Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва-тактические вопросы драпа и т.п.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я уж говорил - мне направление не нравится. мало что под ветер попадешь. так во Владимирской (и собственно нижегородской) полно целей для ЯО. Полно шахт РВСН, Ковров, сам Владимир ну и тд и тп. Не нравится заболоченность и гнус. Я почему то про Коми думаю, может Кировскую область, Архангельскую.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так, это же один почти строго на восток я имею в виду если ориентироваться на короткий путь по шоссе...или северо-восток. А почему я Владимирщину выбрал...от нее можно хоть на север, хоть на юг, хоть дальше на восток, в зависимости от обстановки...
 

Шелапут

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
27
Поблагодарили
5
Город
Москва
Так, это же один почти строго на восток я имею в виду если ориентироваться на короткий путь по шоссе...или северо-восток. А почему я Владимирщину выбрал...от нее можно хоть на север, хоть на юг, хоть дальше на восток, в зависимости от обстановки...

Плюсуюсь.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Кстати, а вариант выезда по жд ни кто вариант такой не рассматривал? В Орешке большой жд узел, на тепловозе можно чисто теоретически свалить...т.к. шоссе пробки и пр. а у тепловоза чисто теоретически может таких проблем не возникнуть...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ж/д узлы - страт объекты. Лучше и близко не подходить. Или свои грохнут, или томагавком прилетит.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

А почему я Владимирщину выбрал...от нее можно хоть на север, хоть на юг, хоть дальше на восток, в зависимости от обстановки...
как и из любой другой области)))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Из Кирова, или Архангельска уже трудновато будет в любую сторону))) особенно из Архангельска) там только одна дорога-на юг...я конечно немного лукавлю...у меня еще камрады во Владимирщине их же надо будет зацепить на точке сбора...и припасы взять с базы (если там нельзя будет остаться)...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Владимирская область - очень красива, романтична и очень многообразна. Суздаль это одно. Юрьев -Польский другое, а Муром совсем третье! самая красивая церковь в мире - Покрова на Нерли(всегда проезжая мимо останавливаюсь, чтоб с открытой пачкой дивиться на нее - я не верующий). Но.... есть но, как обычно. Она густо населена, достаточно (ну сравнительно) богата. Жизнь там не дешевая - земля дорогая, ценники конские. Плотность населения - высока. Чужаки там не нужны. Конфликт выживальщиков из мск и местных кулаков - обеспечен зарание.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так я не из МСК) я здесь после службы осел) а так то в целом, я там местный))) да и честно говоря, деревеньки там уже подвымерли все. Там где у меня база, из 50 домов в деревне постоянножилых осталось от силы 5 и то бабки старые...а так как она отдаленная и в лесу...я думаю, там воевать если только с комарами придется...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Может тебе там виднее. У меня дом (ну моего покойного дядьки) в Камешково, есть родня не подалеку в Тынцах. Часто туда ездил - честно, и понравилось и не понравилось одновременно. Не нужны там пришлые. Все размеренно. Даж побраконьерить почти не реально. Охотоведов и рыбнадзора больше чем охотников и рыбаков. даж углубляясь в леса на десяток км -будь готов к встрече с властью. Нет, браконьерил там конечно, но с большой оглядкой. Все расписано -все размечено. Везде частные угодья. Может что то и изменилось(лет 10 туда не езжу) но думаю не в лучшую сторону.
опять же Москвичей дачников -до черта. А такие соседи не сильно нужны, головная боль вечная.
 
Последнее редактирование:

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
У меня егерь до этого жил в пяти домах))) он как раз один из немногих кто там постоянно жил...на все охотохозяйство их двое было, так в итоге в прошлом году уволился он, а в этом его напарник))) даже у кого путевку купить теперь не знаю....))) браконьерить лет 10 уже не ходил...раньше бывало.
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
У меня даче во владимерской. В направлении кольчугино, нет сквозных магестрайлий, кругом лес расстояние 130 КМ от москвы. Дом. Печка.
 
Сверху