Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Долголетие

Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой?


  • Всего проголосовало
    70

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я говорю о том, в чем разбираюсь. Говорить о влиянии чего либо на долголетие можно только проспективно наблюдая за тем, как долго живут те, кто что то конкретное делает, и те, кто этого не делает. Например доказано, что высокая физическая активность снижает продолжительность жизни. А вот низкокалорийная диета увеличивает. Просто я оперирую доказанными фактами, а не своими соображениями.
Тогда прошу вас говорить:)
Низкокалорийная -факт.
Так же как отличное здоровье нищих в 19-веке. В отличие от люмпенов.
И тут дело в низкокалорийном питании, физической активности, сна на свежем воздухе:) А так же в том что менее маргинальные слои населения были окружены обоями со свинцовыми красителями. Которые несколько веков травили горожан пока не выяснился вред свинца. Римляне кстати так и не выяснили)))
Я тоже не только соображениями оперирую)))
Та же система Бубновского не толко идет в разрез с классической медециной , но и на практике не одну тысячу раз доказала свою правоту.
И я один из этих примеров.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В свои 35 я не имею хронических болезней и выгляжу лет на 7-10 младше

Не хотел бы расстраивать, но по моим наблюдениям это как раз переломный возраст, когда первые гормональные изменения в организме мужиков начинают происходить. И вместе с ними какие-то болячки мало зависимо от образа жизни. Сначала по мелочи, типа метеозависимость и первый скачок давления после перенесенного не тяжело гриппа. Мелкие неудобства вроде как, не особо и напрягающие, потому как сам-то ого-го какой рысак. Кто-то и до 40 и даже 45 отмахивается от этих проявлений. Мне вот тоже в 40-42 (переломные по некоторым личным обстоятельствам годы) больше тридцатника давали незнакомые люди только в периоды, когда накатывала дурь бороду отращивать. Но это больше от генетики, нежели от чего другого зависит. А выбранный образ жизни, скорее, на характер последующих проблем влияет.
Любителям силовых видов спорта и горных лыж в зрелом возрасте стоит ожидать ревматоидных проблем, как у того моложавого дедули в рекламе Фастумгеля. "Скоростники", включая единоборцев всех сортов, преимущественные претенденты на ИБС и прочее сердечное + гипертония. "Марафонские" увлечения в дальнейшем кардинально сказываются на зрении. Ну и т.п. И все эти невзгоды наступают в среднем раньше, чем у менее спортивных сверстников.
Другое дело, что у совсем уж "мышечноинертных" болячки разного рода табунами ходят, но реже носят выраженно-хронический характер. Типа "иммунитет ослаблен".

На научность нисколько не претендую, просто была возможность в динамике эти тенденции наблюдать в широком круге хорошо знакомых людей. Чисто личные впечатления.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Та же система Бубновского не толко идет в разрез с классической медециной , но и на практике не одну тысячу раз доказала свою правоту.
И я один из этих примеров.
Кому доказала? Вам лично? Я рад за Вас. Но это не значит, что все люди такие же как Вы.
И не забывайте - "После - не значит вследствие".

Я не хочу комментировать не научные подходы к лечению и оздоровлению. Не потому, что в них не может быть здравого зерна, а потому, что научных доказательств их эффективности нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не хотел бы расстраивать, но по моим наблюдениям это как раз переломный возраст, когда первые гормональные изменения в организме мужиков начинают происходить. И вместе с ними какие-то болячки мало зависимо от образа жизни. Сначала по мелочи
Справедливости ради, скажу, что да, занятия силовым троеборьем малость травмировали мои связки и сухожилия. И бодрость уже не та, что раньше. Но я знаю рецепт долголетия. Как бы это банально не звучало, это - лечебное голодание вкупе со здоровым питанием и разнообразными физическими нагрузками. Я ужа рассказывал, и не раз, на форуме, как лечебным голоданием и правильным питанием излечил хроническое неизлечимое заболевание почек (хрон.гломерулонефрит - усыхание почек). Мне тогда было 18, и я в 18 чувствовал себя более молодым, чем в 10-16, пока мучала болезнь.
Осталось только найти силу воли, чтобы вновь заняться лечебным голоданием. Тогда и все накопленные за жизнь небольшие проблемы станут исчезать. Руку или ногу безногому так, конечно, не отрастить. Но внутри происходят кардинальные оздоравливающие вещи. Выходят шлаки, обновляется состав крови, внутренние органы. Много чего. Только лишь описанием преимуществ я страницу займу.
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Кому доказала? Вам лично? Я рад за Вас. Но это не значит, что все люди такие же как Вы.
Вы можете мне не верить но все люди состоят из костей и мышц:) И я здесь отнюдь не уникален.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Развитая мышечная система -гарантия здоровья на долгие годы. Количество мышечных волокон - это количество капилляров= питание для органов, суставов итд. Мало мышц = атрофия связок,суставов итд.
Я лишь поверхностно и довольно косноязычно передаю "учение" Бубновского.
Это человек который получил не одно образование (медецинское,спортивное) и 27 лет шел от идвалидности к здоровью. Начинали в месте с Дикулем. Только где Дикуль? Рекламирует примочки в тюбиках... А Бубновский:АДРЕСА ЦЕНТРОВ
» Москва и область →
» Россия →
» Белоруссия →
» Казахстан →
» Азербайджан →
» Киргизия →
» Гонконг

http://www.bubnovsky.ru/

А вы как фома не верующий уповаете на таблетки:
Кому доказала? Вам лично? Я рад за Вас. Но это не значит, что все люди такие же как Вы.


---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Я не желаю вас в чем то убеждать.
Озвучиваю здесь что бы люди знали как можно поднять качество жизни и как можно встать из инвалидного кресла.
Из альтруистических соображений.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Развитая мышечная система -гарантия здоровья на долгие годы. Количество мышечных волокон - это количество капилляров= питание для органов, суставов итд.
Ну дорогой мой, то что Вы говорите, никто не доказал.
Все спортсмены живут дольше, чем в среднем остальные люди? - нет
В 15-19 веках жили дольше чем сейчас? - нет
При занятиях спортом ресурс сердечной мышцы используется быстрее? - да. А это дорожка к инфаркту.
Обмен веществ происходит интенсивнее? - да. А это ускоренное старение организма.

Вы увлекаетесь фигней. Поймите, медицина - это наука. Она требует доказательств. У Бубновского научных доказательств нет никаких. А вот популярного бреда, основанного на "логике", и приятного обывателю - полно.
27 лет шел от идвалидности к здоровью
Как Вы не поймете, что после, не значит вследствие...

Я офигеваю! Не пойти своевременно к врачу - запросто. Не выполнять назначения врача - легко. Лечится по своему разумению - без вопросов. Не получается по собственному разумению - спросим Бубновского. А потом, с осложнениями, последствиями неправильного лечения, приходите к врачам помирать. И все вокруг сетуют, что это врачи Вам помочь не смогли!
Хватит впаривать полную чепуху!
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я тут смотрю на форуме новый Гуру появился!
Щаззз всех залечит и вылечит))))
Для того что бы составить мнение о чем либо надо сначала это что то попробовать. Сходите разок в баню и поплавайте зимой в открытом водоеме, толкните разок гантельки хотя бы по килограмму))) Потом будете делиться умозаключениями.
А Может сил наберетесь не только поносить все и вся но сказать таки простым смертным что есть комильфо)))
К вам врачам приходят умирать. И больные и здоровые. Здоровье -это не пилюли. Здоровье -это физическая активность. Кто верит в панацею белых кружочков (синих ,красных) тот уже умер как личность, им осталось лишь поставить точку умерев телом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Для того что бы составить мнение о чем либо надо сначала это что то попробовать.
Не претендую на роль гуру, и никого не собираюсь учить. Я не имею ничего против здорового образа жизни, и в баню хожу, и плаваю, и в форме себя поддерживаю. Не надо наезжать. Вы делайте как хотите. Но не надо тут никого убеждать, что это все поможет дольше жить, и что Ваше мнение, и личный опыт, являются более весомыми, чем научные доказательства!
То, что Вы пишете, показывает только Ваше недоверие врачам, и медицине, а это равносильно тому, что Вы и в физику не верите. Или закон всемирного тяготения Вы уже тоже отменили по незнанию?

Еще раз повторяю, медицина - это наука. И есть в ней доказанные факты. А есть измышления вокруг здоровья. И этими измышлениями занимаются или те, кто на этом деньги зарабатывает, или профаны. А я профессионал, и кому это интересно - тот услышит, задумается, и поймет.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ой ли? Вы здесь пресекаете что угодно безапелляционно менторским тоном.
А что бы не наезжали нужно вести себя достойно.
Я никогда не претендовал на истину в последней инстанции. И не противопоставлял свой опыт и науку. Это лишь ваши умозаключения. Не более.
Да. Спасибо что разрешили мне делать что я хочу. Поклон до земли!
По вашему надо доверять недоучкам-эскулапам? Медицинское образование ныне дорого и получают это образование сынки да дочурки. Которые привыкли что им папик с мамиком все покупают. И именно "получают" образование а не учатся. Оттого и сидят потом на "айпонтах 5s" гуглят прямо при пациентах чем они больны. И это вовсе не анекдот а жизнь. За очень редким исключением. такие есть но их менее процента. Увы.
Вы предлагаете этим 99 процентам доверится?
Только от чего то эти 99 процентов носят линзы на глазах , болеют артритом, вырезают себе язвы, мучаются давлением!
Т.е доказали свою несостоятельность в медицине! Важен лишь конечный результат. И результат на лицо(ноги, суставы, желудок итд)!
Попрежнему советуете им безоговорочно доверять? Или стоит хотя бы включить мозг? Свой собственный?
ИМХО лучше пойти собственным путем и ошибиться чем слепо верить тем кому на тебя наплевать и оставшись у разбитого корыта(инвалидной коляски) клясть себя последними словами что не нашел в себе сил хоть что то сделать (хотя бы утреннюю зарядку) и слепо верил тем кому повторюсь "на тебя наплевать"?
Тот же Бубновский доказал что он со своей системой знает-умеет итд. На себе. (Каике еще ВАМ доказательства требуются??? Справка?От кого?)
Вы и в физику не верите. Или закон всемирного тяготения Вы уже тоже отменили по незнанию?

Еще раз повторяю, медицина - это наука. И есть в ней доказанные факты. А есть измышления вокруг здоровья. И этими измышлениями занимаются или те, кто на этом деньги зарабатывает, или профаны. А я профессионал, и кому это интересно - тот услышит, задумается, и поймет.

О нет. Сирые мы да убогие. Физики не знаем. Геометрии и Химии и еще десятка как минимум наук мы не знаем. Бурим и добываем то что вы ежедневно заливаете в бак авто с тремя классами приходской.
Бурить скважины это ли знаете не рецептики каракулями выписывать.
Так что имейте в виду что тут профессионалов найдется по более чем можете себе предположить. Я один из них. Пользуясь случаем рад представится! Я один из лучших специалистов по разрушению горных пород (по Урало-Поволжью), и ныне один из лучших по геонавигации по Западной Сибири :hi:
(Это не самооценка а оценка со стороны работодателей)
C руководящим стажем за спиной и бывший войсковой разведчик.
Или вы как наивный албанский школьник полагали что здесь сплошь и рядом сидит школота?

Вы же столь много твердите что все сплошь и рядом профаны супротив вас , но что то никак свою точку зрения не выкладываете! Ее попросту нет?
Или готовите почву и скоро откроете какими таблетками торгуете в ожидании ажиотажа ?

Бубновский зарабатывает. Это и так видно (по ценам). Но продает он если не исцеление то улучшение здоровья. В отличии от эскулапов что служат беззаветно фармакологическому бизнесу (что готов всех отравить лишь бы получить с этого лишний цент).

Если вам так нужны доказательства то зайдите к нему вы ж в одном городишке живете? Или в беседе с ним боитесь многозначительно молчать с умным видом не прокатит?))))
Людей распросите на входе в спортзал что ли)))
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Медицинское образование ныне дорого и получают это образование сынки да дочурки.
Да, согласен. Только я свое получил 25 лет назад.
А про 99% не согласен. Хотя много тех, кто не своим делом занимается. Кстати, не только в медицине.
включить мозг? Свой собственный?
Однозначно стоит. Но не надо доверять шарлатанам, и абсолютизировать свой персональный опыт. Возникла проблема - изучите вопрос, почитайте для начала что наука говорит.

Тот же Бубновский доказал На себе.
Доказательство "на себе" медицина не принимает. Необходимы научные исследования, строго контролируемые, сотни пациентов. А кто видел такие исследования у Бубновского? Их нет. Есть только его слова.


полагали что здесь сплошь и рядом сидит школота?
Такое мне и в голову не приходило. И я не стану спорить с Вами на тему разрушения горных пород. И по поводу способов разведки уважительно выслушаю Ваше мнение. Вы в этом спец.
А с врачом почему то все считают своим долгом поспорить. Хотя для того, чтобы получить начальное представление о медицине, надо сначала погрызть гранит науки в течение 6 лет, а после всю жизнь совершенствоваться.


какими таблетками торгуете в ожидании ажиотажа
Представляете, никакими не торгую)

Если вам так нужны доказательства то зайдите к нему
Зачем? Врачи и так видят результаты его трудов. И отзывы от пациентов слышат.

Вы же столь много твердите что все сплошь и рядом профаны супротив вас
Простите, я не говорил про себя. Я говорил о незнании медицины моими оппонентами. Пусть врач лечит. Пусть горняк рушит породу. Но не надо кухарке управлять государством.
У каждого есть свое дело.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Не могу сделать опрос, но кому интересно, ответьте на вопрос.

Было проведено исследование, строго научное. Наблюдали четыре группы:
1. Много ели и имели высокую физическую активность
2. Много ели и имели умеренную активность
3. Мало ели и имели высокую физическую активность
4. Мало ели и имели умеренную активность

Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой, а в какой самой низкой?

Еще раз подчеркну, это факт. Это научное исследование.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не могу сделать опрос, но кому интересно, ответьте на вопрос.
Было проведено исследование, строго научное. Наблюдали четыре группы:
1. Много ели и имели высокую физическую активность
2. Много ели и имели умеренную активность
3. Мало ели и имели высокую физическую активность
4. Мало ели и имели умеренную активность
Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой, а в какой самой низкой?

Сделал такой опрос.

Пожелание к участникам дискуссии: прошу дискутировать с уважением друг к другу, иначе мне придется вспомнить про модераторские полономочия.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Сделал такой опрос.

Пожелание к участникам дискуссии: прошу дискутировать с уважением друг к другу, иначе мне придется вспомнить про модераторские полономочия.
Благодарю за крайне профессиональное замечание.

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:39 ----------

кому интересно, ответьте на вопрос.

Было проведено исследование, строго научное. Наблюдали четыре группы:
1. Много ели и имели высокую физическую активность
2. Много ели и имели умеренную активность
3. Мало ели и имели высокую физическую активность
4. Мало ели и имели умеренную активность

Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой, а в какой самой низкой?

Еще раз подчеркну, это факт. Это научное исследование.

Прошу прощение за долгое отсутствие. Валялся на песчаном пляже большой соленой лужи:)

Я так подозреваю 4 группа.

И вообще поразмышляв я понял что вы строго следуете "науке" . В моем же понимание "долголетие" - не продолжительность существования. А продолжительность качественной жизни. А соответственно я неправ. Не прав в том что я рассуждаю больше о дееспособности чем о продолжительности.
Если четко следовать каждой букве то я вообще не о том:)
Но все же останусь при своем))) Ибо свято уверен что жить нужно широко шагая, не ходить под себя. Кроме того широкие шаги ИМХО продлят годы жизни.
К стати, Бубновский (нет, он вовсе не мой кумир) говорит о том что не следует чрезмерно много заниматься упражнениями, не нужно утомлять и перегружать организм. И есть в меру и побольше белковой пищи. Есть мышцы -есть человек, нет мышц -есть недееспособный скелет...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
если мыслить логически, то много есть вредно. значите надо есть мало. но мало - это тоже плохо, если организм не будет получать необходимых витаминов и минеральных веществ. тут надо делать сноску - мало, но разнообразно и полноценно (а не как китайцы одним рисом).
двигательная активность не должна изнашивать организм. но с другой стороны, если ее слишком мало, то любая экстренная, чрезвычайная нагрузка может организм сломать. значит нагрузка должна быть регулярная, не очень тяжелая, но и не маленькая. т.е. организм надо держать в тонусе, а не в неге.
и тогда пункты голосовалки надо дополнять.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
"долголетие" - не продолжительность существования
Вы правы, и в этом, и во многом в том, что написали дальше. И Бубновский не во всем не прав. Только это не он сказал, а официальная медицина)

Действительно, самая большая продолжительность была в 4 группе.

Как пример - в 18 веке крестьянин, который имел очень интенсивные физ. нагрузки, редко доживал до 40 лет.
И еще один интересный факт: люди с немного избыточным весом (+10-15% от нормы) в среднем живут дольше, чем те, у кого вес нормальный, или сниженный.

А теперь рассмотрим тезис:
качественной жизни
Средне статистический мужчина в России живет 64 года. Но это включая детскую смертность, алкоголиков, наркоманов, погибших в конфликтах, и т.п. Т.е. цифра не точная. Предположим, что человек, который не злоупотребляет, не воюет, т.е. ведет в целом здоровый образ жизни, в среднем живет до 80 лет. При этом активную жизнь он ведет до 65 лет, т.е. 80% своей жизни, потом наваливается немощь, болезни, и остальной срок он тихо "доживает". Значит ли это, что увеличив среднюю продолжительность жизни до 90 лет, человек будет вести активную жизнь до 73 лет (те же 80%)? Как правило да. Т.е. увеличивая продолжительность жизни, мы тем самым увеличиваем и продолжительность активного периода жизни.
Я не говорю о тех, кто много ест, лежит на диване, и ни о каких физ нагрузках не вспоминает (группа 2).

и тогда пункты голосовалки надо дополнять
Чем Вы хотели бы их дополнить? Умеренностью во всем? Умеренность - не измеряемый параметр.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Чем Вы хотели бы их дополнить? Умеренностью во всем? Умеренность - не измеряемый параметр.
золотая середина она у каждого своя. вы опять же сказали, что дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный. а там как раз без превышения веса.
ПС: а знаете почему женщины живут дольше? потому, что у них жен нет :pardon:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный
а кто сказал, что при таком образе жизни вес будет низкий? Ведь расходование калорий тоже очень не значительное. Эта группа как раз и имеет обычно немного избыточный вес.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
золотая середина она у каждого своя. вы опять же сказали, что дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный. а там как раз без превышения веса.
ПС: а знаете почему женщины живут дольше? потому, что у них жен нет :pardon:
если условно-идеальный вес женщины высчитывается из расчета рост минус 110:mosking: а горе и печалька случается если весы показывают 61кг, то дааа противоречия между "норма веса превышена" и "п.4 правильный":pleasantry:
а для обычного человека +10% веса это даже не "пухлые щечки"... для барышни, к примеру, при "50 = вес идеала" 55кг будет как-раз чуть превышенным и показанным для долголетия
 
Сверху