Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва-тактические вопросы драпа и т.п.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Москва и МО куда податься в случае БП

Предлагаю босудить примерные направлениядрапа из москвы, и обсудить маршруты, есть ли альтернативы и т.п.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Предлагаю босудить примерные направлениядрапа из москвы, и обсудить маршруты, есть ли альтернативы и т.п.

что, тема объединения москалей себя исчерпала, решили в одиночку уходить?
и это правильно! (с)

маршрут думаю подскажет БП, к примеру, выброс ядовитых веществ, наводнение, пожар - бежать в противоположенную сторону, хотя примерные 4 маршрута по сторонам света было бы неплохо себе представлять, да и будет из чего выбирать
 
S

ShieldGroup

пожар - бежать в противоположенную сторону,
Mortar_fail.gif

обсудить маршруты
Вряд ли кто-то будет здесь это обсуждать...Выживальщики-люд недоверчивый
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
AlexС, бежать туда, где у тебя кул база, если таковая есть. Бежать туда, где может быть предполагаемая помощь, Бежать туда, куда сможешь добежать, и

бежать в противоположенную сторону
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Туда, где тебя ждут, в хорошем смысле этого слова.
база есть правда пока обустраивается, но как всегда до временной примерно 100 км.
пройду не особо напрягаясь, а дальше ?
что, тема объединения москалей себя исчерпала, решили в одиночку уходить?
и это правильно! (с)
некогда небыл сторонником бездумного объединения, по этой теме все разумно отписал Умник.

маршрут думаю подскажет БП, к примеру, выброс ядовитых веществ, наводнение, пожар - бежать в противоположенную сторону, хотя примерные 4 маршрута по сторонам света было бы неплохо себе представлять, да и будет из чего выбирать
бежать бюездумно верная смерть, как в шутке "не убегай от снайпера умреш уставшим"
мне более интересны обсуждение маршрутов возможного драпа

я изначально планирую драп по М3, возможно ктото планирует это направление былобы интересно обсудить

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Вряд ли кто-то будет здесь это обсуждать...Выживальщики-люд недоверчивый
тема создана не для обмена нычками а для обсуждения препятствий на маншруте и вариантов пеодоления
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А какого тема в этом разделе?
Ну и обсуждали бы в землячествах
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот и я про то, какое отношение это имеет ко всем остальным? :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вот и я про то, какое отношение это имеет ко всем остальным? :)
в большинстве никакого, но если я буду ошиватся после БП в районе радиосвязи с тобой то возможно договорится о взаимовыгодном обмене, а для этого необходимо решить вопрос по частоте связи, позывных и т.п., также возможна связь и с отальными путем передачи сообщения по цепочке, согласись подобное невозможно незная подчеркиваю ПРИМЕРНОГО местонахождения или маршрута выдвижения, допустим волею судьбы мне придется проезжать Калугу с удовольствием пообщался бы с комрадами по р/с на предмет обстановки, где дорога закрыта, разрушен мост и т.д.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Нашел! Оч нужная тема для нас - москалей! Можно конечно ее и перенести ближе к формированию роты выживальщиков.

Интересно было-бы обсудить оптимальную дальность индивидуальной съеб-базы от Москвы и оптимальное направление (Запад?Север?Юг?Восток).

По поводу дальности тут вы скажете хором чем дальше-тем лучше? Так оно так да не совсем. Попробуй отшагай по бездорожью 20 км с домашними и хабаром на плечах (если вы одиночка то другое дело). А зимой? А использовать базу за 300 км в мирное время? Не наездишся!

Сам думаю золотая середина - где-то 120 - 150 км от мкад.
1. В мирное время - на машине - 2 - 3 часа вполне реально. Можно использовать как дачу для пикников/отдыха. На границах других областей земля дешевле чем в МО - это само собой.
2. Теоретически при благоприятных обстоятельствах реально дотопать пешком за 5 - 7 дней.
3. В этот интервал попадают слабонаселенные области, например Тверская, Владимирская.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, Идея правильная. Нужен всесторонний анализ. Скакать надо начинать мне думается от рек(водоемов). По этому например Владимирская область не очень подходит, основная река Клязьма течет мимо Москвы, в случае ЯВ она будет заражена. То есть, нужны верховья рек, чтоб выше по течению не было промышленных центров.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Дикдок, почему такое внимание к ЯВ? Может быть куча других сценариев.

Потом, привязка к большим рекам-основным (Клязьма) - не совсем верна. Реки всегда исторически притягивали разного рода людишек в целях транспорта, пропитания. Как ты заметил, в крупных реках вода может быть более грязной. Если привязываться к рекам, то на мой взгляд лучше к переплюйкам типа - Бужи (лучше еще более мелким). Лучше я буду есть уклейку но зато по берегам меньше народу будет шариться.
Так, что наличие судоходной артерии в предполагаемом районе можно оспорить.
В принципе да, мы об одном и том же глаголем...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дикдок, почему такое внимание к ЯВ? Может быть куча других сценариев
На мой взгляд наиболее вероятное, и худшее, стараюсь из худшего и исходить.
На счет размеров реки согласен, типа Бужи или Пры подходит. истоки иными словами. Но свое мнение о тех местах я уже озвучил. Бужа окружена болотами, местами непроходимыми, по гатям все перемещение.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Бужа окружена болотами, местами непроходимыми, по гатям все перемещение.
Так 90% выживальщиков скажет тебе, что это огромный +.
Непонял, ты сам в походы ходишь? В лесу то живешь?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так 90% выживальщиков скажет тебе, что это огромный +.
Непонял, ты сам в походы ходишь? В лесу то живешь?
В чем плюс? Что нельзя пользоваться машинами, а все таскать на горбу по пояс в г? Что все будет мокрое вечно? И чего там в лесу делать то? прятаться разве что ото всех, единственное что там удастся!!! дети гарантированно через неделю все слягут с бронхитами и пневманиями, взрослые через месяц! Я конечно не настаиваю, но на мой взгляд в этом районе и без БП выживание, а не жизнь! есть полно глухих мест, куда нормально проехать можно, где нормальная почва а не грязь. где взгорки одуваются здоровым ветром, а не гнилью с болот. На счет походов. Я все детство с 14 до18 лет отходил в походах на выживание(пайка на один день). Всю МО, Крым, Тянь-Шань. Сейчас не хожу, стал ленив, заполняю нишу общения с природой охотой и рыбалкой. А экстрима на работе хватает.В лесу ночевать для меня норма, как и подножный корм и тд и тп.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Нормально-нормально! Щас все спокойно обсудим. Я тож ни на чем не настаиваю и в болота не зову.
Про гниль с болот эт ты сильно. Обидел Шатуру:scare:.Район как район. Жаль от меня с другой стороны от Москвы. Мне не выгодно добираться. Я б рассмотрел его. Минус пожалуй в том, что сгореть можно вместе с торфом/лесом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, Ну и от меня с другой стороны, я на западе москвы живу. В случае чего я на запад бы и рвал. Можно продумать промежуточную точку, но в принципе нужно ехать дальше- в смоленскую область. Просто знаю те места. Река Вопь(приток Днепра), чистая, никакой промышленности. Отличная дорога(одна) которую легко перекрыть на любом мосту. Охота-рыбалка не вопрос, отличные совершенно пустые громадные территории, как лесов так и полей. Местного населения практически нет. Леса таковы что немцы там полностью проиграли партизанам не смотря на все зверства. Оттуда невозможно просто никого выкурить. Ближайший город(районный центр) Ярцево, где нет ни какого военного производства(да и вообще ни какого). Я не настаиваю, но глянь по карте, меня там все устроило, со всех позиций. Минус - или плюс - далеко от москвы. На своих двоих идти пару недель, на машине 4.5 часа
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Про машину - у меня есть ТС, но готовлюсь к худшему - трассы могут быть не безопасны/перекрыты с большой вероятностью. Да и автомобиль - интересная мишень для засады. Поэтому все таки присматриваю запад-северозападное направление (Тверская обл) немного поближе к Мосыкэ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Про машину - у меня есть ТС, но готовлюсь к худшему - трассы могут быть не безопасны/перекрыты с большой вероятностью. Да и автомобиль - интересная мишень для засады.
В этом и не сомневаюсь, движение без доразведки мостов, переправ, крутых поворотов не допустимо!
На счет тверской, - может быть, надо смотреть, думать, просто тех мест совсем не знаю(упущение). Но города на волге думаю в числе первовочередных целей.
 
Сверху