Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашняя кузница.

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Буду лепить из перкуятора "Ребир" молоток....Привод стукальный там липистрический, раздельный с крутилкой... Мож чего и выйдет:)))

Думаешь хватит удара?

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Скажи bor, для чего ты материшся в сообщениях - неужели думаешь что это придаёт твоим словам силы ...или так ты выглядишь взрослым?

:shok: покажи мне одно матерное слово,
ковать и куять одно и тоже,
если тебя это напрягает буду писать по другому,
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Буду лепить из перкуятора "Ребир" молоток....Привод стукальный там липистрический, раздельный с крутилкой... Мож чего и выйдет:)))
Дядя Лёша, брось эту затею. Из перфа молоток только для тонкого листового металла выйдет. А нормальный боёк, килов на 50, перф не поднимет, да и ударить нормально не сможет. У меня такой есть, сделан из пневмозубила. Делаю на нём поделки из листового металла 1-3мм, на холодную. Лучше уж рессорный сделать, али с колёсиком.
Рессорный - http://www.youtube.com/watch?v=hZyfRWwUh2M чертежи были где-то на остметалле.
С колесом - http://www.youtube.com/watch?v=rEJLkyOw9aQ http://www.youtube.com/watch?v=Z-FjMhOPz-Y
Лучше делать сразу с колесом. Я сначала рессорный сделал, не понравился - продал. Сейчас у меня колёсный. И ещё можно пресс сделать на тракторных запчастях - дюже полезная штука, всяческие декоративные отбивки делать удобнее, чем на молоте, да и клинки, говорят тоже удобнее на прессе делать. Местным кузнецам уже три таких сделал, а себе всё никак, да и некуда, кузни своей нет, пока учусь, да инструментом обрастаю.
Пресс - http://www.youtube.com/watch?v=n-irlzsAQKM
Чертежи или описания всех ништяков для кузни можно найти на остметалле- очень полезный сайт для начинающих ковалей.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Микус, Есть у меня гидродавилка на 200 тонн усилия:))) Перфодятла я хочу для мелочи использовать.... Долы к примеру аккуратьненько продавить:))) Или косу нагартовать....
 

Похожие темы

Сверху