Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Бродячие собаки обладают , гораздо меньшей нервухой , чем домашние

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Бездомные собаки , гораздо больше опосаются человека , чем домашние
ведь домашние не получают столько пенков и кирпичей как собаки на улице
за них все проблемы решает восновном хозяин , причем при их присутствии
что всиляет в собаку сильную веру в не побидимость
Бродячии собаки в 99% опасны только в стаи . В каторой есть вожак , вот он и начинает всю заваруху . Если адекватно покозать вожаку , что ты тоже можешь быть опасен , то нападения как правило не будет , хищник будет нападать только при сильной уверенности в победу
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Бродячии собаки в 99% опасны только в стае
Ну скорее уж не бродячие, а полуодичавшие "объектовые", которых слегка прикармливают. Вот те ещё и "свою" территорию пытаются охранять и в какой-то мере считают себя на ней чуть ли не хозяевами.
Если адекватно показать вожаку , что ты тоже можешь быть опасен , то нападения как правило не будет
Скорее не опасность, а то, что его абсолютно не боятся и вообще не воспринимают как серьёзную опасность. Даже с лёгким налётом пренебрежения. Собаки обычно великолепно понимают все эти нюансы.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И какой самый опасный - в стае вожак, или волк-одиночка?
Волчица - мамка.
Волки сейчас на людей практически не нападают, послевоенный отстрел оставил только осторожных и трусливых.
Я встречался с волками в лесу зимой, проблем не было.
А вот волчице пофиг все.
Порвет.
Впрочем, как и обычная кормящая сука.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Одинокий волк , потому и одинокий , что он слабый для стаи

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Короче мы так скоро и до львов дойдем
А начили то , про шавку бездомную
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Во-первых, на волков лишний раз наговаривать не надо. Это очень специфические животные, и лишний раз никакого вреда человеку не причинят. А уж волчицы детёнышей выводят в такой глуши, что если человек туда забрёл - то он прямо таки постарался сыскать проблему на свою задницу. Обычно посреди топи логово устраивают волки, в самых глухих местах, куда лишний раз никто не сунется просто потому, что далеко и трудно идти. Да и незачем.

Теперь о собаках. Собаки чуют, когда их боятся. И козы чуют, и лошади, и птицы. Просто у собак есть зубы, и они по природе хищники, потому их хуже бояться, чем лошадей (впрочем, удар копытом та ещё радость). Я уже где-то прямо недавно говорила, как избавилась от круга собак. Где я, тогда ещё весившая около 60 кг, вся такая наманикюренная, и где псы. Однако, разошлись. Не боюсь я их. Испуг - да, бывает. Как от резкого хлопка, или чего-то ещё неожиданного. Так же от собачьего гавканья. Но моя реакция похожа на реакцию Kazbich'а - "фу ты, совсем что ли? испугала меня! уйди отсюда, зараза майская!" Вот честно - не знаю, как от страха перед собаками избавляться. Ведь по жизни я трусиха страшная, и боли боюсь очень. Но если внутри хотя бы тонюсенький волосок страха есть - придётся и с шокером ходить, и бегать учиться быстро, и штаны поплотнее надевать. А так - прямиком через все промзоны Москвы на каблуках можно прошагать )) Наверное )))

Одинокий волк , потому и одинокий , что он слабый для стаи
Волки вообще большей частью одиночки, либо парами живут. Они в стаи под конец зимы собираются, когда голодно и одному труднее выжить.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Волки вообще большей частью одиночки, либо парами живут. Они в стаи под конец зимы собираются, когда голодно и одному труднее выжить.

Организация управления в волчьей стае. Почти как у людей...

Волчья стая формируется вокруг вожака во время зимнего голодного периода - до 6-8 голов (больше - они просто не прокормятся с одной туши). В более крупные стаи волки объединяются когда совсем голодно. Недаром фотографии волчьих стай в летнее время почти нигде не опубликованы (если это не фотомонтаж). Весной стая разбивается на мелкие группы вокруг самок, и в итоге к лету разбиваются на пары.

и

Перечитав не один источник информации про ранжирование волков в стаи, проведение охоты, требующей хорошей организации, решение вопросов раздела добычи, местообитания, защиты стаи, воспитания молодых щенков, заботы о своих стариках-инвалидах, понимаешь, что такую организацию управления, когда каждое животное в стае подчиняет свои личные интересы интересам всего «коллектива», можно назвать иерархическим с определенными функциями административного управления, потому что при иных взаимоотношениях стая как единый организм существовать не сможет. Всё как у людей…
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Волк, как сакральное животное, очень много на себя принял дурного. В смысле наговоров. И убийцы они, и людей режут, и скотину нещадно, и историй полно про них. Но лично вот я, живя с волками тут буквально бок о бок, могу сказать - вырезают скотину они у тех, кто на них охотится. У нас деревня хоть и небольшая, однако, мы на самом краю. А овец волки уносят у того охотника, что живёт в самом центре, на перекрёстке. При этом им надо пройти приличное расстояние по открытой местности, тогда как у нас лес по самой границе участка стоит. Это было и до электроизгороди. И так - везде, по всем деревням, где я "страшные истории" про волков слышала. Берут мзду только у тех, кто на них охотится.

Это, конечно, опять не в тему домашних питомцев. Скорее, в тему "как уберечь домашних питомцев". Но с волками так же, как и с собаками - их нельзя бояться. Уважать надо. Опасаться надо (нафига лезть на рожон?). Но просто - вот их земля, а вот моя земля. Часто они пересекаются. Ну, так это не он на твою территорию, а ты на его извечную зашёл. Надо как-то это всё-таки понимать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Хищники и есть хищники. Увидят добычу - съедят.
По поводу волков почитайте монографию Сабанеева. И не испытывайте иллюзий. В Постап численность волков и бездомных собак будет расти, и все они хотят чего-то и кого-то кушать. Человек попёр против Природы, скоро Природа попрёт против человека. Ничего личного.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Хищники и есть хищники. Увидят добычу - съедят.
Любое животное ест в подавляющем большинстве случаев привычную еду. Поскольку человек не является повседневной пищей волка, то должно произойти некое событие, в связи с которым волк съест человека. Я не думаю, что в период голода волк будет руководствоваться какими-либо соображениями гуманности, демократии и всеобщего избирательного права. Но при прочих равных он на человека не пойдёт. А вот собака - запросто. У неё рацион питания гораздо разнообразнее из-за близости к человеку, и пахнет человек для неё едой. А уж если куснуть поглубже, там ещё и свежатинка есть. ))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Любое животное ест в подавляющем большинстве случаев привычную еду. Поскольку человек не является повседневной пищей волка, то должно произойти некое событие, в связи с которым волк съест человека. Я не думаю, что в период голода волк будет руководствоваться какими-либо соображениями гуманности, демократии и всеобщего избирательного права. Но при прочих равных он на человека не пойдёт. А вот собака - запросто. У неё рацион питания гораздо разнообразнее из-за близости к человеку, и пахнет человек для неё едой. А уж если куснуть поглубже, там ещё и свежатинка есть. ))

Собаки отлично отгоняются одним выстрелом в воздух (как ветром сдувает), а вот волки.... ну скажем так - отходят на безопасное расстояние.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Собаки отлично отгоняются одним выстрелом в воздух (как ветром сдувает)
Я стреляю только по пустым консервным банкам ))) Больше ко мне никто не пристаёт. )) Видимо, тут играет роль разница мужского и женского восприятия мира. Мне проще договориться, мужикам проще пальнуть из пестика. ))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я стреляю только по пустым консервным банкам ))) Больше ко мне никто не пристаёт. )) Видимо, тут играет роль разница мужского и женского восприятия мира. Мне проще договориться, мужикам проще пальнуть из пестика. ))))

Тебе будет сложно одной договориться с 3 волками в зимнем лесу, особенно когда будешь откапывать снегоход из канавы. Мне проще в воздух... Заметь, не в них! Я помню, что я у них в гостях. :pioneer:
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
это наш прямой конкурент в выживании...
Полярный волк обитает на обширных пространствах полярных регионов, которые 5 месяцев погружены в темноту. Чтобы выжить, волк приспособился есть любой корм, который только попадается. Он хорошо приспособлен к жизни в Арктике: может годами жить при минусовой температуре, месяцами не видеть солнечного света и неделями оставаться без пищи
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Тебе будет сложно одной договориться с 3 волками в зимнем лесу, особенно когда будешь откапывать снегоход и канавы.
Угу. Особенно, когда я ещё буду в купальнике и ластах, а за мной будет волочиться парашют. Объясни мне, пожалуйста, зачем мне зимой переться в далёкий лес на снегоходе и ... эээ ... канавах? (не знаю, что это)... , искать там трёх волков, а потом выбирать - договариваться с ними или стрелять в воздух. Зимой я сижу дома, у тёплой печки, вяжу носки и варежки, варю щи из квашеной капусты и слушаю аудио-книжки. И я применю максимум ухищрений и сноровки, чтобы так и продолжалось последующие ...дцать лет. )))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Полярный волк обитает на обширных пространствах полярных регионов
Обычный, насколько я вижу по твоей анкете, регион твоего проживания Краснодарский край. И ты думаешь, что полярный волк составит тебе конкуренцию? ))))))

Ребят, давайте уже возвращайтесь в реальный мир. Гораздо опаснее ёжики и еноты, чем волки.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Объясни мне, пожалуйста, зачем мне зимой переться в далёкий лес на снегоходе и ... эээ ... канавах?

Жмень, ты воспринимаешь данную ситуацию как теорию или дурость. В реальной жизни мне приходилось трижды эвакуировать людей с "покатух" из леса по причине поломок и травм. И вот именно у меня с приятелем была ситуация, когда мы добирались до поломавшегося снегоходчика и сами засадили снегоход в канаву под снегом. И вот пока мы его вытаскивали...

Я привел данный пример, что б объяснить что бывают ситуации, когда можно столкнуться с волком в МО. Как договориться с тремя волками, когда ты в глухом лесу я не знаю.

Зимой в мороз надо сидеть у печки и пить чай, но если зовут на помощь, то ... Ну я объяснил? А ты сразу "мальчики", "пестики"... всякое бывает просто
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ребят, давайте уже возвращайтесь в реальный мир.
На Ганзе читал о том, как девушку в Мордовии зимой стая волков порвала на части и скушала. Она не дождалась отца на станции, и решила сама до дома дойти. Это реальный мир.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас прошлой зимой волк у соседей через 2 дома подрался в огороде с алабаем, потом волка того грохнули охотники. В конце улицы, метров 300 от нас шакалы воют, камыши кругом. А дорога 3 км до другого хутора называют "волчьи" ворота, потому как там учительницу волки загрызли. Недавно с того хутора 20 охотников облаву устраивали - 3 завалили.
 
Сверху