Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва-тактические вопросы драпа и т.п.

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...желательно между всеми группами МСК
Зачем это нужно группам?
Пока что все ныкаются друг от друга и не имеют никакого желания сдавать свои базы и частоты.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Все проезды не сразу могут успеть перекрыть под мостиками где ручьи .
Учитель все верно говорит. Что там текет под мкадью? Навскидку: Сходня, Яуза, Сетунь, и т.д. А лучше еше локальнее: Братовка и т.д. А мосты над Москварикой - на них и в мирное время посты охраны есть. Если чо взбухнет, эти мосты - имеют стратегическое назначение. Будут бдить и сверху и снизу.
Если кто занимается дайвингом или подводной охотой - есть шансы проплыть под мостом со всем хабаром даже при полном визуальном наблюдении за переплюйкой и даже зимой в -20.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
двойкой- тройкой, растяжек, могут быть перекрыты...Если пост наверху...
Это не перекрытие.
Он сказал что нынче под всеми мостками московской ж/д перекрыто технически.
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
железобетонными блоками , металлическими ограждениями и т.п.
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
ГЕНЕРАТОР В БАГАЖНИК И БОЛГАРКУ, У КОГО ЕСТЬ И РЕЗАК НЕ ГРЕХ ПРИХВАТИТЬ. 10 МИН И НЕТ НИКАКИХ ОГРАЖДЕНИЙ. ЧЁ ЗА ПРОБЛЕМА МЛЯ...

ну можно и танк взять и взрывчаточки запасти....... но если есть вариант проскочить быстро и тихо - оно же получше будет ?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Тут неважно кто как будет выбираться. Главное это выбраться даже если предеться воспользоваться оружием!!!
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
В случае БП, пойду на дачу (100км от москвы) конечно с братьями выживальщиками !
В москве точно не останусь !!!
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
В случае БП Москва будет для всех там живущих большой ловушкой.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Поэтому и пойду с товарищами, и по пути все населенные пункты по возможности обходить стороной ! По другому из этой ловушки и не выйти !!!
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
По трассам общего пользования, ломиться бесполезно, тут и в будние дни забиты, а вы на машине планируете проскочить. Самый простой вариант, переезжайте в область. По крайней мере МКАД уже проскочили, дальше пешком, на машине не везде проедешь, даже летом, всё застраивается и не угадаешь, с дорогой.

Нам ближе всего Северное направление, там уже на А-107 и вдоль трассы. По быстрому проскочить можно, почти в любом направлении. главное чтоб военных объектов не было недалеко от трассы, а они к сожалению у нас в изобилии.

Радиосвязь. Тут уже нужны дальнобойные рации, желательно автомобильные. всякие портативки берут в лесу и городе максимум на 2 км. Касаемо частот, самый просто вариант 27Mhz частоты, на которых сидят все дальнобойщики, у них уже установлены ретрансляторы вдоль основных трасс, и если повезёт, что их не накроют, то связь будет, хотя бы на 20 км.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Может тепловоз угнать))) по жд быстрее получиться...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Главное куда бежать то? Ну дача в 100 км от МСК - и дальше что? Есть что? вокруг орды чубанья сезонников, и что делать то?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Главное куда бежать то? Ну дача в 100 км от МСК - и дальше что? Есть что? вокруг орды чубанья сезонников, и что делать то?

Так вопрос как выбраться? Или что потом делать?
По примеру Андрэ надо готовиться) не в обяз на 100% его копировать, но у меня в отрыве от него уже примерно так камрады 15 лет и готовятся....
Нужен тактический план:
1) В случае какого именно БП куда именно выходим..(точки сбора и т.п.)
2) В случае если дошли до базы и все гуд....
3) В случае если дошли и все не гуд....
4) В случае если не дошли то...

Ну как то так....
Да и тут еще такой аспект, а при каком виде БП вообще имеет смысл линять? По мне, так это только один вариант....полномасштабная война с применением ЯО, ОВ и БО.... в остальных случаях не имеет смысла резко линять...нет срочности, значит есть время на корректировку тактического плана исходя из реалий...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да и тут еще такой аспект, а при каком виде БП вообще имеет смысл линять? По мне, так это только один вариант....полномасштабная война с применением ЯО, ОВ и БО.... в остальных случаях не имеет смысла резко линять...нет срочности, значит есть время на корректировку тактического плана исходя из реалий...
точно. линять надо только при этом! Этого и боимся! Это и есть жопка полярного лиса! На счет планов Андрэ - честно - почитал чуть-чуть и стало скучно. Не знаю о чем он там. Но знаю другое - библию (я сам атеист-агностик) писали не идиоты, и четко обозначили 4х всадников апокалипсиса. Вот то как я вижу готовятся наши выживальщики - нас всех пожнет голод. Кто нить пробовал выживать на подножно корму? я пробовал - один(без семьи и скажем ребенка), летом (не зимой) чуть не сдох. Да выжил. но это не жизнь, будь рядом семья - писец всем. Не надо всадников Войны или Мора - Голода выше крыши!
Еще раз - куда бежать?
 
Сверху