Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Драп

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какой, к лешему, телек?
У меня ни широкого, ни узкого, никакого нет - за ненадобностью.
Ружжо есть, а телека нет.
Ценность - это те самые стены, из которых драпать придется, я за свои только кредит отдал.
Поэтому и думаю не о том, куды бечь, как только котельная погаснет и трубы перемерзнут, а о том, как котельную эту в рабочем состоянии поддерживать.
А не согласятся глупые люди объединяться перед песцовой мордой, так себя я и обогрею, и водой обеспечу.
А драпать по зиме с детьми и стариками в неведомые тёплые края - этот экстрим не для меня.
Вот дом в деревне - да, тема. Бабосов наберу, тему разовью.
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
Ну дык охранятели будут надеятся что вместе с мчсниками придут электрики.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
давайте поговорим про спланированный отход из города,каким ,куда и как он должен происходить
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну это другой панимаешь разговор.
Давай начинай
ты тему замутил.
Те и начинать.
Гри свое мнение.
Или от братьев совета хочешь услышать так и скажи .
но у всех могут быть разные (отличающиеся) варианты.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Что значит куда?
Типо - я поеду в деревню за 30 км от города или что?

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Ты брат сначала дай свой расклад.
А то типо- нука детки расскажите ка мне свои планы.
Кто в какую деревню поедет что с собой повезет?
Те брат говорили ужо что пока тебе никто конкретику не даст.
Ибо прости вас никто не знает.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Я москвич а в москве посде бп не вариант остаться ,так что думаю надо в деревню валить подальше от города недалеко от реки или озера ,там хозяйства замутить и автономным стать, а вот куда лучше я не знаю ,думаю в приволжье ,кто как думает помогите советом.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Что значит куда?
Типо - я поеду в деревню за 30 км от города или что?
---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------
Ты брат сначала дай свой расклад.
А то типо- нука детки расскажите ка мне свои планы.
Кто в какую деревню поедет что с собой повезет?
Те брат говорили ужо что пока тебе никто конкретику не даст.
Ибо прости вас никто не знает.
вы думаете что я все это узнаю,чтобы после бп по областям шляться где я ничего не знаю и мародерствовать?,я все это узнаю чтобы понять мне самому и другим понять как поступать после бп,остаться в городе или куда уехать а если уехать ,то куда какими способами и т.п.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
давайте поговорим про спланированный отход из города,каким ,куда и как он должен происходить

имхо тут главное не упустить момент. лучшие показатели - индексы финансовых рынков. наличие пустых полок в магазах и сфера ЖКХ. она моментально среагирует на бП. начались отключения частые и продолжительные без видимых причин - жди беды.

а куда - личное дело каждого
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Что значит куда?
Типо - я поеду в деревню за 30 км от города или что?
да типо этого но поконкретней,вы же не собираетесь по забитым пробками и мародерами трассе по прямой ехать в первую попавшуюся незнакомую деревню и там непонятно как обосновываться.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Совет такой брат Захар.

1- продаешь хату в Маскве за 30 млн. рублей.
2 - едешь к нам покупаешь точно такую же за 3 млн.
3- живешь как Абрамович в Лондоне.
4- покупаешь и машину и домик с бункером.
5- жратвы на 10 лет и 3 жены.
и еще у тя денег останется.

А под лежащий камень вода не течет.
Вам и в Москве жить до БП а потом
что б без трудов и забот от БП кто нибудь спас.
Ну извини если что не так.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Вот у меня предки в губернии столетиями почти жили.
И по деревням три дома.
На разных направлениях от Ярика.
От 20 км до 100 км.
До всех я если надо лесами огородами дойду.
Даж без машины в зависимости от развития событий.
Что еще маршруты проверены.
По подвалам нычки сделаны.
Печки русские есть и т.д. и тп.

Кидай нах сталицу и к земле здесь тоже люди живут.
Ну а так к москвичам надо тебе на тему там и спрашивать
а ты общую тему замутил.
Те щас братья с Сахалина насоветуют.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
а куда - личное дело каждого
мне больше интересны не координаты а место где вы обоснуетесь (рельеф,наличие воды,растительностии животных,возможность связи и торговли с другими людьми ,безопастность ) и как вы по пробкам и с мародерами до него доберетесь (вид транспорта,время когда вы будете передвигаться , время и расстояние до места обоснования,защита и получение еды и воды в пути, группой или как,и все остальное)

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Кидай нах сталицу и к земле здесь тоже люди живут.
Ну а так к москвичам надо тебе на тему там и спрашивать
а ты общую тему замутил.
Те щас братья с Сахалина насоветуют.
у меня сдесь вся родня так что не могу ,а предки у меня из рязани и из новгородской области так что с хатами напряга особого нет)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот видишь сам ответил на свой вопрос.
Хорошие места туда и валить нада.
Там мож и домик подыщешь.
А про пещеры забудь глупость это.
И про загадочную кедровую зону забудь.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
мне не пещеры ,а сами места нравятся ,там все вроде есть да иэто почти остров а на острове от мародеров побезоапстней будет да и городок там тоже есть, хочу туда сьездить осмотреться там
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Интересныя вы люди... Карту бы чо ли посморели, тырнет покурили... На тему где объекты росатома и где вч с ЯО.
И вот где этого всего скопления, там вбп никто не выживет, даже без войны. Эту херь обслуживать надо, иначе чернобыль с фукусимой детской песочницей покажутся, а в бп люди заняты собой будут, не до атомных станций и не до ядерных ракет!
Еще смотрите на картах крупные химзаводы, те места то же стороной обходите. Еще хим и атом могильники...
В итоге, окажется что на карте не так много мест, куда стоет драпать в случае бп...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вот случай интерестный" В 19 году парни собрались ехать на рыбалку, попросили посмотреть погоду в тырнете(смотрю на метеоцентр.нет там остатки лётных метеостанций).Погода волшебная, вечером звонит один из собравшихся с таким вот вопросом "Точно ли погода будет хорошая?отвечаю после очередного просмотра сайта,Да.Он обьяснил что пришла смс с штормовым придуприждением,и что лучше сидеть дома. На рыбалку они съездили ,но как потом выяснилось в то время был врыв на Архангельском полигоне.Который дошел до Масквы и двинул в сторону казахов.
Это я о том что мы нах никому не нужны в плане оповещения (да и нет его как при ГО СССР).Так и нет мест безлопастных по территории нашей страны.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Вот случай интерестный" В 19 году парни собрались ехать на рыбалку, попросили посмотреть погоду в тырнете(смотрю на метеоцентр.нет там остатки лётных метеостанций).Погода волшебная, вечером звонит один из собравшихся с таким вот вопросом "Точно ли погода будет хорошая?отвечаю после очередного просмотра сайта,Да.Он обьяснил что пришла смс с штормовым придуприждением,и что лучше сидеть дома. На рыбалку они съездили ,но как потом выяснилось в то время был врыв на Архангельском полигоне.Который дошел до Масквы и двинул в сторону казахов.
Это я о том что мы нах никому не нужны в плане оповещения (да и нет его как при ГО СССР).Так и нет мест безлопастных по территории нашей страны.

Ну тут выбор компромисса. Угольная пыль и выбросы кмк и, алюмишки и Азота с разных сторон ( кемерово и новокузнецк, примерно 240 км друг от друга. А так, кузбасс, там нет пока объектов росатома и яо нету
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Честно, херь.
Он бы еще приключения Буратино рассмотрел на предмет правильности действий выживальщика
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Незнайка на Луне в своё время была детской фантастикой, а по нонешним временам экстремисская литература.

"Незнайка на Луне" был книгой, "...в доступной для понимания детей форме обличающей грязь и пороки западного буржуазного общества..." (из предисловия)

"Незнайка в Солнечном Городе" (аллюзия с "Городом Солнца" Кампанеллы) - наоборот, в той же доступной форме, описывал светлое коммунистическое будущее, в котором все будет хорошо -
"Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов" (ПНвС АБС)
 
Сверху