплетать Пионеров ,Пионеры это мои соседи - если чё не знаете то лучше спросите. и думайте прежде чем что либо говорить.


Меня интересуют только цифры.
Затрачено денег и времени - ...
на выращивания одного кг мяса
на выращивание 1 яйца.

Да для справки у нас в пятёрочке 10 яиц стоит 50 руб ( 5 руб шт)
1 кг куриного мяса 120-140 руб.

начали.. я думаю школьного курса арифметики вам для этого хватит.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Я и не сомневался в том ,что у меня всяко плохо и антисанитария. Нормальная такая антисанитария))в птичнике оплики меняються раз в неделю
да пожалуста - это время и труд так же приплюсуйте
.Сено в гнезда раз в три дня меняеться.
и это так же - в ПОЛНУЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ вашего товара

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

megabak, вы мне пожалуйста скажите сколько вам нужно в хозяйстве кур несушек для того что бы получать заработную плату в 30 или 60 тыс руб.

Или какое количество птицы вам нужно держать что бы получать зарплату в 30-60 тыс руб.
И пожалуйста ОБОСНУЙТЕ свои цифры.
Только после этого с вами о чём либо можно говорить. до этого момента - всё это лёгкий бред и флуд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кармрады если вы мне предлагаете построить сарай для куриц
типа такого
attachment.php


:russian_ru: ну да я его могу конечно построить и сидеть с десятком куриц в деревне.. а дальше то что? Это круто что ли?
Это огромное достижение? ну вы чё. сараи с курицами - это стандартная постройка для каждого жителя деревни.
Я честно не понимаю приколов megabak
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak,
Кочевник повторяю для тебя. Ты спросил про арифметику мою я тебе все написал!там все абсолютно прозрачно и понятно.
ещё раз - чётко и конкретно

СКОЛЬКО тебе нужно держать несушек что бы заработать 40 тыс руб в месяц
СКОЛЬКО тебе нужно держать куриц на мясо что бы заработать 40 тыс в месяц, или 60 тыс.
Русский понимаешь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

megabak, да - а теперь с учётом всех затрат. Покажи что тебе 300 несушек хватит на зарплату 40 тыс , при 22 рабочих нех.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak жду обоснований, все сообщения с флудом и наездами удаляю..
Чётко и конкретно отвечаем на поставленный вопрос.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как видим пока ничего конкретного megabak высказать не может - ну кроме оскорблений и флуда. Или может? Ждём. ( множество сообщений с флудом удалил. а конкретики так никакой и не дождался.)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху